Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 14 Естествоедение


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
442 ответов в этой теме

#21 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 28 Май 2013 - 17:55

И где же провести грань?

Нету здесь грани, весь проявленный мир смертелен и смертен...
и если думаешь что не причиняешь смерти, означает лишь то, что на определенном уровне - не осознан...
самое важное, лично мне, видится в любой теме, даже в этой - делать только то, что не можешь не делать...
  • 0

#22 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 28 Май 2013 - 19:40

Естествоедение - это же активное концентрированное Приятие :rolleyes: Вкушание Мира через осознание его в себе, признание собой. Еда как частный случай питания, так - для разнообразия вкусов. :lol: Питание в режиме разрешения - естествоедим Все...
  • 0

#23 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 28 Май 2013 - 19:44

Официально заявляю: москвичка в самом расцвете лет без жп, вп и пл познакомится с голодом для долгострочных отношений.


Не зови его, Родная, не зови
У него гранитный камушек внутри...
А если серьезно - чувство голода - химера, порожденная менталом, драконище, правящий отдельно человеком и человечеством, вот только дать конкретное научное определение голоду не может никто.
  • 0

#24 Алиса

Алиса

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 88 сообщений
  • Из:
    Вологда
Регистрация:
01.11.12

Опубликовано 28 Май 2013 - 20:02

И страшно и грустно. И хочется что-то сжевать в минуты душевной тревоги!
  • 0

#25 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 28 Май 2013 - 20:03

...И хочется что-то сжевать в минуты душевной тревоги!

Сжуй тревогу :)
  • 0

#26 veronika

veronika

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 322 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
17.11.12

Опубликовано 28 Май 2013 - 20:05

Не было потрясения - было ощущения что я все это знаю-проживаю... иногда это безумие накрывает с головой, потом отступает... в детстве читала книгу о концентрационном лагере - почему-то эта тема насилия-ужаса-страдания всегда отзывалась так как будто это был мой собственный опыт...что-то очень знакомое Безумие стало технологичным, более изощренным, да, но окопы первой мировой и лагеря второй мировой... и как здесь говорить о процессе увеличения зла ... Неужели все это происходит по причине нежелания человеков смотреть в себя и чувствовать свою боль?
  • 0

#27 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 28 Май 2013 - 20:24

А если серьезно - чувство голода - химера, порожденная менталом, драконище, правящий отдельно человеком и человечеством, вот только дать конкретное научное определение голоду не может никто.

я сегодня поработала попринимала ощущения, которые я привыкла считать голодом - приняла, а за ними - растерянность, огрромный страх, что если я не поем,то всёёё, кирдык.Просто конец света и неухватистое состояние.

И отследила- Гриша и раньше говорил об этом, а я только сейчас - еда, сон - это действительно желание провалиться в бессознательное состояние.
  • 1

#28 Asi

Asi

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 694 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.03.11

Опубликовано 28 Май 2013 - 20:28

ЧелоВеков осталось мало. В основном биороботы гуляют по планете.
Спорили на днях как отличить человека от робота.
Порешили что СоВЕСТЬ...
А мерилом совести СКРОМНОСТЬ...
Есть другие предположения?


По-моему совесть и скромность – это оценочные понятия, а значит субъективны.
Как я могу определить кто человек, а кто биоробот, если даже не знаю - кто я. Знаю только, что под завязку напичкана всевозможными программами, и только благодаря Школе смогла прикоснуться к чему-то живому в себе.
Присматриваюсь к людям и в каждом вижу это живое. И как бы ни глубоко оно было спрятано, все равно нет-нет да и проступит наружу.
  • 0

#29 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 28 Май 2013 - 20:30

А если серьезно - чувство голода - химера, порожденная менталом, драконище, правящий отдельно человеком и человечеством, вот только дать конкретное научное определение голоду не может никто.

Голод не тетка,но мужик в образе :)
  • 0

#30 Коля

Коля

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 503 сообщений
  • Из:
    Омская область
Регистрация:
15.11.12

Опубликовано 28 Май 2013 - 20:45

Очень мощный вебинар. Меня очень хорошо встрехнул. Оказывается я питаюсь одной дрянью. А хлеб? Про хлеб мне всегда твердили, хлеб всему голова. Без хлеба, трапеза - это нетрапеза. Нам просто внушили что надо кушать, что пить. А мы и едим и пьём, то что нам предлагают в рекламе и т.д. И как теперь отказаться от этого? Будет непросто поменять в себе, себя.
  • 0

#31 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 28 Май 2013 - 20:59

Почему-то захотелось написать именно в эту тему... Боль - любовь Бога, которую мы отвергаем.. С того момента как Адам с Евой скрылись от нее в Эдемском саду, мы уже так далеко отошли, что потеряли дорогу обратно и заблудились.. она пролегает сквозь нас... и теперь энергия божественной любви встречает препятствие в виде страха, перекрывающего эту дорогу... но, даже зная это, мы не доверяем Богу, а доверяем только своим глазам.. и обрести доверие можем увидев путь, который в нас торит боль.. это и есть путь возвращения... Мы все - невесты Господни... готовимся к соитию... :rolleyes:
  • 0

#32 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 28 Май 2013 - 21:00

а еще мне большинство фотографий какое то чувство сочувствия, понимания-все кроме толстяков и явного членовредительства, это какая то отмороженность что ли. И странное согласие, что это все во мне есть.
  • 0

#33 Asi

Asi

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 694 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.03.11

Опубликовано 28 Май 2013 - 21:07

Я до сих пор в шоке от того, что было в начале вебинара.
....................
Но то, что было вначале, когда Гриша прервал вхождение в Канал, и по какой причине... Всё взаимосвязано в мире. И наше потребительство, и нежелание делать то, о чем нас просит Гриша, и войны, и катаклизмы на земле, - всё это вещи одного порядка.


Что-то я не поняла по поводу канала. Почему одновременное вхождение 30 человек – это мало? А те, кто будут входить, прослушивая запись, переслушивать этот вебинар? Я считала, что Канал – вневременное понятие, ведь там находятся все кто когда-то туда входил и кто будет входить. Или я что-то перепутала?
  • 0

#34 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 28 Май 2013 - 21:47

Что-то я не поняла по поводу канала. Почему одновременное вхождение 30 человек – это мало?...

Алла, 30 человек из пятидесяти с лишним, которые были в тот момент на платформе - это очень мало. Потому что подразумевается, что в канал входят все, кто присутствует на вебинаре.
  • 0

#35 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 28 Май 2013 - 22:06

Давно хотела написать об этом. Я открываю платформу и перед началом вебинара чего только я не наслушалась уже. Когда люди заходят на платформу, то микрофоны у всех включены до начала вебинара. И из некоторых идут крики, ругань, разговоры с близкими на повышенных тонах, бурное обсуждение проблем. Конечно, если человек в таком состоянии заходит на вебинар, то настроиться на вхождение в Канал ему будет очень трудно. А ведь вхождение в Канал Смеха - это Молитва, которая совершается в особом состоянии... Мне очень стыдно, что у нас вот так, что нет настроя, нет уважительного отношения к Каналу.
  • 0

#36 Дина

Дина

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 980 сообщений
  • Из:
    Владимирская обл., Вязниковский р-н, д.Степково, Россия
Регистрация:
25.10.12

Опубликовано 28 Май 2013 - 23:37

Да, я каждый раз, входя на платформу раньше начала вебинара, удивляюсь тому, что слышно из не отключенных микрофонов. Казалось бы, это так естественно, - подготовиться к вебинару до его начала, настроиться, включиться заранее, а не начинать включаться по сигналу - отключению микрофонов.
  • 0

#37 Костя

Костя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 727 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
22.12.11

Опубликовано 29 Май 2013 - 01:13

Семинар меня немного удивил :blink: . Я по своей наивности предполагал, что он в основном о еде будет, а тут такое. Ну и на смотрелся... Я конечно не первый раз в жизни видел подобные фотографии, но обычно внимание на них не задерживалось. А тут столько образов умноженных на Гришины объяснения - жестко и доходчиво получается. Самое интересное, что чувство отстранённости которое "спасало" в прошлом сейчас не срабатывает, наоборот проявилось чувство сопричастности с миром. Маленькое такое, но очень зудящее и беспокоящее, жить становиться не так комфортно как раньше. А еще людям вокруг меня становиться не так комфортно, иногда я перестаю я вести себя как обычно и делаю всякие глупости, а им не нравиться....
  • 0

#38 Андрей 5

Андрей 5

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 030 сообщений
  • Из:
    Лондона
Регистрация:
25.08.12

Опубликовано 29 Май 2013 - 01:17

По-моему совесть и скромность – это оценочные понятия, а значит субъективны.
Как я могу определить кто человек, а кто биоробот, если даже не знаю - кто я. Знаю только, что под завязку напичкана всевозможными программами, и только благодаря Школе смогла прикоснуться к чему-то живому в себе.
Присматриваюсь к людям и в каждом вижу это живое. И как бы ни глубоко оно было спрятано, все равно нет-нет да и проступит наружу.


Объективная реальность дана нам в ощущениях, поэтому все остается субъективным.

В людях не нужно искать спрятанное, просто нужно принимать такими какие они есть с любым наполнением проступающим наружу.
  • 0

#39 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 29 Май 2013 - 02:28

Вскрыл меня этот вебинар неожиданно... глубоко вскрыл
  • 0

#40 Nadegda

Nadegda

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 389 сообщений
  • Из:
    Уфа
Регистрация:
27.09.10

Опубликовано 29 Май 2013 - 02:59

Это не первый вебинр о естествоедении и многие картинки я уже видела, но воспринимала всё это отдельно от себя, как информацию, которая существует. Сейчас я просто в шоке от состояния плотной погруженности во всё это дерьмо. Наверное я воспринимаю эту информацию телом, и мне становится тошно, не уютно и не спрячешься от неё, когда чувствую всё это внутри себя. И каждый кусок, который тяну в рот, и каждый миг моего существования, оказывает влияние на жизнь вокруг меня.. П-ц...
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей