Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Движение навстречу


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
118 ответов в этой теме

#101 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 22 Февраль 2012 - 07:50

хочется написать. с неделю назад накатила на меня старая совсем запись. просто вылезла и обострилась. без видимой причины. я ее и так, и так крутила, рассматривала, и влипала. а потом вдруг вылезла древняя, как мир, формула: вот, вы сидите за моим столом. едите мой хлеб. пьете мое вино. а ведь один из вас предаст меня. это не мания величия. просто точнее никак не скажешь. это самые те слова. и мне захотелось не проработать это все, а просто в этом во всем пожить. растянула по телу и стала жить. так и живу. смотрю, как будет. как-то впервые так сработало: захотелось просто жить с проблемой, как с раздражающим, но от этого не менее родным родственником. не знаю, как будет. не то чтобы я все время в этой теме. но почему-то мне кажется, что это и есть приятие - позволить болезненному состоянию случаться со мной. жить с ним. посмотрим.

Ассоциация. Не так давно посоветовал я одному человеку не заниматься бизнесом с другим, предупредил что плохо кончится, знал этого второго человека. И этот первый пошел ко второму объяснятся и, видимо не нарочно, а "так" меня заложил. Ну, буря в стакане, все дела. В процессе один уважаемый мной человек, убеждая меня побеседовать с заложившим, рассказал, что у него есть друг. Он твердо знает про своих ближних кто и при каких условиях его предаст, бросит, заложит. Но понимает, что идеальных людей нет, и дружит со своими близкими, с такими какие есть. Просто помнит чего с кем не стоит делать.
  • 0

#102 Йоха

Йоха

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 481 сообщений
  • Из:
    крым!
Регистрация:
28.10.09

Опубликовано 04 Март 2012 - 11:29

Социум ...чудо(!)вище такое. Сделать шаг ему навстречу и войти в его игры. Всё думал,что стоит перестать от него бежать и пойти к нему навстречу... интересного... в его играх нет, мотивации нет. Деньги ? Успех ? Признание ? не прёт... осознание "недолюбленности" делает ясным фальшивость желаний и их чужеродную навязанность нормы, подачки, подарки социума - ерунда ... пройти в него ,не пропуская его в себя ? или как ,это сделать... пока точно не знаю, но открыт и живу в нём, по своему пути есть всё ,чтоб быть счастливым для реализации себя , просто перестать делать то ,что могу не делать. . . и на освободившемся пространстве проявляется та самая Игра и прошёл по витку спирали туда где я был 7 лет назад ещё до школы, после передозировки ЛСД к себе тому, который стоит на краю обрыва и ощущает лёгкость и свободу :)
  • 0

#103 Мэрика

Мэрика

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 521 сообщений
  • Из:
    Москва,восток
Регистрация:
21.09.11

Опубликовано 06 Март 2012 - 15:24

Техника ДЗ просто удивительно работает на принятие, сегодня делала её почти на ходу и так мне кайфово, что не завишу от этих маленьких, но таких привязчивых таракашек!
  • 0

#104 0льга

0льга

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 416 сообщений
  • Из:
    Махмутлар (Турция)
Регистрация:
14.11.11

Опубликовано 08 Март 2012 - 04:25

Сейчас такое ощущение, буд-то вернулась на много лет назад, когда еще верила в себя. Жизнь вне социума считала геройством, сейчас понимаю, что это обыкновенный эгоизм, завуалированный под разные отмазки. Есть такой старый фильм "Сыщик", где герой обжигает руку, чтобы не заснуть. Вот и я хочу быть в осознанности всегда, хочу жить полной жизнью и наслаждаться! Спасибо всем и Грише за пробуждение!!
  • 0

#105 Йоха

Йоха

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 481 сообщений
  • Из:
    крым!
Регистрация:
28.10.09

Опубликовано 09 Март 2012 - 14:52

Сейчас такое ощущение, буд-то вернулась на много лет назад, когда еще верила в себя. Жизнь вне социума считала геройством, сейчас понимаю, что это обыкновенный эгоизм, завуалированный под разные отмазки.

Привет , Оля. И у меня также, будто спираль виток сделала. Только может двинемся не наЗад ,а наВстречу , А ? =D Очень много обыкновенного эгоизма завуалировано разными отмазками под ,что то другое...под жизнь. А у нас в школе эгоизм какой, необыкновенный ? ;P Жизнь вне социума не горйство...так же как и жизнь в социуме. Но может им стать...но нужно ли вообще это "геройство" ? Может оно само по себе эгоизмище ого-го какое ... А, "просто так", без явного "подвига" жить вне социума ? Или без социума в себе ?? заходить в социум в гости...поиграть. Ну и чувстовать себя в гостях как дома. Да не заигрывываться в чужие игры и роли... А если и "чужие" ,то вкладывая их в свой контекст, а в них свой смысл
  • 0

#106 0льга

0льга

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 416 сообщений
  • Из:
    Махмутлар (Турция)
Регистрация:
14.11.11

Опубликовано 11 Март 2012 - 04:55

А, "просто так", без явного "подвига" жить вне социума ? Или без социума в себе ?? заходить в социум в гости...поиграть. Ну и чувстовать себя в гостях как дома. Да не заигрывываться в чужие игры и роли... А если и "чужие" ,то вкладывая их в свой контекст, а в них свой смысл

Доброе утро! Алеша, как раз этого я и хочу - найти свое место, перестать прятаться за роли и перестать быть жертвой. Хочу к людям Забавно - у меня больше нет точки опоры и мне это нравится
  • 0

#107 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 11 Март 2012 - 11:05

Техника ДЗ просто удивительно работает на принятие, сегодня делала её почти на ходу и так мне кайфово, что не завишу от этих маленьких, но таких привязчивых таракашек!

А что такое ДЗ? :blink: Напомни, пожалуйста... :o
  • 0

#108 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 11 Март 2012 - 11:07

А что такое ДЗ? :blink:
Напомни, пожалуйста... :o

Как вариант: домашние задание, две звезды, дыхание задницей? :blink: пожалуй, остановлюсь в вариантах...
  • 0

#109 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 11 Март 2012 - 11:16

Как вариант: домашние задание, две звезды, дыхание задницей? :blink: пожалуй, остановлюсь в вариантах...

Если честно, эти юные альтеркурсятники загадили весь форум, как на тусовку ходят: ДЗ, ТД, ТТ(пистолет шоль?), УМЛ..
  • 0

#110 НАСТЮША

НАСТЮША

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Из:
    москва
Регистрация:
11.02.12

Опубликовано 11 Март 2012 - 21:44

Что привлекает людей больше всего в той или иной системе или школе? О чем бы вы сейчас не вспомнили: о магии, психотерапии или даосских техниках, честный ответ будет таким – технологии.
Неважно, что ты делаешь, говорит Школа, много важнее – что у тебя внутри, когда ты что-то делаешь. Каков контекст твоего делания? Каковы приоритеты, какая система ценностей доминирует в тебе в этот момент?
Итак, друзья, один из важнейших элементов концепции Школы – это движение навстречу.
Вот такая невинная, почти детская штука. Расшифруйте, пожалуйста, почему столь элементарному действу в Школе придается столь важное значение?

Ощущаю себя дотаточно глупой девицей... Вчера зашла на эту тему и, признаться даже вопрос до конца не поняла, не то чтобы ответ дать...

Думаю - что же такое движение навстречу? И ,если вокруг только я и все едино, то разве может быть другое направление, кроме как навстречу?
Ты вроде как в обход, но в финале все равно навстречу получается, марш-бросок по кругу, да к тому же месту.

А потом я эту фразу "движение навстречу" увидела, как НА встречу, не в смысле направления движения, а ВСТРЕЧА. Я иду на свидание, на встречу, чтобы с кем-то встретиться, увидеться. С кем? Да с собой, если , вокруг только я. А значит с Богом, ведь он все Сущее. И с клетками моими.

Еще задумалась, действительно, зачем мне техники?

Ментал стал ответы всякие давать, очень логичные и умные, а потом вcплывает- "подготовьте путь Господу, сделайте прямыми стези его"... вот техниками дорожку и прокладываю, как-то больше словоблудить больше не хотелось. Мне пока проще вот так символами и образами. Так вроде у Сковороды- "Библия -сплетение образов абсолютного" . И еще вынырнуло "се стою, стучу...кто отворит ,c тем буду" Отворит... а я закрыта, в коконе своих страхов, понятий , запретов... не ощущаю Мира Живого...
И понимаю как легко впасть в иллюзию ощущения этого Мира, но не хочу себе врать- не ощущаю я его сейчас.
Я знаю , что техники работают, и работают глубже, чем мне кажется.

Ну c чего начала, тем и закончила... ощущаю себя достаточно глупой девицей...
  • 0

#111 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 11 Март 2012 - 21:56

...если вокруг только я и все едино, то разве может быть другое направление, кроме как навстречу?
...
Еще задумалась, действительно, зачем мне техники?

Если для тебя Мир един, то техники тебе действительно ни к чему ;)
  • 0

#112 НАСТЮША

НАСТЮША

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Из:
    москва
Регистрация:
11.02.12

Опубликовано 12 Март 2012 - 19:35

Если для тебя Мир един, то техники тебе действительно ни к чему ;)

но до этого состояния единства еще топать и топать(ну мне по крайней мере) :rolleyes:
поэтому

"подготовьте путь Господу, сделайте прямыми стези его"...
вот техниками дорожку и прокладываю


  • 0

#113 Йоха

Йоха

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 481 сообщений
  • Из:
    крым!
Регистрация:
28.10.09

Опубликовано 17 Апрель 2012 - 15:48

Большинство вещей, событий, сюжетов, слов …историй — не стоит понимать буквально. А некоторые как раз в буквализме восприятия и являют самое ценное…
  • 0

#114 Ю_марина

Ю_марина

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 530 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
16.12.10

Опубликовано 04 Август 2012 - 21:28

Не знаю, куда приткнуть, но по моим ощущениям сюда: Пошла сегодня банально кататься на роликах. Только по первой дорожке проехала, а там за лесом туча синяя висит, красивая такая и явно не пустая - мокрая и весьма. Сначала взяло меня возмущение: "Во блин, только пришла!" Потом еду и стало мне интересно! посмотреть дождь над огромным пространством - Поклонная гора это была)) Молнии, думаю, эх!!! сейчас!!! Ну спрятаться можно под крышу музея, оттуда как раз великолепный вид на полМосквы! Жду..... еще минут 10....и нехилую тучу куда то сдувает, начинает светить солнце как ни в чем не бывало... А мне уже обидно!))) Как же - лишили грозы!!! Заказано - пожалуйста! Еще одна туча плывет, синее прежней! Мне еще интереснее - гроза над Университетом - тоже ни разу не видела... Уже еду к музею прятаться - фигушки!!! И эта куда то делась.... Но, видимо, хотелось мне чуток - вот и покапал приятный дождик почти при солнышке... Благодать!!! Выводы сделала такие - если пойти как раз навстречу и согласиться, да еще заинтересоваться!!! и порадоваться заодно, то как то оно так все чудесно само собой и без....зонта))) получается.
  • 1

#115 OlegV27

OlegV27

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 418 сообщений
  • Из:
    Лен Обл Сосновый Бор
Регистрация:
06.02.11

Опубликовано 05 Август 2012 - 23:31

Да без зонта и без суеты...
  • 0

#116 Марина-Анирам

Марина-Анирам

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 852 сообщений
  • Из:
    г. Челябинск
Регистрация:
04.09.12

Опубликовано 30 Сентябрь 2012 - 22:14

Для меня шаг навстречу напоминает чем- то мультфильм "Ёжик в тумане", правда не смотрела его лет сто, но ощущения его какие-то остались...Шаг навстречу тому ,что непонято...боязно...страшно...(кажется...), а ведь стоит только сделать этот внутренне-внешний шаг...и открывается новое пространство, просто раньше его не было видно...было непонятным...больным...ужасным...(казалось...) Но войдя туда, сделав шаг навстречу...и впустили луч света..и осветили...и нашли даже много интересного.... Если конкретнее...В основном как-то у меня получается с темой боли (физической в основном...или внутренней... Блин....представляете..только что с себя клеща сняла...В лес сегодня ходили, а я никогда клещей не боялась...с детства...За всю жизнь пару раз находила, и то на одежде...А тут по телеку говорили, что осенью- их всплеск...Я чуть зацепилась вниманием, но в лесу не боялась, и через березнячки и кусты разные тараном ходила...Пару раз вспоминала про них- но без страха...Просто про себя- Да...А сйчас сижу, пишу..и чувствую, что-то за ухом...руками сцапала- а там- клещь...бегает...значит, не укусил, их же в больнице вытаскивают...Я его выбросила. И вот даже аналогия пришла -услышала про всплеск клещей- зацепило, но особого внимания не обратила, но в подсознание засело...Если бы в лесу стала бояться, без шага навстречу и приятия, то наверное, укусил бы...Всё равно ДА !!! :D
  • 0

#117 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 01 Октябрь 2012 - 11:24

Для меня шаг навстречу напоминает чем- то мультфильм "Ёжик в тумане"...

Для того, чтобы этот шаг не был как у ёжика в тумане, надо просто присутствовать в моменте... ;) :blink:
  • 0

#118 Марина-Анирам

Марина-Анирам

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 852 сообщений
  • Из:
    г. Челябинск
Регистрация:
04.09.12

Опубликовано 02 Октябрь 2012 - 22:40

Для того, чтобы этот шаг не был как у ёжика в тумане, надо просто присутствовать в моменте... ;) :blink:

Привет, Игорь ! Присутствовать в моменте...учусь, конечно, но не всегда получается...поэтому любая неизвестность- просто ДА- всему, чтобы ни произойдёт...Хотя тело сопротивляется... Вроде отошла на пару минут, возвращаюсь..-а тело сковано...живот напряжён...плечи...спина...сами по себе живут ? как привыкли ?
  • 0

#119 Admin

Admin

    Главный администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 861 сообщений
  • Из:
    потомственных Главных Администраторов
Регистрация:
17.09.09

Опубликовано 02 Октябрь 2012 - 23:18

Тема зарыта окончательно. Находится на модерации. Тема является базовой и эталонной для Школы. Все второстепенное будет удалено, просьба отнестись к этому с пониманием.

Но если есть желание продолжить обсуждение, создайте тему-зеркало в этом же форуме сами – с тем же названием (точно), но с маркером-дополнением – «2».

  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей