Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

БонусВебинары, встреча 5 - Принцип приятия - погружение в метод


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
444 ответов в этой теме

#41 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 29 Сентябрь 2013 - 10:47

Я думаю, что непрерывность означает поддержание конфликта живым. До тех пор, пока он вызывает в нас какой-либо отклик.


  • 1

#42 Юлия

Юлия

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 246 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
27.10.12

Опубликовано 29 Сентябрь 2013 - 11:05

Я думаю, что непрерывность означает поддержание конфликта живым. До тех пор, пока он вызывает в нас какой-либо отклик.

Спасибо, Сана, поняла.


  • 0

#43 Liddar

Liddar

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 436 сообщений
  • Из:
    москвы
Регистрация:
23.09.12

Опубликовано 29 Сентябрь 2013 - 11:18

Я вспомнила свои первые годы замужества.Муж был спокойный не скандальный,а на службе у меня была сотрудница у которой жизнь была,как на вулкане все время ,что то происходило,то ссоры ,то сладкие примерения,я слушала ее и моя жизнь становилась просто тоскливой,мне нечего было ей рассказать,жизнь была серой и неинтересной....
  • 0

#44 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 29 Сентябрь 2013 - 11:23

 Я вот думаю, а непрерывность - это как?   В теле есть какая-то болезнь, но беспокоит редко. Чтобы сохранять непрерывность, мы должны постоянно находиться вниманием  в этой области?

Непрерывность - это значит непрерывно. :)


  • 0

#45 Liddar

Liddar

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 436 сообщений
  • Из:
    москвы
Регистрация:
23.09.12

Опубликовано 29 Сентябрь 2013 - 11:34

Если воспринимать "конфликт", как нанесение тебе удара...то нужно сделать обманный ход,якобы согласия,и "ударить" того кто наносит удар,его же оружием,используя его же энергию....в теории... а как это произойдет в реальной жизни пока не знаю...

Опять же остаешься всегда на "чеку",всегда в НАСТОЯЩЕМ ВРЕМЕНИ,чтоб не расслабиться и во время правильно ВОСПРИНЯТЬ ситуацию,иначе получишь по башке,что чаще всего и происходит...

А может "конфликт " надо запланировать?,вернее всегда поджидать,как что то неизбежное,и быть готовым ко встрече с ним?
  • 0

#46 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 29 Сентябрь 2013 - 11:53

...мы так и живем, все время в конфликте, а пытаемся понять, как его, уже существующий, поддерживать.

…да, да, да… мы с вами такие… крутые, как яйца…

…вот только… кто в ком, или в чем, живет?..

Я ведь не ради похабства единого дословно выложил неприличный анекдот – для иллюстрации. Этой самой крутизны. Кто в ком, повторяюсь, живет – мы в проблеме или проблема в нас? Мы в страдании или страдание в нас? Кто кого имеет?

…А в чем разница, Петька? В нюансах.

...о них и разговор был.
  • 0

#47 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 29 Сентябрь 2013 - 12:11

…вот только… кто в ком, или в чем, живет?..
 

У меня этот аспект слабо получается. Очень слабо. Можно даже сказать, совсем не получается... Потому что я имею обыкновение терять себя в этом конфликте либо программе. Но моя проблема в основном связана с моей пассивной ролью в этом. В этом недоработка и ошибка. 
 
Меня вчера зацепила вновь программа, благодаря которой я 2.5 месяца была глубоко не в себе. Сейчас держу ее в поле зрения и работаю. Вернее даже не работаю, а пашу. Иногда у меня получается существовать как бы в 2 режимах одновременно - в живой программе во мне, в которую я каждое мгновение могу провалиться, и в центре себя - откуда наблюдаю и работаю. 

  • 0

#48 Юлия

Юлия

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 246 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
27.10.12

Опубликовано 29 Сентябрь 2013 - 12:11

.... во время правильно ВОСПРИНЯТЬ ситуацию,...

А как можно неправильно ВОСПРИНЯТЬ?


  • 0

#49 Юлия

Юлия

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 246 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
27.10.12

Опубликовано 29 Сентябрь 2013 - 12:18

Я не совсем понимаю, что такое шаг навстречу. Вот, например, знаю, что от голода всегда болит голова, но устраиваю себе голодовку. Это шаг навстречу?


  • 0

#50 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 29 Сентябрь 2013 - 12:31

Я не совсем понимаю, что такое шаг навстречу. Вот, например, знаю, что от голода всегда болит голова, но устраиваю себе голодовку. Это шаг навстречу?

Юль, а внутренний настрой,  вектор, контекст какой, тот, с которым ты входишь в голодание? Вот он все и определяет.


  • 0

#51 Юлия

Юлия

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 246 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
27.10.12

Опубликовано 29 Сентябрь 2013 - 12:43

Юль, а внутренний настрой,  вектор, контекст какой, тот, с которым ты входишь в голодание? Вот он все и определяет.

Т.е. если я голодаю, что бы испытать эту боль, то это шаг навстречу. А если голодаю просто, потому что захотелось, не испугавшись, что будет болеть голова, то это совсем другое. Так? 


  • 0

#52 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 29 Сентябрь 2013 - 12:59

Т.е. если я голодаю, что бы испытать эту боль, то это шаг навстречу. А если голодаю просто, потому что захотелось, не испугавшись, что будет болеть голова, то это совсем другое. Так? 

Делаешь ли ты это через силу, через сопротивление (в плане подавления себя) или открываешься навстречу всему происходящему.

 

Про головную боль во время голодания было хорошо написано в ветке голодающих. Головная боль указывает на зашлакованность огранизма. Как только организм очистится, головной боли не будет. 


  • 0

#53 Юлия

Юлия

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 246 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
27.10.12

Опубликовано 29 Сентябрь 2013 - 13:24

Делаешь ли ты это через силу, через сопротивление (в плане подавления себя) или открываешься навстречу всему происходящему.

 

Про головную боль во время голодания было хорошо написано в ветке голодающих. Головная боль указывает на зашлакованность огранизма. Как только организм очистится, головной боли не будет. 

Про головную боль и зашлаковку я знаю... Сопротивления в этой ситуации нет. Я её просто для примера привела. Хотела разобраться, что такое шаг навстречу в конфликте.


  • 0

#54 Liddar

Liddar

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 436 сообщений
  • Из:
    москвы
Регистрация:
23.09.12

Опубликовано 29 Сентябрь 2013 - 15:07

А как можно неправильно ВОСПРИНЯТЬ?

неправильно воспринимать -значит реагировать
  • 0

#55 Liddar

Liddar

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 436 сообщений
  • Из:
    москвы
Регистрация:
23.09.12

Опубликовано 29 Сентябрь 2013 - 15:12

Как в игре в шашки (либо другая игра): мы ждем, как пойдет "противник"и выбираем свой ход...и "наслаждаемся" от проделанного хода...ну я так понимаю...
  • 0

#56 Мэрика

Мэрика

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 521 сообщений
  • Из:
    Москва,восток
Регистрация:
21.09.11

Опубликовано 29 Сентябрь 2013 - 15:33

"Конфликт не гасим-в конфликте живем.".. Непонятно..Если ощущаешь, что произошло приятие ситуации,означает ли это, что мы гасим конфликт? 


  • 0

#57 Rebekka

Rebekka

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 322 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
24.01.11

Опубликовано 29 Сентябрь 2013 - 16:12

Сегодня под утро переслушивала вебинар. Постоянно откручивала назад, поэтому даже не знаю, сколько раз переслушала. И все равно осталось только смутное ощущение.

Если мы отслеживаем неприятное ощущение в теле, значит в это время мы в программе, так? По-другому, еще драконом можно назвать. Вот то, про что была речь сильно напоминает закручивание драконов.

Или я совсем не в ту степь?
  • 0

#58 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 29 Сентябрь 2013 - 16:23

Если мы отслеживаем неприятное ощущение в теле, значит в это время мы в программе, так?

Света, нет, не значит. Это значит, что в теле есть дискомфортное ощущение. Когда мы говорим о том, что мы в программе, значит, мы потеряли осознанность и действуем/мыслим так, как диктует/реализует себя программа.
  • 0

#59 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 29 Сентябрь 2013 - 16:44

Так получилось, что третий раз второй ассист я закончила непосредственно перед вебинаром. Присутствовала  на вебе только до половины, остальное прослушала и еще раз переслушала в записи. Для меня и ассисты и этот вебинар - направление к действию, непрерывной практике, в которой есть и досадные ошибки и безусловные достижения. Да, без фанатизма, но все ж таки к активным действиям. И по предметам Школы и жизни. Одновременно еще впервые прочитала Хохот шамана и Шаманский лес. Говорить вообще не хочется, поднимается глухое раздражение против пустой болтовни. Совсем не все гладко получается. Маетно на душе. Тема Приятия раскрылась еще одной гранью, меня и сейчас в этой теме греет "ответственность", "играющий режиссер" и из последнего - "нужно двинуться, чтобы не тронуться", кажется так процитировала. И еще личным бы опытом поделился кто?


  • 0

#60 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 29 Сентябрь 2013 - 17:18

Кто кого имеет?


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей