Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг второй - Танец Дурака в тонком теле


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
340 ответов в этой теме

#21 Аннушка

Аннушка

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Из:
    Запорожье
Регистрация:
11.12.13

Опубликовано 24 Декабрь 2013 - 14:37

такой вопрос у меня: телом нужно создавать дополнительные напряжения или же только ощущать то, что возникает во время танца?


  • 0

#22 ka

ka

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 454 сообщений
  • Из:
    Набережные Челны
Регистрация:
30.10.10

Опубликовано 24 Декабрь 2013 - 15:07

Легче и полнее для меня танцевать, если вывести тонкое тело вне рамок физ тела, т е не внутри тела, а снаружи.

Это заморочка, что-то делаю не так?

Саша, у меня те же яйца заморочки. Танцую как умею


  • 0

#23 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 24 Декабрь 2013 - 15:11

Танец в тонком делаю постоянно, по мере необходимости. Для стыковки с текущими, выделяющимися из фона ощущениями. Иногда танцую фоном. Вообще, мне кажется, для работы с состоянием, танец в тонком самое то. Для проработки серьезных дискомфортов танцую только в физическом теле.

Единственный момент, не знаю насколько это правильно, я всегда помогаю себе микродвижениями в физическом теле. В полной неподвижности не могу. Задаю вектор так сказать. Ах, ну да, Гриша же говорил вчера про странную походку :)


  • 0

#24 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 24 Декабрь 2013 - 15:15

такой вопрос у меня: телом нужно создавать дополнительные напряжения или же только ощущать то, что возникает во время танца?


Аня ну да можно создовать перетекающие напряжения , только не создовать а ощущать, творить перетекающие напряженные ощущения танца, создовать точно не надо.
  • 0

#25 Аннушка

Аннушка

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Из:
    Запорожье
Регистрация:
11.12.13

Опубликовано 24 Декабрь 2013 - 15:25

только не создовать а ощущать, творить перетекающие напряженные ощущения танца, создовать точно не надо.

ну хорошо, только тогда объясни мне разницу между "создавать" и "творить" :rolleyes:


  • 1

#26 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 24 Декабрь 2013 - 15:29

ну хорошо, только тогда объясни мне разницу между "создавать" и "творить" :rolleyes:


Ну вот искуственность в слове создовать слышиться, создаешь ты что то специально из головы, а творишь из себя.
  • 0

#27 Фурс Александр

Фурс Александр

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 194 сообщений
  • Из:
    Москва - Богатищево - Везде
Регистрация:
25.10.10

Опубликовано 24 Декабрь 2013 - 15:49

Олег, тебе повезло, что Создатель не слышит  B)


  • 0

#28 оленка

оленка

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 140 сообщений
  • Из:
    Украины
Регистрация:
11.12.13

Опубликовано 24 Декабрь 2013 - 16:00

Вчера  сразу и попробовала ТД в тонком теле. А протанцовывала  свое чувство к Школе. Я все эти дни  чувствовала себя как в гостях. Да и хозяева радушные и нравится все а вот все равно  ну в гостях в общем. Вот танцевала  танцевала и уснула.А сегодня когда на форум заходила  ну незнаю как это описать но совсем по другому почувствовала.

Сегодня тоже танцем занялась, сначала просто,а потом в тонком теле. Только вот так получается новый танец-новые чувства, раз подловила на том что напрягаются мышцы рук, а вот с улыбкой что-то незаладилось как-то сама она не возникает а одевать ее как носки не хочется.Может просто нужно дорасти? И еще  этим танцем мне легче протанцовывать чувства или чувствования , а вот физические ощущения все таки лучше просто ТД


  • 0

#29 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 24 Декабрь 2013 - 17:03

Саша, у меня те же яйца заморочки. Танцую как умею

...подозреваю эти заморочки яйца у многих, которые танцуют, как умеют...

 

живут, как умеют... как умеют, любят...

 

не умеют

 

будем учиться

 

времени, валом - до нового года еще целая неделя!

 

а после него еще целая жизнь...


  • 1

#30 Жанна-а-а

Жанна-а-а

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 140 сообщений
  • Из:
    Милтон, Канада
Регистрация:
11.12.13

Опубликовано 24 Декабрь 2013 - 19:08

Я заболела  :( Причем никаких предпосылок болезни не было. Так внезапно заложило синусные пазухи, от этого давит на голову совсех сторон (виски, лоб, затылок). Одновременно стала ощущать напряжение в позвоночнике. Делаю ТД. Вчера саму технику танца в тонком теле не удалось прослушать, так что скачиваю и обязательно сегодня ей займусь. 


  • 0

#31 Коля

Коля

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 503 сообщений
  • Из:
    Омская область
Регистрация:
15.11.12

Опубликовано 24 Декабрь 2013 - 19:26

Танец в тонком теле - это классно. Только как ни танцуй в тонком теле, будет задействона физика. Хотя думаю одно другому не мешает.


  • 1

#32 Kamille

Kamille

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 481 сообщений
  • Из:
    Екатеринбург
Регистрация:
26.08.10

Опубликовано 24 Декабрь 2013 - 19:36

... а вот с улыбкой что-то незаладилось как-то сама она не возникает а одевать ее как носки не хочется.Может просто нужно дорасти? 

Лен, а у меня она и не возникает. Только отголосок в глазах и такое ощущение, будто все тело слегка готово к улыбке. И легкость.

Сегодня много танцевала в тонком теле. Сколько, оказывается, пропадает моментов, когда можно хотя бы потянуться внутренне. А полноценно танцевать легче всего в ходьбе. Ходьба универсальный фон для множества техник. Позволяла себе всякие хулиганские штучки сегодня: взгромождалась на учительский стол, ползала по дорожке среди мирно идущих граждан, даже на дерево пыталась залезть. Последнее вышло совершенно неубедительно, практики нет. Микродвижения отслеживаю, но работа часто поверхностна. Может, потому что иду не от состояний, а просто танцую.


  • 0

#33 Ecat

Ecat

    Старожил

  • Фиолетовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 063 сообщений
  • Из:
    г. Саранск
Регистрация:
25.11.13

Опубликовано 24 Декабрь 2013 - 19:37

всегда помогаю себе микродвижениями в физическом теле. В полной неподвижности не могу. Задаю вектор так сказать. Ах, ну да, Гриша же говорил вчера про странную походку :)

а у меня микродвижения похожи на макро...значит выхожу на физическое тело? где грань? как поймать?
  • 0

#34 Вероника

Вероника

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 391 сообщений
  • Из:
    Россия Рязанский край
Регистрация:
29.09.09

Опубликовано 24 Декабрь 2013 - 19:43

 Танцевала тонким телом вчера, сегодня.  У меня получается два танца. Один, когда" тело"   танцует само по себе, может даже двигаться по комнате, я его как бы со стороны вижу,  визуализирую .

  А другой, когда , допустим, начинаю делать волну" руками", чувствую в них напряжение  как будто на самом деле совершаю движения  Я как бы сама двигаюсь, осознаю каждое движение руки, пальчиков. Но он более сложен, чуть отвлеклась и опять я уже вышла из тела и рядышком  с СОБОЙ  сажусь на шпагат или встаю на мостик.

  И был момент, когда  я тело не напрягала но ощутила волну  во всем теле. И мысли , или даже правильнее сказать - оценка происходящего , ее перебили.

 

Сегодня был случай :    Ехала в автобусе танцевала физическую боль, и вдруг мысль из неоткуда как угол в сердце , и добавляется боль душевная. И вот болят сразу обе ( в моей примере поясница  и что- то в груди)  .   И растягивала я то одну, то другую, ни одна из них не хотела уходить  в угоду другой.   А что нужно делать в такой ситуации? 

 

  И боль стала возникать неожиданно. То низ живота заболит,  сгибаюсь от боли, То  поясница , хочется ее размять, бедрами подвигать, То пятнышко на ноге зудит., .И все поочередно, то одно  возникнет потом пропадет, то другое.  


  • 0

#35 Мэрика

Мэрика

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 521 сообщений
  • Из:
    Москва,восток
Регистрация:
21.09.11

Опубликовано 24 Декабрь 2013 - 19:51

После обычного танца дурака вибрации сильнее, ощущаю, что в болезненном месте они другие. А в тонком теле растягиваю проблемный участок, но вибрации не такие ощутимые, он просто размывается. Внутренний дурак моё спасение..
  • 0

#36 Вероника

Вероника

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 391 сообщений
  • Из:
    Россия Рязанский край
Регистрация:
29.09.09

Опубликовано 24 Декабрь 2013 - 19:57

Позволяла себе всякие хулиганские штучки сегодня: взгромождалась на учительский стол, ползала по дорожке среди мирно идущих граждан, даже на дерево пыталась......

Увидела эту картинку .  :D . Идет , такая чопорная леди по улице,  и рядышком,  ОНА ЖЕ,  пытается влезть на дерево :D  :D  :D
  • 0

#37 Фурс Александр

Фурс Александр

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 194 сообщений
  • Из:
    Москва - Богатищево - Везде
Регистрация:
25.10.10

Опубликовано 24 Декабрь 2013 - 20:11

Делал сейчас танец на улице в темноте. 

Очень помогло уйти от ментала, который постоянно следит на положением тела, рук, ног. Повторяемостью.

Легче получилось войти в тело.

Делал сначала в физ теле. 

Затем остановился физически и танец перешел в тонкое тело.

По инерции предыдущих движений.

Попробуйте!


  • 0

#38 Аннушка

Аннушка

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Из:
    Запорожье
Регистрация:
11.12.13

Опубликовано 24 Декабрь 2013 - 20:43

Ну вот искуственность в слове создовать слышиться, создаешь ты что то специально из головы, а творишь из себя.

спасибо, суть поняла. делать, как и всегда, то, что подсказывает тело. хотя поняла это уже в ходе упражнений)


  • 0

#39 Аннушка

Аннушка

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Из:
    Запорожье
Регистрация:
11.12.13

Опубликовано 24 Декабрь 2013 - 20:53

Делал сейчас танец на улице в темноте. 

Очень помогло уйти от ментала, который постоянно следит на положением тела, рук, ног. Повторяемостью.

Легче получилось войти в тело.

Делал сначала в физ теле. 

Затем остановился физически и танец перешел в тонкое тело.

По инерции предыдущих движений.

Попробуйте!

попробовала в темноте танец в физическом теле - забавно, ощущения несколько другие, более насыщенные чтоли и движения получились разнообразнее обычного. интереесно, спасибо за идею :rolleyes:


  • 0

#40 Гала

Гала

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 081 сообщений
  • Из:
    г. Москва
Регистрация:
08.11.11

Опубликовано 24 Декабрь 2013 - 21:12

времени, валом - до нового года еще целая неделя!

 

а после него еще целая жизнь...

О как!

Первый раз слышу из Гришиных уст, что времени валом.

Это радует.  :D

 

Хотя по моим ощущениям  пружина закручивается все туже, и время перешло уже звуковой барьер.

Но может это только у меня так ? :blink:  


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей