Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг шестой - Смех. Технология "Внутренний смех"


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
510 ответов в этой теме

#501 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 12 Август 2014 - 17:11

Все чаще вспоминаю о дыхании, сейчас печатаю и дышу дефицитно. Дышать сложнее, но вполне получается, что еще пару недель назад было не реально.

Да, Костя, поначалу кажется удивительным, что можно специально выстраивать дыхание, сначала по пару часов, потом по много часов. Теперь не кажется удивительным, что можно постоянно дышать дефицитно или просто осознавать свое дыхание.
  • 1

#502 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 22 Август 2014 - 19:47

Все чаще включается смех в голос, иногда почти беспричинно... :P Хохотала после мертвой воды даже не над мыслью (какие уж мысли, если синеешь и начинаешь дергаться), над каким-то нементальным осознанием в процессе задыхания, что все же не так плохо иметь некоторую склонность к внутреннему самоистязанию, если правильно ее использовать... :lol:


  • 2

#503 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 26 Август 2014 - 13:48

В последние дни как-то немного надоело контролировать (структурировать в дефицитное) свое дыхание. Потому что контроль (не борьба) в наработке часов в любом случае присутствовал. Но сейчас заметила следующее: достаточно хотя бы "краем уха" осознавать свое дыхание, чтобы оно само автоматически структурировалось в дефицитное. Слово "автоматически" даже не совсем подходит, мне в нем слышится полная бессознательность. Дышу с осознаванием, но без сознательного контроля, вот так... :) Состояние "я вижу, наблюдаю", но не "я контролирую". Думаю, в процессе наработки произошла некоторая синхронизация состояний: сначала был контроль, намеренное структурирование дыхания и параллельное его осознавание, теперь достаточно осознавания дыхания, чтобы автоматически его структурировать.
  • 3

#504 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 26 Август 2014 - 13:54

Кстати, как раз прошло пресловутых сорок дней наработок. Динамические стереотипы рулят... :)
Так что поделайте что-нибудь каждый день по пару часов в течение полутора месяцев - и это станет вашей привычкой.
Все просто... :P


  • 2

#505 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 294 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 29 Август 2014 - 22:26

Не получается у меня пока долго дефицитно дышать. Месяца 2-3 назад Дефицитное Дыхание вообще не пошло у меня, становилось от него сразу очень плохо, и я его не стала делать. Сейчас что-то изменилось, и теперь я могу его делать. Последние два дня я внутренне настроилась и решила, что буду делать ДД подолгу. Но по факту пока получается, что начинаю и быстро забываю, буквально через пару-тройку минут. Это так внутреннее неосознанное сопротивление действует? Буду просто продолжать делать, как вспомню.


  • 0

#506 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 24 Сентябрь 2014 - 11:20

Дефицитное дыхание перетекает во внутренний смех и обратно. Я же вроде собиралась дышать, а ловлю себя на том, что смеюсь.


  • 0

#507 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 25 Сентябрь 2014 - 10:57

С прискорбием осознаю, что внутренняя улыбка не присутствует во мне постоянно. Где-то она очень глубоко. Видимо все-таки, очень мало я смеюсь((( Для меня, внутренняя улыбка, это ощущение смеха как эмоции, состояние на донышке "смешно". Но не ментального смешно, а когда по-настоящему радостно. Будто что-то размыкается во мне. Когда я обнаружила, что в моих вибрациях отсутствует эта составляющая, я по разному пыталась её поймать, даже притягивала ментальный суррогат. А на самом деле, оно есть на донышке любого ощущения. Иными словами, мне кажется, внутренняя улыбка - это проявление изначального глубинного качества нашего сознания, на которое мы имеем возможность настроится.
Ну вот, на словах опять получилась банальность.(((
  • 2

#508 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 18 Февраль 2015 - 17:40

Обладаю идиотской привычкой ментально структурировать взаимодействие с ощущениями. Представлениями, ожиданиями, желаниями. Всегда присутствует некий заданный маршрут. Это сильно осложняет дело. И только Смех происходит без этого. Ну разве только в промежутках.))


  • 0

#509 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 20 Апрель 2015 - 20:36

Смех у меня теперь включается сам. :wacko: Просто в какой-то момент, когда я честна в ощущении*, получается так, что я не могу не смеяться. Вот не могу и всё. Причем смеюсь с полной самоотдачей, даже настраиваться не надо, и внутренняя улыбка есть. Внутренний смех так не получается, там всё равно присутствует элемент сдерживания. Все равно внешний круче. Я даже рада, что смех у меня беззвучный. А то настигает порой, в отнюдь не камерных условиях.

Хотя, наверное, беззвучный смех, результат какого-то подавления. А может и нет. Но, неважно, уж как есть. Зато порой чрезвычайно удобно.

 

*внутренне понимание, что есть так как есть и по другому не будет, это моё, какоебынибыломоё.


  • 1

#510 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 26 Апрель 2015 - 11:08

Я тут поняла, что значит "высшая форма страдания - это смех". Когда допускаешь болезненное до себя, проходишь некий предел, открываешься, то вдруг начинаешь смеяться, не вспоминая про технику смеха, а так просто. Причем так, как бывает, когда очень-очень смешно, аж закатываешься. Это так удивительно.

Думаю, всё же, что здесь дали свои всходы мои попытки настроиться на камертон. А то бы просто разрыдалась.  Когда есть внутренняя улыбка, смех вполне естественный результат.


  • 2

#511 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 233 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 27 Апрель 2015 - 13:19

Вот вот вот. У меня когда в жутчайших внешне ситуациях приходило некое осознание 

 

смешно становилось и смех сам собой зарождался.


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей