Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Мировоззрение


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
371 ответов в этой теме

#41 ywm51

ywm51

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 226 сообщений
  • Из:
    омск
Регистрация:
30.10.09

Опубликовано 19 Ноябрь 2009 - 07:43

А знаешь, ведь так и было.. у меня ощущение Мира открылось САМО ПО СЕБЕ.. еще в детстве.. и, было весьма большой неожиданностью, когда читая книги Гриши, я все недоумевала, как же это он, все то, что написал, не зная меня, воспроизвел??..
Получилось, что он лишь проговорил то, что естественным образом, само по себе во мне присутствовало и работало.. только взрослея, как-то стала полагать, опираясь на МИРОВОЗЗРЕНИЕ, которое во мне пытались культивировать, из лучших побуждений, конечно, чтобы легче было ориентироваться в социальной среде, что это скорее отклонение, чем норма, хотя кое-что все же продолжала использовать.. например "идти в боль", т.е. принимать, объединяться.. А Деконцентрация, в детстве была просто обыденностью. Но потом, я была прилежной ученицей Ментала и все, о чем ты пишешь, могла бы процитировать тебе в ответ и с поддержкой громкими именами.. но все это такой карточный домик.
Просто Гриша, спасибо ему великое, подтвердил мне, что нет неправильного Пути и еще, что Мир и есть создание наших ощущений.. и каждый получает то, что рисует.. и что можно с этим и как играть..
Почему-то меня все больше удивляет в твоем повествовании о Законе Цельности и Единства такое странное разделение "..Если мы не хотим учиться через осознание, то Мир заставляет вас осознавать его законы именно.."
А "..чистота помыслов.." это и вовсе какая-то фантастика.. даже святых посещали искушения, а вот следовать за ними, пытаясь развести Умом на правое и левое или ощущать (молится), это как раз возможность человека рисовать свою Жизнь..
"..Поэтому отвественность за тот мир в котором мы живём, который мы творим, мы должны взять только на себя!.." и.. кому должны?.. и.. на себя - это кого?.. Сейчас ты говоришь о себе или о нас или о бомже или о преступнике или о святом..
".Мы можем влиять на свои мысли, эмоции, поведение, поступки..", а можем ли, а если можем, то каким инструментом? .. Менталом - у которого лишь два полюса (либо облобызать, потому что хорош, либо расстрелять, потому что нехорош) или все же Ощущениями, просто проживая и выводя систему на следующий квантовый уровень.. Ведь в сущности, лишь это требуется от человека. Творить, ведь не значит создавать и разрушать внешний мир структурированный в материю(хотя именно это нынче и практикуется), а скорее, исходя из Закона Цельности и Единства, ОБЪЕДИНЯТЬ все в этот поток Жизни..
Ты приведешь еще массу умных и грамотных книг, слов, мыслей.. стОит ли.. Может, просто ощутить, как я ищу в тебе себя, а ты во мне себя и говорим мы об одном и том же, но разными словами, которые до конца никогда не смогут выразить абсолютно точно, то что хочет услышать другой.. Мысль изреченная - есть ложь.. не так ли..



Играешь в слова? Давай поиграем вместе. Ты в этом мире живёшь? Ты живёшь по законам этого мира? Или ты спишь и тебе это всё только сниться в том числе и законы на которых построен этот мир. Может тогда попробуешь проснуться. Как? Ну попробуй например есть через задницу, а в туалет ходить через рот. Или смотреть и слушать ртом и носом, а дышать ушами, глазами или той-же задницей. Значит за себя ты не отвечаешь, инструмента нет. Ментал отвергаешь, принимаешь только ощущения. А как же тогда цельность Мира? Или ментал этому миру не принадлежит? А творить то ты собираешься как, вопреки или наперекор законам строения Мира в котором существуешь. Вытворять ты собираешься, а не творить. Значит живёшь ты всё-таки в Цельном и Едином Мире, но из всего Единства, всей Цельности этого Мира признаёшь и используешь только Ощущения. Не дай Бог хоть на мгновение воспользоваться Разумом, тут же ментал обманет, обдурит. Интересно спросить. Откуда ты узнала, что у ментала всего два полюса? Через ощущения, не иначе? И что ты так взьелась на слово МИРОВОЗЗРЕНИЕ? Дело то не в самом слове,а в том что ты за этим словом ощущаешь. Ну назови это Мироощущением законов строения Мира в котором живёшь. А вот этой фразой разве ты не подтверждаешь о формирования в себе истинного Мировоззрения, в замен ложного сформированного менталом -"Просто Гриша, спасибо ему великое, подтвердил мне, что нет неправильного Пути и еще, что Мир и есть создание наших ощущений.. и каждый получает то, что рисует.. и что можно с этим и как играть.." И читаешь ты невнимательно ( за деревьями леса не видишь) а за отдельными словами цельного смысла. Не развести на правое и левое, а осознать, прочувствовать целостность в двуединстве противоположностей. Чтобы принять и пользоваться ! Ну как до тебя донести, что хоть через осознание, хоть через ощущения ты всеравно познаёшь или прочувствуешь законы строения Мира в котором мы все живём, чтобы на их основе творить свой мир или зону комфорта.Можно проверять осознание ощущениями, ведь они не лгут. А можно исходя из ощущений прийти к какому то осознанию. И каким у тебя получиться твой мир, зависит только от тебя. От того будешь ты исходя из своего мироощущения следовать этим законам или нарушать их. Тебе самой ощущать как использовать свою свободу выбора.

И воцарась свободой выбора на троне
Тебе решать придётся самому
Жить в Счастье и Любви в Божественном Законе
Или в страданиях, наперекор ему!

И первая твоя фраза лишь потверждение единых законов строения нашего мира. Того, что в детстве ты жила мироощущением, а затем ты его подменила на неверное мировоззрение (которое может быть и верным если подтверждено в ощущениях). И возможно, что если бы тебя в детстве познакомили с этими законами, то ты не попала бы под власть ментала и продолжала бы жить истинным мировоззрением. Ты просто не позволила бы менталу взять власть над тобой, а сама бы его использовала. Не случайно же в Библии сказано о безгрешности родившихся детей. То есть родивщиеся дети живут мироощущением, и поэтому не нарушают законы Творца. Пока разными способами навязав им ложное мировоззрение не введут их во грех.

Я хорошо осознаю, что ты обязательно придёшь к познанию законов Мира напрямую, непосредственно через ощущения. И обязательно осознанно сделаешь свой мир таким каким ты этого захочешь! А не таким каким он получается, из-за того что ты еще не прочувствовала, что это такое "чистота помыслов". Но чтобы быстрее осуществилось это твоё намерение необходимо использовать всю совокупность способов и возможностей, предоставленную нам Творцом!
  • 0

#42 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 19 Ноябрь 2009 - 11:35

И первая твоя фраза лишь потверждение единых законов строения нашего мира. Того, что в детстве ты жила мироощущением, а затем ты его подменила на неверное мировоззрение (которое может быть и верным если подтверждено в ощущениях). И возможно, что если бы тебя в детстве познакомили с этими законами, то ты не попала бы под власть ментала и продолжала бы жить истинным мировоззрением. Ты просто не позволила бы менталу взять власть над тобой, а сама бы его использовала. Не случайно же в Библии сказано о безгрешности родившихся детей. То есть родивщиеся дети живут мироощущением, и поэтому не нарушают законы Творца. Пока разными способами навязав им ложное мировоззрение не введут их во грех.


Про детей... о подмене!



  • 0

#43 АлИсса

АлИсса

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 051 сообщений
  • Из:
    Москва. Балашиха
Регистрация:
28.09.09

Опубликовано 19 Ноябрь 2009 - 11:42

И воцарась свободой выбора на троне
Тебе решать придётся самому
Жить в Счастье и Любви в Божественном Законе
Или в страданиях, наперекор ему!



Спасибо. А с какой яростью-то! :lol: :lol:
Это зеркало мне знакомо..
А теперь ОСОЗНАВАЙ, что все слова, использованные тобой, ТЫ излагал СЕБЕ..
Особенно: "..И читаешь ты невнимательно ( за деревьями леса не видишь) а за отдельными словами цельного смысла.." :lol:
А о проявленном Мире, в таком контексте, рассуждать, как минимум узко.. Про жизнедеятельность задницы и прочих частей тела, как-то даже за тебя стыдно, вроде взрослый-вменяемый-грамотный... а так однобоко мыслить.. Истина, ты наша, видимо, в последней инстанции..
А фраза, не знакома тебе, случайно "..есть один способ найти истину - сомневаться! А когда она найдена.. - Продолжать сомневаться!" Не пробовал к себе применить?.. :)
Я, конечно, блондинка и дура(и для женщины это отнюдь не недостаток), а тебе об этом, как-то не к лицу.. :)
А если злит что-то, может все же попробуешь поощущать, глядишь и, разнообразие в мыслях, какое-то придет.
Успехов тебе..
  • 0

#44 Guest_странник_*

Guest_странник_*
  • Гости
Регистрация:
--

Опубликовано 19 Ноябрь 2009 - 15:58

Откуда берется то или иное мировоззрение? Просто надо ответить на этот вопрос. И не играть словами с понятиями вместе, не спекулировать, что, де - мировоззрение и без того суть мироощущение. Да, назвать можно что угодно чем угодно. Но, наверное, каждому уже ясно, что вкладывается в это - увы, понятие - в школе. Какое состояние вкладывается в понятие, только для того, чтобы о нем, хоть как-то говорить можно было. Но тем не менее, вкладывается не смысл - именно состояние. Свое собственное. Родимое. Пережитое и выстраданное.
А дальше все зависит от того, насколько честным и глубоким было оно. В масштабе канала ощущений - мироощущениЯ разные стремятся стать одним. Одним единым, но разными при этом, ибо отражают разные аспекты абсолюта, Бога.
Вопрос - как такое мировоззрение можно формировать, передавать и оценивать?
Но, если остаться на поверхности, на уровне ментала - такое всегда пожалуйста! Такого умственного добра, стремящегося в умах других поселиься у нас валом.
Эрго - любой призыв к правильному мировоззрению, к обучению ему же, к изменению одного на другое - коварная ловушка ума, помогающая запутаться в его сетях еще сильнее. Система защищает себя видимостью изменений, иллюзией трансформации.
И все, что можно сделать, в контексте этого, все, чем помочь - забыв о любом мировоззрении, подсказать прикоснуться к своим ощущениям, к своему живому телу, к тому сокровенному, где у нас вселенная живет.

А мировоззрение... Нажав на ссылку ниже, можно увидеть, на каких научных критериях оно формируется.

http://www.youtube.c...=related#t=8m45
  • 0

#45 ywm51

ywm51

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 226 сообщений
  • Из:
    омск
Регистрация:
30.10.09

Опубликовано 22 Ноябрь 2009 - 14:51

Спасибо. А с какой яростью-то! :lol: :lol:
Это зеркало мне знакомо..
А теперь ОСОЗНАВАЙ, что все слова, использованные тобой, ТЫ излагал СЕБЕ..
Особенно: "..И читаешь ты невнимательно ( за деревьями леса не видишь) а за отдельными словами цельного смысла.." :lol:
А о проявленном Мире, в таком контексте, рассуждать, как минимум узко.. Про жизнедеятельность задницы и прочих частей тела, как-то даже за тебя стыдно, вроде взрослый-вменяемый-грамотный... а так однобоко мыслить.. Истина, ты наша, видимо, в последней инстанции..
А фраза, не знакома тебе, случайно "..есть один способ найти истину - сомневаться! А когда она найдена.. - Продолжать сомневаться!" Не пробовал к себе применить?.. :)
Я, конечно, блондинка и дура(и для женщины это отнюдь не недостаток), а тебе об этом, как-то не к лицу.. :)
А если злит что-то, может все же попробуешь поощущать, глядишь и, разнообразие в мыслях, какое-то придет.
Успехов тебе..


Ой, как нам не нравиться, когда по-нашему мнению, ощущению, кто-то пытается нас учить, навязать нам своё понятие мира, своё мировоззрение, а не согласиться,потвердить наше! Знакомо, сам таким был. А сейчас осознал, прочувствовал, что никто нас, кроме нас самих, не учит. Самый лучший учитель - это Я САМ! А вот каким способом я себя учу, про это мы почему-то забываем. Когда мы получаем знания через книги, через ту же "Проктологию Счастья" и "Обалденику" - это ещё нормально, но когда мы притягиваем к себе людей, которые знакомят нас со своим ощущением, понятием, осознанием Мира, да если ещё оно в чём-то не совпадает с нашим и не дай Бог, противоречит ему. Ну тогда всё! Он наш враг! Он же понимает всё не так как я! А про всёпринятие мы почему-то сразу забываем. Одно дело это Я напринимал , наощущал через себя и совсем другое дело Он! У него же свои ощущения, своё приятие и меня оно не касается. А притянул я его к себе, только для того, чтобы он меня раздражал, а не для того чтобы я смог принять это раздражение, прочувствовать,ощутить почему он возник этот дискомфорт. А блондинка ты или нет и натуральная или нет, не знаю, не видел твоего фото. Что дура, так этим надо гордиться, только если Дура с большой буквы. Я например сейчас испытываю счастье, когда меня называют Дураком и ощущаю гордость. Может я и с чем-то из книг Григория не согласен, но я же не отвергаю его, а пытаюсь осознать, прочувствовать, почему это несогласие возникло. А чтобы найти истину, надо её искать. Под лежачий камень вода не течёт! А когда, что-то узнал, попробуй, сделай, проверь! И где ты ярость разглядела. ой нет, извини не так выразился, - ощутила, прочувствовала. В зеркале мы можем увидеть только то, что есть в нас самих! А от негативных эмоций рекомендую принимать следующее четверостишье. Вообще, как вспомнила о нём - прими!

Гармонична, здорова, спокойна!
Позитивны все мысли мои!
Я - Творец, Я - Талант, я достойна,
Изобилия, Счастья, Любви!

P.S. А про задницу - "Что естественно - то не безобразно!" Но, чтобы тебя в дальнейшем не корёжило, буду писать -"проктология"!
  • 0

#46 ywm51

ywm51

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 226 сообщений
  • Из:
    омск
Регистрация:
30.10.09

Опубликовано 22 Ноябрь 2009 - 15:33

Откуда берется то или иное мировоззрение? Просто надо ответить на этот вопрос. И не играть словами с понятиями вместе, не спекулировать, что, де - мировоззрение и без того суть мироощущение. Да, назвать можно что угодно чем угодно. ...

А мировоззрение... Нажав на ссылку ниже, можно увидеть, на каких научных критериях оно формируется.

http://www.youtube.c...=related#t=8m45



Бог есть, но я в него не верю!

Пытался всем показать, что лыком не шит, а показал, что лыка не вяжет!

Анекдот знаешь, тот что заканчивается так - "А из унитаза на него смотрело недремлющее око майора Пронина"

А из-за каждого предложения написанного им, выглядывало его мировоззрение! Потому, что шила в мешке не утаишь!

Так или иначе мы все пытаемся познакомить других со своим мироощущением, осознанно или неосознанно. А как они его воспримут - это другое дело.

Ведь любые наши поступки, мысли, эмоции - это всего лишь только следствия нашего мировозрения, мироощущения!
  • 0

#47 АлИсса

АлИсса

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 051 сообщений
  • Из:
    Москва. Балашиха
Регистрация:
28.09.09

Опубликовано 23 Ноябрь 2009 - 07:37

Гармонична, здорова, спокойна!
Позитивны все мысли мои!
Я - Творец, Я - Талант, я достойна,
Изобилия, Счастья, Любви!


Вот только в этом ты прав совсем.. :)
Ну, а все остальное, что ж, снова почти все мимо кассы.., а главное вновь "..И читаешь ты невнимательно (за деревьями леса не видишь) а за отдельными словами цельного смысла.."
И все себе опять: :lol:
Ой, как нам не нравиться, когда по-нашему МНЕНИЮ, кто-то пытается нас учить, навязать нам своё понятие мира, своё МИРОВОЗЗРЕНИЕ, а не согласиться,потвердить наше!
Знакомо, сам таким был,.. ДА ТАК И ОСТАЛСЯ..
Когда мы получаем знания через книги - это ещё нормально, но когда мы притягиваем к себе людей, которые знакомят нас со своим ПОНЯТИЕМ, осознанием Мира, да если ещё оно в чём-то не совпадает с нашим и не дай Бог, противоречит ему. Ну тогда всё! Он наш враг! Он же понимает всё не так как я!
У него же свои ощущения, своё приятие и меня оно не касается.
А притянул я его к себе, только для того, чтобы он меня раздражал, а не для того чтобы я смог принять это раздражение, прочувствовать почему он возник этот дискомфорт.
Я например сейчас ИСПЫТЫВАЮ счастье, когда меня называют Дураком и ощущаю гордость.

Когда называют - там буква "Д" - маленькая, не льсти себе, ты слишком целенаправленно злобный для Дурака!..

Может я и с чем-то из книг Григория не согласен, но я же не отвергаю его, а ПЫТАЮСЬ осознать, прочувствовать, почему это несогласие возникло.

P.S. А про задницу .. да сколько угодно, прелестная часть тела, но видимо не для тебя..

Иди думай, как бы еще какое дерьмо вытрясти из меня, кармический наш исполнитель, тебе видно, на нашем форуме, место нашлось, в качестве осинизатора.. Тоже почетный труд.
Спасибо! :)
  • 0

#48 ywm51

ywm51

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 226 сообщений
  • Из:
    омск
Регистрация:
30.10.09

Опубликовано 23 Ноябрь 2009 - 09:23

...ты слишком целенаправленно злобный для Дурака!..

ЭТО НЕ Я ЗЛОБНЫЙ, ЭТО ТВОЁ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ОБО МНЕ ТАКОЁ!

Иди думай, как бы еще какое дерьмо вытрясти из меня, кармический наш исполнитель, тебе видно, на нашем форуме, место нашлось, в качестве осинизатора.. Тоже почетный труд.
Спасибо! :)


ЧТО, ЧТО, А ВОТ КАК РАЗ ГАДИТЬ МЫ НАУЧИЛИСЬ В СОВЕРШЕНСТВЕ И ЕСЛИ БЫ НЕ БЫЛО ЭТОЙ ПРОФЕССИИ ДАВНО БЫ ВСЕ ЖИЛИ В ДЕРЬМЕ! И ЕСЛИ САМИ НЕ УМЕЕМ ИЛИ НЕ ХОТИМ ОТ НЕГО ИЗБАВЛЯТЬСЯ, А О ТОМ ЧТОБЫ НЕ ПРОИЗВОДИТЬ ЕГО В ТАКОМ КОЛИЧЕСТВЕ ПОКА И РЕЧИ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ, ТО ХОРОШО, ЧТО ЕЩЁ СПОСОБНЫ БЛИЖНЕМУ СВОЕМУ, СПАСИБО ЗА ЭТО СКАЗАТЬ .

А правильное, грамотное, название профессии - АССЕНИЗАТОР !

Успокойся, пожалуйста, ведь только в спокойном состоянии ты сможешь разглядеть ментальную ловушку в которой увязла по самые уши! Называется она "Мы избранные!" Потому что мы живём ощущениями и как нам могут на что-то указывать , какие-то там, все остальные! Да это они должны принимать к исполнению произносимые нами истины, прочувствованные нами через наши ощущения.

Давай-ка разберёмся в этом вопросе исходя из Единства и Цельности Мира. Есть два полюса познания Мира - посредством Разума и посредством Ощущений. Сейчас, в большинстве своём, Разум находится под контролем ментала. Но осознав это мы можем выйти из под его контроля и наоборот взять сам ментал под свой контроль. ( И Григорий про это тоже пишет в своих книгах) И использовать в дальнейшеи и тот и другой способ, приведя их в гармоничное равновесие. А если мы будем использовать только одно, не станет ли наше познание от этого однобоким, односторонним. Или по-твоему могут быть исключения из Закона Единства и Цельности Мира? Только не надо опять твердить про игру слов, а то у тебя получается, что одно и тоже предложение - в книге является истиной, а в моих устах игрой слов!

А насчёт большой или маленькой буквы "д". Не важно, как другие сказали . Важно как ТЫ сам это воспримешь, какое ТЫ придашь этому значение !
Если воспримешь с маленькой "д" - это будет, отрицание, а если придашь слову значение с большой "Д" - это будет, принятие!
  • 0

#49 АлИсса

АлИсса

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 051 сообщений
  • Из:
    Москва. Балашиха
Регистрация:
28.09.09

Опубликовано 24 Ноябрь 2009 - 06:11

...
А насчёт большой или маленькой буквы "д". Не важно, как другие сказали . Важно как ТЫ сам это воспримешь, какое ТЫ придашь этому значение !



И снова БЛА-БЛА-БЛА.. сплошная БОЛТОВНЯ Ума.. ?
Благодарю за орфографию, хоть в чем-то еще пригодился.. :)
И опять себе.. "..Успокойся, пожалуйста, ведь только в спокойном состоянии ты сможешь разглядеть ментальную ловушку в которой увяз.. по самые уши! Называется она "Мы избранные!..".. не устал еще?
Уже даже не интересно.. и никаких ощущений не вызывает..
А коли и благодарности в тебе никакой, то и ..метать бисер перед свиньями.. к чему..?
Извини, не о чем с тобой больше..
  • 0

#50 Guest_странник_*

Guest_странник_*
  • Гости
Регистрация:
--

Опубликовано 24 Ноябрь 2009 - 23:12

Размещенное изображение
  • 0

#51 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 26 Ноябрь 2009 - 00:07

Каждый раз мир находился на грани катастрофы, но твоими стараниями выкарабкался.


Это самое важное воспоминание.Я всегда чувствовал себя хорошо когда поступал по желанию,по стихийному внутреннему.Тогда не надо подбирать слов они сами текут.А мир обнавляется калейдоскопно.
Спасибулькин.
  • 0

#52 ywm51

ywm51

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 226 сообщений
  • Из:
    омск
Регистрация:
30.10.09

Опубликовано 26 Ноябрь 2009 - 06:51

Странник! Тебе только кажется что ты проиллюстрировал Мировоззрение, на самом деле это иллюстрация твоего отношения к Мировоззрению! Странник! Ещё раз вопрошаю. С помощья чего мы творим нашу жизнь, наш мир? Что такое, по-твоему, - СОЗНАНИЕ? И как ты ощущаешь, что такое НАМЕРЕНИЕ?
  • 0

#53 ywm51

ywm51

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 226 сообщений
  • Из:
    омск
Регистрация:
30.10.09

Опубликовано 26 Ноябрь 2009 - 08:24

Странник! А как тебе вот такая концепция: Сознание - излучающая, передающая часть контура - Творец реальности. Чувства, ощущения - его приёмная часть ( воспринимаем реальность без искажений, всё как есть. Ведь ощущения не лгут.) Если же чувствуем, ощущаем несогласие, то изменяем сознание. Т.е. изменяем частоту, вибрации излучения (устраняем причину несогласия) изменяя тем самым реальность затем опять восприятием проверяем на комфортность! Чем тебе не инь-янь разума и чувств! Если мне чего-то не хватает в этои Мире (мало принимаю) - Радости, Счастья, Любви - значит Я слишком мало излучаю, передаю, этого в Мир! И ещё. В книге которую я сейчас читаю так толкуется понятие СО-ТВОРЕНИЕ. Ты реально, во всех ощущения но без привязки к результату, представляешь чего хочешь(намерение) - а Вселенная через свои законы выполняет все промежуточные действия приводящие к нужному результату! Поэтому в наших желаниях обязательно должна присуствовать(неотъемлемый атрибут) ЧИСТОТА ПОМЫСЛОВ, чтобы не получилось как всегда.
  • 0

#54 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 26 Ноябрь 2009 - 11:15

Поэтому в наших желаниях обязательно должна присуствовать(неотъемлемый атрибут) ЧИСТОТА ПОМЫСЛОВ, чтобы не получилось как всегда.

У моего Феликса(котенок) чистота помыслов отражена на состоянии ее задницы!
Давай давай,давай давай,трипс-тририпс!
  • 0

#55 Guest_странник_*

Guest_странник_*
  • Гости
Регистрация:
--

Опубликовано 26 Ноябрь 2009 - 12:36

Странник! Ещё раз вопрошаю

- Тук-тук!.. Откройте!!..
- Что вам надо?
- Поговорить!
- Вас там двое?
- Да.
- Вот и поговорите.
  • 0

#56 ywm51

ywm51

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 226 сообщений
  • Из:
    омск
Регистрация:
30.10.09

Опубликовано 26 Ноябрь 2009 - 15:23

У моего Феликса(котенок) чистота помыслов отражена на состоянии ее задницы!
Давай давай,давай давай,трипс-тририпс!


Проктология тоже должна быть чистой. Но самому опускаться до животного состояния, а как же человек это звучит по-божески !
Твой котёнок следит за чистотой, как умеет, но ты-то ? Подобное, притягивает подобное. Или по-твоему "К заразе, зараза не пристаёт?"
  • 0

#57 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 27 Ноябрь 2009 - 09:24

Проктология тоже должна быть чистой. Но самому опускаться до животного состояния, а как же человек это звучит по-божески !
Твой котёнок следит за чистотой, как умеет, но ты-то ? Подобное, притягивает подобное. Или по-твоему "К заразе, зараза не пристаёт?"

Мне нужен Бог,нужна мне Рама,подайте есть ,люблю я маму.
Не понимаю почему мы поклоняемся ему?
Как главному и точному и ясному Уму?
Он точно выверен всегда,он знает правду жизни
Попасть в беду сним не беда-все разъяснит подчистит.
Я доверял ему всегда он знал статьи закона.
Теперь доверие ума дополним знаком Ома!
И получился винигрет,как впрочем всякий раз
Ведь дополнение ,совет-всегда продукт ума
Он был красив и славу знал,видал богатства звон
Но вместо члена-голова,-не видит горизонт
Простите люди вы меня ,авось и я смогу
Простить вас всех,как ту вину-что вам я возверну.
Я не даю советов вам мне ваш не нужен слог
Я жизнь любить устал за вас,а жить сам так не смог!
Живите счастливо и пусть вам светит радость дня
А ночи,Радость первоснов подарит от меня.
Зачем мне нужен идеал?
Есть жопа у меня
Но жить в зубах ,тисках,камнях устал империал.
Я уходил искать Любвь и касмоса цветы
Но нет ее,вернулась ты!
И я стобой прилег.
Давайте нежиться ,любить,тела ковать в мечи
И звонким смехом одарить огонь своей свечи!
  • 0

#58 ywm51

ywm51

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 226 сообщений
  • Из:
    омск
Регистрация:
30.10.09

Опубликовано 29 Ноябрь 2009 - 09:33

Мировоззрение ! Мироощущение ! Так и остануть пустыми словами, пока каждый из нас не осознает и не прочувствует Цельность и Единство Мира и не поймёт, что жить-то надо не только для своего личного "Я" - а впервую очередь для своего большего "Я". И не только в виде других людей, но и во всём его многообразии (минеральный,растительный, животный мир, вся Земля - можете сами продолжить дальше) А мы же привыкли всюду, в первую очередь выпячивать своё личное"Я". По себе знаю, сам такой. Но и вы не обольщайтесь, а просто загляните в себя и смело и правдиво скажите себе "Да, и я такой же" ! Хотя, если прочувствовать суть, то работаем-то мы все на своё большоё "Я" Строим дома и машины, выращиваем хлеб и хлопок, прядём, ткём, шьём, добываем - можете сами продолжить дальше. Вот только отношение ко всему этому почему-то разное. Когда мы всё это делаем для своего личного "Я" и когда для своего большего "Я". Не для того, чтобы было счастливо моё большое "Я", а чтобы впервую очередь было счастливо моё личное "Я" . Вот когда мы прочувствуем, осознаем что должны любить весь Мир - "Я" (как это делает Творец), а не дробя его и не выделяя из него какую-то часть (как это делаем мы) Вот это и будет правильным, истинным мировоззрение, мироощущением.
  • 0

#59 ywm51

ywm51

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 226 сообщений
  • Из:
    омск
Регистрация:
30.10.09

Опубликовано 30 Ноябрь 2009 - 15:16

В Мире ничего нет случайного, всё неосознанные нами, закономерности. Так же и с книгами. По мере осознания одних, приходят следующие. Да, действительно у Курлова книги полее полные, по-техникам и по разъяснению ошибок в которые мы можем вляпаться и вляпываемся из-за фрагментальности осознания, отсуствия приятия всего Мира, целиком, в целом. Мне осознать всё это помогли, как это не странно, фантастические произведения таких писателей, как Головачев и Звягинцев. Ну и ещё научная литература. Например книги Александра Бугаева - "Введение в единую теорию строения мира" и "Эниология человека" И ещё очень помогает осознание того, что всё вокруг нас живое, мыслющее, обладающее сознанием. А Валерию Синельникову я очень благодарен за осознание того, что в основе всех наших представлений, ощущений обязательно должно быть правильное мировоззрение, мироощущение, основанное на законах строения нашего Мира. Наши предки это знали и хорошо понимали о необходимости воспитания правильного мировоззрения, мироощущения с детства. А нынче мы о правильном мировоззрении, мироощущении можем узнать только сами "случайно" наткнувшись на книги кого-нибудь из выше перечисленных авторов. Вот и Синельников поднимает этот вопрос в своих книгах. В его "Формуле жизни" рассказывается о Ведах. (Между прочим есть неплохие аудиолекции Торсунова о Ведах. ) Об отношении мужчин и женщин, об их истинных предназначениях. Сейчас много книг о воде, основном носителе информации на Земле. Мне очень понравилась книга Андреева "Вода-наместник Бога на Земле" А книги и видиолекции Плыкина. Прочитал книгу "Да что мы, нафиг, знаем!" в ней много научных объяснений божественного. Как мы Творим этот Мир , Как мы Творим себя. Прочитал одну книжку Рамты. Объясняет как движутся в нас энергии, как работать с намерением, есть и практическое упражнение.
  • 0

#60 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 04 Февраль 2010 - 11:09

Только сейчас начинаю понимать, что в мире столько шелухи... и каждый стремится навязать свое мнение... почему это происходит? - это уже не важно... а самое страшное, когда люди начинают смотреть на мир глазами другого и у них возникает иллюзия, что это их видение... что это правильная картина мира. Они знают что хорошо и что плохо, потому что прочли это в умной книжке (о, боже... а сколько умных книг!!!???... и десяти жизней не хватить, чтобы все это прочесть... а когда тогда жить???). А еще существует множество религий и течений... движений... партий... у которых тоже свое представление о мировозрение и как надо жить. И я обычный человек должна определиться... в какого бога я буду верить, какие традиции чтить, за кого буду голосовать на выборах... И мне хочется крикнуть, да заткнитесь вы все!!! Сколько можно словесного поноса и обещаний и иллюзий?! Оставьте меня в покое! Дайте мне просто жить... дышать... И в этот момент... я начинаю слышать себя, то что живет внутри...
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей