Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Слепое пятно


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
155 ответов в этой теме

#121 golod

golod

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 506 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
11.02.11

Опубликовано 29 Май 2011 - 00:20

Тема слепого пятна, того что не вижу. Тяжело сейчас на душе, поднялось что-то. И показалось, что моё слепое пятно -- это люди, не абстракные какие-то, а вполне конкректные, в частности с нашего форума. Я их в упор не вижу, их слова кажутся фальшивыми. Их сообщения проскальзываются взглядом, будто намыленные каким-то странным мылом. И ничего не остаётся, кроме недоумения. Причём, умом понимаю, что это для меня они такие, а для других -- самые замечательные, заинтересованные и активные, -- живые, вообщем. И если бы так было только со мной, ну посчитал бы себя слепым уродом, попытался что-то с этим сделать. Но ведь вижу, что и у других-многих так же. Игнорируют, даже не дают слова (один человек слово "микрофон" аж на 2-х вебинарах писал, и что?), понимают как-то по-своему совсем, или наоборот глядят в рот и соглашаются. Неужели действительно каждый в своём мире живёт? как же распахнуться, увидеть других, ощутить их? Знаю, что завтра проснусь, и всё по-прежнему будет: буду со своим миром разбираться, причёсывать его, голубить, просмеивать. Так на хрен мне мой мир, если в нём другим нет места?!
  • 0

#122 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 29 Май 2011 - 04:14

Так на хрен мне мой мир, если в нём другим нет места?!

Игорь, так и не будет!!!! Твой (мир) - это ты (я) есть. И есть еще отношение к "другим", с ним и работать.
"Возлюби ближнего своего как самого себя"/Библия/
  • 0

#123 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 29 Май 2011 - 07:21

Игорь, а что бы ты хотел? Я спрашиваю, потому что не поняла Там у тебя как бы две темы, про себя и про форум. Т.е. с одной стороны ты пишешь, что «слепое пятно», а с другой «И если бы так было только со мной, ну посчитал бы себя слепым уродом, попытался что-то с этим сделать» П.С. Кто напишет какую-нибудь пошлость типа «форум - это и есть ты», получит по шее.
  • 0

#124 OlegV27

OlegV27

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 418 сообщений
  • Из:
    Лен Обл Сосновый Бор
Регистрация:
06.02.11

Опубликовано 29 Май 2011 - 09:08

Тема слепого пятна, того что не вижу. Тяжело сейчас на душе, поднялось что-то. И показалось, что моё слепое пятно -- это люди, не абстракные какие-то, а вполне конкректные, в частности с нашего форума. Я их в упор не вижу, их слова кажутся фальшивыми. Их сообщения проскальзываются взглядом, будто намыленные каким-то странным мылом. И ничего не остаётся, кроме недоумения. Знаю, что завтра проснусь, и всё по-прежнему будет: буду со своим миром разбираться, причёсывать его, голубить, просмеивать. Так на хрен мне мой мир, если в нём другим нет места?!

Игорь каждый видит то что что он видит, то к чему он готов,готов увидеть,
готов услышать. Думаю это не слепое пятно, это ты
И не вычеркивай состояние отката, делай на него скидку
  • 0

#125 СерНа

СерНа

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 29 Май 2011 - 10:56

. Неужели действительно каждый в своём мире живёт? как же распахнуться, увидеть других, ощутить их? Знаю, что завтра проснусь, и всё по-прежнему будет: буду со своим миром разбираться, причёсывать его, голубить, просмеивать. Так на хрен мне мой мир, если в нём другим нет места?!

Игорь, у меня часто так бывает-вроде ощущение,направление на открытость( я уж не претендую на распахнутость)есть, а в то же время идет как бы дрейф назад-,по капле,незаметно. И стадии какието есть, и скачки, когда понмаешь, что мой сегодняшний уровень "0", а вчера казался, что "8" как минимум. иМожет распахнутость-она как беременность-или есть или нет?Тогда у меня-нет пока. Я не понимаю,как можно всех,все вместить-вот сообщения на форуме-их же невозможно физически все прочитать,прочувствовать-всегда что-то или кто то ближе... Гриша про вихрь говорил,
про "совместить свой с общим"-может и мир так же возможно совместить. Извини-если не в тему или фальшиво покажется ;-) .Наташа.
  • 0

#126 Юля-эль

Юля-эль

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.12.10

Опубликовано 30 Май 2011 - 05:41

... Я их в упор не вижу, их слова кажутся фальшивыми. Их сообщения проскальзываются взглядом, будто намыленные каким-то странным мылом.
Неужели действительно каждый в своём мире живёт? как же распахнуться, увидеть других, ощутить их?
...Так на хрен мне мой мир, если в нём другим нет места?!

Игорь, знаешь, у меня так же. в последнее время это сильно обострилось.
первый раз был хороший толчок после вебинара "Сергей Бача и все-все-все". я тогда отчетливо осознала, что игнорирую людей типа Сергея. т.е. изначально я его не приняла за своего, ну это из серии, когда сразу чуешь, твой человек или нет. а раз нет, то и посты можно по диагонали читать, и к репликам не прислушиваться. да, это гигантское такое пятно, причем установленное добровольно. и вся дурость вот такого моего отношения вскрылась тогда, при прослушивании записи. Сергей, привет, и спасибо еще раз. я кое-что сделала в этом месте, и реальность зеркалит подвижки. небольшие, но все же.

а вот мысль "на хрен мне мир, в котором нет места другим"...начала писать и поняла, что ты, возможно, имел в виду несколько иное, чем я сейчас скажу. :) озвучу своё.
за последние пару недель я опять попала в зеркальный куб. это когда я вижу, как люди моментально отражают мои внутренние движения-выборы. крошка енот и его отражения. размахиваешь дубинкой - размахивает дубинкой, улыбнулся-улыбнулся и т.д. если честно в таком состоянии я испытываю одиночество. т.е. мне, например, нравится идея, что люди - как ходячие вселенные, и эти вселенные могут встречаться, раскрываться, и можно погружаться, делясь и обогащая друг друга. и зачем мне мир, которым я не могу поделиться...потому что не с кем, потому что отражения вокруг...
ясен пень, то что мне нравится эта идея, это мои проблемы, а не проблемы реальности :)
и все же, и все же.
...
  • 0

#127 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 30 Май 2011 - 06:49

потому что отражения вокруг...
ясен пень



Юля-эль, я тоже про это думала и придумала так.

Любое описание, любое( и это моё тоже: )) - это всегда одна из проекций, часть правды. Поэтому зацикливаться на одной нельзя, а воспринимать как то объёмно - и так и так и ещё бог знает как одновременно.
  • 0

#128 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 30 Май 2011 - 07:43

Неужели действительно каждый в своём мире живёт? ... Так на хрен мне мой мир, если в нём другим нет места?!

Спасибо, Игорь... Задумалась...
И ведь живет каждый в своем... цветики собирает... причесывает...
И если нет пересечений хоть каких-то, ну непонятен человек, он говорит слова, а они не из моего описания... пустота и ничего... :blink:
И на самом деле безумное одиночество и такая же мистификация... Что есть наш мир?
  • 1

#129 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 30 Май 2011 - 13:36

...моё слепое пятно -- это люди, не абстракные какие-то, а вполне конкректные, в частности с нашего форума. Я их в упор не вижу, их слова кажутся фальшивыми. Их сообщения проскальзываются взглядом, будто намыленные каким-то странным мылом. И ничего не остаётся, кроме недоумения.
...Неужели действительно каждый в своём мире живёт? как же распахнуться, увидеть других, ощутить их? Знаю, что завтра проснусь, и всё по-прежнему будет: буду со своим миром разбираться, причёсывать его, голубить, просмеивать. Так на хрен мне мой мир, если в нём другим нет места?!

Игорь, спасибо за тему!
Я, когда только пришла на форум, вообще почти никого не могла читать, кроме Гриши. Одних я просто не понимала. Другие, мне казалось, пишут ерунду. Я тогда даже написала Грише об этом. Сейчас не вспомню точно, что он мне ответил, но смысл был такой: смотрись в них, как они тебя отражают, и узнавай себя, свои отвергнутые части.
Сейчас читаю всё и всех, и узнаю потихоньку. Хотя делить людей не перестала. Благодаря твоему посту увидела это в себе, как делю на тех, кому можно отвечать на форуме, а кому отвечать не буду, чтобы не задели, больно не сделали.
  • 0

#130 Voin

Voin

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 890 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
30.10.10

Опубликовано 30 Май 2011 - 14:13

смотрись в них, как они тебя отражают, и узнавай себя, свои отвергнутые части.
Сейчас читаю всё и всех, и узнаю потихоньку. Хотя делить людей не перестала. Благодаря твоему посту увидела это в себе, как делю на тех, кому можно отвечать на форуме, а кому отвечать не буду, чтобы не задели, больно не сделали.

Да есть посты которые непонятные для меня, я даже классифицировал их как инопланетные :lol:
А как можно отвечать на такой пост если ничего не понял :blink:
Думаю если что-то вызвало в тебе прочтение поста, то это хорошо можно с этим поработать, а если не можешь понять, как с этим работать?
  • 0

#131 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 30 Май 2011 - 14:19

Да есть посты которые непонятные для меня, я даже классифицировал их как инопланетные :lol:
А как можно отвечать на такой пост если ничего не понял :blink:

Так и отвечать: извини, дорогой, но я ничего не понял. Мог бы ты попроще написать?
  • 0

#132 Voin

Voin

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 890 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
30.10.10

Опубликовано 30 Май 2011 - 14:28

Так и отвечать: извини, дорогой, но я ничего не понял. Мог бы ты попроще написать?

Я так делаю если любопытно, а если лень, то шут с ним с этим постом. :P

Мог бы ты попроще написать

Вот как раз заумных инопланетных постов я и не встречал, скорее уж совсем простые ну очень очень :lol:
  • 0

#133 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 31 Май 2011 - 13:13

И не вычеркивай состояние отката, делай на него скидку


Я бы делала на него не скидку, а ставку.
Откаты - это то, что болит, когда мы вперлись в своё любимое, нарядное слепое пятно.
  • 0

#134 manishka

manishka

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 368 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск
Регистрация:
22.09.10

Опубликовано 02 Июнь 2011 - 15:15

Игорь, знаешь, у меня так же. в последнее время это сильно обострилось.

Я вот сейчас совсем не в тему спрошу. Юль, а вы разве не вместе? Или через форум общение интересно по-своему? :)
  • 0

#135 Женни

Женни

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 304 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
13.09.10

Опубликовано 02 Июнь 2011 - 15:55

Я вот сейчас совсем не в тему спрошу. Юль, а вы разве не вместе? Или через форум общение интересно по-своему? :)

Манишка, ты, наверное, перепутала просто Эль и Юля-Эль. Юля-Эль из Владивостока.. :)
  • 0

#136 Юля-эль

Юля-эль

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.12.10

Опубликовано 03 Июнь 2011 - 06:14

Я вот сейчас совсем не в тему спрошу. Юль, а вы разве не вместе? Или через форум общение интересно по-своему? :)

Да, Лен, с Игорем - Эль, которая Аня :) и ведь что удивительно, я тоже продаю чай...
а через форум общение всяко интересно по-своему :)
  • 0

#137 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 28 Август 2011 - 10:10

Очень яркая иллюстрация слепого пятна, сбор грибов, вчера три раза прошел на одном месте и нашел 3 гриба, а потом прошла там дочка и нашла еще один, т.е. даже если гляжу, вижу только то, что хочу увидеть, если внимательнее приглядеться на том же месте можно увидеть больше.
  • 0

#138 ka

ka

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 454 сообщений
  • Из:
    Набережные Челны
Регистрация:
30.10.10

Опубликовано 28 Август 2011 - 16:04

Очень яркая иллюстрация слепого пятна, сбор грибов, вчера три раза прошел на одном месте и нашел 3 гриба, а потом прошла там дочка и нашла еще один, т.е. даже если гляжу, вижу только то, что хочу увидеть, если внимательнее приглядеться на том же месте можно увидеть больше.


я по лесу несколько лет порожняком с собакой гулял, пока старичка одного не встретил. Он мне глаза и открыл - оказалось прям вдоль тропинки белые растут. Теперь каждое лето с грибами.
  • 0

#139 Nobody

Nobody

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Из:
    Урал
Регистрация:
15.12.09

Опубликовано 25 Ноябрь 2011 - 05:00

Вот немного про слепое пятно 10 летней давности.



Лечение катаракты в эпоху раннего возрождения.
  • 0

#140 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 25 Март 2012 - 22:31

...Перечитывала сегодня эту ветку, которая оказалась позабытой и позаброшенной, польностью оправдав свое название. А принесло меня сюда прямиком из вебинарной темы, та которая "тотальное оглупление человечества"... Там указатели густо расставлены: "слепое пятно", "слепое пятно!", "слепое пятно!!!" :rolleyes: ...Помнить хотя бы о таковом "феномене", а лучше глубоко подозревать его наличие во всякой своей убежденности и "правоте"... Как у Губермана: "Я всю жизнь сомневаюсь во всем, даже в собственном темном сомнении..." И вот таким парадоксальным способом учиться доверять... Себе, кому же ещё?... :)
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных пользователей