Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Чистота с привкусом грязи


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
43 ответов в этой теме

#21 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 08 Август 2014 - 16:11

Сейчас сложный период в жизни....
Смехом создала себе напряжение вместо того, чтобы его снять? Но все было так естественно.

Тогда получается раньше не правильно делала. Просмеивала ощущения и оно куда-то девалось. Мне казалось, что что-то происходило. И все же, смехом не прорабатываем, а только поднимаем?

Мила, не снимаем напряжение, а учимся в нем жить. Все техники, в том числе и смех для этого. Ценно именно проживание на грани, в этом и смысл "сложных периодов". Они дают возможность для изменений. Но смех также и поднимает залежи( или обнажает), так как ослабляет давление и всеобъемлющий контроль ментала.
  • 0

#22 Милка

Милка

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 267 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
02.12.12

Опубликовано 10 Август 2014 - 20:26

Юль, спасибо. Проходила несколько дней с твоим постом.
  • 0

#23 Милка

Милка

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 267 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
02.12.12

Опубликовано 28 Октябрь 2014 - 19:06

Начала за вами скучать последние несколько часов, ну может дней. А до этого, Боже мой, как вы мне все остохерели. Было время, когда думала, что вот, сегодня уж точно последний день. А нет это гребаное солнце поднималось каждый день. Ира сказала, что будет еще хуже. Спасибо, Ира, это стимул. А сейчас ничего так. Иногда даже есть проблески счастья. Ох уж эти люди, дай пощекотать чувство собственной важности и все. Человек чувствует себя счастливым.


  • 0

#24 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 28 Октябрь 2014 - 21:00

Привет, Мила! Здорово, что ты появилась. 89_2.gif


  • 0

#25 Милка

Милка

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 267 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
02.12.12

Опубликовано 29 Октябрь 2014 - 07:56

Идёшь себе, уверена в своём отношении к чему-то, а тут раз - щелк по лбу. Говорят, Люда, глаза раззуй, твоя точка зрения - это твой сладкий самообман. И опять все распадается к чертовой матери. Начинаешь строить уже из этого, имеющегося. Щелк.
  • 0

#26 Милка

Милка

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 267 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
02.12.12

Опубликовано 07 Ноябрь 2014 - 17:44

Гуляю сегодня, все внимание в тело, всплывает куча нюансов по этому поводу. Идёт бабка, тянет сумку, я ухватила ту сумку - давайте, мол, помогу. А она мне всю дорогу причитает - "здоровья тебе, дочка, в руки и ноги, и УМ В ГОЛОВУ." Ну епрст, бабушка...
  • 3

#27 Милка

Милка

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 267 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
02.12.12

Опубликовано 14 Ноябрь 2014 - 14:26

По идее все рано или поздно придут к Богу, все пути ведут к нему. А может его нет, может он как и счастье,не конечная законченная цель, а вечное движение, достижение и развитие, и нет предела совершенству?
  • 1

#28 Милка

Милка

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 267 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
02.12.12

Опубликовано 12 Декабрь 2014 - 11:32

Я мать-одиночка с двумя детьми. С мужем с марта этого года не живём. Сейчас судимся за имущество. Это долгий процесс. Как оказалось, это цветочки. 4 месяца назад познакомилась с мужчиной. Иногда встречались, все было очень красиво. Хотя я и видела, что у него присутствуют качества такие же, как у мужа. Это вообще отдельный разговор. И вот у меня задержка и все тесты на беременность положительные. Я не уверенна, что потяну двоих детей, не то что троих. Первые дни меня просто крыло, не могла сидеть на месте, розрывало просто, периодически сменяясь апатией. Так как я в декрете, то устроилась не официально на работу. Деньги задерживали, думала, что кинут с ними. Куда не глянь - просвета никакого. Начала просмеивать это состояние. Не от желания что-то делать, а от безысходности. Смехом первого уровня. После него ощущалась пустота. Как будто все из нутри просто выняли. Через час после этого мне отдали деньги. На следующей неделе иду на прерывание. Я понимаю на что я иду. Болит, но как-то уже смирилась. Боже, как я осуждала аборты, и как я не хотела попадать в такую ситуцию. Это было так железо-бетонно. Вот и получила. Но, что самое интересное, при всем при этом, стойкое ощущение, что так должно быть.
  • 0

#29 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 12 Декабрь 2014 - 11:59

...так должно быть.

Может быть, на минуточку, оно прямо сейчас ТАК, как должно быть?
  • 3

#30 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 12 Декабрь 2014 - 12:07

По идее все рано или поздно придут к Богу, все пути ведут к нему. А может его нет...

именно поэтому, к нему нужно идти

что доблести верить в то, что есть?

идти к тому, что под носом?

беременеть новым и смеяться, чтобы разменять его на старое?

последнее не только о ребенке

круги от брошенного камушка... не спешите от них отвернуться, иначе, зачем бросали?


  • 5

#31 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 12 Декабрь 2014 - 12:29

Милка... Всё происходит для чего-то. Есть такая чудесная штука - доверие к происходящему. Где-то оно у нас прячется под спудом контроля и страха. Вот как-бы с ними, контролем и страхом, смеяться. А не идти у них на поводу.
  • 4

#32 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 12 Декабрь 2014 - 14:44

Милка... Трудно слова подобрать.

Я просто слышу тебя. Ты пиши, если хочется. Это помогает себя лучше услышать, ощутить.


  • 1

#33 Ecat

Ecat

    Старожил

  • Фиолетовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 063 сообщений
  • Из:
    г. Саранск
Регистрация:
25.11.13

Опубликовано 12 Декабрь 2014 - 15:06

написала, стерла..

оглоушило 


  • 0

#34 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 12 Декабрь 2014 - 16:23

Люд, можно попробовать сделать так, чтоб железо-бетонность дальше не крепчала

 

болит, знаю, конечно не так знаю, как у тебя, но примерно, сама в июле прерывание сделала,

только, знаешь, можно друзьями по несчастью стать и все соответствующие из этого настроения  несчастливые и разговоры несчастные вести  и думы плодить и все такое

 

есть еще вариант в этой ситуации поискать способ или возможность или еще как назвать, вообщем чтобы, проходом это стало, что бы действительно новое тут началось, прям тут, в этой беспросветности, если хочешь, я готова, вместе -это все равно не по-одному, глядишь шанс разглядим и воспользуемся,

 

тогда не только твои двое  да моя одна вырастут счастливыми, а может и еще, и ещё

ну а вдруг? чё терять то?


  • 0

#35 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 12 Декабрь 2014 - 16:41

Трудно что то тут советовать, ситуация не простая. Я могу сказать тебе Люда только, что совсем 

недавно моя невестка тоже осталась одна и как оказалась беременная и два мальчика уже было.

Все ей говорили, что она сошла с ума, в наше то время рожать третьего,без мужа, а она родила

дочку и ничего плохого  не случилось, справляется, уже бегает Алиска. Послушай себя Люда и

тогда делай.Хочется помочь, подбодрить и пожелать удачи. Ты справишься.


  • 0

#36 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 12 Декабрь 2014 - 18:12

Наверное, главное не внешнее действие, а внутреннее. Согласие с собой, с тем, что есть. Одна моя знакомая, уже имея детей, забеременела, а с мужем отношения были на грани развода. Она была убеждена, что аборты делать нельзя, но в такой напряжённой ситуации не видела будущего для ребенка. И случился выкидыш. Потом, через некоторое время она с мужем помирилась, и спокойно родила ещё одного ребёнка. 


  • 0

#37 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 12 Декабрь 2014 - 18:26

Милка, я тебя обнимаю, чувствую твою боль и безысходность.
Пожалуйста, прекращай бегать от ощущений, не ради результата, а потому, что они у тебя есть, и звоночки давно кончились. Поступать ты можешь как угодно, если можешь, вспоминай о боге, не в смысле, что он тебя осудит, это бред, бог любит всегда. Как бы не было плохо, мир все равно дружественен, особенно, если ты делаешь свою работу, то есть проживаешь.
Для меня это тоже сверхзадача - не забывать о странном в самые трудные моменты.
  • 1

#38 Светланка

Светланка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • Из:
    США, Флорида
Регистрация:
18.01.13

Опубликовано 12 Декабрь 2014 - 20:19

 Болит, но как-то уже смирилась. Боже, как я осуждала аборты, и как я не хотела попадать в такую ситуцию. Это было так железо-бетонно. Вот и получила. Но, что самое интересное, при всем при этом, стойкое ощущение, что так должно быть.

Но ведь"смирилась" это же совсем не то, вот именно с этим "болит" и нужно что-то делать, чтобы если ты и пойдешь в понедельник делать то, что запланировала, то не из "смирилась", а из другого состояния, не когда внешние события руководят твоими действиями, а когда...не знаю...ты  так хочешь. 

Самое сложное это работать с такими ситуациями когда все болит, мне даже сложно бывает ощущение найти, сопротивление идет, хочется соскользнуть, но только не идти в это "болит". Может быть тебе пообщаться с кем-нибудь в скайпе например, на твой выбор, чтобы подсказали как работать, потому что вопросы у тебя с этим, я вижу, есть. Скайп у нас почти у всех по-моему в профиле написан. 


  • 0

#39 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 12 Декабрь 2014 - 20:33

У меня приятельница с четырьмя детьми, ушла от мужа...

последнего родила полтора года назад...

родителей рядом нет...

помогают друзья...

и я иной раз с ними сижу, пока она по делам...

не парится невозможностями...и они ее не преследуют...

вот такие...

 

7204113_m.jpg


  • 3

#40 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 12 Декабрь 2014 - 20:38

Привет, Милка. Нет ничего ни плохого, ни хорошего, пока мы сами его не окрасим. 
Важно то, что происходит в тебе, твои ощущения, ведь именно такая жизнь и такие события выстроены нами исключительно ради них. Живи их смело вот прямо сейчас.
Я понимаю, как легко написать так и как непросто шагнуть навстречу своей боли, но никуда нам от нее и от себя не деться.

  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей