Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

***

...

  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
2196 ответов в этой теме

#521 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 19 Апрель 2018 - 12:33

Вообще)))))

Вот для этого и табличка нужна) Раз вопрос такой возник)


Сообщение изменено: Irene, 19 Апрель 2018 - 19:49.
Переместила из темы "Рекомендую почитать"

  • 0

#522 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 19 Апрель 2018 - 12:49

Вот для этого и табличка нужна) Раз вопрос такой возник)

А, ну тогда да, тогда надо))))


Сообщение изменено: Irene, 19 Апрель 2018 - 19:50.
Переместила из темы "Рекомендую почитать"

  • 3

#523 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 19 Апрель 2018 - 12:49

      Ещё один стих Губермана) Актуальный времени.

 

     Живи, покуда жив.Среди потопа,

     которому вот-вот наступит срок,
     поверь - наверняка мелькнет и жопа,

     которую напрасно ты берег.


  • 2

#524 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 19 Апрель 2018 - 13:19

      На вебинаре Наташа спрашивала об ощущении большести себя в Звезде.По моим наблюдениям такую большесть создаёт ощущение внутренней улыбки всем собой.При чём ощущение внутренней улыбки без физической Звезды как бы распахивает тело в тонкой Звезде.


  • 0

#525 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 19 Апрель 2018 - 14:10

      Мне очень понравилось играть со словом,пропускать его через себя,вслушиваться в звучание,во вкус и затем прислушиваться что оно мне сообщает.Просто как игра.Сейчас попробовала со словом любовь.И вот что получилось.

 

      Лекующая

      Юдоль 

      Боли

      Отца

      Всевышнего

      Ь

 

      


  • 0

#526 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 20 Апрель 2018 - 13:00

      Сейчас  обращаю внимание на внешнее как отражение своего внутреннего.Утром,пока ехала на работу и практиковала Сдвиг,появлялось ощущение дезориентации,похожее на «где я?»В один из таких моментов в троллейбус заскочила полненькая курчавая девочка 13-14 лет и уселась возле меня,тесно прижавшись.Повернулась ко мне лицом и просто впилась взглядом в мои глаза.Я взгляд не отводила,а смотрела как бы сквозь неё,немного удивившись такому откровенному взгляду девочки.Затем она спросила или правильно едет на такую-то улицу в школу,а то было,что садилась не в тот троллейбус и попадала вместо школы на кладбище.Я сказала,что не особо знаю те улицы и пусть поинтересуется ещё у кого-то.Дяденька рядом сказал,что ей надо пересесть,так как это не тот маршрут.Девочка вышла.Дяденька повернулся ко мне и сказал,что девочка явно какая-то дивная.Почему-то подумалось,что это внешнее проявление моей дезориентации.


  • 1

#527 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 20 Апрель 2018 - 20:17

      Предвкушение напоминает состояние вопроса,вопрошательное.


  • 0

#528 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 21 Апрель 2018 - 11:13

      Перед сном делала Сдвиг и сегодня утром проснулась в каком-то радужном состоянии тихой восхищённости.Продолжила утром и ответом захотелось растянуться в Звезде.А ведь Звезда в ощущениях-это «Пусть будет воля Твоя».


  • 0

#529 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 21 Апрель 2018 - 12:17

      Именно на Сдвиге заметила за собой,что перестала зацикливаться на «получается-не получается».Основное-делание как получается само собой.Иногда внутреннее смещение почти незаметное,иногда с заметным участием тела.Больше внимания на ответственность (ответ на).Нарабатывание статистики.


  • 0

#530 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 21 Апрель 2018 - 13:25

      О ногах  :rolleyes:

 

      Сам по себе никто не находит Пути к Нему. Любой идущий в Его квартал ступает Его ногами. 

      (Магриби)


  • 1

#531 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 22 Апрель 2018 - 12:51

      В Сдвиге разрыв непрерывности увиделся мне как связанный с остановкой времени,изменение времяощущения.При чём не только внутреннее ощущение,а также можно заметить и замедление на физическом плане (или какое-то непонятное ускорение).


  • 0

#532 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 22 Апрель 2018 - 17:27

      Вчера был год как умер любимый человек.Собрались очень тесным кругом вспомнить.Настроение соответствовало погоде за окном-ясное солнышко,небольшой ветерок,шелест листьев деревьев.Его любимая музыка.Человек был многогранный,интересный,глубокий.Казалось,за что ни берётся-всё получается отлично. Умеющий слышать и никогда не отзывающийся о людях плохо.Мало говорил,но когда чем-то делился,слово откликалось где-то глубоко,затрагивало.В моменты нежности было ощущение,что звуком своего голоса он умеет ласкать. Это был знаковый человек в моей жизни.Послевкусие длится и сейчас.Благодарность бесконечная.Близкий его друг вчера сказал «Это был бриллиант,Лена».

 

      

 

     

Spoiler


  • 8

#533 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 22 Апрель 2018 - 19:52

      Вслушиваясь в  себя,ответ не всегда можно услышать сразу.Но продолжая ощущать связь с тем,во что вслушиваешься,находишь его либо в себе либо во внешнем,что по сути будет отражением (видимым ответом).Наверное,разная глубина в том,что услышала.То глубже,то поверхностнее.


  • 1

#534 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 23 Апрель 2018 - 10:14

      "Наводнение. Воды по колено. Все спасаются, как могут, а один чудак стоит, молится.

К нему подплывает лодка:

- Садись скорее в лодку - утонешь.

А тот:

- Не допустит этого Господь... Я жил как праведник: в церковь ходил, посты соблюдал - не поеду.

Воды уже по пояс.

Опять к нему подплывает лодка:

- Садись скорее - утонешь.

А тот:

- Не допустит этого Господь. Я жил как праведник - не поеду.

Воды по горло.

Опять к нему подплывает лодка:

- Садись скорее в лодку - утонешь.

А тот:

- Не допустит этого Господь! Я праведник, я не поеду.

Утонул.

Попал на небо:

- Где я?

- В Раю.

- И Бог здесь?

- Здесь.

- А можно мне его спросить?

- Вон домик видишь? Заходи да спрашивай.

Заходит мужик, видит старичок в очках сидит, что-то пишет.

Мужик говорит:

- Извините, Вы Бог?

- Бог.

- Объясните тогда, как же это так получилось, что Вы позволили мне утонуть. Я же жил как праведник: в церковь ходил, посты соблюдал

Бог снял очки, посмотрел на него:

- Постой - это ты тот поц, которому я ТРИ РАЗА лодку посылал?!!"


  • 4

#535 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 25 Апрель 2018 - 09:37

      Всё-таки не могу не обратить внимание на внешние проявления окружающего после Сдвига.Вчера утром прошёл дождь и небо было сплошь затянуто,по прогнозам дождь  должен был идти весь день.После Сдвига на моё удивление вышло солнце,хотя всё предвещало дождь,и светило весь день.

      Сегодня утром на остановке делала Сдвиг с вялым ощущением,раскаляла его.После Сдвига захотелось побарабанить стопами по асфальту.Сделала,затем повернулась влево и среди идущих людей в поле зрения попал мужичок.Что-то меня в нём притянуло,его схожесть с моим давним знакомым.Пару секунд наблюдала его,вскользь.А он подошёл,присел возле меня и сказал,что лучше пешком ходить,чем троллейбусы ждать.Согласилась.Затем он сказал,что знает меня,что я в центре живу.Опять согласилась.Он сказал,что просто присел и ему надо идти.Ушёл.Вчера ещё,пока прогуливалась,увидела некоторых людей,которых лет 20 не видела.

      И ещё бывает,что после выдоха начинаешь слышать разные приятные ароматы,как-то внезапно.


  • 1

#536 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 26 Апрель 2018 - 12:59

      Продолжаю бич ежедневно абсолютно с разными ощущениями.Сейчас пробую истончить его до наибольшей внутренней незаметности,потихоньку оттачиваю этот навык.И заодно,конечно,наблюдаю,наблюдаю и наблюдаю.Голодное тело-это лёгкое,воздушное тело,а также пустая и ясная голова.Что-то мне подсказывает,что огненность может быть только в голодном теле,предвкушающем теле,но не сытом.Сегодня немного ходила и также заметила,что лёгкое тело стремиться быть ровным,вытянутым без напряжённостей.


  • 1

#537 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 26 Апрель 2018 - 18:28

      Посмотрела фильм "Персонаж"  (Stranger Than Fiction ) 2006 г. Ну,о-о-очень милая и весьма тонкая комедия,улыбка присутствует весь фильм)  

      https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2503025


  • 0

#538 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 26 Апрель 2018 - 21:22

      Сегодня обратила внимание на внешние события.Тётушка Динамика посетила моих двоих очень хороших приятелей.У одного начались сильные боли в почках,а вторая (моя главбух)-упала,будучи подшофе,в туалете и разбила,раскромсала бороду,пришлось зашивать.И всё это за сегодня.Динамика приходит неожиданно.


  • 0

#539 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 27 Апрель 2018 - 12:36

        Сегодня позвонила близкая подруга и сказала,что у неё бронхит и затемнение в лёгком,подозрение на воспаление.Опять Тётушка.Сегодня,скорее всего,не получится присутствовать на вебинаре.


  • 0

#540 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 27 Апрель 2018 - 13:19

     ... вторая (моя главбух)-упала,будучи подшофе,в туалете и разбила,раскромсала бороду,пришлось зашивать.

проще было бы сбрить 


  • 3




Посетителей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных пользователей