Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

...зачем?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
86 ответов в этой теме

#21 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 14 Апрель 2017 - 08:57

Я не знаю, как можно полностью отойти от "кухонности" и перед вебинаром как следует настроиться на канал ощущений (хотя я не уверена, что знаю как это вообще делается. Если только это обозначает - просто погрузиться в свои ощущения...?), когда находишься в квартире не один. Вот я прихожу с работы, через несколько минут вебинар. Сын просит помочь с каким-нибудь уроком, да просто хочет общения. И муж... А я им - у меня вебинар, не мешайте. Они - ОК. А я сажусь, включаю платформу и чувствую... комплекс вины: зачем тогда семью заводила, если всю дорогу хочешь только в свои ощущения погружаться и на обывательский взгляд "заниматься вещами, никак не связанными с заботой о близких"...

И это я не жалуюсь. Ведь кому какое дело. И кто-то скажет - значит так тебе это надо...

Я просто мучаюсь ужасным конфликтом, который кажется мне неразрешимым: как со всей честностью подходить к предлагаемому в Школе, опять же честно настраиваться на трансформацию и при этом не чувствовать себя сукой такой по отношению к своим близким...Как почувствовать, что одно другому не противоречит? Я не знаю...

Вот и я не знаю... Знаешь как я вебинары слушаю? Я включаю какой - нибудь сериал, (что бы не вызывать подозрений) и выключаю на нем звук, а сама слушаю вебинар в наушниках и то не долго... но могу переслушать уже утром или по дороге...Ну вот так, не нравится моим близким мое увлечение "всякими сектами"... приходится искать компромисс...

И постоянное чувство вины - либо перед Школой, либо перед семьей.

И в техники погрузиться с полной отдачей тоже не могу, поскольку нет у меня камерных условий... Поэтому и темп медленный и наработки мало и сказать особе не чего, а очень хочется чтобы было... и наработки и что сказать.

 

И ощущение того, что лично Я сорвала вебинар... хотя честно была вчера настроена на участие... ну а то, что не то или не так сказала... ну вот как было, так и писала 


  • 0

#22 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 14 Апрель 2017 - 09:32

друзья…

 

 

отсутствие глубины, отсутствие уважения, отсутствие честности

 

я не могу вас этим упрекать

 

вы даже на это имеете полное право

 

 

 

 Собраться с силами и потерять надежды ментала перехитрить Бога...


  • 0

#23 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 14 Апрель 2017 - 09:59

Мой муж вначале категорично возражал против моего участия. Потом почему стал нормально относиться. Даже улыбается - хорошо, что у тебя увлечение появилось.... А у меня при этом все сжимается: ведь он не совсем понимает, а точнее сказать совсем не понимает, что это за увлечение (в общем мной это воспринимается практически как предательство(( ). Эх...


  • 0

#24 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 14 Апрель 2017 - 10:01

Зачем?

Для меня этот вопрос очень вовремя прозвучал. Как всегда все чудесным образом совпало. Так сказать, что сейчас какое-то единое движение в этом пространстве - так (имхо) очень крупно соврать. Очень остро ощущаю именно недружественность как на форуме, так и,  конечно, дома. Да еще и в обострившейся форме. Моя программа саморазрушения просто таки рулит.

 

Я честно отморозилась в эти дни. На веб пришла неподготовленной, придавленная именно "пусть все идет, как идет". Вот и момент истины для меня, история, повторяющаяся в моей жизни неоднократно. Живой интерес, сама жизнь и вот эти гадкие, непопутные обстоятельства.

 

Так что этот вопрос, зачем, для меня очень отрезвляющий. Позволяет (и откуда что берется?!) отлипнуть от родимой кухонности, таки тянуться к странному.

 

Я знаю как не оглядываться на окружающих, поддерживать свой огонь, не изменять себе, когда они вон они какие, а вот эти вон чего говорят, а родные ведь люди, а как относятся. И вот тут да. Личная ответственность в том, чтобы делать, выполнять в точности предложенное, создавать из себя эту общность. И понимание, что в одиночку, так это вряд ли.

 

Начинаю, конечно, с себя, к народонаселению Проекта да, большая просьба о помощи. В единстве - сила. (Конечно, где Школа, где мы((, а если все так и оставить, да когда уже и заглянули и увидели и почувствовали, очень нездорово себя предать, сознательно потерять шанс.) 


  • 4

#25 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 14 Апрель 2017 - 10:09

  ведь он не совсем понимает, а точнее сказать совсем не понимает, что это за увлечение (в общем мной это воспринимается практически как предательство(( ). Эх...

Ира! что-то, солнышко, так ощущается, что ты сама не очень понимаешь, зачем? Если вкратце - счастливой самой стать. "Исцелись сам и тысячи вокруг исцелятся". Что-то в этом направлении. Уж родным то людям точно будет роднее с тобой обновленной? Да? Или ты в какую сторону для себя определилась меняться?


  • 0

#26 Алексей сын Григория

Алексей сын Григория

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Из:
    Уфа
Регистрация:
06.08.16

Опубликовано 14 Апрель 2017 - 10:13

Всем привет! Активно появившись в начале Гиперкурса, я подзатух далее. Причина или оправдание в принятом мной решении переехать из Уфы в Белгородскую область к бабушке в гости всей семьей. Это был резкий внутренний позыв на который я сразу откликнулся. Решили пробыть здесь до конца августа. Пока собирались в Уфе жили на коробках пару недель, в общем неудобно было выходить в эфир по времени +2 с Москвой. Сейчас я в новом месте и здесь тоже нет того свободного физического пространства, которое я так хотел получить, если в эфире включу микрофон,то слышно будет не только меня, а всех малышей и т.д.!) Поэтому я решил не сдаваться, а создать это пространство сам. Рядом с домом, на улице, строю маленькую беседку в которой и хочу спокойно работать в интернете, выходить в эфиры на Гиперкурсе и т.п. Представляю себе как здорово будет проводить время за работой на улице,под звездами! Когда ехал сюда, все думал о том, чтобы провести одному ночь в лесу. Почему?! Потому что страшно и потому что тянет это сделать. Переночевать на чердаке сарая, вдыхая запах пыльной соломы. А летом просто надуть матрас и лежать и смотреть в восхитительное звездное небо, пока глаза сами не закроются... Как восхитительно здесь гулять под луной, когда она светит как днем!!!

Не пишу активно, да и никак уже, на форуме, потому как хочу собрать свои ощущения. А самое главное, что появилось чувство, что описывая что-то внутри себя я просто потеряю это, как это было всегда ранее. Поэтому нужно закрепиться,а потом уже открываться и делиться, а то пока как-то вроде и нечем. Хочется разобрать себя, а потом собрать заново.

Школа Дурака во всех нас,так или иначе. И мне кажется что постигать её я начал еще около 5 лет назад,когда следую внутреннему зову уволился с работы, но при этом испытывая чувство страха! Какие крылья я обрел тогда!!! С тех пор я понял, что работая на себя ты так или иначе меняешься и ищешь ответы потому что вопросов становится все больше.

Технологии Школы я беру не только как есть, но и следую своему азарту найти что-то еще, я очень люблю открывать!

Вот это моя куча и еще кучка причин и оправданий...

Чтобы продолжать свою Школу, начатую пять лет назад, мне и нужна Школа Дурака, которая не нужна... ведь прав Гриша в том, что в нас уже все есть, нужно только не останавливаться! Но даже об этом он постоянно напоминает мне через СВОЮ Школу в которой я вижу СВОЕ отражение!


  • 5

#27 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 14 Апрель 2017 - 10:16

  Люд, а может кухонные разборки - самое ТО. Нам, рождённым в СССР, где кухня была единственным местом, где можно быть самим собой? А во всех остальных местах надо быть правильным, тщательно скрывая свою ущербность и неправильность... И видимо там тоже можно искать себя, а может мы только там и сохранились живыми  :(


  • 1

#28 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 14 Апрель 2017 - 10:26

      Наверное,весь секрет в том,чтобы делать,делать и делать.Поначалу криво,косо,как получается,но постоянно.Невзирая на обстоятельства,родных и близких,потому как все,кто нас окружает - мы и есть.Если родные не принимают нас в контексте Школы,скорее всего отражают наше неприятие себя.А  технологии Школы как раз и направлены снимать сопротивление ментала и делать Шаг навстречу.Шагая к Себе,шагаешь и к другим одновременно.Поэтому только делание и одно лишь делание с тем постоянством на которое способен (и даже ещё немного больше).


  • 1

#29 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 14 Апрель 2017 - 10:28

Видимо, проблема в том, что я сильно сомневаюсь, что моим близким станет роднее со мной новой.... Почему-то рисуются страшные картины....Мать и жена - огромная такая пустота - которой все как-то пофиг... Просто накрывает такими мыслями (может, ментал так цепляется отчаянно). Да и всю дорогу сразу находится сто причин, почему я не могу в данный момент технологию выполнять... что-то мешает все время...

Может, мне какая-то хорошая палка нужна, кнут... испуг хороший?

Да я кстати у "злостных учителей" всегда от страха очень хорошо училась, а у "добреньких" всегда рассляблялась...((((((((((((((((((((((((((((((

А в какую сторону я собралась меняться?  Вот не знаю... Предполагается, что я должна просто стать "другой", отбросить все г... прямь хочется сказать..никакой...  (( То есть... получается... что я без этого г.... пустое место.... то есть г.... делает меня... О боже...


  • 0

#30 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 14 Апрель 2017 - 10:32

  Нам, рождённым в СССР, где кухня была единственным местом, где можно быть самим собой? А во всех остальных местах надо быть правильным, тщательно скрывая свою ущербность и неправильность... И видимо там тоже можно искать себя, а может мы только там и сохранились живыми  :(

Я как рождённая в ссср,скажу,что спальня честнее кухни)))  :P


  • 1

#31 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 14 Апрель 2017 - 10:37

.... Почему-то рисуются страшные картины....Мать и жена - огромная такая пустота - которой все как-то пофиг... Просто накрывает такими мыслями (может, ментал так цепляется отчаянно). Да и всю дорогу сразу находится сто причин, почему я не могу в данный момент технологию выполнять... что-то мешает все время...

 

 

      Ириша,я понимаю это как страх жить.Пусть ментал цепляется,а ты делай технологии.


  • 0

#32 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 14 Апрель 2017 - 10:42

Люд (Лючка), ты ведь права. Мы всю жизнь чему-то соответствуем. Да и на кухне бывает продолжаем соответствовать... Я вот буквально недавно перед своими близкими открываться стала, стала "свою настоящесть перед ними демонстрировать". А до этого все соответствовала...(даже рожу не могла позволить скорчить). Поначалу от такой моей настоящести одни недоразумения были... Ты же взрослый человек, мать... говорили мне...(это я о своем муже).. А потом он "смирился" и даже другими оттенками отношения заиграли....поняла, что "в правильном направлении двигаюсь"... но как-то медленно(((


  • 0

#33 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 14 Апрель 2017 - 10:46

Да, Лен... и огромный страх жить... Не даром я слоем ....э... жира.. от мира отгораживаюсь, т.к. все время все заедаю(( а потом думаю, как бы похудеть...

 

Простите, если мои посты слишком "кухонные".... и я понижаю вибрации веточки...


  • 0

#34 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 14 Апрель 2017 - 11:52

Видимо, проблема в том, что я сильно сомневаюсь, что моим близким станет роднее со мной новой.... Почему-то рисуются страшные картины....Мать и жена - огромная такая пустота - которой все как-то пофиг... Просто накрывает такими мыслями (может, ментал так цепляется отчаянно). Да и всю дорогу сразу находится сто причин, почему я не могу в данный момент технологию выполнять... что-то мешает все время...

 

Ир, мне кажется, что ты сама крепко запуталась в смыслах и определениях, сомнениях и запретах   :). Ты такие страшные картинки нприсовала с описанием пустоты, что мне тоже жутко стало.

 

Ты сама себе ответь, зачем тебе все - Школа, участие в проекте? Что вдохновляет, что мотивирует? Чего не хватает тебе в самой себе сейчас? И почему ты думаешь, что станешь огромной пустотой, 

 

.. которой все как-то пофиг... 

Гриша похож на того, кому все пофиг?

 

Ты действительно думаешь, что 

 

 

Может, мне какая-то хорошая палка нужна, кнут... испуг хороший?

Да я кстати у "злостных учителей" всегда от страха очень хорошо училась, а у "добреньких" всегда рассляблялась...((((((((((((((((((((((((((((((

 

нууу, не знаю. 

Мне кажется, что такой подход вряд может стать проводником вглубь, а не в ширину, в осознание, а не в очередное накопление очередной информации. Ты сама загнала себя в угол и теперь тщетно пытаешься из него выбраться. Сама с собой воюешь. 

 

Не форсируй события, иди в ногу с предлагаемым. Максимально честно и глубоко. Когда сама себе говоришь, положив руку на сердце, что делаешь максимум, от тебя зависимый. И не оценивай саму себя. Живи свою жизнь и плавно вплетай в нее предлагаемое. Ведь никто не требует отказываться от семьи, близких, верно? Позволь себе и Школу, и жизнь. Честно. И тогда не будет необходимости постоянно оправдываться прежде всего перед самой собой. Ведь у тебя самой есть и твоя собственная жизнь, твое собственное пространство, то, в котором ты засыпаешь и просыпаешься, в котором ты остаешься сама наедине с собой. В котором ты сама для себя самой. Не теряй его, строй его, находи себя саму для себя самой. Шаг за шагом :)


  • 2

#35 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 14 Апрель 2017 - 11:55

. и огромный страх жить... 

и это тоже нормально, и так тоже бывает. Позволь себе и этот страх, только вноси в него по чуть-чуть осознанность. И каждый раз делай полшага наружу. Помнишь, шаг в туман? Туман всегда начинается в ... :) Вот и делай.


  • 2

#36 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 14 Апрель 2017 - 12:32

Оксан, спасибо за твои ответы. Конечно, я запуталась, и загнала себя в угол.

Просто после вчерашнего вебинара, как бы несостоявшегося, мне показалось, что мой максимум недостаточно максимален для... что вот конкретно от меня)))... требуется что-то невозможное... и я тут беспомощна....в общем.. все пропало((...

 

Все, пошла честно заглядывать в себя...


  • 0

#37 Ecat

Ecat

    Старожил

  • Фиолетовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 063 сообщений
  • Из:
    г. Саранск
Регистрация:
25.11.13

Опубликовано 14 Апрель 2017 - 12:34

Не была на последнем вебинаре так как болталась в небе в это время по пути домой (совсем разучилась ставить запятые..)
но зачем?
а это как вопрос, а что есть сама жизнь? кто я? что есть правда? этот вопрос без ответа, бесконечный
зачем? что бы нырнуть поглубже
здесь есть такая возможность..или уже нет?
...
  • 0

#38 Хавортия

Хавортия

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 605 сообщений
  • Из:
    Беларусь
Регистрация:
14.01.15

Опубликовано 14 Апрель 2017 - 13:23

Напишу о причинах малой проявленности моей. Ага-оправданий. У меня старая версия, всего лишь XR, а она теперь уже не поддерживается. Поэтому звук у меня двоится начинает, когда включаются камеры, из-за чего приходится переслушивать вебинары. У меня не видно что вы пишете в чате. Накрылась гарнитура ещё. Ещё ссылку бы в маску найти новую. Я предпринимаю меры, что бы всё это исправить, поставить новую винду и т.п.  Вы наверное слышали, что у нас введен налог на тунеядство? Так вот поэтому теперь так трудно стало найти работу или подработку для пенсионеров, а чтоб улучшить комп тоже нужны средства. Пока у меня так.                                                                                                                                                                                        Да мне тоже хочется поучаствовать, но не имею пока такой возможности. И хочется видеть новые лица участников, описание своих наработок от новых лиц. Я уже об этом писала, но никто не отреагировал. Поэтому ещё раз призываю--включайтесь дорогие, дадим проекту жить. Вот эта веточка называется -зачем?  Ответьте все участники зачем вам это нужно. Всё просто.                                                                                                                                                                                                                                         Зачем?  Мне нужно участие в проекте, что бы стать более чуткой  к себе, начать слышать себя и действовать от услышанного. Проработать зажатые менталом ощущения, чтобы легче стало жить моим внукам и детям, родным. Ведь это всё мои проекции. Внуки приходят отрабатывать наши уроки неотработанные, а мне хочется чтобы они приходили и начинали свою программу работать, а не брали ещё и обязанность работать за нас. В общем имею желание отключиться от жизни робота и стать рядом с избранными.                                                                                                                                    Гриша низкий поклон тебе за столь долгое терпение на наше потребительское отношение.


  • 1

#39 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 14 Апрель 2017 - 13:31

Я как рождённая в ссср,скажу,что спальня честнее кухни)))  :P

Вот тут ты обманываешь себя и всех: спальня честнее только после ХОРОШЕЙ кухни... :wub:  :wub:  :wub:


  • 0

#40 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 14 Апрель 2017 - 13:51

Вот тут ты обманываешь себя и всех: спальня честнее только после ХОРОШЕЙ кухни... :wub:  :wub:  :wub:

      Не-а,Игорёк) Меня спальня честнее насыщает  :D  :wub:


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей