Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

…а у меня…вот…


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
2454 ответов в этой теме

#1 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 21 Февраль 2012 - 14:46

Периодически на форуме появляются посты, в которых авторы просто хотят поделиться своим сокровенным, часто болезненным и… порой, очень болезненным…

Отрадно, что они это делают именно здесь, значит считают пространство форума живым, а нас, в нем хоть изредка появляющихся – настоящими и уже своими.

Часто такие посты проходят незамеченными, и только потому, что появляются в случайных темах, тех, в которые не так часто заглядывают. А жаль... Что так и осталась незамеченой чья-то боль, а главное, не обнятым тот, кто ею поделился…

Решил сделать отдельную тему. Для самого-пресамого. Для того, что больно в себе носить и даже работать с которым пока тоже, ну, ни в какую… невмоготу… Немного потом, чуть позже… а сейчас, все, что требует душа – совсем немножко тепла от тех, кто рядом.

…и размещаю первым здесь пост Влады, который переношу из темы «…поорать…». …Вот так она решила это сделать – обычным шрифтом, практически шепотом… и понятно почему…

…Тема для тех, кому больно быть человеком и тех, кто человечен настолько, что готов поделиться этим со своим ближним…

Григорий Курлов

=============================================


Я сегодня друга похоронила. Я с его женой, Иркой, сто лет дружу. А потом они поженились, давно уже. А потом у них парень родился- инвалид, ДЦПшник. А потом они двоих в детдоме взяли. И вот он умер вчера, Сашка.
Он с полгода болел. Мы все обследовали-обследовали его - ничего нет. И я с ним в гастроэнторологию ездила, глотала зонд за компанию. Ну, чисто все. А тут вдруг скорая-язва-потеря крови дикая-операция-еще одна операция-сепсис-смерть. все. вот был такой Сашка. И умер. И нет. И вскрытие показало, что столько у него всего было одновременно - как-будто наверняка чтобы. А Ирка: как же, ничего же не было этого! А вот так вот.
И блядь, она мне звонила во вторник, а тут Валентин Святой, и я не перезвонила сразу. И ничего не дрогнуло внутри. Я же блядь всегда чувствую, когда надо перезвонить. А тут - спокойствие полное внутри. И все. Потом ее набирала, через пару дней, она отбила. И только в воскресенье дозвонилась, и приехала, когда все сильно плохо уже было. Ночью он умер.
Вот, только с кладбища. И невозможно это все просто. Вот как-будто я к ним прихожу, а он улыбается и говорит: "Привет, Владушка".
Невозможно просто.
  • 0

#2 Рита Перле

Рита Перле

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 443 сообщений
  • Из:
    Мюнхен
Регистрация:
15.10.10

Опубликовано 21 Февраль 2012 - 15:35

Я сегодня друга похоронила. Я с его женой, Иркой, сто лет дружу. А потом они поженились, давно уже. А потом у них парень родился- инвалид, ДЦПшник. А потом они двоих в детдоме взяли. И вот он умер вчера, Сашка.
Он с полгода болел. Мы все обследовали-обследовали его - ничего нет. И я с ним в гастроэнторологию ездила, глотала зонд за компанию. Ну, чисто все. А тут вдруг скорая-язва-потеря крови дикая-операция-еще одна операция-сепсис-смерть. все. вот был такой Сашка. И умер. И нет. И вскрытие показало, что столько у него всего было одновременно - как-будто наверняка чтобы. А Ирка: как же, ничего же не было этого! А вот так вот.
И блядь, она мне звонила во вторник, а тут Валентин Святой, и я не перезвонила сразу. И ничего не дрогнуло внутри. Я же блядь всегда чувствую, когда надо перезвонить. А тут - спокойствие полное внутри. И все. Потом ее набирала, через пару дней, она отбила. И только в воскресенье дозвонилась, и приехала, когда все сильно плохо уже было. Ночью он умер.
Вот, только с кладбища. И невозможно это все просто. Вот как-будто я к ним прихожу, а он улыбается и говорит: "Привет, Владушка".
Невозможно просто.


Только прочитала сообщение твое, Владушка, в ветке "Кому поорать..." и захотелось написать тебе, не знаю что, просто написать, потому что эмоций полно, у меня так же друг несколько лет назад умер .Но сообщение твое пропало. Теперь все понятно...
Просто знай, что я люблю тебя, Владушка и всегда рядом. Обнимаю тебя. Спасибо тебе за тебя
  • 0

#3 Alenka

Alenka

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 584 сообщений
  • Из:
    домик в лесу
Регистрация:
25.11.10

Опубликовано 21 Февраль 2012 - 15:43

Обнимаю нас всех. Крепко.
  • 0

#4 Владимир

Владимир

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 827 сообщений
  • Из:
    Украина, Новомосковск - Днепр
Регистрация:
19.10.09

Опубликовано 21 Февраль 2012 - 16:05

А у меня вот, тоже сейчас рядом Сашка сидит. Коллега по работе. Я к ней зашел, а она меня послала. Не со зла послала, а от бессилия. Первый раз я ее такой вижу. Вся напряженная, отсутствующая. Сил практически уже не осталось, но послала энергично. А я, полчаса до этого, как с улицы пришел. И первый раз у меня получилось, почти каждый свой шаг, каждое движение в теле пожить. И удалось столько зажатостей отследить, столько… сколько раньше просто не имел способностей видеть. А теперь вот увидел. Шел и просто ощущал эти очаги напряженности. Разжимался. Смотрел, как опять зажимаюсь, и опять их ослаблял. Только, вот, счастливым забывал быть при этом. Опять забывал… А Влада сумела напомнить. Обнимаю тебя.
  • 0

#5 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 21 Февраль 2012 - 16:14

...Я сегодня друга похоронила...

Влада, знаю, как тяжело терять близких. Так и кажется до сих пор, что они живы.
Обнимаю тебя!
  • 0

#6 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 21 Февраль 2012 - 16:16

Владушка, родная моя... Обнимаю тебя, сопереживаю, сочувствую, соболезную, поддерживаю... Пожалуйста, знай, что ты не одна. Больно, горько... От того, что... Очень люблю тебя.
  • 0

#7 yogurt

yogurt

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 388 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
06.02.10

Опубликовано 21 Февраль 2012 - 16:19

Влада, тоже хочу тебя крепко обнять. Я не терял таких близких. И не знаю, что ты можешь сейчас переживать. Хочется сказать, не дай Бог... Но, что с кем случится, не могу ведать. Сижу молчу и слушаю себя, а через это слышу тебя. Все-таки рядом Спасибо, что поделилась.
  • 0

#8 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 21 Февраль 2012 - 16:22

Оххххххх, Влада, как же это больно ((( И как-то очень дико, противоестесственно как-то. Недавно умер внезапно мой ровесник, красивый и полный сил, умный, который писал мне, общался со мной. Больно и странно. Просто знакомый, коллега... уснул и не проснулся. А тут... ((( Охх, Влада, обнимаю!
  • 0

#9 Серёжка

Серёжка

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 866 сообщений
  • Из:
    зала
Регистрация:
17.05.11

Опубликовано 21 Февраль 2012 - 16:25

Владка. ... Обнимаю тебя.
  • 0

#10 Luchia

Luchia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • Из:
    Texac, Даллас
Регистрация:
16.11.10

Опубликовано 21 Февраль 2012 - 17:34

Владушка, обнимаю. Мне твое состояние очень близко. Вот 40 дней было, как брат умер, всего-то 49 лет. Не договорили... и меня бесит мое бессилие, никак не могла ему помочь
  • 0

#11 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 21 Февраль 2012 - 17:37

Обнимаю, Владушка. Очень за всех больно
  • 0

#12 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 21 Февраль 2012 - 17:45

Спасибо вам, друзья. Ваши слова для меня как жемчужины, бесценные совершенно. Это и вправду очень важно, что вот, есть люди, которым моя боль болит. Которые рядом. И им не все равно. Что вы со мной сейчас. И вот что странно: на нижнем уровне меня разрывает просто, все во мне кричит: сука, да если бы ты трубку взяла! да если бы ты сразу блядь перезвонила! даже если его прооперировали уже!!! мы бы его! по санавиации! из этого гиблого места! мы бы спасли его!!!где сепсиса нет!!!!! А на верхнем уровне все спокойно совсем. Как-будто я не мешала свершиться судьбе. Как ни ужасно это звучит. И умом понять невозможно совершенно. Просто это так и все. И Ирка. Одна. С тремя пацанами. Один вообще лежачий. И все это вот здесь вот.
  • 0

#13 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 21 Февраль 2012 - 17:51

Владушка-дорогой мой человек!Конечно-боль каждый ощущает и переживает по-своему....У меня было -моя подруга по институту погибла с мужем-12 лет назад-в турпоездке в Польшу-вертолет упал в озеро-он выплыл и вернулся за ней-а была зима-...сын у них остался....я до сих пор встречаю на улице людей,напоминающих ее. И больно-сейчас опять... тепло обнимаю
  • 0

#14 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 21 Февраль 2012 - 18:10

Обнимаю, Влада.
  • 0

#15 Фурс Александр

Фурс Александр

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 194 сообщений
  • Из:
    Москва - Богатищево - Везде
Регистрация:
25.10.10

Опубликовано 21 Февраль 2012 - 18:13

Влада, могли бы помочь Ирине? И если да, куда переслать средства?
  • 0

#16 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 21 Февраль 2012 - 18:54

Владка... обнимаю тебя родная... просто люблю.....
  • 0

#17 юнга

юнга

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений
Регистрация:
20.10.11

Опубликовано 21 Февраль 2012 - 18:59

Влада, понимаю твою боль. Обнимаю.
  • 0

#18 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 21 Февраль 2012 - 23:25

Влада, могли бы помочь Ирине?
И если да, куда переслать средства?

Сашечка, спасибо, дорогой. Но деньги есть.
Во-первых, Ирка сама пахарь известный. В куче мест пашет.
Да и я насувала, ясен пень.
Да и на похоронах насували. Я ее спрашивала сегодня про деньги, она говорит: я сама не понимаю, откуда столько, кто мне их дал.
И еще они на поездку откладывали. Всей семьей. Вот, блин, куда они пригодились.
Так что деньги есть, спасибо.
  • 0

#19 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 21 Февраль 2012 - 23:44

Владушка, родная... слова нейдут... просто я рядом... обнимаю......
  • 0

#20 Света

Света

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 93 сообщений
  • Из:
    Калужская обл. г. Таруса
Регистрация:
02.12.11

Опубликовано 21 Февраль 2012 - 23:51

Больно, очень больно. Сочувствую, переживаю. Держись пожалуйста. У меня три месяца назад умерла подруга, самая близкая, самая дорогая. Я ни на похоронах, ни после не плакала, не могла, как будто окаменела, а когда прочитала твой пост как прорвало - сижу рыдаю. Спасибо тебе, за что не знаю, просто спасибо.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных пользователей