Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Renaissance


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
716 ответов в этой теме

#301 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 13 Май 2018 - 08:21

По поводу здоровья...

После того семинара, что когда-то выложила Инга, даже насморка не было ни разу...

Очень мне там притча понравилась, дословно не перескажу, но суть такая...

А у меня насморка или простуды давно не бывает. Последние лет 15 я не болею ни ОРЗ, ни гриппом, хотя с детства простуды, бронхиты и т. п. были бесконечными. Сейчас иногда бывает, как будто, начинается простуда, но я с этим работаю, за 1 день всё проходит. Но это не исключает любых других болезней, которых у меня куча. Сейчас, вот, голова болит, например. Да, и вообще, почти постоянно что-нибудь болит. Поэтому не знаю, хорошо ли это, что у меня простуды не бывает.


  • 0

#302 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 098 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 16 Май 2018 - 01:40

Делаю призрака. Усилив в сторону размельчения ("клеточный"->"молекулярный")(в общем раздробил чуть больше чем обычно)

Слетал к соседям в дом напротив.(понарошку)

 

По поводу "зрения" слушая замечание Гриши кажись прочувствовал...

Вспомнил как Стоменов описывал своё ослепление, и то как он 17 дней добирался домой, в процессе он начал чувствовать дорогу, деревья, животных... и скорее всего не потому что другими органами скомпенсировал(хотя не без этого) но наверное и потому что он перестроился именно на такой тип восприятия информации как у Призрака...

Что-то очень похожее описывала Галя Морроу, как её ногами учили видеть...

 

Вообще по поводу Стоменова. Был он на самом деле или нет не важно, но если не брать во внимание кладбищенско-магическую составляющую, и родовые перипетии, то в сухом остатке...

Остается > "пост":  пищевой, вербальный, сенсорный, половой...(может ещё какой.. не припомню) Из каждого он что-то выносил для себя... методы конечно несколько радикальны...(ну магия же :)) и получалось так, что временное лишение открывало новые нюансы старых способностей, например после длительного голода он стал легче переносить короткий и лучше разбираться в продуктах (никак естествоедение практиковал :))  и тд

 

>Мысль что "Силу найдешь в противоположности своей" не иначе как несколько передёрнутая монада - Целостность и Единство

...и как подпунктик (полагаю в "смертельной" теме будет затронут) что тот кто смерти страшится да за жизнь всячески цепляется, тот толком и не живёт...(а часто ещё и умирает рано)

 

>Очень мне по душе пришелся фрагмент с муравейником и справедливостью))не от того, что кто удержал пирожок на того стороне и справедливость (хоть в природе именно так, кто догнал/убежал тот и молодец) но больше мне этот эпизод понравился именно от того что так с почти всеми надуманными ценностями...

(Ох как меня задолбало, в университете, что не предмет, то всё либо про "идеальное" (то есть выраженное денежным эквивалентом), либо модели строют, либо, что ещё чаще, "per convenzione"("конвенция" слово созвучное) - "по общей договоренности", то есть не потому, что это что-то реальное обозначает, а потому что договорились они видите ли все между собой...)

 

Если кто не читал, то фрагмент такой был: у малого ещё Стоменова дитё постарше отняло пирожок, и Стоменов хотел прийти к Николе (который Силу особую имел) и хотел чтоб тот по справедливости наказал обидчика, а Никола взял за ухо Стоменова и приволок к муравейнику, поставил рядом и сказал "когда найдешь справедливость, позовешь"

В общем понятно полагаю... :)

 

>Ещё есть упоминания как Никола с животными общался (сонастройка продвинутейшая :)) мне вот это запомнилось "У нас с волками был уговор, они нас не трогают, мы их"

Вообще много всякого там есть... но больше, конечно, сгущения туч для пущей убедительности... А вторую часть (Спасибо Гриша что предупредил!) обратил внимание... такое ощущение как будто форумчанин какой вторую часть писал :)(сам стиль изложения) потому читать не стал...

 

Оно ведь как сейчас? То что фантастикой зовут по правдоподобнее "основанного на реальных событиях" будет... и наоборот...


  • 4

#303 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 16 Май 2018 - 04:12

и что характерно, хотя в этот раз не читаю, слушаю про Стаменова, но именно эти эпизоды откликнулись ярко, даже как будто про Практикум несовершенства идет речь. А в дополнение еще тот момент, что когда из деревни уходили навсегда, всех детей малых передушили, похоронили. Вот где меня торкнуло. Даже рука не поднимается писать, этот эпизод даже не пытаюсь оценивать, к себе прикладывать, но натолкнул вот на такую мысль. но Эта привязка к детям ложная, когда на любую жертву ради детей. Вот так это привычно, обществом поощряемо, обозначено как хорошая мать, хороший отец. И столько под этим всего намешано, столько лжи. А вот чтобы стать счастливыми самим и через это детям своим помочь...


  • 2

#304 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 098 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 19 Май 2018 - 00:48

Только что дочитал "Чужак" Макс Фрай :blink:

ЭТО ЧТО-ТО! Слов не хватает... Лучшего примера практического применения Школы сложно сыскать... Танец Дурака как образ Жизни...

АААААА БЛИН! 

Некоторые Школьные "аксиомы" которые вылетают из памяти, как только начинаешь читать следующую страницу! неожиданные сюжетные повороты и жизненность! живость!

Мне как-то в процессе чтения приходила мысль перечитать потом ещё раз чтобы куда-то сохранить самое приглянувшееся, но потом мне показалось что ощущение от этого будет... как "синдром летнего лагеря"...

(это когда приезжаешь в незнакомый лагерь заводишь друзей, развлекаешься с ними настолько насколько это в твоих силах, а возвращаясь на следующий год, ты обнаруживаешь что там нет тех друзей, что конкурсы и программа повторяется, и ты не можешь дождаться когда тебя заберут домой...)

В общем не хочу я портить такое впечатление!

 

Ещё меня несколько поверг в замешательство последний абзац из записок редактора...

Spoiler


  • 1

#305 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 098 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 19 Май 2018 - 01:16

Мне ещё учиться и учиться... Танцу Дурака как образу жизни

Со вторника почуял позыв что надо бы денёк другой дома посидеть, отоспаться, а там и дела, которые намеревался, делать начну

В Вт и в Среду ходил, вот только как-то не очень мне в среду вечером было...

В четверг почуял (уже сидя на первой паре) что походу у меня то ль температура, то ли ещё что, но до заветной пары по математике на 18:00 я не дотерплю и засну где придется...

После первой же пары ушел...

Вчера я в основном спал... походу недобор за месяц догонял... пытался практиковать призрака в промежутках, но дальше включения смеховых вибраций и поворота дело не заходило

 

Если долго практиковать Сдвиг, то можно сдвинуть диван на середину комнаты и играть с сестрой в пиратов...))

Да, и быть веганом это классно, но насколько я знаю им нельзя сгущенки :)...


  • 2

#306 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 098 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 19 Май 2018 - 12:03

притча такая кажется была... :D

Меня печалит пространство, где опять все стабильно и можно успокоиться.

"-Ты прав - сказал учитель"

Также забавно слышать подобные сентенции от товарища, выбравшего паузу.

"-И ты прав

-Учитель,-сказал третий ученик- но ведь они противоречат друг другу

-И ты тоже прав"

 

Если не пользоваться излюбленным средством СМИ: уклониться от обсуждения идеи, переключившись на обсуждение личности которая её(идею) выдвигает... то таки да, наверное... уныло как-то успокаиваться... с другой стороны... сейчас фиг где успокоишься так чтоб цыплята (предвестники петуха :)) не нашли...

В общем, правд пруд пруди...

 

Вот думаю зайдёт кто-то начнет читать всё это животноводство... так веди фиг поймешь, что "петухи" крайнюю форму динамики на восстановление целостности направленной обозначают...


  • 0

#307 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 19 Май 2018 - 13:03

Если долго практиковать Сдвиг, то можно сдвинуть диван на середину комнаты и играть с сестрой в пиратов..))


Самое правильное выполнение технологии Сдвиг и прекрасный результат, как по мне :)
  • 1

#308 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 098 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 19 Май 2018 - 23:12

Я вот тут как-то по поводу оплаты подумал...

Периодически ко мне в спортзале подходили люди и кто-то из них говорил "научи меня"

Чаще всего огня в глазах достаточного для того чтобы человек (из того что я ему за 10 минут могу рассказать и показать) сам занимался и научился... (помню двоим хватило 5 минут рассказать и 2 минуты практики с попытками и демонстрацией, а через недели две они сносно стояли секунд 10 на руках(а "сносно" исключительно потому что не всё делали, что я говорил)

 

(лирическое отступление: я вдруг Гришу понял :blink: выбирать что нравиться, а что нет из техник Школы не нужно, ибо так состояние будет "ровнее"

"ровнее" в кавычках,  потому, (продолжая из своего опыта) что те двое решили, что не нравиться им стоять на руках вплотную к стене, с ровной спиной (курсив чтоб было понятно что это одно упражнение) в итоге их стойка даже сейчас на банан похожа)

 

Так вот, не видя огня в глазах у "желающих научиться" я говорю: "за 20 евро ты приходишь 3 дня в неделю, в обусловленное время, в зал,в течении месяца, мы занимаемся 15 минут за тренировку, и максимум через месяц ты стоишь на руках почти как я"(может варьироваться, но для молодежи даже слабо подготовленной можно за месяц научиться)

   Говорю я это исключительно для того чтобы не тратить время на людей, которым оно не надо (потому что по ним видно что 3 дня в неделю по 15 минут они сами не будут заниматься, а так может более рьяно будут хотеть отбить кровную денюжку)

   И чтобы в случае если они забьют болт после первой крепатуры, я не сидел и не испытывал некоего разочарования в людях, а так хоть 20 компенсации за моральный ущерб...

(для сравнения абонемент в гимнастический спортзал стоит не меньше 70 (а в моем городе таких вообще нет) с другой стороны местным с их повадками 20 до конца субботнего вечера не хватит...

 

А вообще мне нравиться учить людей стоять на руках :)

(не знаю будет ли понятен пост ещё кому-то кроме меня))


  • 6

#309 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 20 Май 2018 - 03:11

Антон, вполне понятен!


  • 0

#310 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 098 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 24 Май 2018 - 23:40

Последнее время скольжу по жизни... иногда как по маслу, иногда как по наждачке :D

Торможу переодически с позывами... конфликтуют эти иррациональные импульсы с менталом... но это уж точно терра инкогнита... из тумана-момента в позывах всё "правильно", в смысле некоего внутреннего соответствия (хоть далеко не всегда и не сразу я отдаюсь этому потоку...)

 

Решил сделать некое лирическое отступление... меня не покидает ощущение, что начиная с первого вебинара по Деадамизации(Призраку) упустил некий важный момент потому переслушиваю...


  • 1

#311 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 098 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 25 Май 2018 - 00:01

Шел я вчера с зонтиком и чувствую как кровь слоняется по организму, вяяяленько так... слоняется... вот если бы опять забыл зонтик, как в прошлый раз, опять бы бежал как умалишенный... зато кровь бы разогналась... 

Блага цивилизации делают жизнь удобнее... Но так ведь нельзя всё оставить, это ж как-то должно скомпенсироваться... Потому будучи цивилизованным гражданином приходиться придумывать что-то искусственное...  спортзалы, например... ну или "запасное колесо" на талии отращивать...

И есть какая-то романтика чтоль... в том чтобы быть исполняющим должность "бегущего по лужам" :rolleyes:...

Есть люди которые тренируются, там бегают по утрам, например, но на практике это применения почти не находит(хотя я со своими стойками на руках мог бы молчать в принципе :))... Редко вижу людей которые бегут куда-то по необходимости, многие предпочитают быстро идти и опоздать... и так через пару годков бОльшая часть молодёжи уже и не в состоянии бегать...

 

 

Думаю в последнее время о ритмике...

   За собой замечал три основных цикла-ритма и в первых двух очень заметна именно спиральная расширяющаяся-развивающаяся динамика:

годовой цикл: лично у меня самое дно приходится на февраль, и потому чем "хуже" дно будет в феврале тем выше вынесет в пиковый для меня сезон май-июль.

(заметил также что последние 2 года пиковая точка несколько сдвигается вглубь лета, и кажется мне что происходит это по внутреннему запросу, чтоб самые решающие экзамены были встречены на максимуме... ибо раньше максимум чувствовался в мае) А точкой после которой всё резко устремляется "вниз" почему-то является мой день рождения...

   Ещё трёхнедельные циклы (может чуть больше)... когда активно спортом занимался очень ощущалось... Тренируешься а всё без толку, а проходит несколько дней, напрягаешься так же, но прёт нереально... Кажется, что они несколько разные для мозговой и физической активности... не знаю но кажется что совпадали они достаточно редко...(так чтоб и голова не варила, и тренировки никакой отдачи не давали... у меня разве что в феврале :D такой "парад планет" возможен)

   Ясно, что есть ещё и дневной цикл... сон и бодрствование... вот только тут мне сказать нечего... если за эту неделю 3 дня сплю по 5-6 часов, 3 из которых в поездах... но как-то пока легко идет...

 

Может это одна здоровенная внешняя точка опоры... Да, в феврале удобнее было бы как-то без неё обойтись, а вот сейчас в самый раз таким свойством воспользоваться))...

А может природа это, и может лучше с ней не спорить... а воспользоваться бонусами вытекающими из этого...

(не исключаю, что попытки вчувствоваться в природные циклы могли быть искажены как зашлакованостью организма, так и социальными ритмами)


  • 1

#312 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 098 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 25 Май 2018 - 01:05

Продолжаю читать Макса Фрая

Такое ощущение что читаю главы не вошедшие в "Обалденику", хоть и затрагиваются основополагающие Школьные принципы, которые вроде как всё те же...

Если бы текущий ник мне нравился несколько меньше, то назвался бы "Лонли-Локли" в честь моего чувства юмора)

...

Хотя в последнее время периодически оказываюсь в окружении угрюмых (иногда обиженных между собой) одногруппников, проделывая Сдвиг, Капитошку, и просто включение смеховых вибраций... В итоге не совсем думаю, что говорю... Я бы сказал  получается не так уж плохо... из такого состояния очень ощущается ситуация... и особенно ощущается, когда ляпнул лишнее пробуждающимся менталом)...


  • 2

#313 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 098 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 25 Май 2018 - 01:56

Что касается моей сентиментальной ситуации... если пытаться что-то кумекать, то кранты полные... по этому если вспоминаю, то сразу себя перенаправляю к туману...

Бывшая тирания сменилась какой-то непонятной дружбой 

Та которая мне была симпатичной, при встрече глазами более не вызывает короткого замыкания мыслительных процессов... И я у неё судя по всему тоже)

И появилось некое неописуемое создание.. настолько легкое, что "ни словом сказать...

Настолько легко общаться, что спустя месяц (в течении которого говорили мы раза три но по часу-полтора, что мне не свойственно)

Так вот, по своей бескультурности спустя месяц я вспомнил, что не знаю имени... (это уже исправил)

Но если честно, как-то мне понравилось общаться без имен, чувствуется собеседник так лучше что ли...

   Очень обостряются программы разделяющие на "нравится-не нравится" и сдается мне что где-то в этих мутных водах пролегает грань между социумными стандартами/ярлыками, которые я успел посчитать за свои, и между внутренним соответствием...


  • 4

#314 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 098 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 31 Май 2018 - 10:11

Самые новые новички...

Пробуждают нечто давно забытое...

Цена и отрабатываю ли я её?

Непрерывно ли, честно ли?


  • 1

#315 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 098 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 31 Май 2018 - 11:08

Два года не был в Украине летом... Немного начал забывать какое оно у нас ^_^

А если смотреть глазами итальянца, то это был некий культурный шок, потому как Киев озеленён примерно как тот провинциальный город где я живу(там дом на доме, а промежутки между ними закатаны в асфальт и булыжник). А родной пгт можно считать сплошным парком :)

 

Оказывается люди ко всему привыкают... к любому виду из окна... и к автомагистрали, и к хвойному лесу...

Немного другеют и привыкают...


  • 0

#316 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 098 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 06 Июнь 2018 - 00:29

Только приехал с Украины и пошел на первый экзамен... назывался "экономика предприятия" хотя по факту "непрерывность"...

После того как работы были сданы, а в руках остался бланк для самоконтроля, начали зачитывать правильные ответы...

Между номером вопроса и называнием правильной буквы проходила вроде бы секунда, а вроде бы целый тест на неприрывность...

Вот номер, вот поднимается мрак какой-то, а от того съел я его или нет, был правильный или неправильный ответ, настолько резко пространство отзывается...

Но этот вроде сдал...


  • 7

#317 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 098 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 06 Июнь 2018 - 00:44

Как показал альпинизм, чрезмерное количество точек опоры не позволяет двигаться дальше, а недостаточное быстро изматывает, хоть и позволяет пройти по более сложным участкам...

В общем подвижки лучше с Апариграхи начинать...


  • 0

#318 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 06 Июнь 2018 - 02:25

Поздравляю, Антон, с пройденным испытанием!


  • 1

#319 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 06 Июнь 2018 - 11:22

Как показал альпинизм, чрезмерное количество точек опоры не позволяет двигаться дальше, а недостаточное быстро изматывает, хоть и позволяет пройти по более сложным участкам...

Какое-то очень интересное наблюдение...
  • 1

#320 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 098 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 07 Июнь 2018 - 01:18

Какое-то очень интересное наблюдение...

Честно говоря неделя отсутствия на Форуме сказывается... я уже не могу понять - это сравнительно серьёзное замечание (насколько что-либо может быть серьёзным) или шутка юмора...

 

Но возникает у меня желание...

Конечно мог бы и не... но...

Когда 2мя руками, 2мя ногами держишься, ясно что не далеко продвинешься... совсем)

Когда 1 рука или нога свободна, то можно не особо уставая искать следующий зацеп...

А когда только на руках висеть, или (О Госпади! :o) на одной, долго висеть не получится, зато можно пролезть участки посложнее

По этому Апариграха это скалолазание по жизни)


  • 2




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей