Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Детство мое постой


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
336 ответов в этой теме

#281 василиса

василиса

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 233 сообщений
  • Из:
    Монреаль
Регистрация:
12.04.11

Опубликовано 05 Сентябрь 2014 - 01:38

Сегодня Татьяна Дрыгина выложила на своей страничке.

Она бард (поэтесса) живет в Москве. Ее родной брат живет в Киеве, он был участником Майдана, и если я не ошибаюсь даже был ранен. 

Сама Татьяна относится к тому меньшинству, которое обеспокоенно тем, что происходит сейчас в России и очень переживает за события в Украине.

 

Что же мне делать? Я родом из той страны,
Где нет границ, ни той, ни другой стороны,
Где, хоть и бедны, но вроде бы - все равны,
И нет врагов, и, Господи, нет войны.
Но кто-то проводит линию наугад,
И если ты тут, ты – брат, если там - ты гад,
И тут будет рай, а там, по соседству – ад,
И если ты даже «брат», ты не будешь рад.
Но я – из страны, где все мы ещё – родня,
И эта граница проходит через меня.

А тот, кто имеет в мире немало лиц,
Отыщет других чернил для других границ,
Для новых клейм, для росчерка «виноват»,
Чтоб если для виду – рай, то по сути – ад.
Да-да, я знаю, продумано всё хитро.
Но может ли в теле ребро укусить ребро?
И глаз на соседний глаз посмотреть в прицел – 
Сдавайся мол, или смывайся, покуда цел?
О, в венах моих – коктейль из семи кровей,
И память мою, и верность - поди развей,
Любови мои и дружбы, и боль мою,
По сути – ведь я из этого состою.
Да, я - человек из той, из моей страны,
Где нет между правой и левой рукой войны,
Где мы на себя похожи при свете дня,
И эта граница зачёркивает меня.


  • 5

#282 василиса

василиса

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 233 сообщений
  • Из:
    Монреаль
Регистрация:
12.04.11

Опубликовано 11 Ноябрь 2014 - 04:18

Вот уж действительно, в этот раз мечта моего детства, и тема соответствующая. Как много раз зачитываясь морскими приключениями, мечталось тоже пойти под парусами, в жаркие страны, на невиданные острова, за моря, океаны, кокосовые пальмы, белый песок, .... И здесь мечталось тоже,(т.к. реально все рядом, как для наших соотечественников Турция, Египет, Греция), но в наш скромный бюджет поездка на 4-х на океан никак не вписывалась, и все отодвигалось на когда-то потом, а в этом году все еще было меннее очевидным в связи с событиями на Украине, там явно нужнее, и это до сих пор цепляет, можно ли было себе такое позволить.

 

Приближался мой День Рождения, и начались звонки, а когда, а что купить, а чего тебе хочется? и т.д. Меня как-то вообще в последние годы все это не греет, застолье с вымученными тостами, и вся беготня до и после дня рождения, поэтому свалить из дому хотелось очень, но так чтобы всем было хорошо. Осень время штормов и путёвки в это время дешёвые, полазила по сайтам и нашла, сначала одно, потом другое, и уже дома в окружении домашних попалась скидка на круиз. Муж мой мою инициативу поддержал, сказав, что если мне действительно будет фан, он будет счастлив. К этому добавлялась еще одна моя сокровенная мечта, дело в том, что за 2 недели до этого к нам приехала моя мама, а я очень давно хотела отвезти её, в эти самые тёплые страны. Сначала она отнекивалась, а когда уже все было решено, радовалась как ребёнок, и это был такой кайф возить её по магазинам, и подбирать летнюю одежду.

На все наши раздумья, покупку билета, сборы ушло 3 дня, в понедельник билет был куплен, а в пятницу мы уже уехали в направлении границы. Мишина подруга (бывалая путешественница), пыталась наставить меня на путь истинный, убеждала, что компания с которой мы плывём самая плохая, что концерты там не того уровня, что кормят плохо, и т.д. и т.п. На, что я тупо отвечала, там будет океан и корабль, а остальное такая фигня......

И это таки круто, ОКЕАН, можно просто было часами сидеть или ходить по периметру корабля, зрелище абсолютно завораживающее, а какие закаты и рассветы. Я любительница поспать, несколько раз за ночь просыпалась и смотрела на часы, сколько там до утра, и потом бежала на палубу, обходила все сокровенные закоулочки, и на самой высокой точке становилась в Звезду, мысленно посылая её вам, тёплый утренний бриз, солнце и бесконечный океан. У нас было всего 3 дня на остановки, но каждая запомнилась детально.

Во Флориде меня больше всего поразили пеликаны , как они летают, как парят, мне кажется я и раньше видела, но наверное не обращала внимания, а здесь это было просто завораживающим зрелищем.

1-ый Багамский остров, оказался для меня самым ярким и волнующим. Ни тебе городов, ни деревень, тот самый покрытый зеленью, остров ... Там я смогла пообщаться и поплавать со скатами, это было что-то из области фантастики, я ощущала себя абсолютным ребёнком, а может быть нашим инопланетянином, они на ощупь такие мягкие и гладкие, а в воде они огромные парящие птицы, с большими зелёными глазами, я не могла от них оторваться, ушла на катер одной из последних. 40-45 минут пролетели совершенно незаметно.

2-ой остров, столица Багамов Нассау , тоже было хорошо, но у нас день пошёл не совсем по плану и многого мы не успели, ходили на дельфинов, но прикоснуться к ним нам дали только для того, чтобы сделать фото, а вот пообщаться в свободном режиме (как со скатами) не дали, уже чувствовалась жуткая коммерциализация данного места,  но общего кайфа от приключений нам не испортила.

Потом была дорога обратно, и первый день солнечный и тёплый, и все корабельные удовольствия верхней палубы, а во второй мы попали в шторм, честно говоря, я где-то в глубине души его хотела, иначе приключение было бы не полным, да и посмотреть на бушующий океан, тоже очень хотелось,но вблизи не дали, т.к. нижние палубы закрыли, а в окошко зрелище не то, но ощутить вполне получилось, меня потом дома ещё 2 дня качало, даже сейчас пишу и ощущения вполне возвращаются.

 

Мы вернулись, но послевкусие ещё очень сильное, моя частичка ещё там, все было настолько хорошо, что теперь хочется ещё и чтобы разного другого, и не раз в 10-15 лет, а как можно чаще. И с финансами все сложилось, пока мы неделю плавали, Мише дали работу, которая полностью соответствовала потраченным деньгам. Это я все к тому, что мечты сбываются, мечтайте, господа, мечтайте.

01%2Bmini.jpg02%2Bmini.jpg

 

 

04%2Bmini.jpg

 

Парусов у нас не было :unsure: , но белоснежный гигант в 17 этажей выглядел очень впечатляюще.

 

06%2Bmini.jpg

07%2Bmini.jpg

08%2Bmini.jpg

09%2Bmini.jpg

010%2Bmini.jpg

 

Фотографий много, но здесь все не разместить, остальные на моей фэйсбучной страничке.


  • 20

#283 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 11 Ноябрь 2014 - 10:25

Таня, какая красотища. Фото прекрасные, чувствуется рука , глаз и сердце мастера.

 

Воду прямо ощутила на себе. 

 

А что там за зверек на первом и втором фото. Это скат? А они не ядовитые.

Я думала они все ужасные монстры, а у вас такой пушистик.

 

Спасибо. След на море такой завораживающий.

Рассказывай ещё. Интересно.


  • 0

#284 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 11 Ноябрь 2014 - 11:39

Нассау! Столица пиратов!(на этом месте я начинаю попискивать от восторга) Шторм! Маму в теплые страны! Таня, это так здорово, хоть и без парусов. Ты молодчина, и Миша тоже.
  • 0

#285 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 11 Ноябрь 2014 - 18:36

Люди, самое шокирующее из всего этого (вообще всего что произошло за эту неделю) - это размер корабля.  Когда я их забирал и оказался рядом - описать не могу.  Этот монстр 17 этажей в высоту.  Чего там нет - того вообще нигде нет.  А, нет, вру.  На совсем крутых кораблях есть еще каток, а на этом нету...


  • 3

#286 Оля Радуга

Оля Радуга

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 241 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
10.12.13

Опубликовано 11 Ноябрь 2014 - 18:39

Танюшааа, спасибо!!!))
Фото превосходные!
Рассказ ощущабельный, с вами тоже там побывала...
Мечты... Я рада, что вы смогли сделать мечты реальностью, и спасибо, что показала (частично) нам свое путешествие!
А главное, они и вправду сбываются!!!
  • 0

#287 Оля Радуга

Оля Радуга

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 241 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
10.12.13

Опубликовано 11 Ноябрь 2014 - 18:42

Миша, вот дааа. Я тоже долго фото с гигантом рассматривала.
Прикидывала даже, это же выше дома, где я сейчас живу! Огоооо!!!
  • 0

#288 Женя Ниточка

Женя Ниточка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 132 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 11 Ноябрь 2014 - 18:44

Танюша, я так за вас рада!!! Какая красотища и нет ничего невозможного. А катков у нас тут как гуталину:)


  • 2

#289 василиса

василиса

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 233 сообщений
  • Из:
    Монреаль
Регистрация:
12.04.11

Опубликовано 12 Ноябрь 2014 - 01:57

Танюша, я так за вас рада!!! Какая красотища и нет ничего невозможного. А катков у нас тут как гуталину :)

Да, Женечка, катками нас не удивишь, было бы время и желание.


  • 0

#290 василиса

василиса

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 233 сообщений
  • Из:
    Монреаль
Регистрация:
12.04.11

Опубликовано 12 Ноябрь 2014 - 02:44

Нассау! Столица пиратов!(на этом месте я начинаю попискивать от восторга) Шторм! Маму в теплые страны! Таня, это так здорово, хоть и без парусов. Ты молодчина, и Миша тоже.

Спасибо Уля! Вот снимала Нассау и встретила там одного одноногого, видно для тебя.

 

011%2Bmini.jpgа  это уже настоящий, чаявые требовал как настоящий пират. 015%2Bmini.jpg

 

Рассвет в Нассау:

 

018%2Bmini.jpg там же, но позже ...012%2Bmini.jpg

 

одна из улочек Нассау

 

014%2Bmini.jpg  

комплекс Атлантис

 

 013%2Bmini.jpg


  • 10

#291 василиса

василиса

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 233 сообщений
  • Из:
    Монреаль
Регистрация:
12.04.11

Опубликовано 12 Ноябрь 2014 - 03:00

Таня, какая красотища. 

А что там за зверек на первом и втором фото. Это скат? А они не ядовитые.

Я думала они все ужасные монстры, а у вас такой пушистик.

Да, Мариночка это скат, они бывают разными, конкретно эти были страшно дружелюбными, не знаю, мне казалось или так оно и было, но они между нами так лавировали, и так выгибали свои хвосты, что никого не задевали. Один даже пытался со мной поиграть, он ложился сверху на моя ногу, но я боялась на него наступить, и в конце концов просто завалилась и стала барахтаться в воде. Очень пожалела, что никогда не ныряла с маской и не знала, как толком в ней дышать, но желание смотреть как они вокруг нас кружат было настолько велико, что я засовывала морду лица в маске в воду, задерживала дыхание и наслаждалась зрелищем покуда хватало кислорода, потом фыркала, хватала очередной глоток воздуха и назад. Когда мы были уже в Нассау, там было много открытых водоемов и в них плавали скаты других видов, и не только. Там были и морские черепахи и рыбы пилы, и акулы (тоже разных видов). Мы все не успели обойти...

вот кусочек подводного мира, специально для тебя:

 

016%2Bmini.jpg  017%2Bmini.jpg


  • 8

#292 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 15 Ноябрь 2014 - 00:09

Таня, спасибо, что поделилась! Я очень рада, что твоя мечта исполнилась.

У меня тоже есть мечта побывать на островах. По секрету скажу, что  Багамы - самые для меня приятные по вибрациям острова. Они меня подпитывают даже когда на фото смотрю.


  • 0

#293 Gag

Gag

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    France, Essonne
Регистрация:
29.11.10

Опубликовано 15 Ноябрь 2014 - 00:22

Красота! Слов нет. Спасибо огромное.


  • 0

#294 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 15 Ноябрь 2014 - 00:25

 Я в восторге от фотографий и за вас , Миша и Таня. Сам корабль, море, закат - прекрасны. 


  • 0

#295 василиса

василиса

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 233 сообщений
  • Из:
    Монреаль
Регистрация:
12.04.11

Опубликовано 15 Ноябрь 2014 - 20:30

Спасибо всем огромное за ваши отзывы, мне очень хотелось до вас донести вся красоту, которая была рядом с нами на протяжении всего путешествия.

 

Так задним числом понимаю, что меня туда "вели", а я как всегда проморгала или просто не замечала, того что сидело во мне так прочно и просилось наружу.

Летом слушая Радио, в одной из программ Ганапольский рассказывал, что был в отпуске в круизе, судя по всему отплывал из Нью-Йорка, корабль был огромным, строила его Норвегия, и он все сетовал почему в России так не могут, а в маленькой Норвегии, пожалуйста.

Потом когда зародилась мысль о круизе, и выбор пал имеено на эту компанию, произошла просто мистика, мы на кухне в Мишином компьютере все посмотрели, я пошла в зал, и обнаружила, что на моем столе лежит ручка с логотипом этой компании (мы точно такую же привезли из путешествия), я просто обалдела, пошла у всех спрашивать откуда, но понятное дело никто не помнил как она появилась в нашем доме.

После этого все мои сомнения рассеялись, и все действительно сложилось лучшим образом.


  • 1

#296 василиса

василиса

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 233 сообщений
  • Из:
    Монреаль
Регистрация:
12.04.11

Опубликовано 15 Ноябрь 2014 - 20:32

Вот сегодня наткнулась, она правда здесь представленна в новогодней тематике, но и песня любимая и мультик замечательный, да и Новый год не за горами...

 


  • 4

#297 Оля Радуга

Оля Радуга

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 241 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
10.12.13

Опубликовано 16 Ноябрь 2014 - 17:00

мне очень нравится эта песня...
Спасибо, Таня!)))))
  • 0

#298 василиса

василиса

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 233 сообщений
  • Из:
    Монреаль
Регистрация:
12.04.11

Опубликовано 17 Ноябрь 2014 - 01:23

мне очень нравится эта песня...
Спасибо, Таня!)))))

Спасибо ОЛенька, мне очень приятно, что ты заглядываешь на мою страничку. Я тебя вижу! :)


  • 0

#299 василиса

василиса

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 233 сообщений
  • Из:
    Монреаль
Регистрация:
12.04.11

Опубликовано 28 Сентябрь 2015 - 03:51

Всем, большой привет.

Спасибо огроменное за все ваши поздравления и пожелания.

Как только мы перебрались в новый дом, у Орди гикнулся компьютер и он занял соответственно мой.

Читала ваши сообщения в основном на работе, спасибо еще раз все огромное, особенно Мариночке Сказке, дружить обязательно будем и домами, и дворами, и странам, и куда там нас еще занесет....

У меня тут сейчас в основном рабоче посадочная обстановка, успеть бы до зимы называется...

Я все мечтала, что как дом появится разведу сады необыкновенной красоты, пошла в магазин, посмотрела на цены и меня отпустило, теперь бегаю по знакомым выкапываю все что дают, бегу к себе и сажаю, вот такая веселая жизнь, пока погода позволяет. Да, еще на основной работе полный загруз, сижу дополнительно, а у самой ноги уже куда-то бегут, а руки сажают.

 

Предложение Миши, поддерживаю полностью, всем добро пожаловать, но в отлчии от него считаю, что дворец наш показать надо, будем заманивать постепенно (Сады все таки со скрипом, но сажаются), а внутренние работы это уж хозяин, так что показать все равно будет что.

 

    001.jpg

 

Получили ключи, запускаем "кота".

 

002.jpg

 

Матвей знакомится с комнатой.

 

003.jpg

 

Здесь, все очевидно.......надеюсь

 

004.jpg

 

"Дворец"

 

005.jpg

 

Первый подкоп

 

006.jpg

 

Задник

 

007.jpg

 

Боковая сторона

 

 

Пока так.

Заманила?

 

 

П.С. Пыталась заманить, разместила фотографии, как обычно, но мне говорят, что не имею права, размещать в таком разрешении, видно не судьба.... :wacko: Модераторы, а вы что думаете: судьба ли не судьба?


  • 14

#300 Пернатый

Пернатый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
18.09.10

Опубликовано 28 Сентябрь 2015 - 04:09

Привет, Тань! С новосельем вас с Мишей!

 

Неужели тебе форум не дал картинки вставить? А какого они были размера? Можешь, кстати, вставить просто ссылки на них, а я утром отредактирую, переделаю в фото.


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей