Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 31 - Апариграха границ. Часть 2 - Третий уровень смеха. Смеющийся Капитошка


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
44 ответов в этой теме

#1 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 12 Декабрь 2014 - 00:50

...ну, как-то так, в общем  :rolleyes:

 

a72aab085039.gif


  • 13

#2 Оля Радуга

Оля Радуга

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 241 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
10.12.13

Опубликовано 12 Декабрь 2014 - 06:04

Ой, какая забавная иллюстрация!)
Спасибо, Гриша!

У меня как-то так много ощущений и много чего сказать, но в слова особо не складываются. Как-то нет таких, чтобы не упростить состояние, вот бы ощущения передать!
Как только начали выполнять технологию, голова начала распадаться на пиксели, потом руки и как- то мерцать начинало тело.
Почему-то состояние благости что ли наступило. То есть сначала успокоились мысли, их бег остановился, текущее на тот момент состояние сменилось уравновешенным и ...каким-то (как же мне сложно в слова вложить свои ощущения! плоским все становится,не ярким! - как на картинке или фото объемные фигуры; 2 D вместо 4D.

Я еще потренируюсь и отпишусь, но вот состояние улыбки, ощущение легкости и прозрачности, а еще наполненности и уверенности сопровождало меня.
Сейчас вот подумаю о Капитошке, а у меня сразу улыбка, внутренний смех, и все наработанное, что успела)))
  • 0

#3 Милка

Милка

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 267 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
02.12.12

Опубликовано 12 Декабрь 2014 - 10:47

Делала на вебинаре. Волнует один момент, когда делаю выдох, то постоянно передергивает, как при холоде. Порциальные вибрации получаются. Лёгкое давление в макушке, наверное даже по всей верхней области головы, присутствует.
  • 0

#4 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 12 Декабрь 2014 - 11:43

Волнует один момент, когда делаю выдох, то постоянно передергивает, как при холоде.

 
перестанет волновать, перестанет передергивать


  • 0

#5 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 12 Декабрь 2014 - 13:36

сегодня вынесла эту технику за пределы "камеры", вроде не специально, просто надо было идти, а искринки всё искрятся и искрятся, так и пошла, всю дорогу так и шла, состояние такое же как при  СВП, абсолютная неотделенность от мира, все через меня протекает, в меня входит и во мне же начинается :)

 

потом пришла в место и свалилась в озабоченность, там про Капитошку не вспомнила даже краем внимания :(

обратно пошла - вспомнила, пару циклов сделала, Капитошка никуда и не девался, просто ждал и заискрили мы с ним


  • 0

#6 Антонина

Антонина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 738 сообщений
  • Из:
    Узбекистан г Ташкент
Регистрация:
17.01.12

Опубликовано 12 Декабрь 2014 - 15:13

 И чоэта я такая влюблённая  :rolleyes: , не смотря на давление 

в голове- влюблённая в Капитошу. С ним мне в себе приятно,

уютно , и радостно .


  • 0

#7 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 12 Декабрь 2014 - 19:03

 Совсем по другому ощутил эту технологию . И результаты от ее делания тоже другие. Приходит информация о том , к чему и почему  надо поменять отношение . Где у меня пробелы и недоработки, чему сопротивляюсь .  Например холоду, обычно от резких порывов ветра прошибает озноб и некоторое оцепенение. Сегодня учился впускать в себя холод, и при некотором похолодании к вечеру и резком порыве ветра - такой реакции в виде озноба не ощутил, наоборот получал удовольствие. 


  • 0

#8 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 12 Декабрь 2014 - 19:56

... Капитошка никуда и не девался, просто ждал и заискрили мы с ним

Ага, Оль! Словно и не было годичного перерыва )

От искорок во рту привкус сладковато-электрический с кислинкой, словно батарейку лизнула   :D  

Делала камерно, после Випассаны, ощутила распирание вибрациями и явный позыв к действию  - идти на улицу))  Учитывая вечернее время и отсутствие фонарей после урагана, для меня это не совсем обычный шаг. Однако невозможно было оставаться на месте  -вышла и с удовольствием пробежалась вокруг сквера. 


  • 0

#9 Костя

Костя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 727 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
22.12.11

Опубликовано 12 Декабрь 2014 - 20:25

Гриша, ты решил нас побаловать?  Началась полоса приятных технологий или это затишье перед бурей?


  • 0

#10 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 12 Декабрь 2014 - 20:44

Гриша, ты решил нас побаловать?  Началась полоса приятных технологий или это затишье перед бурей?

Так воооот почему такие малочисленные отзывы о Капитошке, все в приятностях пребывают, нарабатывают к понедельнику.

 

Я не исключение. Делаю. Приятно. Тонко звенит. Наполняет. Живо.

 

P.S. Очень нравится первый пост. Предлагаю на фото дня.


  • 3

#11 Костя

Костя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 727 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
22.12.11

Опубликовано 12 Декабрь 2014 - 20:57

Мой Капитошка похоже страдает избыточным весом :) , т.к. оказывает сильное давление на макушку, но это делает его более реальным и мне совсем не мешает.


  • 1

#12 РадостЮлька

РадостЮлька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 080 сообщений
Регистрация:
16.09.13

Опубликовано 12 Декабрь 2014 - 21:03

Я сегодня тоже весь день с капитошкой живу,образы у него меняются,сегодня было солнышко смеющееся,само вылезло. Технология стала приятной,уже не давит на голову. Правда когда начала, вдох и выдох был с задержкой,а потом становился более плавным.Ещё заметила что всё тело наполняется вибрацией смеха. 


  • 0

#13 Вероника

Вероника

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 391 сообщений
  • Из:
    Россия Рязанский край
Регистрация:
29.09.09

Опубликовано 12 Декабрь 2014 - 22:35

Капитошка смеется.   В макушке ощущается давление. Внимание скользит . Не получается совместить  все вместе: Капитошка- дыхание- улыбка- рассыпающиеся по телу искорки.   Был момент, когда я тотально присутствовала, не думала. Внимание распределилось как при выполнение СВП , но ненадолго, снова соскользнуло на отдельные  элементы. 

Смех третьим уровнем   и "смеющийся призрак". ... Они схожи??!!   (мысли вслух ....)


  • 0

#14 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 13 Декабрь 2014 - 00:00

Заражаюсь капитошками.
  • 0

#15 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 13 Декабрь 2014 - 03:52

C этим капитошкой не сплю всю ночь, это что то с чем то, никаких наркотиков не надо.

Это не капитошка, а барабашка какой то просто. Ё моё с ума сойти можно.Вообще не

сплю.


  • 0

#16 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 13 Декабрь 2014 - 05:44

сегодня ночью использовала смех третьего уровня для интеграции с болью, очень сильные мощные состояния себе надоставала, а привычка свернуться в клубочек и выть тут как тут. 

ничем другим не смогла повернуться в сторону этого напора, и тут телом вспомнились искорки, проверила Капитошку, подраззадорила его, оказывается можно улыбку внутреннюю найти в себе и включить сколь бы трижды хреново и  больно не было бы, очень нужно было открыться этой боли, 

 стала наполнять всё тело с упором на места с сильным дискомфортом, что бы они тоже заискрились, зашевелились, по-моему долго делала технику, погрузилась в ощущения, они перестали быть именно болью, там начали гулять холодки и жар, потом они не выделялись среди прочего именно отдельными ощущениями. ощущение тела тоже растворилось, только движение искорок, потом наступило состояние : всё, достаточно,

я встала сделала несколько дел, раздернула шторы, там было ночное подсвеченное городскими огнями небо и такая наполненная  тишина, так мы и лежали целым миром


  • 1

#17 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 13 Декабрь 2014 - 16:28

Жив курилка-то оказывается)) Капитошка то есть))

а то, кто бы мне на прогулке включал в теле вибрации? почему то на прогулке всё это естественно работает, а вот дома... дома уделяю Капитонычу эксклюзивное время


  • 0

#18 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 13 Декабрь 2014 - 19:42

Этот Капитошка работает более тонко и намного глубже. Позволяет легче отслеживать свои реакции и быстро с ними что-то делать. Оно и честнее становишься и больше  уважения к происходящему проявляешь . 


  • 0

#19 Natellla

Natellla

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 638 сообщений
  • Из:
    Харькова
Регистрация:
02.04.13

Опубликовано 13 Декабрь 2014 - 22:41

Стараюсь подружится с Капитошкой. Только вот искорки он у меня рассыпает такие мелкие, что я их ощущаю но пока  вижу только отдельные блестки.  Зато по телу потом бегут вибрации изрядные и давление стало поменьше. Интересно, а важно ли в какой последовательности делать Випассану, Пульсирующий цветок и Капитошку?


  • 0

#20 djerieva

djerieva

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 845 сообщений
  • Из:
    московская область
Регистрация:
15.03.12

Опубликовано 14 Декабрь 2014 - 18:21

Капитоша позволил уйти с состояния сверхусилия при работе с техниками. Здесь включается состояние удовольствия.Да и давление на голову рассеялось.Особенно приятно ощущать при выдохе разбегание как бы капелек по всему телу.Внимание все в теле.
  • 1




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей