Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Бонус Вебинары, встреча 4 - Переактуализация сознания


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
195 ответов в этой теме

#1 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 19 Сентябрь 2013 - 21:51

...второй ассист - создание непрерывности...
 
 

09c7b05c6e58.jpg


  • 2

#2 Добрый Шубин

Добрый Шубин

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 814 сообщений
  • Из:
    Украина, Луганская обл.
Регистрация:
02.12.12

Опубликовано 19 Сентябрь 2013 - 21:56

Меня гроза вынесла из процесса создания непрерывности ( из инета) :(. И вот, я не знаю - это знак или согласие мира?


  • 0

#3 nura

nura

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 695 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.12.10

Опубликовано 19 Сентябрь 2013 - 22:00

Второй ассист для меня прошел легче, чем первый, хоть Гриша предупреждал, что будет тяжелее.  Зевала, хотелось спать, особенно во 2 половине занятия, но все очень терпимо.  Внимание начало убегать ближе  к концу процессинга.  Когда встали в звезду, вихрь включился сам и был сильнее, чем обычно, и еще сильное давление на голову… Спать в данный момент не хочется, состояние внутреннего покоя.


  • 0

#4 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 19 Сентябрь 2013 - 22:14

Для меня этот ассист был совсем другой. Потрясающий просто. Сопротивления не ощущала совсем, пару раз - раздражение, но совсем мимолетное. Состояние на протяжении ассиста прямо экстатическое, радостное очень. Да и сейчас.

 

Удивительным открытием было, что я, оказывается, все помню. Все ощущения. И внутренние, и тактильные. И запахи тоже. А ведь я привыкла считать себя визуалом. 

 

Часто помещала себя в болезненные моменты прошлого. Даже прямо в точки боли, душевной или физической. Поразительна память этих ощущений. Возвращались состояния, о которых я точно не смогла бы вспомнить умом. А в теле, погружая себя в эти моменты - запросто. 

 

И еще, оказывается, полно меня осталось в этих болезненных моментах, хоть я с ними и работала. Я ощущала, как энергия, оставшаяся в моменте прошлого, перетекает в меня - нынешнюю.

 

Конечно, парадоксальные ощущения при совмещении точек прошлого-настоящего-будущего в одну. Как бы ощущаешь, что все едино, один поток. Но и при этом какое-то странное ощущение...трудно сказать...как-будто нарушаю естественный ход вещей...нарушаю ленту...не знаю.

 

Совсем прекрасный был для меня этот оссист. Только, жалко, закончился быстро.


  • 3

#5 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 19 Сентябрь 2013 - 22:20

Второй ассист был не такой уж и нудный и монотонный, как было заявлено. Были повторяющиеся упражнения, но хотелось  делать и быть в процессе. Причем, я не знаю что и как делает Гриша, но при выполнении упражнений на создание точек и дотягивание до точек было достаточно для сил  и не трудно было управлять, перемещать точку внимания. Я непрырывно работал с вниманием и ни какой усталости и желания этому вниманию куда-то ускользнуть, уснуть, выпасть из процесса. Сегодня было легче, проще и сказал бы даже интересней, динамичнее. Мне понравилось.


  • 0

#6 Nadegda

Nadegda

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 389 сообщений
  • Из:
    Уфа
Регистрация:
27.09.10

Опубликовано 19 Сентябрь 2013 - 22:26

Вначале хотела уйти с платформы, сильно хотелось спать, но я продолжала. Точки прошлого находились за спиной, настоящего впереди. будущего сверху. Я не привызывалась к конкретному эпизоду из прошлого-настоящего, а просто вспоминала себя в определённых состояниях иногда это получалось с эпизодами. Тянулась к ним, тянулась сквозь желание спать, подтанцовывала лицом и давила на глаза, может и не правильно, но мне хотелось пройти асист именно сейчас, буд-то завтра будет поздно. Постепенно тянуться становилось легче и приятнее, команды Гриши и действия стали сливаться воедино. Вдруг сквозь сон слышу закручиваем вихрь, я тут же встроилась, тело растворилось в потоке...

Радуюсь, что получилось прорваться сквозь сон!


  • 0

#7 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 19 Сентябрь 2013 - 22:36

Поначалу у меня всё шло бодренько и спать совсем не хотелось. Точки в прошлом всплывали одна за другой, и все болезненные, связанные с потерей и обидами на любимых людей. Слезы и рыдания подступали, я позволяла себе присутствовать во всём этом. Моментами ощущалось тепло и умиротворение.

 

По поводу точек в будущем, не знаю, правильно ли я их выбирала или нет. Я просто представляла дату 20 октября 2013 г. 8 часов вечера, 20 ноября, и каждую следующую точку через месяц вперед, мне это пришло в голову само собой. Я помещала себя в эту точку и старалась ощутить её.

 

Сон на меня напал в тот момент, когда Гриша сказал сливать точки в одну. Я совсем не поняла, как точку из будущего найти в прошлом, делала это только ментально, как мне показалось. И вообще вся концовка у меня прошла больше в ментале. И так невыносимо хотелось спать, казалось, что я умру, если не лягу, или грохнусь на пол. Я немного полежала, внимание моё частично выпало из процесса, потом встала, мне показалось, что сонливость прошла. Но не тут-то было. Сознание через некоторое время стало отключаться само с остановкой дыхания. Но тут Гриша сказал вставать в Звезду, и ассист подошел к концу.

 

Я совсем не понимаю, что мне делать с этой сонливостью. Я высыпаюсь, и спать до ассиста я не хочу,  но в процессе включаются какие-то механизмы, которые вызывают дикую сонливость. Понимаю, что это сопротивление ментала. Из-за этого полноценно пройти ассист мне пока не удалось.


  • 0

#8 Nadegda

Nadegda

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 389 сообщений
  • Из:
    Уфа
Регистрация:
27.09.10

Опубликовано 19 Сентябрь 2013 - 22:36

Забыла добавить важное для меня: Когда Гриша предложил вспомнить в ощущениях книгу, маму, у меня получилось, но вот обиду и измену было очень трудно вспомнить, эпизоды  вспомнила, а тело молчит, странно так.


  • 2

#9 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 19 Сентябрь 2013 - 22:40

я была готова к ужасно нудному и длительному процессу.

А оказалось ужасно захватывающе.

В качестве точек выбирала и приятные и болезненные события-состояния , а иногда просились просто запомнившиеся не известно почему. Помещала себя в точки эти - что то сомневаюсь, что это были полные ощущения - но я все равно удивилась, что их больше, чем я о себе думала))))),

 

В конце стала сильно сомневаться по поводу точек в настоящем и будущем, но , как рекомендовано было - продолжала.

Вихрь был другой - наполненный или живой или не могу выразить.

Состояние интересное - и спать не хочется.

Повторить будет интересно. Помню, что с чистого листа.


  • 0

#10 Любовь

Любовь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 058 сообщений
Регистрация:
17.08.12

Опубликовано 19 Сентябрь 2013 - 22:46

Мне было очень трудно. Сильно клонило в сон. Погружаться в точки прошлого было сложно, часто вмешивалась ментальная болтовня. Некоторые точки в прошлом были очень болезненными, в одной я даже заплакала.
Некоторые точки в будущем, которые я выбирала, ощущались недосягаемыми, тянуться к ним было больно. Где-то в середине ассиста начал резать живот с легкой тошнотой, что периодически всплывало снова и снова.
Точки прошлого или будущего соответствующие точкам настоящего удавалось найти только в теле.
Совмещать все три точки прошлого, настоящего и будущего в одну получалось только в какое-то смешанное ощущение.
Попробую повторить Ассист, все же мне не хватило ясности ощущений в точках.
Вихрь ощущался очень упруго, мощно.
Состояние после ассиста-странное, тихое.
  • 1

#11 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 19 Сентябрь 2013 - 22:57

Точки прошлого или будущего соответствующие точкам настоящего удавалось найти только в теле.

:rolleyes:


 

Где-то в середине ассиста начал резать живот с легкой тошнотой, что периодически всплывало снова и снова.


 
:rolleyes:
  • 3

#12 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 19 Сентябрь 2013 - 23:00

Ассист проходил тяжело, спать не хотел, но внимание постоянно приходилось направлять на поиск и удержание разных точек. Старался подключать все тело, получалось однобоко. Мысли просачивались и мешали. Почти весь процессинг выполнял стоя с закрытыми глазами. При поиске точек вспоминал жизненные ситуации. По ходу ассиста не мог глубоко погрузитсья в ощущения ситуаций и точек. Не думал об этом и целей не ставил. Получалось просто направлять, к всплывшему в памяти эпизоду (точке), текущие ощущения в теле.

Получил практическое подтверждение, что в канале ощущений прошлое будущее и настоящее различий не имеют и одномоментны.

После первого ассиста было желание повторить. Второй требует для повторения волевого усилия. Правда есть ещё аспект не понятный и манящий: - опыт затрагивающий ранее не связанные категории времени.


  • 0

#13 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 19 Сентябрь 2013 - 23:25

Я, вообще, в ахуе...
можно много что сказать, но хочется только одно: н-да.. космическая любовь в высшей степени беспристрастна..3520c837642d7adaf631b666c01a69fc.gif

и еще....нет чувства актуальности чего-либо...даже сознания..3520c837642d7adaf631b666c01a69fc.gif


  • 0

#14 Добрый Шубин

Добрый Шубин

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 814 сообщений
  • Из:
    Украина, Луганская обл.
Регистрация:
02.12.12

Опубликовано 19 Сентябрь 2013 - 23:45

Гриша, извини, техническая реплика - в заголовке темы встреча 3, а у нас ведь 4-я. Это если по актуальному исчислению :).


  • 0

#15 Евочка

Евочка

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 948 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
15.11.09

Опубликовано 19 Сентябрь 2013 - 23:49

Меня в ступор поставила команда совмещать точки будущего, прошлого и настоящего. Они как-то с самого начала ощущались одной и той же точкой и поэтому, чтобы их совместить, их надо было разединить для начала. А вот этого, как раз у меня и не получалось. То есть, я могла назвать, что это точка из будушего, а эта из настоящего, но в ощущениях все было одно и то же.

Получалось, хоть в будущем, хоть в прошлом, я всегда была здесь и сейчас.

Ощущения не всегда были конкретнымти и явственными, обычная моя беда, но вот по времени они не различались между собой. 

и еще мне странным показалось что состояния из прошлого всплывали, в основном эмоционально яркие и приятные. Болезненых гораздо меньше. Хотя были... и тело в них корчилось и корча продолжалась в настоящем. я не успевала накорчится всласть и даже жалко было из такой точки выходить.

 К концу сознание стало расплываться, я вообще уже потеряла всякий ориентир, куда внимание помещать, где прошлое, где будущее, просто находила точки в теле и ощущала их. Уже даже мелькнула мысль - все надо выходить, больше не выдержу, а взгляд начал искать часы - тут-то Гриша и поставил в звезду. 

Боже, какое это было облегчение! Настоящее, физическое! Раскрывшееся тело как будто даже вес потеряло и чуть-чуть воспарило. А вихрь ощущался очень нежно. Он был каким-то совершенно особенным, невесомым, с невероятной частотой вибраций.

Спасибо. Гриша.


  • 0

#16 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 20 Сентябрь 2013 - 00:05

В начале в прошлом всплывали самые тяжелые моменты, я плакала без перерыва, но все равно шла дальше, как того требовал процесс. Эпизоды всплывали подробно, в деталях. В конце такой работы эпизоды начали цеплять и выводить с собой еще и другие, что активировало момент выбора точки. Но первые же проходы в будущее изменили и содержание эпизодов прошлого, оказывается, я всю жизнь получала любовь и поддержку. В начале работы с будущим мое нынешнее состояние "протакскивало" желаемые сюжеты, не знаю, как это получилось, потому что я работала без оценок и не жульничала. Но потом стали выбираться точки по цветам, особенно сильное подъемное впечатление оставили точки со всеми цветами радуги и сияющие ослепительные точки. В конце стало труднее концентрироваться, приходилось прилагать усилие, чтобы оставаться в процессе. Особенно запомнила ощущение присутствия в Звезде и вихре, смеховые вибрации получились как смех-ликующий крик. Я стараюсь обходиться без подобных высказываний, но было именно так, даже рот открылся в радостном крике. Что это было - не знаю, впервые такое испытала. 


  • 0

#17 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 20 Сентябрь 2013 - 00:27

Создалось впечатление, что мы сегодня создавали центрированное сознание.


:rolleyes:  :rolleyes:

 


  • 1

#18 Ирула

Ирула

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 634 сообщений
  • Из:
    Тольятти-So.Burlington
Регистрация:
06.11.12

Опубликовано 20 Сентябрь 2013 - 01:10

Приятный сюрприз этот второй ассист. Работа с точками во времени выворачивала мышление наизнанку, слева направо и в других направлениях :D

Точкой из прошлого старалась выбирать один и тот же болезненный для меня эпизод. Хотя, иногда выходила и на другие точки (события) в прошлом. Но хотела побольше проработать именно болезненную ситуацию. Мне удалось соединиться с каждым участником той ситуации и увидеть их основные мысли-состояния на тот момент. Также смотрела на ситуацию в целом, т.е. видела всех сразу едино. И у меня что-то сдвинулось внутри, не то, чтобы ситуация теперь для меня выглядит по-другому, но я смогла взглянуть на нее под другим углом. Когда соединяла точку с точкой вне физического мира, то появилось ощущение беззаботности, что все это мелочи по сравнению с тем, что там... Вообще интересно, здесь столько всего физического, ради чего приходится совершать кучу телодвижений в этом мире и все это кажется столь незначительным за пределами физического мира :huh:. Вот очень удивительно! Мне видится то (внефизическое) пространство огромным, изнутри максимально гармонично наполенным и оттого белым цветом, похоже как внутри тумана находишься, а в физическом мире можно сколь угодно наполнять пространство физическими предметами, а оно остается пустым. Видимо, до тех пор пока не начнешь соединять эти два мира воедино :blink: ...


  • 0

#19 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 20 Сентябрь 2013 - 05:02

Что сказать... Этот ассист дался тяжелее, в конце я уже не знала что такое "точка"... Что это?
Трудности возникли именно с будущим, с прошлым всё отлично. Очень яркие тактильные, осязательные ощущения.
А вот с будущим - труба! Продолжала воспринимать так, как ощущалось и попала в какое-то пространство, очень похожее, когда Нео видит матрицу глазами, только серо-сияющее пространство. Что-то это меня смутило и последующие точки в будущем стала выбирать близкие по времени. Со временем тоже что-то стало происходить, тоже что и с точкой. Время - что это?
В общем я пыталась до чего-то дотянуться, что-то вспомнить в этом ассисте... ощущение что ходила рядом, близехонько, но мимо...
Повторю еще раз его позже.
Очень смутила Гришина оговорка "не создаем точку" включился ментал на этом.
  • 0

#20 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 20 Сентябрь 2013 - 06:57

Этот ассист был для меня совсем другим в плане погружения. Хотя когда я увидела, что вебинар будет в таком формате, сильно испугалась. Ментал прямо заметался, как крыса на тонущем корабле, цепляясь за что угодно. Забавно всегда такие вещи наблюдать )) На повтор прошлого, мужества я так и не нашла...
 
Наверное, поэтому первые несколько минут я хотела и спать и есть и снова в туалет сбегать, вообще почти не ощущала ничего. Буквально через 10 точек, еще даже до временных я погрузилась в процесс полностью. Следовала за Гришиным голосом и выполняла команды. Без обдумывания - это просто. В прошлом - пожалуйста, найти эту точку в настоящем, на секунду ступор, гдееее? и тут же она ощущается и жужжит где-то в животе, все мое прошлое, настоящее, будущее вот оно, в теле. Совместить - пожалуйста. Очень редкие всплески мыслей: "Гриша что-то пишет", "так воооот, что это за ощущение меня мулит всю жизнь" и даже крамольная "еще и подольше".
 
Точки всплывали разные и из приятных и из болезненных эпизодов. Удивительно, насколько яркими были ощущения весь процесс. На "маме" меня вышибло в сопли, "это всего лишь ощущение", очень многие ощущения эмоционально окрашены. Интересно, как при возвращении в себя моментально исчезает какой-либо накал того, где была. Нашли точку - умираю, вернулись в себя - нейтрал, нашли точку - наслаждение, вернулись в себя - тишь. Игры жизни...
 
Вихрь был мощный и еще доооолго полнейшая тишь в говорильне.
 
Сегодня смешно, что-то делаю и Гришин голос всплывает "присутствуйте в ней", выполняю команду, присутствую  :lol:
 
P.S. Почему мы этого не делали раньше? 

  • 1




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей