Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

По волнам Динамики ... или ее отсутствия


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1075 ответов в этой теме

#821 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 17 Сентябрь 2018 - 12:48

Это точно под впечатлением от "Манюни" потянуло на графоманство.

 

Решила отцу купить хороший телевизор на его деньги. Выбирала, читала отзывы в интернете, советы начинающим, тем более что много лет телевизор вообще не смотрю и не в курсе последних достижений. Основательно подковавшись, не дождавшись помощи вчера под вечер рванула за покупкой. И тут началось. В магазине молоденький мальчик консультант как-то легко отвлек внимание (а это слабое место мое), уговорил купить другую модель и еще отдать две тысячи за то, что он с флешки установил русский язык в настройках и показал основные действия. Притащила телек домой, в общем, довольная, но червячок сомнения очень быстро, тем более на ночь глядя, вырос до приличного змея. Установила телевизор, долго и придирчиво смотрела картинку (должна быть идеальной по моему мнению), не понравилось. Полезла снова в интернет, увидела, что на проданной мне модели частота вместо 100Гц - 50Гц. Вот тут уж действительно случилась буря в пустыне. Ночь. Внутри все клокочет. Кое-как угомонилась к двум, но в шесть уже была на ногах. И что самое противное - в голове крутилась песенка, которую я просто на дух не переношу: "девочкой своею ты меня назови, а потом обнтит, а потом обмани" и т.д. Поскольку я ее не переношу, она у меня наверное на клеточном уровне пропечатана. Уже на улице думаю, надо что-то делать, хоть какую другую песню может, вспомнить. И тут же, ну конечно, что же еще? "Смело, товарищи, в ногу! Духом окрепнем в борьбе" и т.д. Все практически, как в "Манюне". Как в жизни. И смешно. Вот это вообще парадокс. Очень смешно. Вот так под революционный марш дошагала до озера, а еще по рельсам прошла. Получается все лучше, особенно, когда центр тяжести опускаешь еще ниже ступней. 

 

И вот тут случилось это главное, ради чего все и рассказываю. Увидела лопухи, осенние деревья, услышала тишину, падающие листья на тихую воду. Краем чего-то вспомнила, что вот, вот что запишу, без образов, состояние, как именно, через протертое окошечко извне внутрь. Вот этот контраст, когда удалось сквозь неурядицы, попасть в центр, в состояние созвучия. 

 

И что характерно. Этот самый эффект Манделлы. Притащила телевизор в магазин. Ни в чем себе не отказывала. Тот мальчик, который мне вчера проводил "сложную настройку ЖК ТВ в салоне", как указано в сопроводиловке за две тысячи (!!!) рублей тихо растаял, ему на смену заступил парень постарше и поздоровее. Он принес мне книжечку, где указывалось, что в купленной мною модели частота 200 Гц, но буковки названия моделей не совпали. Попробовал хамить, пообещала соответсвующие отзывы на Флампе и на сайте магазина. Старший администратор согласилась на все. Мне принесли ту модель. которую я изначально хотела купить. Картинка оказалась хуже. Парень маленько успокоился, начали разговаривать спокойно. Попросила открыть его интернет, сайт их же магазина. Черным по белому - частота 50 Гц. Таким образом, вроде бы простяцкая вещь - исходные характеристики телевизора остались тайной, покрытой ложью. Попросила парня дать "честное пионерское слово", что реальная частота - 200 Гц. - покраснел и буркнул "честное комсомольское". Цирк удался. Продавцы ни в чем мне не отказывали. Принесли, распаковали, настроили ту модель (уже совершенно бесплатно), которую я запросила. Сравнила, выбрала уже купленный, основываясь на ощущениях, насколько мне это доступно в данный момент времени. Такие дела.

 

Вот тут время петь хвалебную песнь Школе. Действительно настали времена, когда самым надежным источником для получения истинной информации являются ощущения, причем очищенные по возможности от обусловленности, при устойчивости центрирования, тренированной устойчивости внимания, при навыке "вглядываться в круги" все глубже и честнее. Вот так мотивация. Причем на кошечках, когда ущемляется только самолюбие, вера в людей и доверие в слово "консультант" и "специалист".

 

Заодно хочу еще раз подчеркнуть. Новизна Школы, которая мало кем ценится и вообще осознается, это как раз движение не от жизни к покою, изолированности, рафинированной избранности, а наоборот, при сверхусилии в дотягивании к небу, возвращаться, вживаться в жизнь во всех житейских мелочах. Истинное возвращение к Целостности. 

Да, как-то так.


  • 6

#822 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 19 Сентябрь 2018 - 03:21

Колбасит от очередного личного инсайта. Попутно еще от понимания многозначности и многослойности казалось бы простого понятия "новизна".

 

Собственно сам инсайт - "выученная беспомощность". Казалось бы. Давно известно, психологами описана, на себе даже замечено. Однако. Есть нюансы. Когда вдруг это из области понятий вдруг реализуется в боль, цвет, звук, напряжение, душевное смятение и завершающий момент, по привычке, рационализацией, это совсем другое. 

 

Написала, для того, чтобы продолжить работу, не стратить, как обычно, выпустив пары.


  • 0

#823 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 27 Сентябрь 2018 - 11:31

А нехрен свой глаз подставлять, чтобы я в него попадала. :P :P :P :D


Из материалов уголовного дела "...и тогда он напоролся на мой нож, хотя я пытался увернуться, но он все равно напоролся на него ещё восемь раз."
  • 1

#824 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 04 Октябрь 2018 - 15:00

В последние дни озадачилась вопросом: мысль для обсуждения такая: Гриша говорит про вертикаль. И в то же время, что Дурак прочно стоит на земле, значит, не менее важна горизонталь, все трэнды социумных игр, которые также текут, значит, и психологи и бизнес-тренеры занимают свою почетную нишу и также нужны?

 

Вчера даже на Ирину Хакамаду сходила. Послушала, посмотрела, почитала ее книгу. Соглашусь с Гришей - мастер структуры. Это так. Какой-то усталой показалась.

Что поразило - небывалое количество молодых девушек, чуть моложе, чуть старше дочери. Просто давно столько не видела. И не абы как. Все стильно одетые, пафосные, а вот, все пришли за счастьем. При таком внешнем счастливом фасаде. Это поразило. 

 

Для себя на поставленный вначале вопрос ответила однозначно. Не потяну. В горизонтали игр огромное количество, моделей не меньше. Заплутать легко необыкновенно. 

Ирина подтвердила современное состоние мира- изменения по экспоненте, кто пытается удержать стабильность и неизменность - проигрывает.

Да, с эмоциями предлагает не бороться, не подавлять, не поддаваться, переживать их по мере поступления, тем более, что наукой доказано (по ее словам), что истинная эмоция не длится дольше 12 минут, хотя может вспыхнуть и сгореть и за секунды. Работать предлагает с установками (привычными программами). Но тут не очень интересно, так как бесконечные ментальные лабиринты. Про интуицию мало, практически вообще ничего не сказала, хотя в книге посвятила ей главу и много ссылок. Да, такие новости к этому часу. 


  • 0

#825 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 04 Октябрь 2018 - 15:21

Насколько я понял , У Ирины Хакамады другой тип мышления . И ты решила в него не встраиваться ? Что-то тебе не понравилось . Так ? 


  • 0

#826 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 04 Октябрь 2018 - 16:39

Ирина Хакамада классная тетка))). Тут не скажешь про тип мышления. Это вообще непонятно, как определить. В моделях отношений, причин и следсвтий она проходит свой путь познания, жизни, не забывая монетизировать свои открытия. Я увидела ее немного циничной, немного уставшей. Это мое субъективное восприятие. У нее, как у любого человека, есть чему поучиться. Она много знает, много умеет. Она действует. 

 

Я хотела сказать о другом. Мне показалось в какой-то момент, что зря мы не исследуем столь же тщательно модели, закономерности и законы социумных отношений, уж если Дурак ногами врастает в Землю. Ну и убедилась, что это практически (для меня, может, кому и по силам), для меня невозможно. Поскольку картинки множатся, как вирусы. Возникают и рассыпаются. Это иллюзии, иллюзии иллюзий. За ними не угнаться. Если еще больше заострить, впасть в прелесть. Не отрицаю возможность и необходимость быть в курсе основных трэндов, не на облаке живем. Но тут минздрав предупреждает - для здоровья не полезно одновременно сидеть на поездах, движущихся в противоположные стороны))). Как-то так.


  • 0

#827 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 07 Октябрь 2018 - 06:52

Привет, Люда! Вижу потребность всё-таки, раз отзывается пространство не в одном уже посте о земле. Много раз перечитывал последнее сообщение, вглядывался и туда и в себя. Так, если сбоку сказать, то всё-таки удостоверился в том, как я воспринимал тебя. И ты так и ответила, - что для тебя невозможно исследовать социум (утрировано). Ну скажем прямо, я воспринимаю тебя так, что для тебя важнее всё-таки облака нежели социум. И всегда видел, что в нём ты проигрываешь. Дальше по сути. И как-то разнобоко у тебя написано, что не знаю, как подступиться. Начну с того, что очень понравилось предложение с которого ты начала:

"Мне показалось в какой-то момент, что зря мы не исследуем столь же тщательно модели, закономерности и законы социумных отношений..."

Ну, т.е. созвучно, реально зря. Это мне интересней всего. Я сюда за этим и приходил. Об этом позже. Просто, как бы в конце этого предложения, не хватает казалось бы слов, раз уж мы здесь об этом, - "сквозь призму Школу". НО, по идее, ты так и пишешь только другими словами: " уж если Дурак ногами врастает в Землю". Как бы об этом же ведь, правда? И говоря о том, что Дурак стоит на Земле, всё-таки, ногами, значит понимаешь это, раз пишешь от себя, а не просто с чьих-то слов. Но тут же говоришь, что для тебя невозможно исследовать то, на чём стоит Дурак! Ну... конечно же встаёт большой вопрос к этому. Я надеюсь ты увидишь, что я придираюсь не к словам, в которых могут быть у каждого свои понятия. И в то же время просто цитировал твои слова. Но, даже если подобрать слова созвучные твоим понятиям, суть от этого не поменяется. А я именно про неё. 

А дальше диссонанс, о котором я говорил, твоих начальных слов и последующих. Поскольку дальше ты пишешь, то чего к первым словам отношения не имеет я считаю. О "трэндах" ( :D ) и их множестве. Что за ними тебе не угнаться в исследованиях. Я соглашусь. Но опять же, -  это ведь другое и к первому не имеет отношения. А вот последнее меня и смутило больше всего. Ты пишешь, что не отрицаешь быть в курсе основных трендов, так как не на облаке живём (опять же  :) ) Но тут минздрав предупреждает - для здоровья не полезно одновременно сидеть на поездах, движущихся в противоположные стороны.

Вот как это понять? Т.е. я не понимаю, что именно описанного тобой же, имеет противоположную сторону, а значит отрицание чего-то? Т.е. минздрав это Школа, я так понимаю, и о чём же Она предупреждает, что для здоровья не полезно одновременно сидеть на поездах, движущихся в противоположные стороны? И что такого ты описала, что является противоположной стороной Школы?

Т.е. если так сильно не придираться к тому, что я тут расписал, то я имел ввиду, что меня смутило такое видение твоих слов, которые звучат примерно так: "Что зря мы не исследуем столь же тщательно модели, закономерности и законы социумных отношений, уж если Дурак ногами врастает в Землю.Но для меня это практически невозможно, потому что Школа предупреждает, что для здоровья это не полезно идти в противоположную сторону". Я как бы не приплетаю сюда Фрейда и всё такое, но тема "Земли", т.е. социума, снова поднимается, а мне она видится весьма важной. Потому что, ну все мы сюда приходили с проблемами ведь, правильно? Я не помню ни одного человека, который приходил бы сюда для духовного развития, как писали некоторые, не так давно. На что я сильно удивлялся! Что за чушь. Все приходили сюда с проблемами. С простыми социальными проблемами. Так, кстати, с ними и остались. Потому что, если их не было, то идти сюда не имело бы никакого смысла. Да человек и не думал бы никогда об этом, если бы у него в социуме было бы всё хорошо. Но, видно же, что многие просто бегут, называя это "духовным развитием". Я вот как бы к этому... Ты уж извини, если что. Что вот тут и так. Но, так бывает  :mellow: 


  • 3

#828 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 07 Октябрь 2018 - 07:01

Андрей, только что увидела твой пост, спасибо за труд, что написал, вчитаюсь, отвечу позже.

 

Забавно, что лайкнули мои заклятые друзья))).

 

Олежка, расслабься уже! Что я тебе так покоя не даю?((( непанятна...


  • 0

#829 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 07 Октябрь 2018 - 17:30

 Андрей. 

Благодаря тебе прожила сегодня удивительный день. Пожалуй впервые удалось все собрать не в критическом, а вполне одобрительном контексте себя.

Насчет того, что я проигрываю в социуме. 

 удалось обрисовать один, социумный конец палки. Вполне прилично, чтобы утвердить, что все-таки социумно я вполне себе успешная, самодостаточная дама. Продолжение следует.


  • 7

#830 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 08 Октябрь 2018 - 04:36

Немного согласен с последним оратором, но не в такой форме. Видно, Что зацепило тебя, но эта тема уже совершенно другого характера, и, конечно, я не о ней был. 

НО, в целом, ты абсолютно доходчиво ответила именно МНЕ, и тебе большое за это Спасибо! Мне стыдно. Потому что я и рядом не стою по отношению к тебе. Я воспитан лентяем, каких свет не видывал. И мне ВООБЩЕ нечего сказать тебе на это. Спасибо реально, что поделилась, пусть и в такой форме. Мнение поменялось. Теперь я даже понимаю, почему ты именно так исследуешь Школу. И думаю, что для тебя это приемлимо и так и должно быть. Но, как и сама сказала есть, где ты страчиваешь, но это тебе уже самой в этом разглядываться, дабы всё же объединить всё в Целостность. Ещё раз Спасибо за понимание.

Но всё же, всё же... 

В общем, я писал тебе здесь, потому что срезонировало у меня на пост Гали, который сейчас обсуждается. и в тех словах, что я тебе так долго расписал, на твои цитаты - несоответствие Школе. Всё же имеет место быть. На это ты внимания не обратила. Ну и ладно. Тебе с этим жить. Сейчас не до этого  :rolleyes:

 

P.S. (изивини не по делу, только сейчас увидел) Снова эта сутулая собака-обасака вернулась...  <_<


  • 1

#831 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 08 Октябрь 2018 - 06:33

 

"Мне показалось в какой-то момент, что зря мы не исследуем столь же тщательно модели, закономерности и законы социумных отношений..."

Ну, т.е. созвучно, реально зря. Это мне интересней всего. Я сюда за этим и приходил. Об этом позже. Просто, как бы в конце этого предложения, не хватает казалось бы слов, раз уж мы здесь об этом, - "сквозь призму Школу". НО, по идее, ты так и пишешь только другими словами: " уж если Дурак ногами врастает в Землю". Как бы об этом же ведь, правда? 

 

А дальше диссонанс,...меня и смутило больше всего. Ты пишешь, что не отрицаешь быть в курсе основных трендов, так как не на облаке живём (опять же  :) ) Но тут минздрав предупреждает - для здоровья не полезно одновременно сидеть на поездах, движущихся в противоположные стороны.

Вот как это понять? Т.е. я не понимаю, что именно описанного тобой же, имеет противоположную сторону, а значит отрицание чего-то? Т.е. минздрав это Школа, я так понимаю, и о чём же Она предупреждает, что для здоровья не полезно одновременно сидеть на поездах, движущихся в противоположные стороны? И что такого ты описала, что является противоположной стороной Школы?

 

Да, так вот, обещанное продолжение. (да, про личное как-то накипело, вырвалось, но Гриша не зря говорит, что в Школу надо входить голыми, вплоть до скелета раздеться, так чта... скорее дань социумным играм. Никто не лучше, никто не хуже, по крайней мере такое "равнодушное" отношение уже могло бы возникнуть при действительно качественном постижении Школы).

Дальше также обо мне, о моем понимании, поскольку ты, Андрей, разбирал, анализировал именно мой пост. пусть про Школу. Ну поэтому  мне и отвечать. И тут столкнулась с проблемой, которая однажды уже возникала, когда Гриша предложил сформулировать в двух словах очень важный аспект. Посетовал, что ему до сих пор не удавалось этого сделать. Да, сформулировала, а потом поняла, что к этой формулировке пояснять и пояснять.

И все-таки.

Тебе очень зазвучала моя фраза: "Мне показалось в какой-то момент, что зря мы не исследуем столь же тщательно модели, закономерности и законы социумных отношений..."  

Да, признаю, этих моментов был не один, блужданий в трех соснах, спотыков на самом простом, то, что Гриша обозначает, "вскрыть, как консервную банку", показать ложь, скрывающуюся за ней алчность,  желание совершить магическое действие, чтобы вот сейчас разрешилась проблема, а потом, потом.... , конечно, буду соблюдать...

Ты добавил фразу к моему запеву:  "сквозь призму Школу" .  Так это же момент истины. Именно! Это в течение всех проектов и происходит - сквозь призму Школы Гриша отвечает на все наши вопросы, запросы, жизненные ситуации. И ответы часто такие не удовлетворяют запросивца, поскольку запрос был не сквозь призму Школы, а чтобы вот сейчас проблема волшебным образом разрешилась, но чтобы ничего при этом в своем понимании, отношении не менять, ведь и так же понятно, что все чел понимает и точно знает, что ему для счастья недостает.

 

Про модели, закономерности социумных отношений написаны тома и тома, проведены исследования, действительно выявлены закономерности. И это все про ментал, который вторичен, который неоправданно превратил себя в господина, в хозяина мира сего.

А Школа - про ощущения!!! Когда ментал становится очень достойным, мощным, но ИНСТРУМЕНТОМ. При этом чел не удаляется в монастырь, не отстраняется от социума, но играет свою Игру, не рабом, но в хозяйском состоянии. Да, опираясь на принципы Школы, тянется, предвосхищает внутренний стержень, входит в тот живой Поток, откуда все началось быть.

Когда этот механизм восприятия себя и мира восстанавливается (напомню, чел- Душа с телом, а не тело с душой), вот именно та призма, через которую в социуме можно играть в любые игры, понимая, не забывая, что это только игра, в которую играть можно и нужно со всей отдачей, самозабвенно, но не теряя при этом себя. 

А это не так просто. Тут как раз те самые " честность и непрерывность", "мимо и мимо, но все ближе и ближе".

 

Дальше прямо вставляю цитату из твоего поста:А дальше диссонанс,...меня и смутило больше всего. Ты пишешь, что не отрицаешь быть в курсе основных трендов, так как не на облаке живём (опять же   :) ) Но тут минздрав предупреждает - для здоровья не полезно одновременно сидеть на поездах, движущихся в противоположные стороны.

Вот как это понять? Т.е. я не понимаю, что именно описанного тобой же, имеет противоположную сторону, а значит отрицание чего-то? Т.е. минздрав это Школа, я так понимаю, и о чём же Она предупреждает, что для здоровья не полезно одновременно сидеть на поездах, движущихся в противоположные стороны? И что такого ты описала, что является противоположной стороной Школы?

Противоположную сторону иметь не значит отицать, именно, два конца одной палки. Насчет движения на встречных поездах, так действительно невозможно. Или ты исследуешь ощущения, через них движешься, жизнь понимаешь как набор ощущений, которые тебе предлагается прожить, тот Дар, который тебе дается при рождении (Человек - Чувствилище Бога), либо ты ничем эдаким не заморачиваешься, отказываешься от Себя, от проживания ощущений, выбираешь ментал приоритетом, со всеми вытекающими. И тогда решаешь и решаешь проблемы, которые создаются с той целью, чтобы таки чел прожил ощущения, от которых отказывается и отказывается. 

 

Короче. Если уже есть твердый навык в приоритете ощущениям, играй в любые игры. Не лишне помнить, что проблема никогда не решается в той же плоскости, в которой возникла. Или устремиться вверх или вглубь, что по сути одно, но из плоскости проблемы необходимо выскочить. О чем, собственно, Школа и есть. Огульно можно утверждать, что своды социумных правил, наставлений и наблюдений как раз действуют в плоскости, фиксируют, омертвляют Пространство, не вечны, но следование исключительно по накатанным рельсам и ведет к тому напряжению, сингулярности, которое грозит неизбежным взрывом, о чем собственно Школа (не Минздрав), предупреждает, показывает, доказывает. Было бы кому слушать.

 

Ну вот, как-то так.

И тебе спасибо, Андрей. 


  • 1

#832 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 08 Октябрь 2018 - 10:16

Главное не утонуть в собственной лужи  ;)


  • 0

#833 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 08 Октябрь 2018 - 11:22

А некоторые в лужах подводные лодки видят ( не обо мне к сожалению), когда в них оказываются.
  • 0

#834 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 08 Октябрь 2018 - 11:48

Таня, шла бы ты уже со своими фантазиями и пророчествами...


  • 1

#835 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 08 Октябрь 2018 - 15:51

 

Хорошо, я уйду. Но тогда дашь на дашь.
В мою авторскую тоже не заходи со своими нравоучениями и бредовыми выводами. Аминь.

 

Вот оно :D  :D  :D . Работа контекста в действии. Тебе предложено было идти. Направление не указано. Идти целостно, со всем своим добром. И что в ответ?  Опять контекст, причем действительно бредовый. Сочувствую. Помогай себе сама.


  • 0

#836 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 08 Октябрь 2018 - 15:52

  И всё-таки - это любовь...  :blink:  :rolleyes:


  • 3

#837 Светланка

Светланка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • Из:
    США, Флорида
Регистрация:
18.01.13

Опубликовано 09 Октябрь 2018 - 03:53

Хорошо, я уйду. Но тогда дашь на дашь.
В мою авторскую тоже не заходи со своими нравоучениями и бредовыми выводами. Аминь.

Вот оно :D  :D  :D . Работа контекста в действии. Тебе предложено было идти. Направление не указано. Идти целостно, со всем своим добром. И что в ответ?  Опять контекст, причем действительно бредовый. Сочувствую. Помогай себе сама.

 
Ну вы даете)) Три года меня здесь не было, пришла а у вас все  то же самое, как будто и не уходила)
  • 6

#838 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 11 Октябрь 2018 - 17:14

И что интересно. Сегодня был день, полный знаков и открытий. 

Вот, например. Про параллельные миры. Идем мимо забора, Реджуль принюхивается и приникает к щелочке. С другой стороны к ее носу приникает нос собаченции раза в четыре ее побольше. И услышали и почуяли друг друга и поговорили. А я - ни в одном глазу.

 

Дальше спугнули кошечку. Она сначала на полутораметровый забор по вертикали взлетела, но тут хоть слышно было, как когтями царапала, отталкивалась. Еще раз на нас глянула и с места - то есть с забора, практически никакой плоскости, точки опоры, взмыла вертикально в высоту в пять раз большую своего роста, потом немного вперед подалась и на крыше гаража оказалась. Как такое возможно?! 

 

До этого чуть не попали мы под автобус. (осваиваем новые места, незнакомые дороги, переходы, улицы). Вот где время точно по другому проистекает. И как раз с левой стороны автобус был, прямо привет от Кастанеды на пару понятно с кем.

 

Или вот вчера я споткнулась и лечу в своей любимой манере - рыбкой то есть. И ведь не откуда-нибудь там с какой высоты, всего лишь с высоты собственного роста. А в это время успела подумать - опять лечу, опять сейчас на колено упаду, раздеру штаны, разобью опять коленку, обдеру ладони. И жалко, особенно штаны и такое несогласие удалось испытать, что впервые удалось как-то сгруппироваться и на бок упасть практически по касательной, как-то легко, ничего не повредив. И вот столько времени писала, а тогда поразило, сколько всего я успела получается подумать и сделать в те микроскопические мгновения. В общем, прямо очевидное-невероятное. Буквально дома, без никаких дальних путешествий почти.


  • 3

#839 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 21 Октябрь 2018 - 13:48

да, так вот про ментал. Это надо, как может обманывать! Как например. Убеждаюсь на собственном примере, насколько ментал помощник, мотиватор, развлекатель и т.д. Ну незаменимый же помощник. Без него никуда, буквально, как без рук. И вдруг (все познается в сравнении), замечаю, как ловко он усыпляет прямо на ходу, прямо при выполнении технологии, буквально убаюкивает, мурчит, мол, пррррравильно все делаешь, пррррравильно! А при этом сердцевинки то, внимания уже - тю-тю. Или вот только вдруг появится уверенность, ну, уж теперь то я просто ваще в концепции Школы, принципов ее. Тут особенно болезненно менталу достается заодно с гордынькой. 

Поддерживающие вебинары действительно поддерживают, чтобы чуйка не пропадала.

 

Кроме ментала в помощниках, конечно, мои заботливые ангелы. Жареные петухи, виртуальные пока, но вполне вероятные в воплощении,

поглядывают холодно и беспристрастно. Вполне себе роль кнута исполняют исправно. Так что насчет инструментария у меня все хорошо. И пряник есть, и, что важнее, кнут тоже вполне себе для меня хватит. 

 

На прошедшем вебинаре очень хорошо еще раз услышалось про плоскость (в которую вполне легко ментал затягивает, особенно, если удастся внятный диагноз себе поставить) и про вертикаль, когда без определений происходит работа с ощущениями. 

Что страх боли всегда почти сильнее самой боли. 

Что особенность Школы - тянуться к Богу, к странному, научность при трансцедентности. 

 

И вот еще подумалось. Отличие социального и Школьного. Коаны, когнитивные диссонансы, вырубающие ментал, используются и там и здесь. Но. В социуме - для манипуляции, управления жертвой, здесь - для создания портала к Странному, для возвращения к Себе. Хотела еще пару строк наваять. Вовремя язык прикусила. 


  • 1

#840 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 22 Октябрь 2018 - 15:43

да, так вот про ментал. Это надо, как может обманывать! 

ага, я тоже восхищенно приплясываю внутри от счастья быть вместе с таким ловким и чутким другом, да который ещё и всегда "на связи"

 

С ним можно такие игры играть! Другое слово, что пока еще инициатива зачастую в его "руках", но это нормально, это он так настойчиво учит внимание не терять, самой собой оставаться. Прекрасный тренажер, друг, товарищ и брат. Мне кажется, я его любить начинаю, уважать, даже гордиться тем, что такой дружище мне в подарок за что то достался)))

 

Каюсь, у меня с ним тоже непростые отношения выстраивались, то я без  него жить не могла, всё просчитывала, продумывала, сверяла, перепроверяла, на интуицию забила, всё только через него и им. Потом, было дело, хаять его начала, отворачивалась, открещивалась, от оценок. от думанья, сделала его ужасом, а себя жертвой его и в тюрьму его заточить собиралась. Кстати, очень хорошо помню, что  в самый острый момент состояния своей борьбы с менталом, отрицания его нужности, у меня было очень определенное состояние сильной перекошенности, буквально физически появилось чувство однокрылости, одно крыло есть как будто, а второго нет). Такое сильное и яркое состояние было.


  • 1




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей