Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

...Где ошибка?


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
355 ответов в этой теме

#81 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 14 Февраль 2011 - 00:43

... зачем что-то выбирать то?
так и меняем роли...

Не выбирать, а видеть.

Слепота к себе приводит к тому, что не мы меняем роли – а роли передают нас друг другу, когда нами насытятся.

Пока ложь не отслежена, она ложь. А мы ее рабы и "шестерки".

  • 0

#82 jagi

jagi

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 781 сообщений
  • Из:
    Australia
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 14 Февраль 2011 - 02:17


Но зачем далеко ходить? Разве у нас на форуме не так? Кто-то таскает в его пространство не просто крупицы пищи – частички себя, отрывая от самого живого.

Кто-то с довольным урчанием потребляет. ...Отдельными репликами провоцируя на «еще»…

А кто-то даже и носа не кажет, так – анонимом заходит, подъест чуток, анонимом уходит…

...В пространстве Дурака - пространстве богов, равных по статусу...

Тема-то, на самом деле емче и актуальней, чем на первый взгляд – о притворщиках и претворщиках-творцах, о потребителях и созидателях. О тех, кто не может по старому, и тех, кто не хочет по новому – а просто ХОЧЕТ.

То есть, обязательно ли быть крысой, чтобы жить по- крысиному? Или у продвинутого человека и крысятничество продвинутое? Облеченное в позицию и теорию?

...Или я сгущаю краски? ...Или провокатор как раз я?..

Хочу напомнить, что предложенная тема о правде, ради которой ищем ложь...

Гриша, а провокация то сработала...захотелось заступиться за крыс... Они существа весьма симпатичные...и к тому же результат эксперимента зависит от наблюдающего...
Про форум...насколько я понимаю сюда собрались в основном существа ищущие...большинство находятся в поиске себя....некоторым надо быть услышанным, что бы услышать себя...а другим надо помолчать...а ещё наверняка здесь есть те кто выражают себя не словами...во всяком случае вешать ярлыки не стоит :)
И что то мне кажется что Дураку от чужого опыта толку ноль :)...самому всё переживать надо....так что какое тут уж потребительство :)
  • 0

#83 Юля-эль

Юля-эль

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.12.10

Опубликовано 14 Февраль 2011 - 07:57

Гриша, а провокация то сработала...


jagi, с ума сойти: ты сказала ровно то, что собиралась написать я. это ж надо так! :lol: сомнительно, что это ситуация, когда тебе пришлось стучать пальчиками по клавиатуре за меня, потребителя ;) хотя...кто знает ;) :lol: :lol:
  • 0

#84 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 14 Февраль 2011 - 08:44

Но зачем далеко ходить? Разве у нас на форуме не так?
...В пространстве Дурака - пространстве богов, равных по статусу...

Даже, если так, ну и что?
Ты конечно провокатор еще тот :P наверное, вот так кто-то и сподвигается на новое, задумавшись о чем-то или просто щелкнет...

Мне вот интересно стало, если забанить тех, кто пишет на форуме, значит из анонимов проявятся пишущие? Судя по эксперименту. Помолчит-помолчит форум, а потом как прорвет :rolleyes: Или наоборот, взять всех кто пишет и в отдельный форум, кто-то из них станет молчать? Что-то в это я уже не верю...
Пофантазировала вот...
  • 0

#85 Сергей Бача

Сергей Бача

    Старожил

  • Особый статус
  • PipPipPipPip
  • 1 215 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 14 Февраль 2011 - 10:04

И что то мне кажется что Дураку от чужого опыта толку ноль :)...самому всё переживать надо....так что какое тут уж потребительство :)

Присоединяюсь.Взлеты и падения присущи тому кто в них находятся,и в любой ситуации будет присутствовать лож,и как ты к этому отнесешься в том и будет твоя правда.
  • 0

#86 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 14 Февраль 2011 - 11:28

Вопрос в том, что движет мной, когда я совершаю поступок. Например, пишу или не пишу пост. Я сама или кто-то во мне? Не пишу, я могу этого не делать или это банальный страх? Или пишу, Гриша просил, или я сама не могу не писать? И так всегда и так по жизни, кто стоит за моими поступками? Видеть, видеть, все глубже, все дальше, может крупица да приоткроется...
  • 0

#87 АлИсса

АлИсса

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 051 сообщений
  • Из:
    Москва. Балашиха
Регистрация:
28.09.09

Опубликовано 14 Февраль 2011 - 12:44

...
Кстати, у крыс был седьмой, он их в эту клетку и сажал. Всегда есть кто-то, кто создает условия.


Да, Анют
Так и есть, Гриш
И вижу всех в себе, от седьмой до первой..
Ментальные конструкции жесткие, но все больше несущих плавится и отпускаются понятия, за которыми просто остаются ощущения невозможности, что-то не сделать. Ощущения окружающего мира, то становятся совершенно стабильными, изобильными и осязаемыми, именно продолжением ощущений изнутри, то, чуть притормозив, заангажированная какой-то ментальной, в конечном итоге пустышкой, оказываюсь в воображариуме и, приходится нащупывать макушку, чтобы снова повторять известный подвиг, известного барона.
Есть зона внутри, которая обозначилась сейчас крайне четко, эдакая Пустота-Полнота, окруженная весьма плотной оболочкой, чтобы ненароком не вскрыть !случайно!.. Потому как, за ней либо пустота, которая просто поглотит, либо та самая, Пустота, которая Полнота, обретение которой, равно приходу в Себя, как обретение Сознания.
Менталу уже не удается безапелляционно рулить, но само тело, еще кое-где требует внимания.. Иду туда, куда зовет, соглашаюсь, позволяю быть, включиться в целое. Наблюдаю. Снова навстречу. И так, с Благодарностью за открытия, без упреков за откаты, шаг за шагом, открываю и удивляюсь.. удивляюсь и открываюсь. Навстречу
  • 0

#88 Фурс Александр

Фурс Александр

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 194 сообщений
  • Из:
    Москва - Богатищево - Везде
Регистрация:
25.10.10

Опубликовано 14 Февраль 2011 - 13:10

И вижу всех в себе, от седьмой до первой..

Кроме этой фразы (см. цитату) ничего не понял.
Такое ощущение, что текст, который идет за ней взят из описания эксперимента седьмого над первыми шестью.
Друзья, обратите внимание на тему "Опрос по ролику о крысах., как себя ощущаешь". Открыл её Voin. Голосуйте, кем вы ощущаете себя в данный момент.
  • 0

#89 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 14 Февраль 2011 - 13:40

Крыса это тотемное животное.Еще не каждому скрысить удасться.Крысы первые покидают тонущий корабль,а если здесь поселились значить еще не тонет. А вообще отследил конечно свою крысу расписную.Одно скажу лучше вообще ничего не дарить ,чем дарить не свое. Жили были три сестрицы зависть подлость и бездарность Без друг друга не могли ни есть не спать... А.Розембаум.
  • 0

#90 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 14 Февраль 2011 - 13:47

Кроме этой фразы (см. цитату) ничего не понял.
Такое ощущение, что текст, который идет за ней взят из описания эксперимента седьмого над первыми шестью.

)))))))))))))))))))))))))))))) я тоже. Причем сначала читала пост АлИссы, потом твой и отпала необходимость формулировать самой :lol: А сформулировать очень хотелось...
  • 0

#91 АлИсса

АлИсса

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 051 сообщений
  • Из:
    Москва. Балашиха
Регистрация:
28.09.09

Опубликовано 14 Февраль 2011 - 13:57

..ощущение, что текст, который идет за ней взят из описания эксперимента седьмого над первыми шестью..

Так и есть, прозорливый друг мой, ощущения тебя, в очередной раз, не обманули.

:lol: А сформулировать очень хотелось.

Анют, сформулируй, если оч.хотелось, может чё и мне откроется новое :))))))))))))))))))
  • 0

#92 xdim

xdim

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 456 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
17.07.10

Опубликовано 14 Февраль 2011 - 15:45

Оказывается, что фрагмент с крысами взят из фильма «Ген всевластия». Научный детектив Павла Лобкова. (2011)
Скачать можно тут http://rutracker.org...c.php?t=3421868
или тут http://www.ex.ua/view/5068962
  • 0

#93 Лара

Лара

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 224 сообщений
  • Из:
    Москва/Молдова
Регистрация:
22.06.10

Опубликовано 15 Февраль 2011 - 15:10

иногда случается такое настроение, что не поделишься добрым словом - просто порвет изнутри от радости :) все равно, нужно ли оно, это доброе слово, другому человеку....

Юлечка, да!!! Накатывает такое состояние.... Когда не поделиться, не можешь...:lol:
Где ошибка?! Я думаю где-то внутри... Надо чтобы кто-то рядом сказал мне, что я хороший... Ориентация на внешние. Внешние точки опоры...
Это про меня....
  • 0

#94 Лара

Лара

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 224 сообщений
  • Из:
    Москва/Молдова
Регистрация:
22.06.10

Опубликовано 15 Февраль 2011 - 17:07

Нам не нужны подтверждения. Подтверждения того, что мы хорошие, добрые, открытые, недопонятые и т.д.

Вам действительно не нужно?! А мне нужно, я в этом нуждаюсь.... -_-
  • 0

#95 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 15 Февраль 2011 - 18:51

Вам действительно не нужно?! А мне нужно, я в этом нуждаюсь.... -_-

Странно что ты в этом сомневаешься.Хорошая ,добрая,открытыя :(
А зачем тебе это?И это надо тебе?А что ты с этого имеешь?
Седня только ругался.Ну какого х..я вы мне спрашиваете как дела?Ну ведь вам же не интересно.А если я не прав,что вы имеете ввиду?Скоко у меня денег,кого я трахаю?Так что вы с этого будете иметь?Кругом пустота.
А если поменять чуть чуть вопрос.
Какие дела чувак!Понимаешь?Все,- да я тебе чувак рад .Ты сам то как здесь?
  • 0

#96 Лара

Лара

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 224 сообщений
  • Из:
    Москва/Молдова
Регистрация:
22.06.10

Опубликовано 16 Февраль 2011 - 13:30

Но самые выразительные, а для кого-то и важные – окончательный приговор всему позитивному мышлению, аффирмациям. …И где-то там, в самой глубине души – оставшийся нереализованным фрагмент живой детской реальности…

Гриша, такое ощущение, что меня тыкают мордой лица в неисследованное место(в меня саму). Не понимаю, что значат твои слова "ни чего нет, все создаем сами". Путаются понятия "вынимаем из себя" и "позитивное мышление". В чем ложь, где подвох????????????????????????
Наверное, потому, что позитивное мышление это - "мышление".
Вынимаем "из себя" это откуда?????????? Где Я? А есть ли Я?
  • 0

#97 Лара

Лара

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 224 сообщений
  • Из:
    Москва/Молдова
Регистрация:
22.06.10

Опубликовано 16 Февраль 2011 - 15:00

Странно что ты в этом сомневаешься.Хорошая ,добрая,открытыя :(
А зачем тебе это?И это надо тебе?А что ты с этого имеешь?


А во мне ничего другого НЕТ!!! Мне кажется, что я и состою только из ВСЕГО ЧУЖОГО(чужого мнения, чужого опыта, чужих указаний как жить..... и т.д.)....
Нет ничего СВОЕГО!!! Я себя не знаю... Я себя только ищу!!!

Я одна такая?????? :huh:
  • 0

#98 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 16 Февраль 2011 - 16:42

А во мне ничего другого НЕТ!!! Мне кажется, что я и состою только из ВСЕГО ЧУЖОГО(чужого мнения, чужого опыта, чужих указаний как жить..... и т.д.)....
Нет ничего СВОЕГО!!! Я себя не знаю... Я себя только ищу!!!

Я одна такая?????? :huh:

Наверное нет.Быть настоящим- великая Любовь.Прости если соврал.Ты не одна и я тоже счастлив что не один.Иначе я пропаду ,без вас всех меня нету.
Надеюсь у Гриши сегодня чистая задница,но скажу честно-Школа Дурака сыграла в моей жизни решительный факстрот.Однажды на уровне интуиции когда выкорабкивался из пут наркозависимости я понял,что должен научиться смеяться.И появился Гриша.Как ниньзя! :mellow:
  • 0

#99 Лара

Лара

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 224 сообщений
  • Из:
    Москва/Молдова
Регистрация:
22.06.10

Опубликовано 19 Февраль 2011 - 21:34

но скажу честно-Школа Дурака сыграла в моей жизни решительный факстрот.

Игорь, обнимаю... Спасибо, что откликнулся.
Школа для меня очень интересный этап в Жизни, который так меняет, что нет никакой возможности и ЖЕЛАНИЯ быть прежней.
Муж вот, до сих пор пытается меня вытащить из этой СЕКТЫ :o, уже и расстались.............
  • 0

#100 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 19 Февраль 2011 - 22:03

Гриша, такое ощущение, что меня тыкают мордой лица в неисследованное место...

...Муж до сих пор пытается меня вытащить из этой...

...Где Я?..

Примерно, где-то вот здесь...

Размещенное изображение

Школа для меня очень интересный этап в Жизни...

Глядя на фото, даже не сомневаюсь... :P

...Надеюсь у Гриши сегодня чистая задница...




  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей