Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Бонус Вебинары, встреча 2 - …Хотеть странного…


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
266 ответов в этой теме

#41 yulia-julia

yulia-julia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 412 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
30.09.11

Опубликовано 08 Сентябрь 2013 - 10:01

Просто даже в состоянии дефицита можно позволить себе увидеть и возжелать невозможного. Позволить себе такое, просто допустить. Даже в самых невероятных и абсурдных ситуациях. Захотеть чуда.

так вроде я так все время и делаю...я частенько желаю невозможного и вполне себе допускаю невероятное...извини,может не дотягиваюсь до того,что ты хочешь выразить
 
а уж как я проявление чуда допускаю и позволяю...нет,что-то не то...
я очень ценю всегда твои посты,Саночка,но что-то не то тут...что-то не туда
  • 0

#42 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 08 Сентябрь 2013 - 10:46

Юль, 

так вроде я так все время и делаю...я частенько желаю невозможного и вполне себе допускаю невероятное...
 
а уж как я проявление чуда допускаю и позволяю...нет,что-то не то...
что-то не то тут...что-то не туда

может, я упустила в своем посте векторность в желаниях? Что стоит за нашими желаниями и руководит ими ? А? Как в гришином рисунке о торте, женщине и монаде?
  • 0

#43 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 08 Сентябрь 2013 - 12:21

Вебинар потрясающий, в буквальном смысле слова.  Все сложилось вместе - приключения по жизни, размышления внутри и вебинар.  Написать что нибудь понятное уже не берусь вообще, но есть пожелание.  Гриша, огромная просьба: пожалуйста продолжи, те темы про которые ты не успел рассказать - давай  в следующий раз.  


  • 0

#44 Мэрика

Мэрика

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 521 сообщений
  • Из:
    Москва,восток
Регистрация:
21.09.11

Опубликовано 08 Сентябрь 2013 - 13:41

Потрясающий веб.В момент переключения(если это то)происходит какое принятие себя,не надо соответствовать и объяснять почему так( у меня это в одежде проявляется),если не соскальзывать, то с этим везде хорошо...Может я путаю...незнаю..пробую дальше
  • 0

#45 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 08 Сентябрь 2013 - 14:01

 Я не могу об этом думать, и упоминать всуе тоже не хочу. То, о чем я думаю, обрастает понятиями, становится толстым, неповоротливым и фальшивым. Оно для меня слишком ценно, это ощущение, как нить, по которой можно выбраться из лабиринта в темноте.

Очень важна внутренняя честность. На первом этапе (или на нулевом?) ничего у нас нет, кроме нее. И без нее ничего не будет. Ни целостности, ни божественности, ни любви к себе. Вернее, мы не узнаем, что они у нас есть. ИМХО.


  • 2

#46 Любовь

Любовь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 058 сообщений
Регистрация:
17.08.12

Опубликовано 08 Сентябрь 2013 - 14:08

Очень, очень далеко невозможное сейчас от меня...
Еле-еле мерцает где-то в глубине, закиданное хламом.
Очень много боли нужно надеть на себя, ментал сопротивляется постоянно.
Но вектор выстроен, и ощущается он странно: как будто внутрь и наружу одновременно...
  • 0

#47 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 08 Сентябрь 2013 - 16:07

…почему, душа – это то, что с телом, а не то, с чем тело?...


А я сейчас вижу, что всегда определяла себя, как ум с телом. Потом ещё душа добавилась. Моё самоопределение было: "Я мыслю, значит я существую." Когда узнала о душе, а это было в 19 лет, то стала считать себя душой. На самом деле, это мой ум стал считать, что я душа, повесил такую этикетку на себя "Душа". А я так и продолжаю быть умом до сих пор.
 

...это ли присутствовало в «домашнем задании»?...
 
...Тестировать себя на векторность – вот, что было «задано».
 
…всегда… везде… до дней последних донца – тянуться!.. и никаких гвоздей!..
 
Не терять ощущения своей странности – а значит, неуспокоенности – получая…
 
Не терять ощущение странности – а значит, необреченности – теряя, в страдании и обреченности видимой, пусть даже с петлей на шее…
 
Тянуться к тому, что всегда много больше того, до чего дотянулись…


После вебинара и этого задания стала внимательно смотреть в себя и разотождествлять себя с умом, с его этикетками, привязками, установками, и увидела в себе большее. Тянусь к этому большему...
 
Такие вспышки осознания у меня бывали и раньше. Но почему они так быстро гаснут? Каждый раз в таком состоянии осознания я смотрю на себя и кажется, что вот оно! Эврика! Теперь я буду жить по-новому, всегда в связи со своей душой. А потом это состояние гаснет, как заходящее солнце, а я смотрю на его последние тающие лучи с сожалением и тоской...  И ментал вступает в свои права опять.
 
Прямо сейчас нащупываю в себе струну души своей, она такая чистая, нежная, звенящая, щемящая... Но всё же сильно привычки держат пока меня в тисках, склоняют к соскальзыванию в ментальную шелуху, тянут в своё болото, в знакомую зону комфорта...
 
Вот так и живу. Что перевесит на моих весах в следующую секунду?

Вот это не хочу забыть!!!

...после вебинара у меня случилось прояснение (хотела сказать просветление :rolleyes: ), мне открылась одна из самых важных задач моей души на данный момент, от которой я бегала много лет и не хотела её решать. А сейчас я приняла её с радостью и так мне стало легко, как будто огромная стена растворилась передо мною. И теперь путь открыт...

Здесь, в этом посте, я писала, как моё слепое пятно стало видимым и узнанным пробелом в моей жизни. Это было откровение моей души. Теперь заполняю этот пробел.
  • 0

#48 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 08 Сентябрь 2013 - 18:14

вебинар о важном , о непонятном, зыбком, ускользающем для меня . Спасибо!Подарок. 

Очень уместным , нужным ощутила включение Влады( с её чудесным, как многие отметили, голосом).

Вспоминаю и забываю,и вспоминаю, варюсь , маюсь с вектором-малышом). Ну так есть он, это точно.


  • 0

#49 MarishaK

MarishaK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь
Регистрация:
18.02.11

Опубликовано 08 Сентябрь 2013 - 18:15

Гриша, если человек осознаёт себя непрерывно как "Я Есть" в любой житейской ситуации, можно ли сказать, что он дотягивается до Бога, и вектор его направлен туда же?

Просто сказать "Я есть" это одно, осознавать  "Я есть" совсем другое......тут главное не забыть внутренние движение, если его не будет то все твое "Я есть", так и останется на прежнем месте....ну и есть ты, и что?? 

 Позволить себе такое, просто допустить. Даже в самых невероятных и абсурдных ситуациях. Захотеть чуда.

Мало то захотеть, надо им стать.... :rolleyes:


  • 0

#50 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 08 Сентябрь 2013 - 18:24

Мало то захотеть, надо им стать....  :rolleyes:

...стань, Марина.

 

...потом советы давай.


  • 0

#51 MarishaK

MarishaK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь
Регистрация:
18.02.11

Опубликовано 08 Сентябрь 2013 - 18:29

...стань, Марина.
...потом советы давай.

А я и есть.... только не совсем...))) :P
  • 0

#52 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 08 Сентябрь 2013 - 18:35

Мне вибинар не понравился потому что рано устал и ушел.Включился прежний механизм сопративления насилию.Думаю самое страшное в жизни это запреты.Запреты противоречат сушности  внутри.Когда я не умею их преодалевать,выходить за рамки я странно себя веду.Думаю что боги нужны чтобы создавать ограничения,ведь чтобы их снимать бог не нужен.Странное поведение,оно всегда осуждается,так как выходит за рамки.Первый вибинар мне понравился больше.


  • 0

#53 Marusya

Marusya

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 642 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
03.12.12

Опубликовано 08 Сентябрь 2013 - 18:58

У меня тоже вектор ощущается прерывисто. Вернее, длина его скачет. То я вообще не могу понять,  о чем речь, так, смутные предощущения, и в итоге он кончается на пребывании в осознанности. То вдруг я чувствую его как бы ясно, как тягу стать всем сразу, стать многоообразной, большой и  многомерной. Следила за собой эти два дня - как огонек на ветру.  Вроде как легче тест провести на препятствиях-проблемах,  а вроде как и самое четкое ощущение - когда щастье просто так вдруг.

 

Во сне - это какой-то новый аспект  :) Во сне у меня и осознанности-то нет. Но -  и во сне ж можно!


  • 0

#54 Светланка

Светланка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • Из:
    США, Флорида
Регистрация:
18.01.13

Опубликовано 08 Сентябрь 2013 - 19:18

Странное поведение,оно всегда осуждается,так как выходит за рамки.Первый вибинар мне понравился больше.

Гриша сказал что хотеть странного, это значит хотеть самого себя, признавать  самого себя и выносить на первый план, но не того который из плоти и в черепушке, а того себя странного, которого я предвкушаю в себе и выношу на первый план может быть только в мечтах и грезах.

Ты думаешь если тянуться к себе такому поведение тоже всегда странным будет? А может потом это уже не будет иметь значение, если дотянуться?

Мне кажется все люди и так странные, уж лучше быть настоящим странным, чем извращенным.

Я вот не уверена даже что мы об одном и том же говорим, разве это не странно?

Твои посты для меня всегда странные, поэтому привлекательные  :)


  • 0

#55 Жанетка

Жанетка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Из:
    Россия Краснодар
Регистрация:
20.02.11

Опубликовано 08 Сентябрь 2013 - 20:26

переслушала вебинар. 
слушаю Гришу.   и на некоторых фразах  некоторых все во мне переворачивается, бурлит, тело обдает жаром... 
будто зажигалась куражная, сладостная динамика.
будто я не ушами слушаю а телом. всей самой собой слушаю.
 
я не радуюсь пятницам ( как некоторые), потому что я в субботу тоже работаю)))
в последний месяц дни сглаживаются.
перестала откладывать дела на выходные, на потом, на когда рак на горе свиснет.
 
задаюсь вопросом: могу я этого не делать? смотрю,  на ощущения. если не могу не делать - делаю  или тут же или в самое кратчайшее время.
и жизнь как-то  на поток походить больше стала, а не на гонку с высокими препятствиями.
 
***
я ничего не понимаю. Влада поменялась.... голос. интонации. вибрации ... однозначно - ДРУГАЯ)
***
 
Гриша сказал: партнер почувствует, что его рядом с вами мало.
когда мы расставались с молодым человеком основной , названной ИМ причиной расставания была:
- Тебя для меня слишком много. я не знаю, что такое случилось. 
***
 
ох уж эти формулировки.
по моим ощущениям я вглядываюсь ни куда вектор направлен, а откуда.
 
1. он или из пустоты какой-то дефицитности стремится от этой же дефицитности избавиться т.е. в какую-то пустоту.
вот и получается, что даже при достижении чего-либо - нет наполнения.
 
2. с другой стороны  бывают ощущения прямо противоположные.  они идут из наполненности внутренней. 
но из них никуда тянуться вроде как и не надо. потому что они уже есть. 
Дурак хочет всегда только то, что имеет.
***
у меня происходит вот что.
переводя из ощущательного языка в обычный тянусь я получается из дефицитности к наполенности.
 
причем раньше я отслеживала дефицитное состояние. кое-как его "формировала", т.е. усиливала уплотняла и работала с ним технологиями.
теперь  же  я  "выхожу голая в подъезд" и оттуда гляжу на это состояние :D
т.е. когда в очередной посещает мысль о какой-нибудь моей недостаточности, я включаю динамику и  совершенно недавно обнаруженное сладостное состояние куражности - и ОТТУДА смотрю на ощущение дефицитности. 
будто насосом скрытая энергия вливается в общий поток. 
 
путано, конечно, объясняю. но извините. 
 
***
 
отказываться от внешних  точек опоры не буду ни за какие коврижки.
потому что именно ими я и буду расширяться.
а когда я ими расширюсь. они станут мной. и просто выпадут из ментала.
 
почему  я родилась именно девочкой? в этой стране? в этой культуре?  с такими социальными установками?
это ж-ж - ж не с проста!
именно под воздействием окружения сформировались желания.
желания - дефицитные состояния. именно через них.
через дотягивание, через  постоянное заглядывание в себя, через работу с ощущениями я эти дефицитности превращу в избыточность и восстановлю целостность!
не надо отказываться , надо посмотреть -почему я это хочу откуда я это хочу 
если кто-то жужжит - значит есть пчелы, а если есть пчелы - значит есть мед.
 

  • 3

#56 Фурс Александр

Фурс Александр

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 194 сообщений
  • Из:
    Москва - Богатищево - Везде
Регистрация:
25.10.10

Опубликовано 08 Сентябрь 2013 - 20:50

Я в общем-то ничего странного не желаю, но вокруг происходит много странного.

Сегодня день начался с того, что попал на флеш-моб молодежи со сниманием белых масок и

массовым танцем с большой амплитудой движений.

А в конце дня в метро, уже возвращаясь домой, стали попадаться люди с раскрашенными лицами и футболками.

Даже не с раскрашенными, а перемазанными краской.

Это были другие люди, постарше, но такие же радостные и оживленные.


  • 0

#57 Жанетка

Жанетка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Из:
    Россия Краснодар
Регистрация:
20.02.11

Опубликовано 08 Сентябрь 2013 - 21:42

Не знаю, насколько это связано с состоянием внутреннего дефицита.. Мне кажется, что таки да, наш вектор напрямую зависит от внутреннего состояния. Чем гармоничнее состояние, там дальше вектор. Просто даже в состоянии дефицита можно позволить себе увидеть и возжелать невозможного. Позволить себе такое, просто допустить. Даже в самых невероятных и абсурдных ситуациях. Захотеть чуда.

Саночка,  иногда они и те же слова могут породить путаницу. ведь желание чуда (особенно в абсурдных ситуациях) может быть расценено как ОТКАЗ от  того насущного,  земного, что происходит со мной сейчас, что здесь, сию минуту.

не хочу быть  с разбитым корытом, хочу быть владычицей морской!

чуда хочу!

и что?

не будет никакого чуда. ни даже нового корыта.   более того, даже разбитое отберут, покуда бабка шпыняет деда.

 

чудо произойдет, когда бабка  вдруг скажет: да хрен с ним, с разбитым корытом! у соседки одолжу  Пойдем дед, молодость вспомним, пирожков тебе напеку. в узелке на свидание принесу. жди меня в  18.00  у входа в  клуб им. Ленина. 

приходит   к клубу - а ее повысили  - предеседателем ТОСа. и в подарок стиральную машину дали.

Решение одолжить у соседа - вот это и есть - желать невозможного, неординарный поступок, шаг через все принципы иметь "персональное корыто", потому что у каждого в селе персональное корыто.

Но решение это пришло не само по себе. что-т в бабке перед этим щелкнуло ;) 

 ***

душа пришла на землю с некими характеристиками, индивидуальным душевным геном. и в любом случае в нас изначально заложены состояния дефицитности. иначе, если все уже "исправлено", зачем душе быть здесь, не так ли?

 

состояние дефицита (у разбитого корыта)  напрямую подталкивает желать невозможного (пойти с дедом на танцы)... для совершенствования души.

и все было бы складно и ладно, заполнено. но ментал делает  нам пакость: вместо того, чтобы напрямую  через дефицитность пришло наполнение,

ментал будто ставит на пустую бочку - заглушку .  все. мы окантовали пустоту. замуровали. теперь ходим и гундим: у меня нет корыта! хочу корыто! все уже давным давно с корыыытом, а уменя до сих пор нет. я лох. я неудачник. дед во всем виновааат! молодость мою сгубил.  

и с ней так и живем. более того, хотим избавиться. ИЗБАВИТЬСЯ!

избавиться  от бедности, недостатка любви, от 48 килограммов...

от  кусочков себя же. от кусочков ,  в которых не признаем себя.

 

живем в состоянии сопротивления тому, что сейчас есть, ставя толстую заглушку в пустую бочку. и при этом еще ХОТИМ ЧУДА ( я про ментал)!

 фиг с маслом!

да! состояние дефицита  трансформируется в  состояние наполненности.

Но! бочка заполняется, как только заглушка (сопротивление) снимается. но к этой заглушке надо подойти в обход ментала!

чуда не надо хотеть головой! чудо - оно отзывается внутри состоянием наполненности. его и приумножаем!

 

можно очень долго биться в дефицитных состояниях. 

и врать себе и всем. 

 

даже отказываться от  идеи приобретения корыта.  ибо где-то сказали, что  корыто - внешняя опора. и если я от нее прям щас, по-честному откажусь - то завтра будет чудо.

нет.   замурованная пустота породит иные, схожие пустотные желания.

войти в смех, в высокие вибрации и оттуда, из  них смотреть на себя.

всего-то надо - снять заглушку. 

 

а потом еще одну... а за ней еще.. и еще.. и еще...

 

неправильный я пример привела.  

с матрешками, наверное нагляднее.

я - матрешка  самая малюсенькая - потом вылупляюсь в побольше, потом еще в побольше, потом в еще побольше ... 

вылупляюсь и вылупляюсь.  тянусь ТУДА , но не отказываюсь, не отбрасываю , не перечеркиваю, не ставлю клеймо "плохо! немедленно избавиться!" тому, что  ТУТ.

 

Туда - к ощущениям целостности, наполненности, кайфности. ведь мы можем их включать в себе! так какого черта не делать это чаще, честнее и глубже?!

Тут - все, что сейчас - со мной, во мне и вокруг.

постепенно Туда и Тут начнет сглаживаться, сливаться в одно.  и просто течь. сладко быть и течь.

появится обновленное Тут и новое, более глубинное Туда... и все повторится.


  • 1

#58 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 08 Сентябрь 2013 - 21:50

А я и есть.... только не совсем...))) :P

Как гласит старая народная мудрость - нельзя быть немножко беременной... :D


  • 0

#59 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 08 Сентябрь 2013 - 21:52

Хочу рассказать рассказку о себе, о странном для меня, конечно же... Сразу прошу прощения, если эта ситуация окажется не совсем уместной в данной теме.

Некоторое время назад я почувствовала себя неважно. Можно даже сказать, что плохо. Сильная слабость, слегка повышенная температура успели стать моими постоянными спутниками. День за днем, неделя за неделей... Я проживала, входила в ощущения, открывалась им. Но мое состояние ухудшалось ото дня ко дню. Я сдала анализы, которые не показали ничего, кроме железодефицитной анемии. Но сама по себе анемия не могла давать такое самочувствие. Нет, мое состояние было бы неправильно называть апатией, потому что мне было плохо физически. Не хотелось ничего, не было сил ни на что. Пришлось забыть о пробежках и проходках... Я ничего не понимала. Я не знала, что со мной, и не знала, что с этим делать... Жила в этом. Легче не становилось. Я понимала, что сама запустила в себе какой-то разрушающий механизм. Но остановить его я не могла. Последним аккордом стал приступ аллергии, при котором не помогали лекарственные препараты. И спустя сутки, проснувшись утром, я себя не узнала в зеркале из-за жутких отеков и волдырей. Тогда я поняла, что если что-то не изменю в себе, если что-то не сделаю, я себя просто добью. Но я не знала, что делать и как. Мне надо было запустить в себе механизм, обратный саморазрушению. И я стала делать... Но иначе, по-другому...

Спустя какое-то время я обратила внимание на то, что внутри меня восприятие разительно меняется, я воспринимаю все словно из другого места... Страдаю, не страдая, как Гриша говорил. Мое состояние проживания сменилось иным состоянием. И что-то по-тихоньку стало во мне меняться. Как бы самостоятельно, как бы без моего вмешательства. А я только наблюдала со стороны за происходящим.... Мне не верилось, но самочувствие улучшалось, я снова вернулась к физическим нагрузкам. Стали проявляться интересы, увлеченности. Одним словом, я начала оживать. Хотя сама с трудом верила в происходящее. Вот как-то так у меня получилось сначала почти что убить себя, а потом и вытащить себя из этого жуткого состояния. Для меня до сих пор эти события являются странными и не поддающимися пониманию и анализу. Но я четко увидела, что во мне присутствуют механизмы, которые иначе, чем, иррациональными назвать сложно. И именно эти механизмы пробуждают жизненность, оживляют и исцеляют.
  • 10

#60 Жанетка

Жанетка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Из:
    Россия Краснодар
Регистрация:
20.02.11

Опубликовано 08 Сентябрь 2013 - 21:52

Хммм. Расширятся внешними точками опоры. Так ведь и лопнуть можно.

 

Они никогда тобой не станут, хоть сколько расширяйся. Пока ты ими не станешь.

Таня, я не лопну. 

все точки опоры (ненаполненные желания) и так мои.  
и дело вовсе не в том, кто кем станет. дело в том, смогу ли я докопаться до ненаполненного желания ( одной определенной точки), до дефицитности.

когда я докопаюсь , дойду, сниму сопротивление  и проинтегрируюсь - вопроса  я и  они, (кто  в кого вошел) - стоять вообще не будет. 

 

п.с. но я, от ментала, все же настаиваю, что точки станут мной. ( на спирту настаиваю. 40 дней. в темноте)


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей