Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Движение навстречу


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
118 ответов в этой теме

#81 Nila

Nila

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 295 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
24.09.09

Опубликовано 20 Сентябрь 2010 - 15:03

Шаг навстречу надо делать сразу, это я наконец-то поняла. Потому что потом не будет. А вот сразу это сделать поначалу не просто. А даже наоборот. Но если не идти на поводу у злостной программы, которая толкает меня реагировать, а вот так взять и распахнуться-развернуться, то происходят чудеса  :)  
  • 0

#82 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 21 Сентябрь 2010 - 07:16

Шаг навстречу надо делать сразу, это я наконец-то поняла. Потому что потом не будет.

Гриша Петрович говорил:Потом и яблоки гниют!Че то как то в прошедшем позвучало,не находишь?
  • 0

#83 Altus

Altus

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 201 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
05.11.09

Опубликовано 21 Сентябрь 2010 - 20:01

Гриша Петрович говорил:Потом и яблоки гниют!Че то как то в прошедшем позвучало,не находишь?

Для ментала твои посты еще тот коан.
  • 0

#84 Nobody

Nobody

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Из:
    Урал
Регистрация:
15.12.09

Опубликовано 21 Сентябрь 2010 - 20:12

Altus :lol: +1!
  • 0

#85 Nila

Nila

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 295 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
24.09.09

Опубликовано 23 Сентябрь 2010 - 13:14

Для ментала твои посты еще тот коан.

Ну точно! Я уже два дня хочу Гоше ответить, а в мозгу полный ментальный ступор  :lol:
  • 0

#86 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 23 Сентябрь 2010 - 17:36

Ну точно! Я уже два дня хочу Гоше ответить, а в мозгу полный ментальный ступор  :lol:

Я это заметил в теме обострений,чето прямо под моим откровением ты смехочасы нарабатывать начала!
  • 0

#87 Kubik

Kubik

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений
Регистрация:
02.06.10

Опубликовано 06 Октябрь 2010 - 17:24

Гоша, возможно мы спутали понятия "ответственность" :rolleyes: . Что ты подразумваешь под этим?... ответственность - как реакция на что-то внешнее? Попробуй прислушиваться к себе каждый раз... сначала это будет занимать некий промежуток времени, потом, когда связь наладится, одновременно :) В нашей школе часто говориться о 3х шагах, где ответсвенность звучит иначе ;)

айме. я только хочу сказать, какая ты умница все-таки. спасибо тебе большое
  • 0

#88 Alenka

Alenka

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 584 сообщений
  • Из:
    домик в лесу
Регистрация:
25.11.10

Опубликовано 18 Январь 2011 - 17:50

А я вот в своем движении навстречу оттолкнусь-ка от осенившего меня названия: Школа Огненной Трансформации. Я сейчас именно в ней нахожусь, от нее и попляшу. Итак, осенило меня, что стихия огня=трансформация - это и есть мой искомый и очень четко ощущаемый перпендикуляр (или вектор движения, чтобы понятнее было). Притом, ощущение моего вектора-перпендикуляра очень сильное и вполне конкретное, идущее изнутри, активно требует действий, и упражнениями Школы нифига не удовлетворяется ;))) Жадный он. Правда. Притом этот вектор-перпендикуляр еще и очень четко сигнализирует: вот это мне сейчас надо, поэтому это я не могу не делать, а вот это - лишнее, не нужное. И на лишнее дает четкую обратную связь: раздражение, вялость, тошноту, депрессию. Притом довел этот вектор-перпендикуляр (далее по тексту - редиска) меня до такого состояния, что обычной человеческой работе за деньги я могу выделить не больше 3-х часов в день. После 3-х часов - ощутимо мутит)))) И тут начинается самое интересное (инсайт, кстати, наклевывается в режиме набора поста :blink: )! Эта редиска питается негативными ощущениями! То есть делание того, что мне не надо порождает негативное ощущение, которое, в свою очередь порождает запрос на проработку и устранение негативного ощущения. А этот запрос, в свою очередь, вызывает рост силы вектора-перпендикуляра от делания того, что для меня - лишнее! То есть навстречу!!!! Навстречу тому, что я не могу не делать!!!!!! ААААААААААААААА! Вы только что наблюдали инсайт в реалтайме. Честно. Хотела вообще о другом писать. А написала о том, что надо... Хочется матом ругаться... Ну вы поняли :rolleyes: Блин. Офигеть. Во мне завелся перпендикуляр, который питается негативными ощущениями :blink: :unsure: :blink: Не, не так... Я - перпендикуляр, который питается негативными ощущениями :blink: :o Еще и движение навстречу для себя открыла. Полный отпад!
  • 0

#89 Vasilisushka

Vasilisushka

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 335 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 18 Январь 2011 - 18:13

Алёнка, ну ты ЖЖёшь!!!3dac96de6803d637fcc72bc4d0603195.gif
  • 0

#90 Alenka

Alenka

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 584 сообщений
  • Из:
    домик в лесу
Регистрация:
25.11.10

Опубликовано 20 Январь 2011 - 18:16

Фильм тут недавно был по Первому каналу (кажется). Называется: "Холод". Очень он про движение настречу Холоду. Брррр! ;)
Оказывается движение навстречу холоду - это тоже про комфорт. Насколько я понимаю, для основной части форумчан далеко за этим комфортом ходить не надо))). А то все по битым бутылкам, да по углям походить норовят. Неее, наша национальная игра - холод)))

Подумала, что фильм просто в тему, да и к Крещение опять же. Итак, холод - как убийца и спаситель. Прошу любить и жаловать.

http://www.fileserve.../Holod.2011.avi
http://turbobit.net/i5kpc14yttpv.html

ПС. Поскольку я компьютерный кретин, если что-нибудь как-то не так скачается, в конце концов можно в Интернете контекстным поиском ссылку на этот фильм найти.

---------

Спасибо, Аленушка. Это в тему. Вот еще ссылка на торент, кто с ним дружит (кто еще не дружит, советую подружиться, очень удобно):

http://rutracker.org...c.php?t=3362818
  • 0

#91 YYY

YYY

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
Регистрация:
13.04.11

Опубликовано 09 Июнь 2011 - 11:42

""Движение навстречу – тема обозначена и слегка, пока еще контурно прописана. Всплеск начального интереса к ней и – плавное затухание, вплоть до полного ступора. Что совсем не случайно. Школа Дурака у многих вызывает интерес. Чаще – до определенный черты. Некоторые отсеиваются в самом начале, когда понимают, что суть Школы не в огульном дуракавалянии по поводу и без, а в системном подходе и глубокой работе.
Другие делают шаг в сторону после первых неудач, после того, как их попытки использовать предлагаемое в виде обычных околомагических манипуляций, приводят к неизбежному – обнажению негатива и обострению проблем, радостно делающих ответный шаг навстречу.
Но самое большое смущение обнаруживается не от этого. Сделав буквально несколько движений в сторону открытости и приятия, большинство в состоянии ощутить главное – не на что опереться!
Привычные механизмы взаимодействия с реальностью оказываются не только ненужными – лишними и мешающими. Все, на что опирался годами, стремительно исчезает и под ногами разверзается бездна. В которой, вдруг понимаешь, прежних точек опоры нет! Из привычного и с детства знакомого не осталось ничего.
Все верно. Впору поздравить. Сподобились. Прикоснулись к истине.
Эта бездна и есть свобода, о которой стенали и которую якобы жаждали. Казалось бы, вперед! Ан, нет…
Честно покопавшись в обнажившемся, вдруг понимаешь, свобода для большинства – это совсем другое. Свобода – это то же, что было, просто немного с другим лицом – по человечнее, что ли, полояльнее, дай бог, послюнявее, пусть даже. Вспоминается Ежи Лец: «Свобода – это рынок, на котором каждый раб сам выбирает себе хозяина».
Нет, друзья, свобода – это… свобода. Это, когда вокруг действительно - ничего мешающего и ноль препятствующего, дрыгай руками-ногами, как хочется, живи куда живется. Хотел такое? Получай.
Но возникает странное – большинству такая радость только в тягость. В страх. Кто-то об испуге упасть вопит. Кто-то уже о том, что в ушах свист и дна не видно. Кто-то об одиночестве. Правильно, так и есть, все как заказывали – свобода ведь, падай да радуйся что ничего по рукам-ногам не вяжет, никто рядом не отвлекает. Назови полетом и лети. Парением – и пари. Сотвори новое качество существования. Из себя. Из чего еще? Если вокруг пусто. Бездна. Свобода. Как сам хотел.
Понимаете? – чем заполнить под ногами развезнувшееся? Разумеете, на что опереться можно?
На себя. В том-то и дело. От того и страх. Себя-то как раз и нет. Заполнен, вроде под завязку, забит просто, а честно глянуть – такой чепухой и дребеденью. И все не своей. А себя родного, в себе самом, с гулькин нос. Пусто. Вот она, бездна. Вот откуда.
Движение навстречу… чему? Откуда взять? Чем наполнить?
Используем подсказкой тему – Приятие (http://shkola-duraka...p?showtopic=416).
Только так. Откуда еще взять? Больше неоткуда. На пути, который выбрали.
Поэтому – в бездну, в пустоту, по направлению к себе, смелее!.. Кто еще здесь. Только сделав шаг, можно сотворить ступеньку (не наоборот!), только распахнув крылья – полет. Не ждите, пока вас столкнут, «толкнитесь» сами внутри, падаешь – это когда боишься, а летишь, когда позволяешь себе бояться. Получаешь от этого кайф и не ждешь спасительной соломки внизу. Не ваша это забота, о мягкой посадке печалиться, понадобится, постелят, ваше дело – лететь. Навстречу."

Да, да, Пустота... Она! Как в фильме "Бесконечная история" пустота наступает безжалостно разрушая все, абсолютно все. И остановиться уже невозможно! И страшно и не понятно, волнительно и восторженно и ... и ...!
Делание, иногда делание с остервенением, поиски в себе, что еще может больно уколоть, заныть, а иногда до того сытно: "мышка, не суетись, съем тебя в другой раз, ик".
Ступор, тупик? Как здорово, что есть форум! Есть кто-то еще во Вселенной!
Сделать шаг, шаг в бездну. Решаюсь.
Лечу, боязно, морщусь, слезливо, лечу, а дна все нет, уже и слезы высохли, гримаса поменялась. в нетермпении, вопрос, ну что когда больно будет? Так, где дно, ускоряю полет вниз, взвинчиваюсь, нет дна. И вот оно! Ощущение будто сзади парашют или горб со сложенными крыльями. Улыбка яркая и теплая. Аах, купол, крылья развернулись. Как же это вкусно, мягко и легко парить. Такого ощущения еще не было. И это все великолепие застигло меня прямо на "горшке"!
  • 0

#92 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 14 Июнь 2011 - 17:53

ДВИЖЕНИЕ НАВСТРЕЧУ и не только... Рассказик, написанный не графомании ради - исключительно для себя по громкой подсказке Гриши, когда он случайно открыл (может быть только мне? :lol: ) великую тайну всей великой науки Психологии где же прячется наше с вами подсознание. Делюсь откровениями собственными. "Подсознание в теле? Шкурой чую :rolleyes: - что-то в этом есть! Любая проблема, каждая непринятая ситуация отражается именно в теле.Особенно ощутим район солнечного сплетения, и выше - шея, горло. А ведь есть места, которые вроде не ощущаются, но к которым и прикоснутся посильнее - больно уже (попа :D ,например). Вот уж кладезь...э-э-э, запертой энергии. Все мое тело - хранилище информации обо мне же. Обо мне отвергнутой, непрожитой, испугавшейся себя. Каждая моя морщиночка, каждая целлюлитинка :o , всякий прыщик да все-все жириночки, по уму лишние, да мои законные, только что в паспорте штампа нет.Все мое, родное - признаю. Признать признали, запертой энергией обозвали, да страдать продолжаем. МОСК вопит:"Что делать-то бум?!!!" Вопросом на вопрос: "Может продолжать играть в прятки, только уж не по страусиному-то (голову в песок - и "нету дома"), а в роли ...а-а, ИСКАТЕЛЯ?" Или вот еще метафорка - ОХОТНИКА.Не-е, не то. Охотники-то убивают, мы убивать не будем, мы спасать хотим.Себя. ВО!!! Как в Простоквашино - Фотоохота :D Ощутилась дискомфортинка :( ,ну как зверушка какая страшненькая пробежала мимо - в объектив ее, родимую, поближе, чи-и-из - и не страшненькая вовсе, симпатичная даже. Поиграть с ней, очень им того надо, игривые они, эти наши внутренние монстрики, внимания уделить, радость ощутить со своей частью...СЧАСТЬЕ!!! И я уже немножно Цельнее, Целостней, ЦельноТельней. Больше во мне свободы, энергии, силы. Радости, предощущения Игры, как в детстве: "Ой, что я сегодня могу!!! Могу дворец из песка с друзьями выстроить, могу куличи красивенные в той же песочнице испечь, ВКУСНОТИЩА-ТО КАКАЯ!!! Могу в космос полететь, вон во дворе труба котельной - Ракета на старте!!! ДА Я ВСЕ МОГУ!!!" А ведь взрослая-то девочка, работать надо, деньги еще никто не отменял. Играть хочу!!! Могу в "Монополию", бизнессс всяческий, пом.директора или там ГЕНЕРАЛЬНЫЙ, чего уже, строгий костюм, и глаза горят "Какой бы заводик нам сегодня прикупить?" Ой, какие-то все здесь взрослые, серьезные, заскучал-ло я... МОГУ кафешку свою ма-а-аленькую, посудки там множество красивой, кофемашина (ого-го аппарат) на царском месте, ну и капучино мастерски приготовить не такое уж простое удовольствие ;) МОГУ может... ТЫКВУ выращивать. Огурцов огород. Капусты плантация. Кормить, а не травить, буду людей экологически чистой продукцией. В космос МОГУ. Серьезно. Маршрут освоен. Билеты - бери, не хочу, очередей вроде не видно. Взглянуть на Землю-Матушку, так сказать объективным, не затуманенным земным же притяжением взглядом.Каково оно там без опоры-то под ногами? :blink: .... длить секунды вечности в объятьях желанного, и губы жжет родинка на подбородке родного, и ум молчит... о том, что в этой Жизни в Дочки-Матери он играет не со мной, и что Папа он не для моего ребенка... И отпускаю легко, и радость внутри, что есть (не приснились когда-то) пусть не рядом со мной эти глаза... "
  • 1

#93 cenobite

cenobite

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
Регистрация:
08.05.11

Опубликовано 28 Июль 2011 - 12:12

Я пожалуй совсем дурак, ибо никак не пойму - ДВИЖЕНИЕ СНАРУЖИ в сторону боли? Или ДВИЖЕНИЕ ВНУТРИ? К чему призываете: смеяться в боли, или стремиться к оной?
  • 0

#94 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 28 Июль 2011 - 12:52

Чтобы общаться на равных, уважаемый, cenobite, неплохо бы ознакомиться с базовым материалом Школы.
  • 0

#95 эльф-ира

эльф-ира

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 834 сообщений
  • Из:
    Ангарск
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 19 Январь 2012 - 18:58

Приснился сон. Экзамен. Химия. Попался билет. 33 элемент. В любимый сонник Дениз Линн. 33 - возможно всё!!! Давно не чувствую опоры. Страдала поэтому поводу. А теперь поняла СВОБОДА!!! Видимо я лечу! Не парю а ещё кувыркаюсь неумело!
  • 0

#96 Светлый

Светлый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 813 сообщений
  • Из:
    Казань, республика Татарстан.
Регистрация:
07.04.11

Опубликовано 18 Февраль 2012 - 01:24

Действительно, откаты и случаи когда техники не работают, происходят от того, что человек на приятие не настроился. Слова Гриши о том, что от проблемы не избавляться техниками надо, а принять и ЖИТЬ с ней, столько раз слышал, но осознал недавно и результат соответственный. Я свое тело полюбил))) Раньше, да и сейчас иногда... хочется чтобы пропорции были другие, чтобы по легче был , для более легкого достижения результатов в спорте...Эти мысли очень часто в голове мелькали , особенно у зеркала... Но сейчас, как только они появляются, сразу же из какого-то другого источника во мне вылезает другая мысль, а точнее ощущение, что это мое тело, мне с ним жить и я его люблю) Вот как то так)
  • 0

#97 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 18 Февраль 2012 - 06:01

Действительно, откаты и случаи когда техники не работают, происходят от того, что человек на приятие не настроился. Слова Гриши о том, что от проблемы не избавляться техниками надо, а принять и ЖИТЬ с ней, столько раз слышал, но осознал недавно и результат соответственный. Я свое тело полюбил))) Раньше, да и сейчас иногда... хочется чтобы пропорции были другие, чтобы по легче был , для более легкого достижения результатов в спорте...Эти мысли очень часто в голове мелькали , особенно у зеркала... Но сейчас, как только они появляются, сразу же из какого-то другого источника во мне вылезает другая мысль, а точнее ощущение, что это мое тело, мне с ним жить и я его люблю) Вот как то так)

Я с тобой согласен,Светлый!Нет никакого смысла себя любить так,чтобы только другим нравилось.Не спеши думать что сказал очередную заумь.Просто возможно это так.
  • 0

#98 Йоха

Йоха

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 481 сообщений
  • Из:
    крым!
Регистрация:
28.10.09

Опубликовано 20 Февраль 2012 - 04:57

смотреть ...смотреть с поднЯтой головой, в глаза.
в те моменты когда по привычке хочется стыдно...или просто...всё опускается.

  • 0

#99 yogurt

yogurt

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 388 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
06.02.10

Опубликовано 21 Февраль 2012 - 11:28

что это мое тело, мне с ним жить и я его люблю) Вот как то так)

Это Я, мне с собой жить и никуда от себя не убежать. Ругаться с собой можно долго еще. А если с собой в ссоре и не хочешь эту ссору видеть, то тебе покажут. Вот такой позыв пошел от твоего поста, Ваня. Для меня это как открытие опять. В сотый раз блин!
  • 0

#100 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 21 Февраль 2012 - 23:47

хочется написать. с неделю назад накатила на меня старая совсем запись. просто вылезла и обострилась. без видимой причины. я ее и так, и так крутила, рассматривала, и влипала. а потом вдруг вылезла древняя, как мир, формула: вот, вы сидите за моим столом. едите мой хлеб. пьете мое вино. а ведь один из вас предаст меня. это не мания величия. просто точнее никак не скажешь. это самые те слова. и мне захотелось не проработать это все, а просто в этом во всем пожить. растянула по телу и стала жить. так и живу. смотрю, как будет. как-то впервые так сработало: захотелось просто жить с проблемой, как с раздражающим, но от этого не менее родным родственником. не знаю, как будет. не то чтобы я все время в этой теме. но почему-то мне кажется, что это и есть приятие - позволить болезненному состоянию случаться со мной. жить с ним. посмотрим.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей