Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

вопросы для пропущенного вебинара


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
404 ответов в этой теме

#21 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 687 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 04 Декабрь 2014 - 20:53

не упускаем заметить - насколько туго лезут из нас вопросы

 

...хоть какие

 

тенденция, однако  :rolleyes: 

 

насколько проще жить в ответах

 

неважно чьих

 

вот они-то из нас вылетают пулеметными очередями

 

.....................................

 

...ой...   :wacko:


  • 2

#22 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 04 Декабрь 2014 - 20:53

Состояние: "Я есмь" и наши смеховые вибрации золотого уровня, это одно и тоже?

Я имею ввиду то, что если мы ощушаем эти вибрации,почему всё ещё не уже?


  • 0

#23 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 385 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 04 Декабрь 2014 - 20:54

Все хорошее начинает происходить, когда его не хочешь. А я бессовестно хочу, правда уже не так сильно. Как перестать хотеть?
Чем полезным или бесполезным занять призрака, пока он еще слепой и глухой, и гулять с ним не очень интересно?
Почему бы нам достойно не завершить курс очником в толстом теле?
  • 0

#24 V. Аndrey

V. Аndrey

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 994 сообщений
  • Из:
    Terra Incognita
Регистрация:
26.09.10

Опубликовано 04 Декабрь 2014 - 20:54

Несмотря на то что физическая вселенная кажется бесконечной, видимо это не так :)

 

у меня вопрос

 

какой "процент обьема" занимает физическая вселенная в совокупной реальности Универсума?


  • 0

#25 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 294 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 04 Декабрь 2014 - 20:55

Гриша, как ты считаешь, возможна ли глубокая трансформация человека, занимающегося в Школе Дурака в "заочной" форме, т.е. прослушивание вебинаров и участие в форуме в виде написания того, что человек сам захотел написать?

 

Или, чтобы произошла реальная трансформация, необходимо разбирать конкретные ситуации, которые есть в жизни человека? К примеру, озвучивать голосом на вебинаре свои проблемы открыто и получать обратную связь от тебя?


  • 2

#26 Natellla

Natellla

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 638 сообщений
  • Из:
    Харькова
Регистрация:
02.04.13

Опубликовано 04 Декабрь 2014 - 20:58

Как отличить истинное ощущение ситуации от нахождения в программе?


  • 1

#27 Angeelika

Angeelika

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 738 сообщений
Регистрация:
20.07.11

Опубликовано 04 Декабрь 2014 - 21:00

Буквально вчера я очень резко заболела. Вирус какой то. Мне было так плохо, что могла только спать.

И получилось что больше суток не ела, не занималась не чем другом чем мною (и кормила Зое) и не одеваю уже два дня очки (зрение улучшилось!!). Метал молчал.
Сегодня мне уже намного лучше. И я вижу как перед мной открылся проход. Я ощущаю себя лёгкой во всех смыслах - как будто я себя почистила из внутри. 
Болеть это хорошо!
Вопрос такой - как пройти через этот проход? Что делать? Как не опустить шанс?

  • 2

#28 queenol

queenol

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 282 сообщений
  • Из:
    Московская область г.Лобня
Регистрация:
21.11.10

Опубликовано 04 Декабрь 2014 - 21:01

Отношение человека к теплу и холоду...
Раньше я по жизни мерзла,последний год при том же температурном режиме мне комфортно.
А моей знакомой в этих же условиях жарко.
Чем обуславливается такое различие по восприятию температуры окружающей среды на уровне энергетики человека
Как это связано с уровнем вибраций?
  • 0

#29 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 04 Декабрь 2014 - 21:03

1. Вопрос о нюансах. С одной стороны они  связаны с ощущениями, интуицией и зачастую являются ключевыми моментами. (Тут я вспоминаю, как ты, Гриша, рассказывал, что закашлялся перед подписанием сделки).

Одна женщина выбирала загородный участок. Осматривала, раздумывала, сомневалась, а увидела белочку, бегущую по участку и тут же решилась. А муж ей и говорит: "Да там штатный риэлтор прячется, специально обученный вовремя белочек выпускать, для таких, как ты"))) И считается, к примеру, что человек гораздо быстрее решится купить жилье, если в нем пахнет кофе и свежеиспеченным хлебом. Значит, с другой стороны, этим пользуются, рекламщики, маркетологи и прочие манипуляторы. Вопрос - как быть, как различить игру на моих программах от настроенческо-состоянческого? Или пускай манипулируют, главное, что я во всем этом ощущаю? Или идти вглубь - до нюансов нюансов? 

2. Как научиться себя слышать? Это очень актуальный для меня вопрос. Как понять чего мне на самом деле хочется? И что меня ограничивает - программа выживания(страхом, ленью, дискомфортом) или же мне это...ну... не нужно просто, не моё.

3. Насколько реально проработать родовую программу? И должно ли это быть чем-то экстремальным, или вполне может пройти плавно и по тихому?

4. Почему самые сильные, явные и перманентные ощущения сосредоточены там, где, как предполагается, находятся чакры? Горло, грудь, солнечное сплетение, низ живота? 

5. Почему при глубоком погружении в ощущение, я иногда ощущаю его, как воронку? Отличается ли воронка от вихря?

Уффф... только начни...

П.С. Гриша, спасибо за предоставленную возможность.

Гриша,ну почему же так трудно легко жить? 

Смею предположить, что мы слишком стараемся.)))


  • 3

#30 Милка

Милка

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 267 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
02.12.12

Опубликовано 04 Декабрь 2014 - 21:03

Дочка, 7 лет, не может ни секунды постоять спокойно. У неё получается какой-то бесконечный Танец Дурака. Постоянно ловлю себя на том, что меня это бесит. Иногда вырывается у меня и я её одергиваю. Так делала мама по отношению ко мне. В итоге, я очень зажата. Понимаю, что надо работать со своими ощущениями. А с дочкой что делать, я боюсь, что она вырастет расхлябанной?
  • 0

#31 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 754 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 04 Декабрь 2014 - 21:03

Гриша, что делать, если я кое-что хочу, но боюсь сделать, потому что это может повлиять на кое-какие важные вещи? Мне продолжать хотеть? Или продолжать бояться?


  • 2

#32 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 754 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 04 Декабрь 2014 - 21:05

Гриша, как определить, где заканчивается мой уровень компетенции и начинается уровень компетенции гомеостаза?


  • 3

#33 Марина Медведева

Марина Медведева

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 71 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
15.10.13

Опубликовано 04 Декабрь 2014 - 21:06

Одна из "избитых" истин, которую я осознала в школе  - нет глупых вопросов, нет скучных вопросов и вопросов не по теме. 

Главное честность и заинтересованность отвечающего. Вот тогда СВП и истинная радость общения - единения, даже если вопрос задала не ты.

 Гриша я не всегда с тобой полностью согласна, но то, что с тобой по-другому не было на моей памяти - я заявляю, утверждаю, подтверждаю (и не придирайся к словам, сама не знаю, как правильно выразить, в общем "сам правильное слово вставь").

 А с вопросами у меня туго. Только что-то сформулирую, так сразу (на самом деле сразу) приходит ответ или как внутреннее глубокое понимание, что это так и ни как иначе, или кто-то опередит с этим вопросом или просто со стороны случайно ответят. На те маленькие вопросы, которые возникали по технологиям - мне, в рабочем порядке, отвечали сразу на чате.

  Я что, очень поверхностна  или просто лентяйка? Пожалуй это единственный вопрос, который я смогла из себя вытащить (надеюсь, что пока).

 А вот ответы на  вопросы других... Я обожаю слушать. Я что - иждивенка? Это второй вопрос.


  • 0

#34 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 754 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 04 Декабрь 2014 - 21:06

Гриша, что такое Время? Ты много раз объяснял, но я ни разу не поняла. Может, сейчас получится понять.


  • 1

#35 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 142 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 04 Декабрь 2014 - 21:07

когда я смогу удержаться в канале смеха и внимание направится исследовать тело, сколько измерений я освою? 


  • 0

#36 Ecat

Ecat

    Старожил

  • Фиолетовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 063 сообщений
  • Из:
    г. Саранск
Регистрация:
25.11.13

Опубликовано 04 Декабрь 2014 - 21:10

совет ищи ложь..

а если для меня все есть правда, как ее найти? 


  • 0

#37 Антонина

Антонина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 738 сообщений
  • Из:
    Узбекистан г Ташкент
Регистрация:
17.01.12

Опубликовано 04 Декабрь 2014 - 21:14

Гриша , как-то ты сказал , что ( вот тут я замешкалась цифра или число) 25 для тебя сакральное.

Почему и  В чём сакральность ?


  • 0

#38 Angeelika

Angeelika

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 738 сообщений
Регистрация:
20.07.11

Опубликовано 04 Декабрь 2014 - 21:17

Да, задавать вопросы это не всегда легко, хотя вопросы есть. Но они не озвучиваются...
Я постоянно оказываюсь в ситуациях где кто то со мною говорит а у меня голова пустая и я не чего не отвечаю. И только позже, когда я одна, я начинаю видеть вопросы или реплики которые хотела задать. 

 

Что с этим можно сделать? Или как не терять себя в словах других? 

  • 0

#39 Irene

Irene

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 041 сообщений
  • Из:
    г. Вишневое
Регистрация:
15.03.10

Опубликовано 04 Декабрь 2014 - 21:17

Как мне хотеть странного, если я не знаю как оно выглядит?


  • 0

#40 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 04 Декабрь 2014 - 21:17

У меня есть мои базовые программы, которые актуальны и чувствительны для меня на протяжении чуть ли всей моей сознательной жизни. Последние годы они проявляются особенно явно и я так же явно с ним взаимодействую. Я не могу похвалиться тем, что стала терять себя в них реже. Но не могу и сказать, что в своей работе стремлюсь к избеганию, уходу от них, облегчению. В последнее время я вышла на режим, в котором я просто проживаю то, что есть. Без ожиданий и оценок. Проживаю состояния, свои потери в программах как какой-то отрезок жизни, который является моей актуальностью, моей данностью на текущий момент времени. Гриша, скажи, базовые программы всегда будут оказывать на нас сильное влияние? Возможно ли обычному человеку не терять себя в них?


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей