Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 19 - Дотягивание


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
126 ответов в этой теме

#41 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 28 Июль 2014 - 20:41

Дотягиваюсь. Не получается выполнять исключительно физически, подключается еще что-то :) Не всегда подхожу к поверхности, просто тянусь. Я (не тело) оживаю после, появляются естественные позывы к потягиванию, зеванию. Выношу дотягивание из стационарных условий - дотягиваюсь во время телефонных разговоров, во время пауз. 

 

Без связи с технологией у меня есть обыкновение тянуться так, что обязательно где-нибудь ущемляется какой-нибудь нерв и после я выздоравливаю пару недель. В этот раз этого пока не случилось.

 

У меня вопрос по этому поводу - почему возникают такие проблемы, как ущемление нерва и как их можно предотвратить?


  • 0

#42 luna51

luna51

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 387 сообщений
  • Из:
    Архангельск
Регистрация:
29.10.10

Опубликовано 28 Июль 2014 - 21:07

Тоже раньше напрягалась при дотягивании. И сейчас привычно мышцы "деревенеют" сначала, потом напоминаю себе, что надо расслабиться. Хочется делать с закрытыми глазами, чтобы не увидеть, а именно ощутить момент прикосновения. Внутренний скептик не хочет признавать результаты, шепчет, что наверняка качнулась наклонилась, повернулась, чем опять вызывает напряжение. Заметила, что невольно отклоняюсь назад и расстояние становится непреодолимым. Сложнее всего оказалось тянуться макушкой.


  • 0

#43 Gag

Gag

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    France, Essonne
Регистрация:
29.11.10

Опубликовано 28 Июль 2014 - 21:38

Я все еще не дотянулся до темы "Дотягивание", начал скачивать веб. Делать по мотивам воспоминаний из прошлых проектов не хочется, обязательно все перевру.


  • 0

#44 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 28 Июль 2014 - 23:08

Дотягивание. Выполняю. Поочередно получается преодолеть свой золотой дюйм. Намерение устремляется и остается совсем чуть-чуть, я себя подбадриваю «ну давай еще постараемся» и закрываю глаза, происходит маленькое чудо и пальчик касается стены. Когда пробую одновременно тянуться обеими руками, то здесь сложнее.
  • 0

#45 НЮША

НЮША

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 59 сообщений
  • Из:
    Латвия, Рига
Регистрация:
26.08.13

Опубликовано 28 Июль 2014 - 23:28

Дотягиваюсь. При расслаблении заметила, что осанка исправилась и телу так легко, легко.

Одна нога оказалась короче другой. Перетекание по телу ощущаются как лёгкое щекотание,

от которого получаешь удовольствие. И всё это перетекает в кончик пальца, которым может

реально и не дотянулась до стены, но есть ощущение дотягивания чем-то ещё.

Плохо получается дотягивание ногами. После дотягивания ожившее тело и столько энергии, что

невозможно сидеть без дела. 


  • 2

#46 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 29 Июль 2014 - 04:14

Тянусь.  Радуюсь что наконец распробовал, хотя в прошлый раз тоже тянулся.  Пользуюсь только спортивным вариантом, т е отхожу на максимум и тянусь вытягиваясь всем что выходит.  Мне кажется что так честнее - не "ошибешься".  Уже почувствовалось, что потом надо будет вернуться к исходному варианту, когда, плюс к мышцам и сухожилиям, наработается хоть немного то, что нужно.  Пока так.

 

Эффект потрясающий: тело горит.  Я всегда мерзну если не двигаюсь, а тут постоял, потянулся - и как в огне.  Появилась масса идей как и чем еще можно потянуться, вставил в утреннюю разминку, кайфую.


  • 0

#47 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 29 Июль 2014 - 04:15

Дотягивание, фаза когда тянусь с полным напряжением, а потом расслабление и последовательно напряженно тянусь уже не телом а только рукой и когда начинаю тянуться только кончиком пальца, происходит как бы предощущение касания и после этого происходит касание, но вот именно предощущение сначала а потом уже касание, и что при этом происходит с телом, какое оно делает движение, может не так и важно?


  • 0

#48 Костя

Костя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 727 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
22.12.11

Опубликовано 29 Июль 2014 - 04:43

Очень приятное ощущение в теле после дотягивания, оно как будто больше становиться. Техника позволяет проявить внутренние зажимы, которые в обычной жизни не ощущаются.

Оказалось самым зажатым местом у меня является  горло, что в принципе не удивительно.

 

Один из моментов, мне мешает моя гибкость. Мне очень не сложно расслабиться и суставы легко растягиваются, т.е. 2.5 см для меня мало. Кроме того, даже небольшой сдвиг корпуса, может быть достаточным для преодоления дюйма. Так что второй вариант, для меня более приемлем.


  • 1

#49 Коля

Коля

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 503 сообщений
  • Из:
    Омская область
Регистрация:
15.11.12

Опубликовано 29 Июль 2014 - 05:34

Техника мне позволяет, выйти за себя привычного. Переступить за какую то грань и дотянуться, что сопровождается болевыми ощущениями.


  • 0

#50 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 29 Июль 2014 - 05:35

сегодня во время утреннего выполнения техники

тело "попросило" новую позу для старой :)  точки,

как оказалось, сразу тянуться этой точкой (копчиком), находясь в запрошенной телом позе не получилось, не давалось тянуние, потому что там был сильнейший блок (поясница, весь крестец), через который ни капли не проходило и протянуть вот так сразу не было возможности, напряжение громадное.

 

начала работать с этими сильно ощутимыми ощущениями, потом снова дотягиваться, потом ещё

по капелюточке пошло, причем интересно было всё глубже погружаться в это "страшное" ощущение, исследовать его: "а тут оно как, а вот здесь, а если я вот сюда, то оно что ответит, а  ещё вот отсюда к нему можно прикоснуться.."(это конечно, не в голове, это тело спрашивало и мы с телом отвечали себе совершая какие то движения внутри и слушая, чем они отзываются, что дальше просится) 

 

удивительное это что то, оказывается, я не одна - у меня есть тело :)

 

сейчас в этой прорабатываемой зоне такой кайф, где то поддавливает, что то переливается, куда то во все стороны сразу бегут мурашки и теплооо


  • 1

#51 Любовь

Любовь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 058 сообщений
Регистрация:
17.08.12

Опубликовано 29 Июль 2014 - 05:36

Дотягивание только начала нарабатывать.

Первый варианит нравится больше.
Главной задачей для себя вижу при дотягивании научиться расслаблять тело и оставлять только тянущую силу.
Натянуть её что есть мочи, не напрягая тело совсем. Бывает удаётся.

Иногда, эксперимента ради, прикрываю глаза, чтобы лучше сконцентрироваться на ощущениях и тянуться не к стене, а к ощущению прикосновения к ней..

 


  • 0

#52 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 29 Июль 2014 - 08:43

вот вдруг обратилось внимание во время того, как я одевала пододеяльник на одеяло, насколько где и какие мышцы у меня в это время напряжены зазря, попривычке, фоново,

 

обратила внимание внутрь, действилельно, столько лишнего, повсеместного насквозного напряжения во всём теле для  такого простого действия :blink:

 

понятно теперь почему мы так устаем от самых простых повседневных дел,

отсутствуем в них, автоматически напрягаясь полностью, даже внутренние органы напряжены


  • 0

#53 Nadegda

Nadegda

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 389 сообщений
  • Из:
    Уфа
Регистрация:
27.09.10

Опубликовано 29 Июль 2014 - 08:54

Между двумя вариантами технологии, пришла к некому  среднему  варианту который подходит к определенной части тела и состоянию на данный момент. Сам момент преодоления золотого дюйма вызывает невероятно приятное ощущение. Особый интерес вызвало дотягивание макушкой. Сегодня утром бегала и тянулась макушкой, это создавало невероятную лёгкость в теле, вихрь закручивался сам, я просто не могла сойти с дистанции хотелось длить и длить это состояние.

Когда тянусь вверх, руками или макушкой, то к чему тянусь, когда оно находится выше за пределами тела, ощущается более чистым и не замутнённым, а если тянусь в разные стороны на уровне тела, ощущается много нечестности.


  • 0

#54 Aida

Aida

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 29 Июль 2014 - 10:42

Ушиб всей бабушки о Каширское шоссе. Сейчас я вся один сплошной блок, что и подтвердила практика дотягивания.

Спасибо большое Диме за запись видеочата, очень пригодилась. 

Делаю все первым способом. Для ориентации и контроля неподвижности плеч становлюсь в дверной проем - его как специально под меня делали.

Делаю, но напрягаюсь, хоть чем-нибудь хоть где-нибудь. Чувствую, что упускаю что-то важное, не дотягиваюсь. Буду делать еще подходы.


  • 0

#55 Дима Козлов

Дима Козлов

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 57 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
04.02.14

Опубликовано 29 Июль 2014 - 13:06

Спасибо всем за благодарности за запись видеочата.

Техника меня удивила, когда тянешься чувствуешь, как всё тело устремляется за точкой,
меняется наверно форма ауры,  тело нагревается в точке которой тянешься.
Полезность для себя пока не уловил, мало наработки.


  • 0

#56 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 29 Июль 2014 - 13:20

Аида, спасибо за твое спасибо Диме. Дима, от меня тебе сердечное спасибо. Это за сегодня третий для меня подарок. Делала только по аудиозаписи и были вопросы. Сейчас буду пересматривать видеочат. Я из тех, кто попробовав эту технику, благополучно про нее забыли. И начать было для меня трудно. Как-то заклякла я. А тут к честности и приятию действительно добавилась третья необходимая составляющая - действие. Вот и делаю сегодня. Началось с очень большого дискомфорта. Было так не по себе, что наверное бы опять бы пропустила, а тут перенос веба и ощущение, что из-за меня лично (мания величия, возможно). Потом пошла зевота и удовольствие от процесса. Потом отслеживание всех составляющих технологии - дыхание, напряжение-растягивание с одновременным расслаблением - отдельный момент, который ждет своей наработки. Что можно дотянуться пяткой, стоя на ней, не верю. Просто глубинно не верю. Не может такого быть. Вот и завязалась интрига. Теперь еще видеочат посмотрю ну и буду дотягиваться. Еще не очень понятно, как плечом дотягиваться, но думаю, после видео будет понятнее. За день несколько подходов было .Каждый раз сопровождалось зевотой. И такие совпадения еще удивительные. Сначала нашла отцу кошелек с деньгами и документами. Отнесла в полицию, где он уже заявление писал, потом встретила врача нашего, про дочку спросила, ну и третье, с чего начала, про видеоряд. Раньше бы закончила; Ура. Сейчас - после стольких страток только тихая радость. Да, Гриша, спасибо!


  • 0

#57 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 29 Июль 2014 - 15:11

Что можно дотянуться пяткой, стоя на ней, не верю. Просто глубинно не верю. Не может такого быть.


Странное ощущние когда тянешься пятками к стенке, перевернутость какая то и в этой позе ну никуда не качнуться. Спасибо Люда!
  • 0

#58 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 29 Июль 2014 - 15:26

У меня сопротивление идет - и время было и рассосалось, а ведь хотела подольше, под видео поделать - эх !!!!!!!!!!!Вот - а Гриша говорил, что можно и только пальцем тянуться - то же много что прорабатывается. 


  • 0

#59 Шидар

Шидар

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 679 сообщений
  • Из:
    г.Тольятти, Самарская обл., Россия
Регистрация:
26.02.12

Опубликовано 29 Июль 2014 - 15:32

Дотягивание нарабатываю. Получается хорошо. Выбираю точку. Становлюсь так, чтобы создавался лёгкий наклон тела к точке дотягивания, удерживаемый ступнями ног и оставался последний непреодолимый дюйм. Вначале дотягиваюсь кончиком пальца. Затем в процесс Дотягивания включаю весь палец. Далее, кисть руки, запястье, всю руку, плечо, грудную клетку, голову, живот, всё тело. Лёгкий наклон тела вперёд создаёт дополнительное ощущение Дотягивания всем телом. Во всём теле появляется ощущение движения и динамики. Тело разогревается. Если я этот лёгкий наклон к точке дотягивания не делаю, создаётся ощущение стенки впереди и Дотягивание идёт плохо. Дотягивание другими частями тела делаю так же, с лёгким предварительным наклоном. Разницы в Дотягивании руками или другими частями тела нет.

Саму технологию Дотягивания делаю постоянно с нашего первого Асиста в прошлом году. Тогда мне это очень понравилось и я ввожу Дотягивание в некоторые наши практики, например в Канал смеха и Кокос. В Кокосе я всё тело Дотягиваю во внешнее пространство, во все направления. Канал смеха у меня вообще основан на Смехе в тонких оболочках и Дотягивании. Чем сильнее и тоньше Смех, и чем сильнее Дотягивание навстречу Каналу смеха, тем сильнее и ярче встречный вихрь, тем сильнее и глубже он идёт сквозь меня.


  • 3

#60 Lvitsa

Lvitsa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 463 сообщений
  • Из:
    Рязань, РФ
Регистрация:
26.10.11

Опубликовано 29 Июль 2014 - 15:46

Из-за того, что "заклинило" шею, мне было затруднительно выполнять дотягивание в верхней части тела. Придумала тянуться ногами к стене, лёжа на спине. И вот в таком варианте удалось пройти с вниманием как бы канал устремления и прочувствовать эту "волну" расслабления, отпускания напряжения, и продвижения точки устремления. Похоже на то, как в Звезде я себя "распускаю" по лучам. 

Шея чувствует себя сейчас вполне сносно, но осталось (или обнаружилось) ещё столько блоков  в этой области и ниже - воротниковая зона, лопатки, между лопатками, и вообще по спине. И при каждом, любом движении, не только дотягивании, отзываются болью зажатости в шее. Лишний раз убеждаюсь, что любое движение в теле - оно не само по себе, не изолированное. Причём, сейчас мне ощущается, что все они проходят через шею  :huh:  :) .

Да, раньше для меня дотягивание в физическом теле, особенно теми местами, которые заведомо не сдвинутся с места (копчик, грудь и др.) представлялось, как разновидность Силового Танца. А с акцентом на расслабление+устремление уже как-то по-другому.

Дотянуться конкретно до чего-либо ни разу не удалось, не форсирую я ситуацию с блоками, больше внимания на расслабление. Зажатости растанцовываю тут же в физическом теле. Потом зеваю, зеваю... И ещё тянусь.


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей