Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Дневник: "Гиперкурс 3 - Странновведение"


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
2875 ответов в этой теме

#2601 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 30 Август 2018 - 15:44

Гриша, могу ли я делать короткие видео (вырезки из вебинаров на 4-6 мин) и выкладывать их в соц сети...

в мой мозг, например, информация в час с лишним не укладывается.

...о-оля-ля! - просто

в свою очередь спрошу - могу ли я делать вебинары длительностью 4-6 минут?

чтобы не утомлять вас и не закислять мозги ненужным?

не очень рассчитывая на ваш ответ, сделаю это сам - МОГУ!

а самым недоверчивым предоставлю возможность в этом убедиться


  • 0

#2602 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 30 Август 2018 - 17:08

...оля-ля! - просто

в свою очередь спрошу - могу ли я делать вебинары длительностью 4-6 минут?

чтобы не утомлять вас и не закислять мозги ненужным?

не очень рассчитывая на ваш ответ, сделаю это сам - МОГУ!

а самым недоверчивым предоставлю возможность в этом убедиться

ну нет так нет....  хотелось как лучше, получилось как всегда

 

просто...  к примеру  когда хотят заинтересовать - дать анонс книги, то печатают отрывок. Заинтересовало - находишь, читаешь, роешь дальше... Именно так я и попала в школу  - в одной эзотерической книге был отрывок на твою. Я прочла- зацепило. Помчалась в магазин, купила, затем нашла другие, затем .... и тд.  Предположила, что с отрывками вебинаров другим людям может быть такая же помощь в поиске Школы.

 

Не предполагала, что мой "порыв" вызовет такую реакцию и оскорбит тебя. 

 

А что до того что

 

.. в мой мозг, например, информация в час с лишним не укладывается.

 

 Да я так слушаю вебинары. Слушаю, а некоторые части переслушиваю много раз, поскольку понимаю, что мне так нужно.  Я могу прокручивать на повторе до 10 раз один и тот же фрагмент и таких фрагментов на протяжении вебинара может быть множество.

 

Я не верю, что возможно с первого раза вникнуть в суть предложенного. Но допускаю, что у других по другому.

Так зачем же так сразу то всем угрожать короткими вебинарами?

 

Вот уж действительно - инициатива наказуема... видать не только в армии.

 

Извини.


  • 0

#2603 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 30 Август 2018 - 17:24

Не предполагала, что мой "порыв" ...оскорбит тебя. 

руки коротки  :rolleyes: 

 

может хватить измерять меня от земли до головы?

 

не хотите себя - от головы до неба, сохраните эту возможность хотя бы мне

 

...есть смыслы и есть смыслы

 

одни понимаешь, к другим тянешься

 

не облегчайте себе жизнь


  • 0

#2604 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 30 Август 2018 - 17:48

ну во всяком случае  прошедший вебинар  "мои пылающие щеки и нездоровый блеск в глазах" , возникший после твоего поста не позволил мне "рвать и метать" стравливая энергию в пространство, а выполнить ряд техник...

 

 

 

не облегчайте себе жизнь

 ... с тобой облегчишь ;)


  • 0

#2605 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 31 Август 2018 - 01:50

Цепляемся за нижний аспект предлагаемого

без попытки дотянуться до верхнего

размазываемся по плоскости.

 

 

И правда, насколько предсказуемы и как же с нами скучно.


  • 0

#2606 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 31 Август 2018 - 06:52

Опять классный вебинар получился.  С первого раза засело в голове, что жизнь - это не цепь событий, а цепь состояний.


  • 4

#2607 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 31 Август 2018 - 13:51

      Получилось только дослушать вебинар.Поскольку обо мне немножко упоминалось,то скажу,что в сторонке я не стою) Да,собственно,и пишу в различных ветках,свою просто более лелею) За вебинар большое спасибо.


  • 0

#2608 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 31 Август 2018 - 21:44

вы молчите, что не удивительно

 

и, тем не менее, мне необходима обратная связь

 

по поводу канала на ютубе

 

в частности:

 

- общие замечания (оформление, внешний вид и пр.)

 

- насколько влияет на заинтересованность (желание посмотреть) продолжительность роликов

 

- что из выложенного вызвало у вас повышенный интерес

 

- досмотрели ли вы до конца, что начали смотреть

 

- как оцените информативность, новизну и привлекательность содержимого  видео

 

- насколько, с вашей точки зрения, оно представляет Школу

 

- появилось ли желание рекомендовать канал знакомым или друзьям

 

- …прочее

 

я прекрасно понимаю определенную некорректность своих вопросов, по причине – не столь уж велика выборка или если хотите, наполненность канала, но это дело наживное – обновление будет происходить регулярно и изобильно

 

…и именно по этой причине, кстати, я к вам пристаю – чтобы учесть, обратить внимание и не наделать ошибок с самого начала, переделывать всегда сложнее

 

…а во-вторых, многим из вас, большинству, выложенный контент уже знаком, а значит, острого интереса не вызывает

 

все понимаю

 

и тем не менее, если есть что сказать, скажите

 

не постесняйтесь ))


  • 0

#2609 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 292 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 31 Август 2018 - 22:27

По поводу канала на ютубе. Мне очень нравится, что есть канал Школы Дурака. Я ютубоманка, как очень многие люди в наше время. И информацию я, в основном, оттуда получаю, и свой канал завела. В общем, ни дня без ютуба. Поэтому появление канала  для меня очень радостная новость.

 

По поводу оформления и длительности видео - для меня это совсем неважно. Про это, наверное, лучше новичков спрашивать. Мне всё нравится. 

 

По поводу, досмотрела ли до конца - нет, не досмотрела пока, но досмотрю. Ютуб в этом плане помогает, когда открываешь недосмотренный ролик, то он начинает проигрываться с того места, где я остановилась. Ютуб на порядок удобнее, чем гугл диск, например, где у нас видеозаписи вебинаров.


  • 0

#2610 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 31 Август 2018 - 22:38

Собиралась написать по факту просмотра всех видео, но  пока не успеваю. Общее впечатление - всё понравилось - оформление, подборка тем, заставки к видео. Наиболее привлекательны ролики с заманчиво-актуальным названием, например, "семья, как незатухающий вихрь", "про зрение (прозрение)", "дьявол. логика абсурда".

Вопрос, не надо ли ссылку на форум повидней сделать?

Мне интересны все видео, именно как отрывки, выбранные тобой, Гриша. Я посмотрю все. Кроме, разве что кодекса, мне больше нравится его читать.

Если бы я была человеком со стороны, длина видео имела бы для меня решающее значение. Шерстящему просторы ютуба, наверное, интересна квинтэссенция, или то, за что можно зацепиться, для человека в теме, это уже неважно. Мне, как и Оле, когда-то хватило коротенького отрывка из книги. 


  • 0

#2611 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 31 Август 2018 - 23:19

  Если бы я нашла это впервые - прослушала бы всё до корки...

  Про оформление - трудно сейчас удивить и заинтересовать оформлением, может быть наоборот сияющей простотой...

  Может быть афоризмы, рождённые в Школе вынести в печатном виде...

  Постараюсь спросить мнение тех, кто только знакомится.


  • 0

#2612 Ирула

Ирула

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 634 сообщений
  • Из:
    Тольятти-So.Burlington
Регистрация:
06.11.12

Опубликовано 31 Август 2018 - 23:41

Оформление очень симпатичное и Гриша там очень милый, улыбчивый на фотографии)

Кнопку-ссылку - может повиднее сделать?! Если позволяет интерфейс ютуба, то может сделать два раздела - В одном разделе коротенькие видео - типа ознакомительные, а второй раздел посвятить длинным видео - типа углубленные?!

Под каждым видео вот такая фраза: "ВНИМАНИЕ! ОТКРЫТ НАБОР В НОВЫЙ ВЕБИНАРНЫЙ ПРОЕКТ – смотрим ниже в описании." А ниже по факту ничего нет. Может написать "смотрим в описании" или "смотрим в разделе Описание"?! Само описание прерывается на полуслове. Вот так выглядит последний абзац: "Предварительно познакомится с методиками и напо", а сама ссылка на Новый набор в вебинарный проект только в самом низу страницы - не сразу видно. (извиняюсь, если это не о том, но мне бросилось в глаза)


  • 1

#2613 Ирула

Ирула

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 634 сообщений
  • Из:
    Тольятти-So.Burlington
Регистрация:
06.11.12

Опубликовано 01 Сентябрь 2018 - 00:20

Еще кое-что хотела сказать. Мне очень понравилось, что на ютубе открылся канал с вебинарами Школы. Очень радостное ощущение от этого, будто сама что-то хорошее сделала)
  • 0

#2614 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 01 Сентябрь 2018 - 01:00

Мне нравится, что появился канал на Ютубе.

Ощущение, что Школа Дурака вышла в большой мир. И предощущение грядущего чудесного в связи с этим.

 

Выложенные фрагменты, еще не слушала. На работе соцсети заблокированы, но зато есть время вслушиваться в записи вебинаров, а дома погружаюсь в домашние дела и времени на интернет не выделяется.

 

Возник такой вопрос: Гриша, а у тебя же есть еще один канал на ютубе

ghblehjr2

на котором уже более 1000 подписчиков и на котором залиты видеофрагменты, можно было бы его использовать, только переоформить или это не вариант?

 

Или можно на этом канале сообщить об официальном - проинформировать подписчиков.


  • 0

#2615 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 01 Сентябрь 2018 - 01:11

      Внешний вид канала вполне лицеприятный,ничего лишнего.Затрудняюсь сказать насколько длительность роликов может играть на заинтересованность людей их посмотреть,но если заинтересован,то чем дольше,тем интереснее)От людей зависит.Это как и сам интерес.Если очень тянет узнать что-либо,то всё,что касается этого интереса,повышенно притягивает внимание.Не все ролики ещё смотрела.Сейчас только начала «Дьявол. Логика абсурда. Школа Дурака, вебинар от 2016. 06. 07».Мне очень нравится.Ещё и тем,что актуально.И информация довольно концентрирована.И,всё-таки,кажется,что это оптимальное время около 40 минут (плюс-минус),чтобы не терять внимания (интереса) для новичков.

  • 0

#2616 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 01 Сентябрь 2018 - 03:42

спасибо, кто отписался

 

ваши замечания важны

 

к сожалению, не все возможно учесть

Вопрос, не надо ли ссылку на форум повидней сделать?

увы, все упирается в технические возможности платформы ютуба

 

точнее, невозможности

  Может быть афоризмы, рождённые в Школе вынести в печатном виде...

...на Ютуб? ...как ? ))

Под каждым видео вот такая фраза: "ВНИМАНИЕ! ОТКРЫТ НАБОР В НОВЫЙ ВЕБИНАРНЫЙ ПРОЕКТ – смотрим ниже в описании." А ниже по факту ничего нет.... описание прерывается на полуслове. 

есть, есть - "ниже по факту" ))

 

 ниже по факту есть слово "ЕЩЕ", на него нажимаем - открывается полное описание

 

...чесслово, не я это придумал ))

Возник такой вопрос: Гриша, а у тебя же есть еще один канал на ютубе

ghblehjr2

на котором уже более 1000 подписчиков и на котором залиты видеофрагменты, можно было бы его использовать, только переоформить или это не вариант?

 

Или можно на этом канале сообщить об официальном - проинформировать подписчиков.

это вспомогательный канал, с рискованным контентом

 

на нем часто выкладывается иллюстративный материал

 

но эти правообладатели...

 

еще один аналогичный канал они заблокировали полностью - а было на нем несколько тысяч подписчиков и что-то около трех миллионов просмотров (!)

 

при всем при этом - канал не наполнялся специально, ради рейтинга, а размещалось на нем разная несистематизированная хрень - приколы, странности, иллюстративные ролики

 

их отпечатки и сейчас можно найти в старых веточках форума, пустое окошко ютуба и надпись - видео удалено

 

так что... держать в таком месте что-то важное нельзя

 

для этого нужен канал с безукоризненной репутацией, с нуля  :rolleyes:


  • 3

#2617 Ирула

Ирула

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 634 сообщений
  • Из:
    Тольятти-So.Burlington
Регистрация:
06.11.12

Опубликовано 01 Сентябрь 2018 - 04:09

есть, есть - "ниже по факту" ))

 

 ниже по факту есть слово "ЕЩЕ", на него нажимаем - открывается полное описание

 

...чесслово, не я это придумал ))

Хаха, вообще не заметила эту кнопочку))) Сейчас посмотрела, и правда есть


  • 0

#2618 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 01 Сентябрь 2018 - 04:37

Гриш, ссылку на запись в школу можно поставить в само видео, сам линк, на который можно нажать.  Он может стоять статично в одной части экрана, перемещаться, исчезать и возникать, быть разного цвета и фонта.  Если интересно, я покажу как такое сделать.  Так как сейчас - малоэффективно по моему.


  • 0

#2619 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 01 Сентябрь 2018 - 05:37

Как рядовой пользователь ютуба, по другим размещеным там материалам, смотрю ролики продолжительностью до 30-40 мин. единовременно, большей длины уже в несколько заходов, или если очень заинтересовала тема то целиком, а так что бы зацепиться 10-15 минут, формат перемещения в транспорте. Это по поводу нового для меня материала.
Да и названия имеют для меня значения.
По поводу этого канала, боюсь что моё мнение как человека "участвующего" в проектах предвзято, но размещенный материал нравиться.
  • 0

#2620 Шкодливый

Шкодливый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 948 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга
Регистрация:
08.04.16

Опубликовано 01 Сентябрь 2018 - 13:03

Мне нравится, что появился канал на Ютубе.

Ощущение, что Школа Дурака вышла в большой мир. И предощущение грядущего чудесного в связи с этим.

Вот у меня тоже что-то подобное :rolleyes: 

- Оформление и внешний вид самого канала мне нравится. Возможно, можно и лучше, но это придёт со временем. По видео: То, что предложил Миша, по поводу вставить ссылку в само видео, это хорошая идея! И если можно, то лучше заменить этот шипящий звук в видео, неприятный он)

- Длительность видео 30-40 минут самая на мой взгляд хорошая, в общем до одного часа сойдёт!

- На счёт того, что вызвало интерес, это отдельная тема)) Посмотрел сначала про семью, как вихрь. Возможно тогда вибрации Школы были другие, что прям в меня зашло. Давненько меня так услышанная информация не подбрасывала)) И размышления попёрли и вопросы. Начал смотреть про зрение (прозрение), ещё не досмотрел, но тоже зацепило, много нового слышу. Вчера про деньги на одном дыхании прослушал, тоже зашло как никогда, крышу сносит просто))

- О новизне, информативности и привлекательности содержимого. На мой взгляд информация тут вне конкуренции. Просмотр одного видео может начать переворачивать всю жизнь человека. Из того выложенного, что я посмотрел, это просто (как сейчас некоторые выражаются) ОГНИЩЕ! 

- Представление Школы самое то. На 10 из 10.

- Канал появилось желание сразу рекомендовать, как только узнал, что он появился.


  • 1




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей