Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

4-е измерение +


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
278 ответов в этой теме

#221 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 562 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 28 Июль 2015 - 07:07

Да уж! Во сне продолжила ловить неводом рыбу! :D

Еще бы - три часа взаимодействовали!

Кто плакал, кто смеялся, а кто-то качественно боялся.

Основой встречи стала "Сказка о рыбаке и рыбке" А.С.Пушкина(исходя из вопросов и запросов соклубниц).

Было бы здОрово, если перед встречей вы описывали здесь то, что хотите исследовать - актуальную задачу, ситуацию или тупиковое состояние из которого не видите выхода.

А после встречи делились постэффектами - замечали круги от брошенного камешка - неслучайные случайности, синхроны и т.д.

Собираемся пока стихийно и спонтанно, но мы помним что из хаоса возникнет порядок. И всё зависит от вас, от ваших запросов.

У меня пока времени в изобилии.


  • 0

#222 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 28 Июль 2015 - 12:15

Мне тоже рыбы снились, но не помню в каком контексте.
  • 0

#223 Женя Ниточка

Женя Ниточка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 132 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 28 Июль 2015 - 12:56

Инга, а можно тут вкратце описывать то, о чем встречи в скайпе и задания - ну, для тех, кто в это время на работе? Мне вот рыбы не снились, а снились карты мира)), наверное, я в другой сказке побывала.


  • 0

#224 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 28 Июль 2015 - 14:30

А мне снилось море........


  • 0

#225 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 562 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 28 Июль 2015 - 15:33

Инга, а можно тут вкратце описывать то, о чем встречи в скайпе и задания - ну, для тех, кто в это время на работе? Мне вот рыбы не снились, а снились карты мира)), наверное, я в другой сказке побывала.

Женя, мы вчера разыгрывали сюжет из сказки про Золотую рыбку, меняясь ролями.

Каждый побывал в роли Старика, Старухи и Золотой рыбки.

Исследовали таким образом внутреннюю иерархию между М и Ж началами.

Побыть героями сказки - это, на мой взгляд, и есть побывать в 4 измерении.


  • 0

#226 Ecat

Ecat

    Старожил

  • Фиолетовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 063 сообщений
  • Из:
    г. Саранск
Регистрация:
25.11.13

Опубликовано 28 Июль 2015 - 16:01

Я провалилась в небытие вчера
Сегодня продолжаю там находиться)
А сейчас делала упражнение с поклонами.. сопротивление с женской стороны усилилось, звезда мне в помощь) мужчина же стал уверенным в себе, неожиданно так
Наблюдателя же тошнит)) (наверняка дудка припрятана)
Пять минут, а какие действенные
Того мужчину, которого знаю, не хочу, а другого не знаю
  • 1

#227 Найя

Найя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 483 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
10.12.14

Опубликовано 28 Июль 2015 - 21:56

снились слоны... с огромными хоботами..... и тигры, как кошки - ласковые и мягкие..

пробовала делать упражнение...

не идут у меня поклоны... нет желания кланяться -  с обеих сторон...

а принимать поклоны, тем более... как ни старалась...

просмеяла я ком в груди... дкмаю, что до достаточности... дышать стало легко..

а вот скрученность в сплетении и кишках проработать не получилось...

ощущения скрученности как-то размылись и перешли в огонь...


  • 1

#228 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 28 Июль 2015 - 22:07

пробовала делать упражнение...

не идут у меня поклоны... 

Подскажите, пожалуйста, в чем суть упражнения )


  • 0

#229 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 562 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 29 Июль 2015 - 07:20

Итак, тезисно напишу что за это время предложила:

1. База и основа наших встреч, отражена в этой цитате
 

« В Душе каждого мужчины содержится неосознаваемый в полной мере образ Женщины, аккумулирующий все эмоциональные аспекты ранних отношений с матерью и все отвергаемые и подавляемые в социуме женственные (фемининные) черты мужской психики. Эта структура получила латинское обозначение «Анима» (Anima – дословно «Душа»). Аналогичный компонент в психике женщины, интегрирующий маскулинные черты и определяющий отношения с представителями «мужского мира», получил название Анимус. Согласно этой концепции, каждый человек независимо от пола в психологическом отношении является андрогином, и его осознанная половая идентичность (мужская или женская) дополняется противоположной по назначению бессознательной подструктурой – Анимой или Анимусом. Осознать и принять женскую (в случае мужчины) или мужскую (в случае женщины) неосознанную часть своей Души – это не менее важная задача индивидуального развития, чем поиск своей «половины» во внешнем мире. И одновременно это шаг к пониманию значимых Других – партнеров, возлюбленных».
К.Г.Юнг

Дополню - не только и не столько шаг к пониманию, но принимая во внимание, что мы с вами находимся в Школе Дурака и наша последняя тема называется "Узнавание" - шаг к узнаванию  в партнерах, возлюбленных, в других мужчинах и женщинах - своих аспектов.

Узнать и принять.

Чтобы проощущать мужское и женское начало в своем внутреннем мире, а так же протестировать их состояние и качество их взаимодействия друг с другом, предложила инициационные техники поделать какой-то период времени - минимум неделю, максимум 21 день(с перерывами 1-2-3 дня).

Первая техника называется "Общение мужского и женского миров"(она по большей части тестирующая) и из неё плавно вытекает другая "Почтение мужского и женского миров"авторство этих техник принадлежит РИИМЖ

Spoiler

 

Следующую основную встречу предлагаю провести в субботу, в 21-00 по мск.

Формулируйте свои вопросы-запросы, что интересует, что актуально. Что возникло-проявилось в ходе выполнения техник?

В ходе дальнейшего нашего движения поговорим о внутреннем инициационном процессе, о пути взросления Души/Духа (путь троек и путь семерок).


  • 1

#230 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 29 Июль 2015 - 11:28

Спасибо. Инга!


  • 0

#231 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 562 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 01 Август 2015 - 20:10

Мы в скайпе сейчас встречаемся. Присоединяйтесь!
  • 0

#232 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 562 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 02 Август 2015 - 07:45

Вчера встречались в шестером, до финала дошли пятеро(3 часа общались).

Напишу краткий отчет о том, что было озвучено и постараюсь сделать это более структурировано, чтобы прояснилось то, что (наверное) так сумбурно изложила при встрече.

Эта функция моего Анимуса - умение структурировать - только нарабатывается. И происходит её тренировка благодаря нашим встречам и общению!

И у меня к вам просьба:

Друзья, озвучивайте свои несогласие, критику, сомнения, вопросы, подозрения в отношении того, что я вам предлагаю, как это сделала Галя на нашей прошлой встрече. Галя - спасибо :wub: .

Помним о том, что наши встречи - это эксперимент, исследование. И любой эксперимент всегда приводит к результатам, которых мы ждали или наоборот к совсем неожиданным.

Для меня актуально проявить и реализовать внутренний творческий позыв в общении, ощутить нашу общность, единство и в тоже время уникальность каждого, что для вас актуально - получение результата, погружение в творческую исследовательскую атмосферу или позиция наблюдателя - решать только вам.

 

Итак, разговор был

  • о сепарационных и инициационных процессах развития мужчин и женщин(мужского и женского начал).
  • о Великих функциях мужского и женского начал, в адрес друг друга
  • о признаках и проявлении духовно зрелого человека

Так же предложила практическое упражнение тестирующее на какой стадии духовного развития мы находимся, и как проходила сепарация от родительских фигур, родительского авторитета.

Замечу то, что хотя упражнения и называются тестирующими при их выполнении происходит глубокая внутренняя работа и допроживается то, что было не прожито в свое время, обнаруживаются внутренние ресурсы и появляется возможность проинтегрироваться с ними.

 

Что такое сепарационные и инициационные процессы?

Сепарация – это отделение ребенка от своих родителей, от своей семьи.

По моей версии раньше - у наших предков - этот процесс протекал в три этапа - "путь троек". И был встроен в жизненный семейный родовой и общинный уклад естественно и гармонично.

Наши предки жили зная о том, что "человек это Душа с телом"(с).

Все старшие члены рода и общины принимали в процессах сепарации подрастающего поколения осознанное активное участие. Самые значимые роли и функции конечно же выполняли отец с матерью, предоставляли детям "топливо" - свои внутренние духовные энергетические ресурсы, которые помогали им совершить "квантовый скачок"=инициацию(посвящение,переход) на новую ступень своего духовного развития и в результате стать зрелым человеком, как духовно, так и физически. Способным создать здоровую и крепкую семью.

"Яблоко от яблони не далеко падает" - это именно о родительском духовном потенциале.

1 этап - момент физического рождения.

Сепарация на физическом плане - перерезание пуповины, на духовном плане смерть и рождениевсё это мы проживали и вспоминали на "горячих стульях"

Да, раньшепо найденным мной историческим сведениям в интернете в этом процессе принимали участие так или иначе все члены семьи или Рода.

Рождение ребенка это переход души из неявленного мира в явный.

2 этап - переходный возраст(достижение половой зрелости)

Сепарация на физическом плане - выход из родительской семьи, на духовном плане - преодоление родительского авторитета, так же проживание смерти и рождения. Умирала девочка - рождалась девушка. Умирал мальчик - рождался юноша.

Инициации отличались у мальчиков и девочек. Об этом более подробно здесь можно прочитать.

В этих инициациях принимала участие вся община, каждый взрослый. По завершении этого этапа, при успешном проживании инициации человек вставал на путь реализации задач своего духовного предназначения, потому что инициация, как испытание проявляла ясно и отчетливо с какими задачами пришла Душа в явный мир - либо это создание семьи - материальный путь(путь большинства), либо это путь служения, либо путь Воина, а может и путь трикстера. Каждому - своё! И каждый путь важен и уникален сам по себе. Нет лучшего или худшего.

3 этап - физическое умирание.

Отделение души от тела.

И смерть, конечно же, была показателем - справилась ли Душа с задачей, с которой пришла в этот мир или нет.

 

Что сейчас происходит, в нашем современном мире?

Внутренняя глубинная потребность в инициациях осталась, так как это естественный процесс. Наша духовная суть стремится прожить этапы своего роста.

В какой-то момент случилась большая путаница тело вдруг(или не вдруг) стало более значимым, чем духовный аспект, знания о инициациях были утеряны, но потребность осталась.

Сейчас мы худо-бедно, но пытаемся прожить процессы сепарации, чтобы взрасти духовно. Получается это у нас или нет - решать каждому.

По моим исследованиям, сейчас это происходит в семь этапов - "путь семерок". Семь попыток повзрослеть и в финале смерть, как показатель успешности/не успешности.

1 этап - сопадает с тем, что было у предков :)  - рождение

2 этап - ребенок идет в сад/ясли

3 этап - ребенок идет в школу

4 этап - переходный возраст

5 этап - создание семьи

6 этап - умирание наших родителей

7 этап - наша смерть

 

Внимание вопрос, как вы прожили эти инициации? как вы использовали эти попытки отделиться от родителей? Проходило ли это успешно?

Пока прервусь(надо заняться другими делами), позже продолжу.


  • 0

#233 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 562 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 03 Август 2015 - 16:37

О Великих функциях мужского и женского начал, в адрес друг друга

 

Продолжу кратко и тезисно.

Есть предположение, что во внутреннем мире зрелого человека мужское и женское начало гармонично взаимодействуют друг с другом - мужское начало организует в адрес женского функцию защиты, при этом ему свойственно истощаться и тогда женское начало проявляет в адрес мужского функцию вынашивания - восполняет его потраченные силы(это предположение и предлагаю исследовать на наших встречах. Если мы считаем себя достаточно зрелыми взрослыми людьми происходит ли подобное в нашей внутренней и как продолжение внутреннего - во внешней жизни или нет).

Так же в нашем внутреннем мире наряду с мужским и женским началом, в самой глубине бессознательного содержится центральное ядро - детское начало, то что хранит все ощущения, чувства и воспоминания раннего детства, включая и пренатальный период развития(это мы так же проживали уже на "горячих стульях").

И если рисовать структуру здоровой зрелой личности то, она могла бы выглядеть так:

%D0%A2%D1%80%D0%B8-%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0

И если хотя бы один родитель является зрелой личностью(а если оба - это вообще - сказка :) ), то сепарация у ребенка протекает гармонично:

%D0%A1%D0%B5%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%

 

Только зрелый человек может достичь Самости - центральной точки или пространства объединяющее сознание и бессознательное

Женское - это нежное розовое тело моллюска, творящее жизнь жемчужину под надежной защитой крепкой раковины - мужского. 

Василец Т.

Любовь соединяет мужчину и женщину, и появляется новое существо, которое не является ни мужчиной, ни женщиной. Настоящая пара — это совсем не пара. Их не двое, и тогда как они могут быть парой? Настоящая пара — это единство, новое существо, у которого два сердца, два тела, но одна душа. И это — не только между мужчиной и женщиной; любовь помогает соединить любые полярности.

Внутри вашего существа она тоже соединяет полярности. Внутри вас тоже существуют полярности, положительные и отрицательные — правое и левое полушария мозга.

Spoiler

  • 0

#234 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 562 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 03 Август 2015 - 17:05

Зрелый человек, успешно проживший сепарацию от родительских фигур, принимает своих родителей полностью такими какие они есть( общение с ними приятно для него :) ) он испытывает к ним чувство любви и благодарности.

Предложила упражнение для исследования этого момента:

Spoiler

  • 0

#235 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 562 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 06 Август 2015 - 01:05

В тему статья - Отвергая отца

Явление весьма распространенное


  • 0

#236 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 385 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 06 Август 2015 - 05:46

В тему статья - Отвергая отца
Явление весьма распространенное

Интересная статья в смысле информации, но бесполезная для трансформации. Потому что перепутаны причина и следствие. Допустим, я нашла в себе инфантильность и неорганизованность. Потому что папа с мамой не такие? Очень правдоподобное объяснение, есть на кого перевести стрелки, и успокоиться. Ну или поколдовать на тонком плане.
На самом деле я выбрала инфантильность со всеми вытекающими и сопутствующими ощущениями, а папа с мамой помогли мне воплотить ее в жизнь. Но не наоборот. Это как базис и надстройка.
Если я работаю с инфантильностью, то есть с тем, к чему она приводит, отношения к родителям меняется автоматом. Если же я провожу манипуляции с родителями, возможно это даже повлияет на мою инфантильность, но не факт. А как быть с программами, которые должны были всплыть благодаря ей? Они то не исчезнут, значит будут появляться через другое.
  • 0

#237 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 562 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 06 Август 2015 - 11:50

Галя, родители, как наши внутренние аспекты - об этом предлагаю не забывать. Именно они - базис для формирования и проявления наших мужских и женских начал.
Внутренний мир живет по другим законам - квантовым, а не по законам причинно-следственных цепочек, на мой взгляд.
Отвергая отца - выбираем один конец палки и цепляемся за него во внешнем мире, внутри то он в любом случае есть, только скрыт-подавлен-заперт-обездвижен и обесточен. Да, в детстве мы это живем, как умеем, приспосабливаемся -
программа заклыдывается или передается по наследству через сценарий, учимся выбирать.
К чему это приводит, к каким проявлениям - показано на примерах реальных детей, далеко ходить не надо - обратить внимание-вспомнить себя в таком возрасте - когда учили выбирать.

На самом деле я выбрала инфантильность со всеми вытекающими и сопутствующими ощущениями, а папа с мамой помогли мне воплотить ее в жизнь.

Ты не выбирала инфантильность - это неотъемлимый этап развития любого человека, закон природы, Вселенной.

Почему мы застреваем в детстве - наверное для того чтобы разрешить не разрешенное родителями.

И уже отправиться в путь, а не топтаться около ворот(родители, как наши врата в жизнь) - к этому осознанию подводила техника, кторую ты назвала "манипуляции с родителями".

Принять и признать родителей, как свои внутренние части - проинтегрироваться с ними на уровне ощущений и отправиться в путь - во взрослую жизнь.

Признать свои корни, если уж брать образ дерева. Увидеть, обнаружить их в их единстве, единстве отца и матери.
 


  • 0

#238 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 562 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 08 Август 2015 - 06:34

Сегодня встречаемся? В 20-00? Отпишитесь кто сможет и какие запросы-вопросы есть на "сейчас", что актуально?


  • 0

#239 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 562 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 10 Август 2015 - 07:28

Зрелый человек, успешно проживший сепарацию от родительских фигур, принимает своих родителей полностью такими какие они есть( общение с ними приятно для него :) ) он испытывает к ним чувство любви и благодарности.
Предложила упражнение для исследования этого момента:

Вчера для упражнения родилось название "Три шага во взрослую жизнь".

Очень показательным оно оказалось и ваша реакция последовавшая за ним, друзья.

Вы где все? Ау! :o :D

Удалось повзрослеть? Сделать три шага?

Отпишитесь, пожалуйста! А то ни в скайпе, ни здесь, ни на Форуме вас не видно.

Опишу свой опыт - так как я с трех лет воспитывалась отчимом и только в тридцатилетнем возрасте наладила общение с родным отцом, то у меня оказалось всё сложно внутри :)

Отчим отражал и проявлял теневую сторону отцовской фигуры. Сегодня ввела в расстановку и отчима - очень интересный эксперимент получился!

Удалось принять и теневую сторону отцовской фигуры - всё встало на свои места!

Более того если раньше я в муже впервую очередь видела и ждала то, что недополучила от отца родного - любящего всепринимающего, то сейчас муж - это мужчина и я ему не дочь, а жена, т.е. в адрес мужа пошла женская энергия.

Я повзрослела.


  • 0

#240 Женя Ниточка

Женя Ниточка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 132 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 12 Август 2015 - 01:20

Инга, я сегодня на работе украдкой твои статьи читала. :) Оооочень интересно и многое о том, о чем я сейчас активно... ну не думаю, а осознаю скорее.


  • 1




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей