Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Атомный лес


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
4198 ответов в этой теме

#3201 Пернатый

Пернатый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
18.09.10

Опубликовано 13 Ноябрь 2018 - 22:36

Прости что так резко и со стороны мой ответ выглядет весьма не адекватно

вполне адекватно
  • 3

#3202 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 15 Ноябрь 2018 - 16:44

  Вопрос "Где я?" и "Кто я?" задаю в моменты дискомфорта . Получаю интереснейшие результаты . Во-первых происходит центрирование    , во-вторых  получаю массу энергии , которая высвобождается из той запертой  энергии , что вызывала дискомфорт и еще внутренние ответы , зачем мне текущая ситуация сформировалась и тем более знаю зачем,  если она повторилась уже в который раз. 

  Сегодня на работе меня накрыло психом по вопросу что я тут делаю , на этом объекте ? Неужели чего-то поприятнее не могу для себя найти  , работы и занятий . Какой-то херней занимаюсь . Конкретным лошарой себя чувствовал , причем такое меня уже много раз посещало .Задавал себе вопросы Кто я и Где я , будучи в этом состоянии ...  Все прошло и псих тоже . Дотянулся и до некоторых ответов . Надо   достойно делать свою работу . А какая она именно эта  работа - не такой уже важный фактор . 


  • 4

#3203 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 17 Ноябрь 2018 - 12:16

Первая тема поддерживающих вебинаров была Хьюгге. Как его организовать , реализовать . Сегодня создавал себе хьюгге  , делая уборку . Включилась динамика , уже приятно . В процессе делал просмеивание . И уборка была не уборка - приятное движение . Я смотрю , что движусь к приятному ,   от приятного  к еще более приятному , когда  смотрю на все что получается  в процессе . Потом подумал о концепции Школы , где Закон Целостности и Единства - Люби и делай что хочешь работает и все видно как на ладони . Почему мои желания не реализуются становится очевидным , потому что  они не достаточно большие . Вот это слово большие трактовал для себя   так как оно слышится и пишется . Смысл другой .. Что в этом  слове большие  спрятано не понимал  .  Сейчас тоже не очень понимаю . Но ощутил для себя по свойему . Это как раз движение от  приятного к  еще более приятному  . В этом движении   желания  реализуется когда получаешь еще больше приятного  .  Такое большое приятное . 


  • 1

#3204 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 18 Ноябрь 2018 - 21:14

Дима, я, воспользовавшись твоим советом, переехала в деревню.

И припёрла всю себя. От перемены мест слагаемых ничего не поменялось. 

Контекст начал меняться только последние 1,5 года (угадай, с чего бы?). Меняется незаметно, не враз, только если присмотреться. Рефлексии стало в разы меньше.

   Ты жалеешь , что переехала ?  


  • 0

#3205 Aksi

Aksi

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 417 сообщений
  • Из:
    Берег Байкала
Регистрация:
14.06.14

Опубликовано 19 Ноябрь 2018 - 05:23

Нет, Дима. Я вообще ни о чем не жалею. За жизнь это не первый переезд. Я о том, что вместе со мной переезжает весь мой мир. Улитка, сделавшая шаг вместе с домиком. Если бежишь в деревню от людей, они тебя достанут не количеством, так интенсивностью. У меня за всю мою долгую жизнь в доме не было столько людей, как сейчас. Не на работе, когда можно от них уйти домой, а везде, нет уголка, в котором можно от них спрятаться. Всё время какие-то "гости". Мы же в деревне, скучаем без общения, должны радоваться. Они и радуют. Непрерывно. Внешняя динамика такая, что можно себя потерять. 

В городе, в  ситуации подобно той, которую описывает Ирина, я чувствовала себя "в своей тарелке" больше, нежели в "своём" доме.

Поэтому для меня важно "быть в себе". То есть, в своих ощущениях.


  • 2

#3206 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 19 Ноябрь 2018 - 07:01

 

Поэтому для меня важно "быть в себе". То есть, в своих ощущениях.

Когда позволяешь быть в себе , ты можешь выйти из своих программ   . Поэтому , как маркер , если ничего не меняется и тебя имеют прежние тараканы  , значит не смог  побыть в себе . Эти тараканы во всю стараются вернуть тебя к себе . Иначе они занимались бы другой работой . 


  • 1

#3207 Aksi

Aksi

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 417 сообщений
  • Из:
    Берег Байкала
Регистрация:
14.06.14

Опубликовано 19 Ноябрь 2018 - 09:09

 если ничего не меняется и тебя имеют прежние тараканы  , значит не смогла побыть в себе . Эти тараканы во всю стараются вернуть тебя к себе . Иначе они занимались бы другой работой . 

 

Меняется, в том то и дело. 

Я когда Грише задавала вопрос о имении/не имении автомобиля, во время его ответа создалась настройка, к которой я обращаюсь, если возникает затык. Что/кто у кого? Меня имеет ситуация или я её?

На данный момент тараканы есть у меня, а не я у них. Работа у них, конечно, ещё есть, и у меня тоже...


  • 2

#3208 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 20 Ноябрь 2018 - 14:29

Когда задавал себе вопрос Кто я и Где я , одновременно настраивался на камертон Школы . Пришло осознание о том что Дурак всегда влюблен .Вроде все  написано в Кодексе Дурака .Но тут  ощутилось что все именно так . И еще квантовый скачок . Куда ? Ощутил , куда могу "прыгнуть", на какой частоте жить мне гораздо лучше и приятнее . 


  • 0

#3209 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 20 Ноябрь 2018 - 14:39

Во сне ходил со спелеологами по пещерам и тут в пещере попалась глубокая яма , даже не яма - пропасть  . Страшное и непросматриваемое место . Меня понесло спускаться в эту пропасть . И когда спустился до самого дна (долго спускался ) , было разочарование . Что колдобоина на дороге имеет свое дно , что эта пропасть имеет точно такое дно и грунт по этому дну . Нахрен я туда полез . Ничего нового не увидел . Хоть маленькая ямка , хоть эта пропасть - они , сука , по своей сути одинаковые . У них  есть дно и такая же  земля или  грунт на этом дне . Трындец . 


  • 0

#3210 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 22 Ноябрь 2018 - 22:39

Наверное , надо сказать спасибо Алле за ее тупики и невозможности  . Сегодня прочувствовал , ощутил ,  что такое разрыв непрерывности и как это связано с концепцией Школы .  Как это просто сделать . Как же это просто -   "Люби и делай что хочешь"  .  Но верить в эту простоту  отказываюсь .  


  • 2

#3211 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 25 Ноябрь 2018 - 19:16

   Очень динамичная неделя . Мои коллеги  куда-то  спешат , хотят все успеть сделать ,  а  я никуда не тороплюсь . Делаю любя и в своем не торопливом темпе, с той скоростью как у меня  получается делать . Вроде все хорошо. Энергии валом . Страхи помогают , поставляя силы в избытке . Болей тоже много , с которыми работаю , получаю освободившуюся ранее запертую энергию .  И нихрена не понятно почему все так .

  Еще случаются такие коллизии . Прошу у своего  товарища во временное пользование инструмент . Отмазывается . Не дает . Потом сам звонит , приносит мне его домой и просит сделать некоторую работу этим же самым инструментом , который  не давал неделю назад . Нормально ? Так бывает ? 

   Что-то надломилось внутри , после смерти отца . Я начинаю ощущать и  осознавать что все-таки все мы не вечные . Все процессы имеют как начало , так и конец . Не бесконечные  .  Хочется и тянет прикоснуться к тому что вне времени и пространства . Чего нет в мире процессов . Бога мало . Много не бывает . Бывает , что погружаюсь в состояния , ощущая себя фракталом от фрактала . Это происходит спонтанно . Не могу отследить момента , как я вошел в  это состояние , тем более , как из него выскочил . Чтобы записать в себе его . Но пока не получается . А может и вообще не надо этого делать . Тоже не понятно . 

   Еще увидел такую штуку . Мне кажется становится без-различно то что происходит вокруг . Моя основная задача - работа со своими ощущениями . Ни давать советы , ни вмешиваться на прямую , если могу не вмешиваться - самый верный путь . Кажется что становится  совсем узкая дорога  . Но это работа ментала . А с ощущениями в этом отношении глубоко  не разобрался . Ведро ошибок и лжи . Бояться ошибаться стал чуть меньше , но начал бояться того , чтобы не повторить старых ошибок . Таких страхов , наверное,  быть не должно . 


  • 1

#3212 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 25 Ноябрь 2018 - 19:21

Димка ты окуратнее с этим, не заигрывайся сильно.
А насчёт папы, ощущение утраты у меня приходило со временем, сразу много дел, а потом начинает догонять.
  • 2

#3213 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 26 Ноябрь 2018 - 07:50

Женщинам нравятся романтичные мужчины , пока не понадобится реальная мужская помощь . А он стоит такой - слезинка в глазах , ручки из попки ...

 

Они всегда работали слаженно . Слажали и на этот раз . 

 

Всегда заканчиваются неожиданно - деньги , отпуск , молодость и соль .  


  • 2

#3214 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 26 Ноябрь 2018 - 09:38

  Да! А быть романтиком и мужчиной одновременно - совершенно невозможная задача...  :rolleyes:


  • 1

#3215 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 26 Ноябрь 2018 - 09:44


Да! А быть романтиком и мужчиной одновременно - совершенно невозможная задача...  :rolleyes:

Хочется возразить, а не можется) Я не встречала два в одном)
  • 0

#3216 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 26 Ноябрь 2018 - 12:02

Как это! Сколько романов, особенно женских, и там все мужчины именно, два в одном)))


  • 0

#3217 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 26 Ноябрь 2018 - 12:02

Женщинам нравятся романтичные мужчины , пока не понадобится реальная мужская помощь . А он стоит такой - слезинка в глазах , ручки из попки ...

 

Они всегда работали слаженно . Слажали и на этот раз . 

 

Всегда заканчиваются неожиданно - деньги , отпуск , молодость и соль .  

        Да ладно,Дим) Романтики очень крепкие и одновременно нежные мужчины.Уж на кого можно положиться,так это на настоящего романтика) А лучше на самого себя)


  • 0

#3218 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 26 Ноябрь 2018 - 12:04

Как это! Сколько романов, особенно женских, и там все мужчины именно, два в одном)))


Вот ...))))


  • 0

#3219 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 26 Ноябрь 2018 - 13:10

        Да ладно,Дим) Романтики очень крепкие и одновременно нежные мужчины.Уж на кого можно положиться,так это на настоящего романтика) А лучше на самого себя)

   А если не крепкий и худой как лисапет ? :)

   Ага , стоишь такой   романтичный  с перфоратором в одной руке и телефоном в другой руке . Жена спрашивает по телефону  , а что мы будем готовить на ужин ? И ты нежно даешь понять , что у тебя в голове три матюка и ни о каком ужине я не думал , не думаю и думать не буду . Короче , сходите за шаурмой и не парьте мне мозг всякой херней  , у меня его нет ! 


  • 2

#3220 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 26 Ноябрь 2018 - 13:24

   

   Ага , стоишь такой   романтичный  с перфоратором в одной руке и телефоном в другой руке . Жена спрашивает по телефону  , а что мы будем готовить на ужин ? И ты нежно даешь понять , что у тебя в голове три матюка и ни о каком ужине я не думал , не думаю и думать не буду . Короче , сходите за шаурмой и не парьте мне мозг всякой херней  , у меня его нет ! 

        Значит,этот не был романтиком)  :)


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей