Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Хроники догоняющего


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
527 ответов в этой теме

#1 Серж

Серж

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Из:
    Третья от Солнца планета
Регистрация:
14.05.11

Опубликовано 04 Октябрь 2011 - 09:34

Всем привет! Я один из самых поздних студиозусов Гиперкурса, присоединился в июне, практически запрыгнул на подножку уходящего поезда, перед самым закрытием приёма. Глядя на объем информации долго собирался начать слушать записи, слушал вполовину левого уха, и где-то через месяц понял, что обманываю себя. Вернулся на первую клетку, включился в работу уже по-настоящему, и сразу почувствовал эффект. Хочу тут рассказывать о том, как работа со Школой меняет меня, моё окружение и мою жизнь. Но для начала — бэкграунд. К Школе я пришёл довольно прямой, но не сказать чтобы простой дорогой. Одним трамплином стал тренинг "Сталкинг", базовая, сердцевинная программа центра "Новый проект" Сергея Шишкова, авторский синтез работ Кастанеды, Ошо, Юнга, плюс дыхательно-медитативный комплекс упражнений. Там сдвинулся с мертвой точки мой скептицизм по отношению к психо- и био- энергиям, выстроилась непротиворечивая модель мира, включающая в себя эти понятия, понятие внимания, понятие Пути. Второй, не менее, а может и более важный процесс, без которого меня бы здесь не было — это базовый курс Натальи Кремень (unpeople.ru), с его инициационным тренингом-завершением. Это очищенная от шелухи и мистики дианетика Хаббарда в приложении к актуальным событиям каждодневной жизни; путь, направленный на высвобождение потенциала, раскачку энергетики, смену точки зрения на жизнь и её процессы и события. Эти два учения укладывались в мою жизнь около двух лет, за которые я бросил довольно престижную работу в офисе, начал заниматься любимым делом — парусными яхтами, попутно объехал приличную часть нашего шарика, начал танцевать танго, похудел на 80 кг, любил и люблю потрясающих женщин, запустил дистанционный (т.е. не требующий офисных часов и вообще присутствия в одной точке планеты) бизнес, запускаю ещё один и готовлю к реализации ещё одну идею. Все эти изменения настолько четко и красиво ложатся в канву Школы, что буквально каждый шаг Гиперкурса резонирует с происходящим или происходившим в моей жизни, часто позволяя посмотреть на события под ещё одним углом, увидеть пронзительно-четкую и предельно объемную картинку, а также заметить и подобрать хвосты, осветить темные углы и вымести оттуда пыль, а также придать себе и своей жизни дополнительную динамику, новый импульс к ускорению.
  • 0

#2 Серж

Серж

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Из:
    Третья от Солнца планета
Регистрация:
14.05.11

Опубликовано 04 Октябрь 2011 - 10:35

Теперь два слова о моем появлении на форуме и в в Школе. Полный список мотивов я до сих пор составляю, но вписался я сюда с фотографией трехлетней давности. "Толстый троллинг", как он есть :)

Самый простой мотив — защитный. После всего, что обо мне написала Аня в закрытом форуме, ни на что, кроме враждебности, открытой или запертой, я не рассчитывал (и, надо сказать объективно, практически не ошибся), и принять её было проще на этот образ, который она так ярко расписала, укрывшись за ним как за щитом. Следующий, более гадкий мотив — проверить гиперкурсят на толерантность, посмотреть, как декларации Школы коррелируют с реальностью. А вот за этим мотивом — более тонкий: зная, что на фотографии действительно я, пусть трехлетней давности, но всё же я — ощутить отношение к себе в комплексе, картинка плюс текст, принять и прожить те неприязнь и отвращение, которую они могут вызвать. Принять себя и такого тоже. Кроме шуток, во второй части 32 шага я подумал, что фотокарточка моя туда бы вполне подошла.

Если у кого-то этот демарш вызвал обиду, раздражение, гнев — примите мои извинения и начинайте этих драконов хавать :) А пока — небольшая фотохроника этих трех лет:

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение
  • 0

#3 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 04 Октябрь 2011 - 11:23

начал заниматься любимым делом — парусными яхтами, попутно объехал приличную часть нашего шарика, начал танцевать танго, похудел на 80 кг, любил и люблю потрясающих женщин, запустил дистанционный ... бизнес

Прикольно...
А самое прикольное, что я не помню о чем писала Аня в закрытом форуме (затерлось как-то), пойду почитаю...

Ну и привет в новом формате!
  • 0

#4 Серж

Серж

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Из:
    Третья от Солнца планета
Регистрация:
14.05.11

Опубликовано 04 Октябрь 2011 - 11:44

Ну и привет в новом формате!


Да нет никакого нового формата, картинка только поменялась :) Еще хочу ник сменить, но не могу найти как, пойду пытать администраторов.
  • 0

#5 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 04 Октябрь 2011 - 12:01

Сергей, у тебя очень глубокий взгляд. Восхищаюсь твоими изменениями. Настоящий герой.
  • 0

#6 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 04 Октябрь 2011 - 12:53

Сергей, у тебя очень глубокий взгляд.

А мне страшно :blink: наверное глубины боюсь...
Ник меняет администрация, ага.
  • 0

#7 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 04 Октябрь 2011 - 13:46

Интересный ты товарищ, Сергей, только, похоже, у тебя, как и у меня, повышенное чувство собственной значимости. Не все читали Анины откровения с замиранием сердца. И не все ждали появления тебя, великого и ужасного, в пространстве форума. :D Я, например, и читала про тебя, и читала потом тебя с интересом. Помнится, была разочарована слегка : надеялась, что ты поужасней будешь. А ты ниче так, забавный. И, так как я обожаю навешивать ярлыки и этикетки, я тебя назначила главным сибаритом форума.
  • 0

#8 Mylady

Mylady

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 564 сообщений
  • Из:
    г.Минск
Регистрация:
03.02.11

Опубликовано 04 Октябрь 2011 - 14:04

80 кг это круто, уважаю.
  • 0

#9 Nobody

Nobody

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Из:
    Урал
Регистрация:
15.12.09

Опубликовано 04 Октябрь 2011 - 20:37

Блин, написал длинный ехидный ответ по "нью-москау тренд стайл" - а он стёрся. :P Столько сарказма вложил... Наверное не судьба :lol:
  • 0

#10 Серж

Серж

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Из:
    Третья от Солнца планета
Регистрация:
14.05.11

Опубликовано 04 Октябрь 2011 - 20:46

Блин, написал длинный ехидный ответ по "нью-москау тренд стайл" - а он стёрся. :P
Столько сарказма вложил...
Наверное не судьба :lol:


Жалко! Ну ничего, я уже близко к Кругу Гадостей, там оторвешься :)
  • 0

#11 Серж

Серж

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Из:
    Третья от Солнца планета
Регистрация:
14.05.11

Опубликовано 04 Октябрь 2011 - 20:48

И, так как я обожаю навешивать ярлыки и этикетки, я тебя назначила главным сибаритом форума.


Это в точку, комфорт я люблю, и роскошь когда могу себе позволить — обязательно позволяю. Как буду писать про естествоедение — напомни :)
  • 0

#12 Забава Путятишна

Забава Путятишна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 063 сообщений
  • Из:
    USA
Регистрация:
01.10.09

Опубликовано 04 Октябрь 2011 - 23:22

Жалко! Ну ничего, я уже близко к Кругу Гадостей, там оторвешься :)

А что, пока слабо? Боишьси? ;)
  • 0

#13 Серж

Серж

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Из:
    Третья от Солнца планета
Регистрация:
14.05.11

Опубликовано 05 Октябрь 2011 - 07:10

А что, пока слабо? Боишьси? ;)


Нет, чисто методически вперед забегать не хочу. Не зря же КГ завершает первый уровень ГК.

Ой, стоп! Ты меня сейчас на "слабо" хотела развести? :)
  • 0

#14 Серж

Серж

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Из:
    Третья от Солнца планета
Регистрация:
14.05.11

Опубликовано 05 Октябрь 2011 - 13:35

Шаг 1: Танец Дурака и Тень

С Тенью у меня отношения налаживаются довольно давно; по сути, долгое время я просто жил в Тени, и принятие себя, всех своих частей, было (и остается, нечего кривить душой) важным процессом. ШД стала хорошим полигоном, где можно проверить те аспекты интеграции личности, которые были пройдены (или казались пройденными), и обнаружить новые, ранее не замеченные. Кстати, возможно кому-то пригодится: вместе с принятием себя уходит и самая мощная мотивация на сброс веса, весьма вероятно, что процесс остановится. Нужно искать новые векторы. Моими стали здоровье, гармонизация тела и секс.

Как раз к сексу очень хорошо рифмуется Танец Дурака в форме утреннего ритуала, со сладкими потягиваниями, улыбкой на лице, ощущением своего тела, перетеканием энергии волнами туда-сюда... В общем часто в секс он и переходит :)

Хаотический танец Дурака — сразу и отличное упражнение на доверие своему телу (что оно не упадет, не причинит себе боли), и прекрасная медитация. Места только нужно побольше с моими габаритами :)

Танец в тонком теле — мне кажется не совсем моё, точно не входит в список любимых техник. Не получается полностью включиться в процесс как раз в те моменты, для которых он предназначен — на людях, в дороге.
  • 0

#15 Серж

Серж

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Из:
    Третья от Солнца планета
Регистрация:
14.05.11

Опубликовано 05 Октябрь 2011 - 14:01

Шаг 2: Внутренний смех

Ещё когда читал книжку, обратил внимание, что плач и смех чисто физиологически — схожие процессы, и не зря, наверное, плач работает как способ сбросить эмоциональный накал. Предчувствия не обманули. Плачуще-смеховое дыхание — одна из любимых техник, когда что-то подступает уже к самому горлу и вот-вот захлестнет с головой. Отдельно пришлось дополнительно прорабатывать установку "парни не плачут", так и не вытравленную до конца, а трансформировавшуюся в "парни плачут только наедине с собой".

Вообще чем дальше, тем сильнее крепнет ощущение, что именно Внутренний смех — ключевое упражнение Школы, примерно как 18 движений рук архатов лежат в основе всего шаолиньского у-шу. Стараюсь практиковать как можно чаще, по поводу и особенно без повода. Ощущение высвобождающейся энергии, которую можно черпать горстями и использовать на любые цели здесь и сейчас — кружит голову.

Отдельно скажу про дефицитное дыхание. Оно немного напоминает полное йоговское дыхание, одну из пяти дыхательных техник, взятых мной на курсе "Сталкинг" у Сергея Шишкова. Оно делается на полный объём легких и соотношение вдоха, задержки дыхания и выдоха — 1:1:1, то есть общее соотношение "вдох-не вдох" — 1:2. Служит как раз для балансировки энергий в организме. Самое интересное, что у Шишкова оно выполняется совместно с медитацией "свободное движение" или "походка силы", до чертиков напоминающих Танец Дурака :) Тамошний комплекс из пяти дыханий и пяти медитаций я стараюсь делать по утрам, когда есть час свободного времени, или перед ответственным мероприятием, требующим серьезного усилия, и эту, предпоследнюю часть, делаю с синтезом технологий ШД. Отдельно дефицитное дыхание не практикую: мне сейчас ускоренный метаболизм важнее замедления старения.
  • 0

#16 Серж

Серж

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Из:
    Третья от Солнца планета
Регистрация:
14.05.11

Опубликовано 05 Октябрь 2011 - 14:25

Шаг 3. Дыхание ощущениями.

Вот и первый шаг, когда мой тренированный логичный ментал начал упираться всеми извилинами. Если раньше ещё можно было себе все объяснить с точки зрения биологии или нейрологии, то тут привет, чистая работа с энергиями, без компромиссов и оправданий.

Начал как игру, по рекомендации Гриши. Как игра — идёт отлично. Стоит подумать "а может оно на самом деле работать, или я просто так тут время трачу?" — сразу кирпичная стенка. Пока спасаюсь так: в спортзале на силовой части дышу ощущениями в тренируемых мышцах, потому что про это точно знаю, что оно работает: если концентрировать внимание на мыщце — она лучше омывается кровью, меньше травмируется, лучше наращивается. Регулярно порываюсь подышать проблемными частями тела — пока удалось прокачать с усилием ноги от коленей и вниз, плюс немного стопы. Закономерно уменьшились отеки, усилился варикоз :) То есть работает, есть куда стремиться, надо немного корректировать. Все хочу начать регулярно дышать глазами, но боюсь "а вдруг не получится?". Думаю совместить с гимнастикой Норбекова, убрав оттуда чрезмерный, на мой взгляд, привкус само-коучинга, заменив искусственную радость на работу с намерением, хозяйским состоянием и дыханием ощущениями. Как обычно, надо где-то найти мотивации на 40 дней, что с моим графиком довольно напряжно. Никто, кстати, не хочет стать таким gym buddy по работе с глазами? :)
  • 0

#17 Забава Путятишна

Забава Путятишна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 063 сообщений
  • Из:
    USA
Регистрация:
01.10.09

Опубликовано 05 Октябрь 2011 - 21:12

Ой, стоп! Ты меня сейчас на "слабо" хотела развести? :)

А что, можно? ;)

проверить гиперкурсят на толерантность

О чем ты, Сережа....? Кого проверить? Никого нет, вокруг тебя только ты....
  • 0

#18 жизнерадостная

жизнерадостная

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 900 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.12.09

Опубликовано 05 Октябрь 2011 - 21:21

А что, пока слабо? Боишьси? ;)

Вот, кстати. У меня после прочтения КГ сокурсников очень многое зацепило и как-то не возникло потребности открыть свой КГ. А сегодня вдруг потянуло и, зараза, опять нет доступа в закрытую тему.
  • 0

#19 Серж

Серж

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Из:
    Третья от Солнца планета
Регистрация:
14.05.11

Опубликовано 05 Октябрь 2011 - 21:24

А что, можно? ;)


Конечно можно, только я забываю постоянно, как это приятно - "на слабо" разводиться :)
  • 0

#20 АлИсса

АлИсса

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 051 сообщений
  • Из:
    Москва. Балашиха
Регистрация:
28.09.09

Опубликовано 05 Октябрь 2011 - 21:42

.. А сегодня вдруг потянуло и, зараза, опять нет доступа в закрытую тему.


Ох и ушлая же ты девица, одной рукой открывать берешься, а другой ногой тааак дверь подперла, а Вик..? )))) :blink:
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей