Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Манера жить

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
573 ответов в этой теме

#481 NatalyA

NatalyA

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 750 сообщений
  • Из:
    Россия

Опубликовано 14 Май 2017 - 20:05

Рай за 13 тысяч долларов

Именно за эту сумму англичанин Брендон Гримшоу купил крошечный необитаемый остров на Сейшелах и переехал туда навсегда.

remotelivingdavidglasheen5-3_tumb_660.jp

Spoiler

• 14

#482 санитар Стронций

санитар Стронций

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 562 сообщений
  • Из:
    Ессентуки, Ставропольский край

Опубликовано 02 Июнь 2017 - 15:46

Беспредметное искусство: как живет человек, у которого всего 50 вещей
https://news.mail.ru/society/29953621/

Сообщение изменено: Irene, 02 Июнь 2017 - 17:32.
Шрифт

• 6
Идите в Сказку, там увидите, что есть , а чего нету .

#483 Lana-lan

Lana-lan

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 002 сообщений

Опубликовано 02 Июнь 2017 - 16:54

Беспредметное искусство: как живет человек, у которого всего 50 вещей

здорово, тоже последнее время задумываюсь, как сделать свою жизнь свободной от лишних вещей,
несколько лет назад, я осталась с одной сумкой, а постепенно опять обросла вещами, Буду также жить
  • 0
Света

#484 Lana-lan

Lana-lan

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 002 сообщений

Опубликовано 03 Июнь 2017 - 07:39

вот такая вот манера жить  :rolleyes:

• 0
Света

#485 Григорий Курлов

Григорий Курлов

Старожил

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 14 783 сообщений

Опубликовано 02 Июль 2017 - 15:21

э-эх!.. с-скушна жывем гаспада...  :rolleyes:

1498997068-51c5b72cd2920292e827ef55e1b6f

• 3

#486 jagi

jagi

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 970 сообщений
  • Из:
    Australia

Опубликовано 02 Июль 2017 - 16:01

молодёжный праздник песни... прямой эфир... может кому будет интересно... просто посмотреть на лица людей... и манеру жить

http://otse.err.ee/k/etv

и ещё... президент ... встречает идущих на певческое поле...

https://www.facebook...14133265526130/

• 1
Агрессия против Украины - это момент истины. © .. для каждого...

#487 Григорий Курлов

Григорий Курлов

Старожил

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 14 783 сообщений

Опубликовано 05 Июль 2017 - 18:12

...а куда еще такое?

только сюда...  :rolleyes:

(для полноты ощущений, можно кликнуть по фото)

1499270132-9874327f9cf9c020bea5ca6450469

• 5

#488 Григорий Курлов

Григорий Курлов

Старожил

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 14 783 сообщений

Опубликовано 09 Июль 2017 - 22:58

шесть минут рассказа про банальнейшую из повседневностей...

и словно посмотрел полнометражный фильм Джармуша

манера жить

• 12

#489 Lana-lan

Lana-lan

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 002 сообщений

Опубликовано 10 Июль 2017 - 07:39

Как прекрасно.

• 0
Света

#490 Летающая

Летающая

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 200 сообщений
  • Из:
    Сухой Лог, Свердловской обл.

Опубликовано 10 Июль 2017 - 17:23

Смешаное чувство из радости, тоски и благодарности.
  • 0
Наталья Размещенное изображение

#491 vlada

vlada

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 513 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина

Опубликовано 20 Июль 2017 - 00:02

Вот, написалось:

Со мною в квартире живет кролик по имени Аделаида с несколько наклоненной набок головой, от чего она, кролик, имеет задумчивый вид. Этот наклон головы возник у Аделаиды в результате странной и редкой кроличьей заразы с непроизносимым названием. Но задумчивость кролика Аделаиды обманчива, потому что забота у нее в жизни только одна: как бы вырваться из клетки и отправиться гулять по квартире. И для решения этой задачи Аделаида прибегает к одному и тому же проверенному методу - бьется всею собой об борта клетки. Часто это помогает.
Вырвавшись на просторы квартиры, кролик Аделаида за любой промежуток времени успевает нагадить больше, чем весит сама. Еще она залезает в миску собаки Яши и доедает собачий корм изнутри. На мои упреки: "Аделаида, ты же кролик, а кролики вегетарианцы, зачем ты жрешь собачий корм?", кролик оборачивается, смотрит на меня задумчиво и продолжает жрать. Выев миску дочиста, Аделаида отправляется жрать синтетический веник, а потом - шерстяной ковер, таков ее сформировавшийся план прогулки. Так как ковер уже наполовину сожран, мы обычно отдираем ее и несем в клетку. Где она продолжает биться об борт, особенно ночью.
Еще у меня дома живет прекрасный пес Яша, бастард перуанской лысой, как его гордо представляет мой муж. Пес Яша и вправду лысый, в основном. А еще у него ноги чуть выше, чем у таксы, попа как у бультерьера, ну, и еще, по мелочам, признаки разных пород. Так что, по моему мнению, Яша не только перуанской лысой бастард. У Яши самый прекрасный в нашей семье характер и неизменное выражение лица "мы здесь сами не местные, проездом, помогите кто сколько может, подайте на пропитание". Благодаря такому лицу попа Яши всегда бодра и округла, хоть муж мой считает, что пес недоедает, потому что судит по лицу, а не по попе.
Еще со мною в квартире живет лысый кот помоечной породы сфинкс. Зовут кота Линки Ли ( не помню уже, как это вышло), а по характеру кот - сволочь. Вообще-то его стоило назвать Гермес Трисмегист, потому что наш кот - убедительное подтверждение постулата "что снаружи, то и внутри", а снаружи наш кот - точная копия горгульи с собора Нотр-Дам де Пари. Из всех людей в доме кот любит только меня, и с знак своей огромной любви все время почему-то пытается засунуть свои ноги мне в рот. А в промежутках - ходит и метит квартиру в труднодоступных и непредсказуемых местах. Искать метки кота я обычно отправляю мужа, потому что именно муж настоял на том, чтобы кота не кастрировать - из мужской солидарности.
Иногда я окидываю взором весь этот чудесный зверинец, и в мою душу закрадывается подозрение, что, возможно, что-то со мной не так. Ну, судя по. И это я ведь еще ничего о живущих здесь людях не рассказала. И тогда мне хочется схватить свой паспорт и, согласно проверенному рецепту, бежать к канадской границе. Но что-то мне подсказывает, что даже если добегу, и даже если впустят, я на новом месте скоро окажусь обсажена вот примерно такими же зверями и людями. Да и за этими буду скучать наверняка.
Так что, так и живу.

• 18
Меня зовут Влада.

#492 орди

орди

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 492 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal

Опубликовано 20 Июль 2017 - 04:37

Вот, написалось:

..............

Владка, не вопрос.  Беги.  Есть место на границе, туда негры которых Америка не хочет приезжают семьями, переходят границу и уже в Канаде подают на беженство.  Чем ты хуже негров?

Я тебя там встречу, это час езды от дома...

• 1
Люди гибнут за ментал!

#493 vlada

vlada

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 513 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина

Опубликовано 20 Июль 2017 - 09:56

Владка, не вопрос.  Беги.  Есть место на границе, туда негры которых Америка не хочет приезжают семьями, переходят границу и уже в Канаде подают на беженство.  Чем ты хуже негров?

Я тебя там встречу, это час езды от дома...

Это серьезное предложение. Буду думать.  :D  :D  :D

• 0
Меня зовут Влада.

#494 Истомина Инга

Истомина Инга

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 864 сообщений
  • Из:
    ЗаБайкалья

Опубликовано 20 Июль 2017 - 12:03

Влада, классно написалось!!!

• 0
Размещенное изображение Сказка - ложь! Размещенное изображение !

#495 vlada

vlada

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 513 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина

Опубликовано 01 Август 2017 - 15:55

Интересная статья про немцев мне попалась. Зацепила она меня.

Я, вообще-то, принадлежу к тем людям, которые считают, что деньги нужны для того, чтобы их тратить. Но вот, оказывается, можно иначе об этом думать. Можно быть не скупым, а осознанным в тратах. И расходы немцев на благотворительность - тому подтверждение.

«Открытый мир»: Германия — страна скупых
На чем и ради чего экономят современные берлинцы

«Немец — перец, колбаса, кислая капуста; съел селедку без хвоста — и сказал, что вкусно!». Старая детская присказка отражает, каким немецкий характер воспринимали — и по сей день воспринимают — в России.

Бережливость, граничащая со скупостью, для многих немцев и сегодня едва ли не главная ценность в любом деле, будь то спортивная охота небедных семей за скидками в супермаркетах или принуждение канцлером всего Евросоюза к режиму жесткой экономии. Вместе с тем именно Германия занимает первые строчки в европейских рейтингах благотворительности. На обездоленных сограждан, на пострадавших в войнах и голодающих по всему миру, рядовые немцы ежегодно жертвуют до пяти миллиардов евро. Как немецкая скупость сочетается с такой щедростью? Об этом «Открытому миру» рассказали почти обыкновенные берлинцы.

2017-02-01_14-26-11__3bd5aaca-e871-11e6-

«У меня в Берлине квартира была. 165 квадратных метров, тринадцать окон! И зачем она мне?»

Spoiler

https://openrussia.org/notes/706020/

• 6
Меня зовут Влада.

#496 Григорий Курлов

Григорий Курлов

Старожил

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 14 783 сообщений

Опубликовано 01 Август 2017 - 16:48

Интересная статья про немцев мне попалась...

даже и не знаю…

очень неоднозначные чувства

…смешанные

с одной стороны, молодцы, только так сейчас и надо

чтобы выжить

и позволить рядом выжить другим

с другой…

загнать себя в угол, по сути, в тупик – в пространстве огроменной планеты

засрать и ограбить ее до невозможности и в этой свалке свить себе небольшое уютное гнездышко?

подведя под это логику и философию?

да, лучше, наверное, так, чем никак совсем

…но может, все же, что-то «в консерватории подправить»?

иначе, лет этак через пятьдесят, появятся аналогичные рассказы о благоустроенных собачьих (бывших) будках и кроличьих норках – для совсем уж неприхотливого, озабоченного экономией человека

хоть с другой стороны, я бы в таком, как в статье,  жил

уже сейчас

…впрочем, и в кроличьей норке тоже – только… кто же меня туда впустит-то?  :rolleyes: 

• 1

#497 Летающая

Летающая

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 200 сообщений
  • Из:
    Сухой Лог, Свердловской обл.

Опубликовано 01 Август 2017 - 22:28

Умение ставить цели и добиваться их максимально бережно к пространству.
Очень восхитительная черта, когда встречается у человека, искренне верящего, что это правильно. И в ней столько ньюансов, что пытаясь повторить, только жалеешь потом себя.)) Я пробывала, с меньшей осознаностью, скорее обезянствуя. А сейчас экономлю осторожнее, но это не такое искусство, как у немцев. До них расти.
  • 0
Наталья Размещенное изображение

#498 лючка

лючка

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 647 сообщений
  • Из:
    Минск

Опубликовано 02 Август 2017 - 01:14

Как-то всё это преувеличенно, гротескно... И не очень хочется бабочку из чьих-то поношенных семейных трусов, даже за большие деньги. И кажется в эти игры играют богатые люди, которые в любой момент могут вернуться обратно в квартиру на Курфюрстендамм.

• 0
Людмила

#499 Sana

Sana

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון

Опубликовано 02 Август 2017 - 10:49

У меня тоже эта статья вызвала смешанные чувства. Одно дело потреблять ровно столько, сколько нужно, просто избегая приобретения излишеств. Другое - носить украшения, сделанные из уже выношенного пиджака. Для меня это и уважение к себе; мне довольно сложно убедить себя в том, чтобы съесть продукт, списанный по причине некондиции. Тем более, что человек в состоянии себе позволить приобрести неиспорченный продукт. В общем-то, на мой взгляд, довольно странно.

Мне кажется, что одна из проблем нашего времени - умение ощутить меру, чувство меры. Буквально во всем. Приведу пример. Одна моя знакомая  выросла в Израиле. По-тихоньку тут и там накопились лишние килограммы, от которых было практически невозможно избавиться. Более того, она со временем даже смогла убедить себя в том, что она с ними себя ощущает вполне комфортно. А почему бы и нет? Не есть, если вкусно, не доесть блюдо, поданное в ресторане, если заказано? Для справки скажу, что размер одной порции в наших ресторанах будет достаточен, чтобы накормить досыта 2 людей. Но кто ж откажется, если доступно? Спустя какое-то время эта знакомая переехала в Европу. И встретив ее через полгода, я ее не узнала - она очень сильно похудела. Просто потому, что там едят меньше, просто так принято. На завтрак она выпивает чашу кофе, на обед готовит сэндвич из половинки кусочка хлеба. На ужин - тушеные овощи и иногда мясо... Сейчас она покупает один огурец в 4 дня. И она вовсе не истощена, более того,  выглядит вполе цветущей. Опять же , все упирается в чувство меры. Могла ли она перейти в такой режим, проживая в Израиле ? Вполне могла. Но это - условие необходимое, но недостаточное для того, чтобы это произошло. Так что потребовались дополнительные меры, можно сказать, вынужденные. Опять и снова - уметь услышать себя.

• 1

#500 esseges

esseges

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 583 сообщений
  • Из:
    Калининград

Опубликовано 02 Август 2017 - 14:58

есть такой опыт: что бы прийти к соразмерности, обычно необходимо испытать крайности, тем более для целого общества...

поэтому неудивительно, что  избыточное потребление вдохновляет людей на предельное ограничение...

• 0
Женя

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей