Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Дневник: "Гиперкурс 3 - Странновведение"


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
2875 ответов в этой теме

#1061 Nadegda

Nadegda

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 389 сообщений
  • Из:
    Уфа
Регистрация:
27.09.10

Опубликовано 16 Июль 2017 - 20:55

Этот вебинар показал, насколько я не готова облекать в вопросы свои внутренние напряженности. Они есть, но достаточно глубоко и так быстро их не получается достать и озвучить.. Вот и получается что общаться не хочу. Я хочу.., но не могу..Людочке спасибо!


  • 1

#1062 Наташка

Наташка

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 75 сообщений
  • Из:
    Подмосковье
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 16 Июль 2017 - 22:51

 Спасибо большое всем ребятам и Грише за такой вебинар! Я подключилась к вебинару , когда говорила Люда и отзывалось каждое слово, сопереживалось, и про данность и про момент, который не повториться, про вызов жизни, который не отмахиваясь принять. Подумалось, что только так можно жить. Очень мотивирующий вебинар, спасибо!


  • 0

#1063 Шкодливый

Шкодливый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 948 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга
Регистрация:
08.04.16

Опубликовано 17 Июль 2017 - 00:20

Недавно прослушал вебинар. Всех благодарю, кто участвовал. Люде отдельное спасибо за рассказ. Очень зацепило! В моменте про медсестёр, я заплакал. Одновременно в голосе звучали боль и свет. Очень приятно было слушать. Окунулся по полной. Поднялись страхи по поводу родителей. Я с детства переживательный  по этому поводу. Кто-нибудь задерживался с работы, я стою возле окна, высматриваю и плачу. А когда видел, что шли, быстренько вытирал слёзы, чтобы не видели, но всё равно видели и мама даже немного ругала за это, хотя в детстве она сама такой была, вот я в неё и пошёл. Постоянное высматривание, когда кто-то из них спит, дышит ли. Вот такой я мнительный. Мама, сколько себя помню, часто болеет чем-то непонятным, что и врачи толком не знают. Такая болезнь, как аллергия на холод, большая редкость, у неё она есть, да и много ещё всего непонятно что. И из-за этого я тоже очень сильно переживал в детстве. Родители у меня тогда были старше, чем у моих друзей, примерно лет на 10 и я помню, как завидовал им, что у них такие молодые ещё.
Сейчас я в Питере, за 2500 км от моих родителей, созваниваюсь с ними часто, больше с мамой. В детстве, я ближе был к папе, сейчас наоборот. Маме я могу рассказать многое из Школы, когда как папа меня совсем не поймёт. Вот звоню им и боюсь спрашивать как дела. В основном боюсь узнавать об папе, т.к. он пьёт. И узнавание подробностей от мамы у меня поднимает много всякого неприятного. Есть ещё сестра старшая, с двумя трёх летними племянниками, где тоже не всё так гладко. Дети постоянно простывают, муж кровопийца. Больно мне за них. Но боль оседает, потом новая информация и по новой. Не всё всегда конечно плохо, но в целом тенденция такая, до счастья далековато. Больше всего переживаний из-за папы, как с ним уже не разговаривали, бесполезно! И уже понятно, что только внутренне с этим работать. Не знаю, то, что я здесь, а они там, правильно ли это?

Вообщем тема детей и родителей очень актуальна была и будет всегда. 


  • 3

#1064 Lvitsa

Lvitsa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 463 сообщений
  • Из:
    Рязань, РФ
Регистрация:
26.10.11

Опубликовано 17 Июль 2017 - 03:38

Вебинар ещё не переслушивала, но осталось ощущение, что не всё смогла донести точно. Хочу на некоторых моментах остановиться, рассмотреть более пристально, уточнить.

Олег в конце говорил про подарок отца мне, как про дарение его любви. Я говорила о другом – о моей любви. А дар и бабушки, и отца – предоставление мне возможности (через создание ситуации, болезненной, страдательной и для них, и для меня) для внутренних изменений, для вот этого взросления. Причём, есть большая разница между тем, как было у меня с бабушкой, и как – с отцом. Бабушку я любила всегда. Она всегда заботилась обо мне. Заботилась о детях, внуках, правнуках. Даже когда слегла, о себе не думала. Как услышит, что я пришла, первый вопрос: «Люда, ты ребят покормила?». А отец всю жизнь был эгоистом, и сейчас такой. Пьющий, агрессивный, деспотичный. Мне в молодости мечталось залезть на высокое дерево, чтобы он не мог достать (а-то и табуреткой запустит, да и кулаком мог), и прокричать ему сверху, что я о нём думаю. Только ему это всё по барабану. Разве я могла его любить, такого? Наоборот, порой даже ненавидела, особенно за то, как он маму обижал. Меняться моё к нему отношение начало ещё до Школы. Были такие поворотные моменты, случались ситуации, в которых у меня вдруг открывался другой взгляд, и на отца в том числе. Я стала мягче, терпимее к нему, искренне заботилась всё это время. Но встречались мы редко – он много лет уже живёт со своей третьей женой, и там своя жизнь.

И вот тут хочется ещё одно уточнение сделать. Гриша сказал про разницу «поправить одеяло у бомжа - либо у близкого человека». Бывает как раз проще – у бомжа. Бомж – чужой человек, ничего плохого мне не сделал, ну разве что пахнет неприятно, так я одеялко поправлю, и дальше пойду, туда, где воздух чистый. А в ситуации, когда близкий человек, родственник – а так себя ведёт, что хуже врага? И уйти, бросить, выгнать – нельзя, родня же. А бывает даже и в меньшей степени проблема – родственники просто раздражают, «мешают жить». Но хочется, как минимум, дистанцироваться. Вот мой рассказ – про такие ситуации. 


  • 3

#1065 Lvitsa

Lvitsa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 463 сообщений
  • Из:
    Рязань, РФ
Регистрация:
26.10.11

Опубликовано 17 Июль 2017 - 04:01

... сегодня спорю с тобой целый день. 

О чём? Спорь вслух. :)

 

 Мое искреннее сочувствие!!!
 

Спасибо, Люда. Только в чём? Вот не чувствую я себя так, что мне надо посочувствовать. 


  • 1

#1066 Lvitsa

Lvitsa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 463 сообщений
  • Из:
    Рязань, РФ
Регистрация:
26.10.11

Опубликовано 17 Июль 2017 - 04:40

Был момент, когда Люда сказала Олегу, что давно хочет спросить его - там вопрос был про его маму. Вот Люда, а у меня к тебе вопрос, почему, если ты давно хотела спросить, то не сделала этого раньше? 

Ира, я с вопросами обычно не спешу, даю вызреть. И ситуациям. Часто вопросы отпадают. Либо ситуация дозревает, и тогда есть смысл вопрос всё же задать.

В этот раз так получилось, что я просто технически не могла задать этот вопрос раньше. Наши с Олегом ситуации развивались параллельно, и я в это время не могла присутствовать на вебинарах. Я слушала их в записи, урывками, задним числом. Причём, когда я ещё могла бывать на вебинарах, я слышала, как Олег говорил о своей ситуации с подъёмом, я так и думала, что у него происходит работа, есть подвижки, что-то меняется. Но через пару недель вдруг неожиданно услышала, как он сказал, что завис и т.д. И тогда вопрос появился. И на прошлом вебинаре я решила его задать, но мне теперь неловко за свои интонации - кажется, они были поучающими. :(


  • 0

#1067 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 17 Июль 2017 - 05:33

О чём? Спорь вслух. :)

 

Спасибо, Люда. Только в чём? Вот не чувствую я себя так, что мне надо посочувствовать. 

Люда, вот прямо "холоднокровней, Маня!"

Не вижу смысла спорить с тобой вслух. Как ты говоришь, ситуация вызреет и разрешится так или иначе. 

 

На предмет сочувствия, так да, сочувствую, человек, какой бы ни был, ослеп, зависимый, в возрасте. Тебе сочувствую в том, что нужны такие вот обстоятельства, чтобы почувствовать себя живой, взрослеющей, не побоюсь этого слова, счастливой и любящей. 

 

Ну и побурчать, формулировки про "подарок отца мне, дарение его любви" и т.д., для меня нездоровая абстракция, рационализация. 

А почему ты решила, что родню выгнать нельзя? 

 

p.s. Ни в чем не уверена, никакого имхо, написала, что легло, чтобы не оставить без ответа. 


  • 2

#1068 Ирула

Ирула

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 634 сообщений
  • Из:
    Тольятти-So.Burlington
Регистрация:
06.11.12

Опубликовано 17 Июль 2017 - 09:47

Ира, я с вопросами обычно не спешу, даю вызреть. И ситуациям. Часто вопросы отпадают. Либо ситуация дозревает, и тогда есть смысл вопрос всё же задать.
...

Да, Люда, и я также, но вот подумалось, что вопрос всегда остается вопросом и почему бы его не адресовать адресату)), а там и жить его дальше, главное, чтоб не выплеснуть его, а оставить "запал" для проживания .. это я для себя, конечно же, в основном, пишу.
  • 0

#1069 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 17 Июль 2017 - 13:00

Вебинар ещё не переслушивала, но осталось ощущение, что не всё смогла донести точно. Хочу на некоторых моментах остановиться, рассмотреть более пристально, уточнить.

Олег в конце говорил про подарок отца мне, как про дарение его любви. Я говорила о другом – о моей любви. А дар и бабушки, и отца – предоставление мне возможности (через создание с

Люда, думается, что ты всё смогла донести точно. По крайней мере, у меня, после прослушивания вебинара, не осталось ничего непонятого. :wub:


  • 0

#1070 Angeelika

Angeelika

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 738 сообщений
Регистрация:
20.07.11

Опубликовано 17 Июль 2017 - 16:16

Прошло уже много времени от моего последнего поста.

В этот последний месяц я себя со стороны смотрела, спрашивая себя почему у меня не получается участвовать в проекте.
Ответ очень простой - я не успеваю. Не успеваю очень многое и в том числе здесь быть. А почему? 
Мне было бы легче это показать чем об этом писать...на пример в этот момент как я (пытаюсь) писать окала меня прекрасная Зое, который очень надо моё участие в преуспевание её игре. Я её прошу подождать...но у этого слово значение очень широкое...
Я понимаю что я постоянно пытаюсь как то "обратно идти3 к своему ритму перед рождения Зое...но это наверное не тот путь. Мне трудно принять себя и этот новый ритм которой предлагает мне моя дочь.
Я не успеваю...а надо ли успевать?
У меня просто не хватает времени на "себя" и это меня напрягает. 
Если только о Гиперкурсе говорить то мне очень хочется продолжать проект и мне очень не по себе то что я "не успеваю".
 
Извиняюсь за ошибки...как вы знаете мне с русским не легко и ещё меня здесь требуют  :rolleyes:

  • 4

#1071 Lvitsa

Lvitsa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 463 сообщений
  • Из:
    Рязань, РФ
Регистрация:
26.10.11

Опубликовано 17 Июль 2017 - 16:51

Ну и побурчать, формулировки про "подарок отца мне, дарение его любви" и т.д., для меня нездоровая абстракция, рационализация. 

 

 

Сразу уточняю - это были формулировки Олега, и для него я это писала в первую очередь.

 

А почему ты решила, что родню выгнать нельзя? 

 

 

Помимо всех теоретических вещей, которые мы бодро, многократно, повторяем за Гришей, типа "приятие/быть с частью/быть с чем-то или без чего-то"...

Помимо слышанного из разных источников: "Возлюби ближнего, как себя, возлюби дальнего, как себя...", и, как продолжение и уточнение - в той притче, что возлюбил уже всех, а вот соседа - никак, и считается ли это, как зачёт?

Вот помимо всего теоретического у меня есть собственная практическая история. У меня была вторая бабушка. С ней и её матерью очень несправедливо поступил её отец, мой прадед. Он бросил семью ради молодой полячки Франи. Бабушка была нрава строгого и справедливого, и когда её отец, став больным, немощным и никому не нужным, попросился к ней жить, она его не впустила в свой дом.

Я её не осуждаю, бабушка жила, как умела.

 

А у меня по жизни ситуация с отцом, и ты мне в ней сочувствуешь, Люда. Я немного знаю твою ситуацию, и я тебе скажу резко, чтобы прошибло. Родню выгнать можно, конечно. А может, всё же, посочувствуешь своей внучке?


  • 0

#1072 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 17 Июль 2017 - 16:58

 

Я не успеваю...а надо ли успевать?
У меня просто не хватает времени на "себя" и это меня напрягает. 
 
 

       Из собственного опыта знаю на все 100%,что времени всегда хватает на то,что ты искренне желаешь.А напряжение,как уже говорилось,есть ложь.


  • 1

#1073 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 17 Июль 2017 - 17:07

 

...В этот последний месяц я себя со стороны смотрела, спрашивая себя почему у меня не получается участвовать в проекте.

Ответ очень простой - я не успеваю....

 

Ангелика, зачем тебе надо числиться в списке участников, если ты не участвуешь? Что ты от этого получаешь?


  • 0

#1074 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 18 Июль 2017 - 08:54

Микроотчет за прошедшие пару недель.

Еще раз пишу, что была в отпуске. Не могла не поехать с семьей.... Соответственно, сильно отстала. Вывалилась из потока. Вчера слушала вебинар и было очень горько, что я как бы и не с вами, что мне нагонять и нагонять...

 

В отпуске мне практически не удавалось выполнять техники: уединиться не было возможности... время от времени - дефицитное дыхание, дыхание ощущениями, несколько раз даже КАКОС.... но понимаю, что это оочень мало.

 

Приходилось постоянно сталкиваться с ... быдляками и лгунами, которые вызывали жуткое раздражение...(прямо ощущалась какая-то тотальная ложь). Были постоянные цепляния и разборки с мужем... Все меня обижало и выводило из себя.

 

Ближе к концу отдыха я узрела это быдлячество и ложь в себе. Но, видимо, быдлячество принялось лучше, т.к. почти прекратило меня раздражать в других. Но лживость окружения продолжала сводить меня с ума.....

Как писала у Лены в веточки, весь отпуск мне встречались люди с дефектными руками: или вообще ампутанты, или с врожденными дефектами.... ну прямо мозолили глаза и мозолили... и вызывали сильное неприятие....

 

Из положительного...

Съездили с сыном на экскурсию в горы (в Пшаду): шикарная природа, шикарные виды, горная река, водопады, дольмены... эстрим на военных грузовиках с открытым верхом на большой скорости по горной реке и по лесу...

 

Также мне удалось прочитать Стругацких "За миллиард лет до конца света".   Тема выбора задела за живое..жить по плану на автопилоте, но "спокойно" или "как на вулкане", но интересно, в кайф, открывая что-то новое (почему-то вспомнилось, как несколько лет назад мы с моей подругой и коллегой одновременно в свободное от работы время изучали кучу всякой всячины (сейчас, конечно, понимаю, что половина из этого - хрень), но было классно, был азарт...подкидывали друг другу идеи, что бы еще почитать, поизучать. Мы тут же перекладывали теорию на практику, тестировали себя и всех окружающих..В этот период я даже научилась смело высказывать свое мнение..... людям нравилось с нами общаться, говорили, что мы "настоящие" (ну не все, конечно, так говорили, но....)..В тот период (это длилось года два) с подругой я чувствовала себя самой собой, не подстраивалась, не притворялась, говорила, то, что хотела, был полный комфорт в общении (причем взаимный). Это, наверное, единственный раз в жизни, было так легко общаться с человеком....А потом подруга - в декрет, я уволилась, перешла на эту работу и сразу как-то жизнь из моей жизни испарилась, пошел автопилот....И смело высказывать свое мнение я сразу разучилась.... Может, конечно, это я не в тему, но вот такие ассоциации и воспоминания вызвала книга.

Мне правда было непонятно, почему вначале повествование велось от третьего лица (Малянов сказал, Малянов сделал...), а потом стало вестись от первого лица. Это такой прием?


  • 2

#1075 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 18 Июль 2017 - 16:36

Ангелика, зачем тебе надо числиться в списке участников, если ты не участвуешь? Что ты от этого получаешь?

Аленушка, возникает вопрос а что в твоем контексте означает участвовать?


  • 0

#1076 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 18 Июль 2017 - 16:59

Я понимаю что я постоянно пытаюсь как то "обратно идти3 к своему ритму перед рождения Зое...но это наверное не тот путь. Мне трудно принять себя и этот новый ритм которой предлагает мне моя дочь.
Я не успеваю...а надо ли успевать?
У меня просто не хватает времени на "себя" и это меня напрягает. 
Если только о Гиперкурсе говорить то мне очень хочется продолжать проект и мне очень не по себе то что я "не успеваю".

 

 

Перечитала все, и вспомнила себя несколько лет назад, когда Егор был еще совсем малышом. Все внимание на нем, и вебинары копились, Очень представляю, что там за твоим постом.

Продолжай, Ангелика, пока можется.


  • 3

#1077 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 19 Июль 2017 - 22:15

Аленушка, возникает вопрос а что в твоем контексте означает участвовать?

В том своём посте я просто взяла слова самой Ангелики, она написала, что у неё не получается участвовать, а я спросила, зачем тогда ей надо быть в списке. Но потом поняла, что глупо спрашивать о чём-то того, кто не участвует, потому что она, наверное, и форум не читает. Получилось, что это во всех смыслах был вопрос к себе. 


  • 0

#1078 Naira

Naira

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 295 сообщений
  • Из:
    Baku
Регистрация:
30.11.11

Опубликовано 20 Июль 2017 - 14:25

Хочу поделиться своими наблюдениями.В последнее время обнаружила,что все мое окружение состоит из людей,конфликтующих со своими родителями.Благодаря моему умению выслушивать,ко мне очень тянутся люди.Именно те,кто не переваривает своих мам.Эту тему неоднократно упоминал и Гриша на вебинарах.И вот недавно,пришла дочка моей подруги и заявила,что ушла от мамы........Ей 32 года,закомплексована,наполнена страхами,но при этом решилась уйти от маминого гнета.Она решила,что слишком рано посвящать себя молодой,эгоистичной маме.Ее история целая картина,как и жизнь каждого из нас,в принципе.Приходит другая 43 летняя подруга,зубной врач,и тоже все про маму....Недавно моя очень хорошая,старая подруга,рассказала,как она сегодня сорвалась и наорала на маму.Людям,вне нашей школы,сказать,что мы сами и есть то,что мы не принимаем,словно Америку открыть.И вот на фоне этого моего окружения,их рассказаов,я подумала,какая же у меня хорошая мама!Хотя,последние 3 года,моя мама живет со мной с декабря по май.Напрягает меня своей строгостью,серьезностью и тердостью,что было с детства и кроме страха перед ней ,другого чувства к ней у меня не было.Сейчас я стала ее жалеть,но быть с ней ласковой не могу.Иногда злюсь,когда она говорит,не задерживайся,почему поздно пришла.....А мой сын,который живет в Москве,если я жалуюсь,что мама ограничила мою свободу,своим контролем,успокаивает меня и говорит:мамуля,разве плохо,что есть человек ,который заботится о тебе,посмотри на это по другому.Конечно,как я попала в школу,вскоре мама оказалась у меня и это не просто.Я отслеживаю ощущения и прорабатываю их,в тот момент,когда я злюсь.И у меня стало меняться отношение к ней.Пока не могу просто подойти и обнять ее,как это делают мои дети,просто без причины.


  • 4

#1079 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 20 Июль 2017 - 17:37

Меня завораживает это сочетание дел семейных и космичности текущих тем. Такое сочетание само по себе рождает вихрь, наверное.

Вглядываясь в чужие судьбы, ситуации, проблемы, начинаю лучше видеть именно себя, а уж отвечая на вопросы, так вообще столько открытий и каких-то новых ракурсов на то, что казалось уже устоявшимся и не замечаемым.

Как раз не интересно, но факт, что разбирая дела житейские, в первую очередь включаются все социумные механизмы. Ментал ликует. (Кстати для меня Сергей Лазарев хорош именно тем, что с чем бы к нему не обращались – ответ почти как у того батюшки – тянитесь к странному, приоритет божественной Любви, как удар колокола, напоминание).

А тут Канал Ощущений, Вихрь обретшей свободу энергии. Сказать, чтобы классно получалось, только наработка, а отношение точно поменялось. Сейчас это различие вполне ощутимо. Если раньше это воспринималось как прекрасная Сказка, которая, конечно же возможна, но уж точно не со мной. Теперь же именно как задача для освоения и исследования.

Какие-то такие чудеса при этом происходят попутно совершенно. Достоверности, что связано с более качественным освоением взаимодействия с Каналом Ощущений, конечно никакой. Но вот эти самые неслучайные совпадения. Что-то меняется в состояниях. В отношениях. Как-то уже хорошо усвоилось про Шаг навстречу и сделать его гораздо легче.

И да, хотелось бы про Канал Ощущений, про Вихрь, соответствующие состояния, их роль в личности и истории, услышать подробнее. Все-таки это воздействие настроек и состояний на событийный ряд становится все более ощутимым и достоверным личным опытом.









 


  • 0

#1080 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 21 Июль 2017 - 11:56

Слушаю тут вебинар предыдущий и что-то не складывается у меня с неопределенностью. Нет, с основным согласна, тянуться к тому, до чего дотянуться невозможно, пытаться познать непознаваемое, но не пытаться сделать бога понятным. Но...
Существует другая крайность неопределенности, растечься аморфной жижицей, типа, не хочу ничего определять, я и так унылое говно, угодное богу, а что там за бог, что он из себя представляет, мне по барабану.
Сдается мне, тут опять исключенное третье. Да, в тумане, да, в подвешенном состоянии, но как же фокус, вектор, внутренняя потребность? Куда уж определенней?))
Что может быть определенней того самого одного шага в тумане? Что может быть определенней позыва "не могу не делать"? Что может превратить подвешенность в дотягивание? Я понимаю, что это другая определенность, но все же...
Да и тортик, через который мы тянется к богу, вполне определенная вещь. :)
П. С. Сталкер знал, куда шел, сталкер знал Зону, и знал её непредсказуемость. Интуиция неразрывно связана с опытом и часто бывает сложно отделить одно от другого. Он только не знал, что будет, когда (и если) он дойдет.
  • 1




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей