Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close

Про исполнение желаний


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
162 ответов в этой теме

#41 Nila

Nila

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 295 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
24.09.09

Опубликовано 23 Апрель 2010 - 09:18

Цитата з «Пути к Дураку» про изменения в привычном масштабе существования. Изменения внешние – через обязательное изменение сознания. Изменение той матрицы самойсприйняття (самовосприятия), що в нас вже сформирована. А якщо хтось вырос в роскоши, то ничего ему в себе по этому поводу менять не надо – он деньгами уже мыслит, дышит ими, они для него привычны и именно поэтому он ими окружен. То есть – они в нього внутри "от рождения" и, як следствие, снаружи.
Це касаеться денег, но например, здоровье, любовь, самоопределние, счастье, наконец, – могут для них стать тем же, чем для кого-то деньги. Як только вони начнут щось в соби менять - тут же "в схеме" и окажутся.


Ну хорошо. К примеру у детей олигархов с деньгами всё нормально. Или к примеру, у дочери рыбака с любовью всё хорошо обстоит - рай в шалаше для неё такая же естественность, как для кого-то парк самых редких машин. Тогда почему у первых, к примеру, проблемы с любовью, а у второй - с деньгами? Иначе говоря, где та целостность? Ведь если я рождена с роскошью, то почему она выражается только в виде денег в моей жизни? Ведь то, что внутри неделимо. Оно может быть одновременно и деньгами, и здоровьем, и счастливыми отношениями? 


Это что, мы своим сознанием делим то, что у нас внутри, на части - здесь любовь, а здесь деньги? Похоже сама себе ответила.

 А что значит окажутся в "схеме", когда что-то в себе менять начнут? 
  • 0

#42 Nobody

Nobody

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Из:
    Урал
Регистрация:
15.12.09

Опубликовано 23 Апрель 2010 - 14:11

Поиграю терминами... :rolleyes: Местами будет бред, но мне интересно :lol: Модераторы, сразу не вырезайте, дайте посамовыражовываться... :P Присоединяйтесь! Мечты... Откуда они берутся? Для того, чтобы о чём-то мечтать, надо об существовании этого чего-то хотя бы знать. Если бы на земле не было птиц или мух, о полётах бы не мечтали. Наверное... Желания возникают тогда когда веришь в ВОЗМОЖНОСТЬ воплощения мечты. Возможности, про которые тебе либо рассказали, либо ты прочитал, а ещё лучше - попробовал и получилось Рим. Этапы. Я родился, в детстве читал много книг (кстати книги - лучший рассадник желаний (для моего времени)). Однажды попалась книга про древний Рим. Прочитал как сказку. ( в детстве многие книги читаешь как сказки - например в подростковом возрасте эротический роман идёт как невероятная фантастика :unsure: :o ) О том что когда нибудь смогу стоять под куполом Пантеона, даже не мечтал. Не, действительно не мечтал - ни видел даже теоретической возможности, до 15 лет я дальше дедушкиной деревни не ездил. Ну достаток семьи такой был, хватало только на это. Потом в 10 классе была групповая школьня поездка в Ленинград. Город потряс, мне было непонятно, как среди этого всего можно жить. И во во время экскурсий экскурсоводы часто сравнивали его с Римом, превозносили имена итальянских архитекторов, звучавшие как музыка: Росси, Растрелли, Фальконе... И тут возникла МЕЧТА : ...а вдруг???... Вдруг КОГДА_НИБУДЬ удастся побывать в Риме? Мечта была совсем смутная - я толком ничего не знал про город, вокруг был СССР в полном расцвете и поездка капстрану для мальчика из уральского городка по осуществимости была близка к полёту в космос. Про стоимость поездки я даже не думал. Мне вот сейчас тоже не особо интересно сколько стоит океанский лайнер - у меня нет мечты его покупать ( а у НЕКОТОРЫХ людей на нашем земном шарике в ДАННЫЙ момент такая мечта есть - даже желание есть ;) ) Не буду дальше раскручивать нить событий. Сразу к финалу. На свой 40 день рождения я стоял в Санта-Мария дель Флёре и плакал под звуки органа. Между "а что это такое ? " - "Да так не бывает!" - "А давай попробуем, ведь у них получилось" - "Ура!" прошло 25 лет. Для меня это было Событие. для нынешних подростков, особенно, москвичей из более-менее обеспеченных семей смотаться на уикенд в Италию - плёвое дело - каких-то 500 доларов за туда-обратно и пару часов полёта в одну сторону. Но ведь и у них бывает МЕЧТА, а потом ЖЕЛАНИЕ? Пусть оно связано с чем-то другим....
  • 0

#43 Altus

Altus

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 201 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
05.11.09

Опубликовано 23 Апрель 2010 - 16:35

Ну хорошо. К примеру у детей олигархов с деньгами всё нормально. Или к примеру, у дочери рыбака с любовью всё хорошо обстоит - рай в шалаше для неё такая же естественность, как для кого-то парк самых редких машин. Тогда почему у первых, к примеру, проблемы с любовью, а у второй - с деньгами?

Справедливость есть, просто она реализуется не как первоочередность, а одновременно с событиями нашего мира. В этом мире видите ли все компенсируется. Так уж получилось, есть деньги у парня, родился у него сын. Папаша деньги заслужил, отнимать их судьбе нельзя. Разрывать детей и сына слишком хлопотно, проще просто компенсировать средства за счет другого везения. Вот так и получается что мы рождаемся с "разделенной" удачей. 100% разрезали на кусочки. 55% на деньги, 25% на любовь-морковь, 15% на уважение и 5% на быструю смерть :rolleyes: . А вот когда захочешь что-то изменить то меняешь вообще все, и пока не сможешь отдать % от денег, не получить любовь. А уже потом, за счет схемы, будет увеличиваться общий объем. Как-то так. Во всяком случае, так в моем мире.
  • 0

#44 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 24 Апрель 2010 - 09:26

Да!Полноценность есть полноценность во всем.Оно тогда и задает круговерть оборотистую.То есть движение во всех сферах жизнедеятельности.Деньги,сэекс,семья,здоровье,самореализовованность в отношениях, и это,-Дух,шень,путь-дао!
В итоге выходит задача одна динамика в статике.А желания -вирус.Или я бык которого ведут на закол или осеменение коровы или пастух,третье есть?
  • 0

#45 diletant

diletant

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 541 сообщений
  • Из:
    Украйна
Регистрация:
09.02.10

Опубликовано 13 Май 2010 - 22:49

Присылайте свои телефоны - разместим на свободных стенах! :P

Размещенное изображение
  • 0

#46 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 21 Май 2010 - 11:10

А у меня есть знакомый джин,который всю жизнь исполнял только чужие желания и ему очень было плохо,пока он не исполнил мое и не стал простым смертным.
  • 0

#47 diletant

diletant

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 541 сообщений
  • Из:
    Украйна
Регистрация:
09.02.10

Опубликовано 21 Май 2010 - 17:30

Очень красиво сказано, Гоша.Размещенное изображение Ты, оказывается, романтик, а притворяешься вепрем...
Может, и тебе чье-нибудь желание исполнить?
  • 0

#48 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 22 Май 2010 - 09:19

Очень красиво сказано, Гоша.Размещенное изображение Ты, оказывается, романтик, а притворяешься вепрем...
Может, и тебе чье-нибудь желание исполнить?

Работа новая,но исполнимая.Спасибо.
  • 0

#49 Altus

Altus

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 201 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
05.11.09

Опубликовано 28 Май 2010 - 18:08

Используя различные приёмы — магические, психологические, чисто волевые или откровенно авантюрные в свою жизнь можно привлечь неограниченный объём «хорошего».
Но не зря мы это слово взяли в кавычки, в этом случае «хорошее» обращается в свою прямую противоположность и становится беспощадным палачом. Судите сами.
Мы пытаемся ввести в своё существование некий «плюс» непривычно большого «объёма», например «+ 1000 единиц». Но мы уже знаем, что ему всегда соответствует равный по значению «минус», то есть разрушение (рис. 3).
И вот в нашу жизнь входит невольно привлечённое разрушение, составляющее « -1000 единиц», и это при всём том, что наша готовность к разрушению на данный момент определена всего-навсего 100 единицами...


А как насчет привлечь плюс, и потом уже смириться с минусом? То есть место того чтобы пластырь с раны снять медленно, просто рвануть и уже потом привыкать к боли. И еще вопросик, насчет того что "удача" распределяется между определенными областями. Плюсик в какой нибудь области (те же деньги) существует только в этот момент или в будущем тоже? Тоесть мне например по карме предначертано (сам улыбаюсь) быть богатым, но тупым. А вот в текущий момент я тупой, но не богатый. Я просто боюсь что если в такой момент рвануть в состояние багатого я стану еще тупее. Но ведь по идеи удача распределяется не по моментам, а по областям. Значит я в любом случае останусь тупым и стану богатым, если не буду активно перестраивать свою жизнь.
P.S. Стоит только подумать о изменении реальности как уже возникают проблемы... :blink:
  • 0

#50 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 28 Май 2010 - 23:09

Алтус, может не тупым, а безумным?... и соответственно богатым :lol:
  • 0

#51 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 29 Май 2010 - 07:29

Вчера пришло: -мой ум ,как рука обезьяны пытающийся съесть банан ,что в кувшине,но не желающий его отпустить ,будто тогда его не будет.Неужели чтобы сохранилось то,что есть, надо за это держаться.Я отпустил-,а оно все равно есть.Зато я свободен теперь делать все что желаю.Ну ясно что желаю я.Но как?Оказыца желания это от страха потерять,даже не от страха ,а от тупой жадности.Может на самом деле все отпустить ,а что окажется рядом то и любить и что -то творить.Мир будет со мной и без меня,может уже не иметь а по хозяйски пользоваться,распоряжаться,вкладываться,наслаждаться ,радоваться.Мне кажется женщины живут именно так,а я верю что должен иначе.Опять же чтобы ,что-то иметь! :lol:
  • 0

#52 Larisa

Larisa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 074 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург, Стерлитамак
Регистрация:
15.10.09

Опубликовано 17 Сентябрь 2010 - 18:09

Я думала, что уже все мои мечты сбылись. Оказывается кое-что еще осталось на десерт. Когда-то в детстве я мечтала научиться танцевать вальс, впечатляясь радостью своей далекой тетушки, которая обожала вальсировать в своей молодости. И вот, по прошествии многих лет это случилось...Я разучивала вальсовое кружение, которое было больше похоже на зигзаги и перебежки, но...бывали проблески,и это наполняло радостью.
  • 0

#53 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 07 Октябрь 2010 - 14:18

Не со всем я согласна в плане понимания язычества, и в плане того, что вкладывает в слово энергия, но понять что он имеет ввиду и почему говорит под таким углом, как мне кажется, удается. Суть в любом случае хорошА.
Лазарев об исполнении желаний

  • 0

#54 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 26 Октябрь 2010 - 01:27

Размещенное изображение
  • 0

#55 Сергей Бача

Сергей Бача

    Старожил

  • Особый статус
  • PipPipPipPip
  • 1 215 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 07 Февраль 2011 - 19:09

Что ещё раз доказывает, что в мире с точки зрения простого обывателя нет той справедливости, которая должна якобы быть. Действительно мир - это иллюзия, в котором возможно всё.

Богатый хочет избавиться от денег, да не может. Бедный хочет много денег, да тоже не может сделать переизбыток монет. Лишь тот презирает деньги, кто может стать сказочно богатым, и лишь тот, кто неслыханно беден, понимая цену жизни, такой знает цену себе и каждому, и его цена выше всех в целом денег на планете. Нужно брать столько денег, сколько необходимо, нужно или важно.Глядишь и у тебю и меню сЧастью желаемого билетик окажится.
  • 0

#56 Лила

Лила

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Из:
    В сердце
Регистрация:
29.01.11

Опубликовано 07 Февраль 2011 - 20:15

"Бойтесь своих желаний,ибо они сбываются"(с) :D
  • 0

#57 Valentin

Valentin

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 91 сообщений
  • Из:
    г. Каменец-Подольский
Регистрация:
21.10.10

Опубликовано 22 Март 2011 - 15:40

По давней восточной традиции надо сложить 1000 журавликов оригами для того, чтобы сбылась твоя заветная мечта.

  • 0

#58 MarishaK

MarishaK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь
Регистрация:
18.02.11

Опубликовано 24 Март 2011 - 17:01

"Бойтесь своих желаний,ибо они сбываются"(с) :D

Это верно подмечено, желать нужно уметь.... что не пожелаешь исполняется. Вот у меня всегда так, только может у меня желания не те... Вот не давно захотела замуж выйти, так посыпались предложения...я даже не ожидала, но все не от тех, одно от попутчика в поезде, другое от старого друга.... И я поняла, может не так загадала, нужно было парня загадывать....Загадала, парень пришел...кого загадала. Мне всегда с любовью не везло, думала, ну вот и парень есть и любим друг друга, но мы с ним так и не сошлись, так как любовь любовью, она разная бывает. Я привыкла только к любовной боли, то и получила в итоге....Я поняла, что программа во мне сидит разрушительная, смехом ее до сих пор лучу, слишком она в сердце въелась...
С мыслями нужно осторожно быть, мы же сами себе преграды и ставим...не дай бог выше головы прыгнем....
  • 0

#59 Voin

Voin

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 890 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
30.10.10

Опубликовано 24 Март 2011 - 22:14

Вот не давно захотела замуж выйти, так посыпались предложения...я даже не ожидала, но все не от тех, одно от попутчика в поезде, другое от старого друга.... И я поняла, может не так загадала, нужно было парня загадывать....Загадала, парень пришел...кого загадала. Мне всегда с любовью не везло, думала, ну вот и парень есть и любим друг друга, но мы с ним так и не сошлись, так как любовь любовью, она разная бывает. Я привыкла только к любовной боли, то и получила в итоге....

Дык в твоей жизни появились те, кто тебя бы продвинул на другой уровень, а ты сразу всех забраковала. :huh:
  • 0

#60 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 26 Март 2011 - 00:06

желать нужно уметь.... что не пожелаешь исполняется. Вот у меня всегда так, только может у меня желания не те... Вот не давно захотела замуж выйти, так посыпались предложения...я даже не ожидала, но все не от тех, одно от попутчика в поезде, другое от старого друга.... И я поняла, может не так загадала, нужно было парня загадывать....Загадала, парень пришел...кого загадала.


Я поняла, что техники и ритуалы на исполнение желаний действуют, но в результате получаешь все равно не то, о чем мечтала. Например, несколько лет назад, я в день солнцестояния загадала мужчину, провела медитацию на исполнение желаний. Через 3 дня мужчина появился, и стал так активно ухаживать, что отбиться от него я не могла. И нравился он мне. Но через несколько месяцев отношения закончились. Поплакав 1 день, я поняла, что все равно не стала бы с ним жить, если бы отношения продолжились. А когда я это желание загадывала, то хотелось-то совсем другого - такого встретить, чтобы семью с ним создать, и до конца жизни. Но раз я не готова внутренне к созданию семьи, то появляется то, что на данный момент мне нужно. Нужен был такой опыт.

И через некоторое время я поняла, что не нужны мне эти техники. То, что я получаю в результате, оказывается пустышкой, или в лучшем случае, ещё одним подтверждением, что нужно внутри меняться. А это мне сложнее всего дается.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей