Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Вопросы - ответы


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
56 ответов в этой теме

#1 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 28 Январь 2019 - 04:01

суть темы - дополнить сказанное, озвучить актуальное, обратить внимание на важное ваше и помочь разобраться в нем - концептуальным Школьным
 
словом, спрашиваем здесь ОБО ВСЁМ - и по проекту, и по технологиям, и по прозвучавшим темам, и по тому, что просто гложет и уснуть не дает
 
в связи с изначально заявленной разносортицей и винегретицей - отвечать буду не на все вопросы, а только на приглянувшиеся и сочтенные важными или интересными
 
отвечать на них буду - либо в текущих вебинарах, либо производя на свет, время от времени и по необходимости - вебинары бонусные, посвященные именно общению с этой веточкой  ...ну, вы поняли - с вами через нее
 
подобный опыт у нас уже был, не могу сказать, что он меня полностью удовлетворил, попробуем учесть ошибки и недоработки
 
...вдруг получится?   :rolleyes:
 


122329842_4432201_.jpg


  • 7

#2 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 28 Январь 2019 - 05:05

Грех не попробовать!

 

1. 

а) Что внутри - то и снаружи.

б) Никакого разделения на "внутрь" и "наружу" нет

 

Разясни пожалуйста

 

2) Ты лучше если ты другой.

 

А перемена имени, вероисповедания, пола и прочие попытки сбежать от...  ? 


  • 0

#3 Оksaна

Оksaна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев
Регистрация:
13.11.18

Опубликовано 28 Январь 2019 - 05:19

Спасибо за такую интересную тему!
... Как летать с Земли до звёзд, как поймать лису за хвост, как из камня сделать пар))))....
Гриша, чем отличается туман негативного от тумана позитивного, в смысле трудности всматривания в себя? Мне кажется, в "позитиве" мы спим ещё сильнее.
  • 0

#4 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 28 Январь 2019 - 09:23

О-о, класс!

Гриша, меня интересует вопрос о снах. Кто их показывает?

Как то ты уже вскользь говорил, что сон - это очередная попытка (подсознания, динамики?)   вытащить  подавленный материал, смоделировав ситуацию, тем самым заставить нас хоть как то его прожить. В таком случае можно ли расценивать это как щадящий режим? Так, к примеру, проживать страх или стыд во сне...  как бы выражение подобрать... гуманней что ли. Но насколько эффективно? Что означает постоянно повторяющийся сон на протяжении уже 10 лет? (ну не точь в точь, а близко по содержанию...)?

Опять же, исходя их того. что посмертные блуждания - это не что иное, как игры ментала, не является ли и сон такими же играми? Хотя... вот сейчас вспомнилось, что ты и по этому поводу говорил. что эти самые блуждания - последняя попытка дать шанс прожить непрожитое. В чем тогда схожесть и различие данных состояний?


  • 1

#5 Оksaна

Оksaна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев
Регистрация:
13.11.18

Опубликовано 28 Январь 2019 - 09:35

Давно хочу спросить. Гриша, почему в снах засыпает какая-то часть мозга, которую я назвала "контрольной". В снах увидишь что-то такое несуразное, а никогда не поймёшь, что это глупость, как в реале бы воспринял. И дальше - судя по всему на "том свете" эта контролирующая часть тоже исчезнет, и мы будем видеть сны-проекции ментала и дальше, скорее всего. Как её, эту контролирующую функцию уметь удерживать, что это такое и т.д.
И ещё, пожалуйста, расскажи как "там" все происходит.
  • 0

#6 элен

элен

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
16.08.18

Опубликовано 28 Январь 2019 - 10:34

Спасибо за тему! Хотела спросить - а домашние животные, любимые собачки и кошечки, это тоже "агнцы на заклание"?


  • 1

#7 Aksi

Aksi

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 417 сообщений
  • Из:
    Берег Байкала
Регистрация:
14.06.14

Опубликовано 28 Январь 2019 - 13:27

1. Где проходит граница влияния меня на Мир? 

 

2. Если я себя ненавижу, а сына, кошку, родных - люблю, возможно ли такое? Из этой ситуации возникает самый большой страх - потерять их. 


  • 0

#8 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 28 Январь 2019 - 14:45

Тактактак... (Жадно потирая ладошки)))
Гриша, спасибо))
1. В человеческом теле любой перекос (смещение, болезнь) всегда компенсируется. Организм как бы подстраиваться под это. И из-за этой компенсации сам перекос не так заметен и привычен. Логично предположить, что в системе отношений происходит то же самое. Не отсюда ли слепые пятна? Не мог бы ты прокомментировать это и сказать, на что стоит обратить внимание.

2. Насущный вопрос. Мне никак не дается естествоедение, я сейчас спрашиваю не в глобальном смысле, а в плане отношений с едой. Я, если можно так выразиться, едоголик, несмотря на то, что, в общем, далеко не обжора. Какие пути? Не жрать и прорабатывать голод вызывает у меня внутренний вой и скрежет зубовный, хотя так я могу сказать о любом запрете. Можно ли работать в других направлениях? Я помню, как бросила курить, не бросая специально, просто в какой-то момент мне это стало не нужно и произошло естественно и само собой. Точно также перестала есть мясо. Влияет ли на отношения с зависимостями повышение вибрационного фона? Или здесь что-то другое? Сформулирую так: я, работая над собой, меняюсь и новой мне, к примеру, просто не хочется есть вареную пищу. Или, мне сложно будет стать другой, не перестав её есть?
Ну, вот, получился вопрос из серии, что было раньше курица или яйцо))))

3. Тоже насущный. У меня сейчас не так много бывает эмоциональных состояний, когда я не могла бы перевести внимание глубже и начать как-то взаимодействовать. Но всё же есть, по крайней мере одно, в котором я теряю себя почти полностью. Могу только констатировать (слово "наблюдать даже употреблять не хочу) , но сделать ничего не могу. Что делать? Почему так происходит? Как с этим справиться?
Получается, мой текущий уровень "не тянет" такой подавленный материал? Но почему тогда это постоянно всплывает?
П. С. Прочитала свои вопросы и возник четвертый, почему я хожу по кругу?
  • 0

#9 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 29 Январь 2019 - 07:18

Информация, которую я вынимаю из себя и творческая идея - одно и тоже? Или все же идеи приходят извне и это некие программы, которые могут питаться нами, нашей энергией?


  • 0

#10 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 29 Январь 2019 - 07:48

В чем причина  снижения  общего уровня вибраций  нашей группы ?

Работать , взаимодействовать  с субличностями, как я это услышал на вебинаре ,   можно с помощью  Танца  Дурака .  Ответить на позыв , сделать то, что потянуло сделать .  Это , вроде должно сгармонизировать  , а у меня вырастает в конфликт с тем что есть .  Как способ  перетянуть на себя время и внимание со стороны субличности  , да и вообще заставить жить по-другому . Здесь лучшее становится врагом хорошего . Очень не хочется торчать в точке выбора между лучшим и хорошим ,  тем что как бы знаешь (где как бы безопасней ) и чего не знаешь .  Осторожность становится большей опасностью . Потому что внутренний конфликт быстро переходит изнутри  наружу .  Нормальный еврейский вопрос - оно мене надо, еще один дополнительный  конфликт  ? Может быть так  ,что  субличность   добилась чего хотела , я уступил и посотрудничал с ней , я в каком-то отношении  оторвал сам у себя  точку опоры в социуме  . Туман , подвешенность и нихрена не легче .  Хочу спросить ,  что не замечаю . На что еще обратить внимание при таких подвижках ? На степени свободы ? 


  • 0

#11 Оksaна

Оksaна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев
Регистрация:
13.11.18

Опубликовано 29 Январь 2019 - 11:18

Заментила на фоне Танцев.

Иду по улице - возникает мысль - сейчас встречу того-то. Встречаю. Сижу дома. Мысль - как, интересно, такая-то поживает? Пара минут - звонок от нее))). И так далее. 

Гриша, скажи пожалуйста, это я формирую событие или улавливаю?


  • 0

#12 Людмilka

Людмilka

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 296 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
17.09.13

Опубликовано 29 Январь 2019 - 12:24

  Респект за открывшуюся веточку!
         ​У меня проблема проснуться и встать утром. Конечно, если лечь спать вовремя, эта проблема не столь остра. Но редко это удается... И дело совсем не в том, что днем меня ждет какая-то рутина...
       
         Просто невозможно отпустить наслаждение  блаженным состоянием в теле, ощущение  сладостной неги.  Тело наполнено одновременно и свободно текущей, местами  нежно покалывающей энергией, которую я ощущаю наиболее остро, и вместе с тем приятнейшей тяжестью.  В нем хочется остаться подольше! И это действительно проблема! 

Сегодня я попробовала так:
Я вошла в это прекрасное ощущение. 
Я в нем, я проживаю его.
Но проснуться не хочется, не можется  все равно.

Начинаю потягиваться - эти ощущения становятся еще сладостнее!
Но вместе с этим сладострастием слышу мерзкие позывные ментала о том, что нужно вставать. Они портят это сладострастие общее состояние. Остается только телесное.
Заставляю себя включить мозг, перебрать все то интересное, что меня ожидает сегодня. Также напомнить себе, что если буду продолжать наслаждаться, то не успею выполнить  утренние процедуры либо опоздаю на работу... 
Волевым усилием заставляю себя!

Некоторое время назад, когда я находилась под влиянием сильных страхов, такого не было. Я могла проснуться в любое время ночью либо к утру. Сон слетал, как пушинка. И независимо от того, сколько времени я ему уделила. И мне уже не хотелось спать, либо, если я понимала, что нужно заснуть - все равно не удавалось...

Возможно ли это из-за того, что сейчас все больше и больше ментал отодвигается на второе место? А живу ощущениями? Хотя от этого вставать-то не легче :rolleyes:


  • 0

#13 Дмытро

Дмытро

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 535 сообщений
  • Из:
    Без определенного местожительства
Регистрация:
07.12.13

Опубликовано 29 Январь 2019 - 20:43

1. Правильно ли я понимаю, что в любой момент, в котором человек не испытывает состояние комфорта (удовольствие от движения энергии), в этот момент происходит блокирование ощущений и формирование подавленного материала. Или можно сказать так - у обычного человека, над которым властвует ментал, формирование подавленных ощущений происходит в любой момент, за исключением моментов, в которые человек испытывает состояние комфорта за счет движения энергии, и, соотвественно, для того, чтобы у человека не формировался подавленный материал, человек должен жить в состоянии комфорта НЕПРЕРЫВНО. Правильно?

 

2. Классическим Танцем Дурака мы высвобождаем запертую энергию (подавленные ощущения) и интегрируемся с ней. Происходит это за счет следующего механизма: при переключении на ощущения ментал (блокиратор ощущений) отключается, а интенсивность ощущений, возникающих при потягиваниях, позволяет быстро размыть заблокированную энергию. В случае же с Хаотическим Танцем мы гармонизирует ритмы и динамику. А за счет каких механизмов происходит эта гармонизация?

 

3. Может ли Силовой Танец быть отдельным видом танца в отрыве от Хаотического Танца, так чтобы он не был просто физкультурой, а работал на более глубоком уровне? Как по мне, так Силовой Танец может быть частью Хаотического, но так как эти два вида танца у нас вынесены в отдельные шаги, то, на всякий случай, спрашиваю.


  • 0

#14 V. Аndrey

V. Аndrey

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 994 сообщений
  • Из:
    Terra Incognita
Регистрация:
26.09.10

Опубликовано 29 Январь 2019 - 21:03

Гриша, прошу прокомментировать рисунки с позиции Школы, на основе физики первого класса :)

 


  • 0

#15 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 29 Январь 2019 - 21:43

В нем хочется остаться подольше! И это действительно проблема!

знакомая история))
а проблема, как ты говоришь, в том, что ты не позволяешь себе в этом остаться подольше,
как я понимаю до ощущения достаточности...
но, я заметила такую фишку, что когда ты имеешь достаточно времени выспаться,
ты просыпаешься уже в достаточности и не имеешь возможности насладиться сиим сладострастием))
вообще, эти ощущения и эти страхи позволить себе опоздание, великолепный тренажер для наблюдения себя...

 


  • 2

#16 элен

элен

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
16.08.18

Опубликовано 30 Январь 2019 - 12:17

Не даёт покоя вопрос - если я создатель этого великолепного мира, и знаю, что где-то есть цветущая юго-восточная Азия, зачем я себя загнала в страну, где 6 месяцев в году зима?


  • 0

#17 Aida

Aida

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 30 Январь 2019 - 12:41

Кому верить? 

Встретились с подругами, веселились, фотографировались. Изнутри себя я была искренне радостна, открыта,  но на фото улыбка какая-то куцая, скраденная (такое слово почему-то получилось). Это я себя обманула - не такая уж радость была, или с интерфейсом проблема?   

В других ситуациях тоже наблюдается несоответствие ощущения (или оценки этого ощущения?) и внешнего проявления. 


  • 0

#18 Natellla

Natellla

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 638 сообщений
  • Из:
    Харькова
Регистрация:
02.04.13

Опубликовано 30 Январь 2019 - 13:44

1.Когда делаем шаг в туман, т.е. в неизвестное, непредсказуемое, становимся ли мы другими? Ведь это шаг в сторону комфорта, правда со страхом и неуверенностью. А стать другим, я так понимаю, это квантовый переход – через кипящий котел, какой уж тут комфорт. Хотя… шли же например христиане добровольно на казнь. Вопрос: как соотносятся шаг в тумане и квантовый переход?

 

2. При работе с проблемой в Танце Дурака исчезает дискомфортное состояние. Но причина, вызвавшая проблему может остаться и дискомфорт появится снова. У меня несколько раз бывало, что через некоторое время работы с Танцем исчезала и эта причина, хотя ничего не предвещало. Поскольку никого нет кроме меня, я , очевидно, это изменение и вызвала. Значит Танец кроме выхода на ощущение также гармонизирует пространство?


  • 0

#19 Euntes

Euntes

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 238 сообщений
  • Из:
    Бронницы
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 30 Январь 2019 - 17:41

У меня такие вопросы: 

 

1. Гриша, ты когда-то говорил, что любые технологии Школы могут работать как Магия и даже значительно превосходить её. Вот на что надо сместить акценты, чтобы не использовать их как волшебную палочку?

 

2. Антидепрессанты - это тоже способ подавления и непроживания?


  • 0

#20 Дмытро

Дмытро

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 535 сообщений
  • Из:
    Без определенного местожительства
Регистрация:
07.12.13

Опубликовано 30 Январь 2019 - 20:18

На одном из вебинаров в конце предыдущего проекта был упомянут искусственный интеллект в контексте его возможного будущего взаимодействия с человеком. Было сказано, что человек отказывающийся идти по пути духовной эволюции рискует быть порабощен, буквально физически, как муравей пораженный Кордицепсом, и эксплуатирован искусственный интеллектом, которому от человека понадобиться то, чего лишен искусственный интеллект - дух, как связь с божественными структурами.

Мой вопрос такой: а может ли впоследствии у искусственного интеллекта возникнуть самостоятельные душа и дух, в результате чего человек станет ему не нужен и прекратит свое дальнейшее существование? Возможен ли мир без человека? Ведь в Школе не однократно говорится, что нет внешнего мира по отношению к человеку, а этот мир является продолжением человека!


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей