Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Нисиво не понимаю © Коллега


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
111 ответов в этой теме

#41 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 10 Декабрь 2013 - 17:46

Женька, не будем словами.  Я уже налил, порезал, жду тебя в скайпе.  После третьей все обсудим...
  • 0

#42 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 10 Декабрь 2013 - 17:48

НУ ВОТ, ОПЯТЬ НЕТ ПОВОДА НЕ ВЫПИТЬ...


  • 0

#43 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 10 Декабрь 2013 - 20:32

Женька, мне очень жаль. Совершенно искренне жаль.
В жизни каждого из нас встречаются тупики. Искренне желаю тебе выйти из него обновленным.
Очередной тупик может стать для нас долгожданным прорывом. ))))
  • 0

#44 ГАЛАктика

ГАЛАктика

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 926 сообщений
  • Из:
    Тольятти
Регистрация:
25.04.11

Опубликовано 10 Декабрь 2013 - 21:26

Последнее время особенно остро почувствовал себя инородным элементом в данном пространстве. Фрактал не той системы (С). Вместе с тем, последнее время, особенно остро чувствую нежелание мириться, неприятие того,  что кажется фальшью, лицемерием.

Ох как откликается. Совсем недавно и я варилась в очень похожих состояниях, а ведь это самое то, что надо, эта не успокоенность, не сытая сонливость, это самое настоящие счастье и есть. Сонастраивалась с собой, и в какой то момент, щелк, и что то поменялось, изменилось отношение.


  • 0

#45 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 10 Декабрь 2013 - 21:49

Женя, ничего не хочется говорить. Просто тебя обнимаю!


  • 0

#46 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 10 Декабрь 2013 - 22:03

Тупик - на самом деле  -  это ступенька. Надо просто поднять ногу , чтобы подняться. И все. Ничего более. Всех благ и чтоб не обстреляли.


  • 0

#47 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 11 Декабрь 2013 - 04:12

Не понимаю, Женя, как ты можешь считать себя инородным. Не верю, что не сложилось у тебя за это время ощущения некой семейности и родства. Ну не совпадают иногда кочки зрения, ну и что? Ты абсолютно родной человек на форуме (готова это утверждать на детекторе лжи:)), так что не дури. В смысле, Дури, но качественно.
А на счет убрать зонтик, не вижу смысла. И так плющит и колбасит. Остановиться - значит быть затянутым трясиной, для меня это так.
  • 0

#48 Женя Ниточка

Женя Ниточка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 132 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 11 Декабрь 2013 - 04:57

Жень, я тебя понимаю и все же это твое пространство, ты в нем растешь. И не мирись, говори правду. 


  • 0

#49 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 11 Декабрь 2013 - 06:24

Женька, а для себя ты тоже инородный?


  • 0

#50 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 11 Декабрь 2013 - 08:13

Жень, привет, ну клинет, у всех бывает, и безнадеги нет в твоих словах, зато смотри сколько людей к тебе в гости забежало, но все таки для этого по моему лучше другой способ применять.
  • 0

#51 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 11 Декабрь 2013 - 08:35

Женька, не будем словами.  Я уже налил, порезал, жду тебя в скайпе.  После третьей все обсудим...

И вот я наконец пришла, третья буду. Начнем?


  • 0

#52 Taisha

Taisha

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 467 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
18.10.10

Опубликовано 11 Декабрь 2013 - 12:07

Женя, ощущаю тебя очень-очень  даже родным, а не инородным.. 


  • 0

#53 Оля

Оля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 995 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 11 Декабрь 2013 - 12:40

 Последнее время особенно остро почувствовал себя инородным элементом в данном пространстве. Фрактал не той системы (С). Вместе с тем, последнее время, особенно остро чувствую нежелание мириться, неприятие того,  что кажется фальшью, лицемерием.

Честно сказать,для меня было удивительным твое состояние.То есть слышу твою искренность,но недоумеваю все же,Жень.

В моих ощущениях тебя ты всегда был горой,или слоном,для которого все пинки и уколы,как укус комара.Не потому,что чувствительности нет,а потому,что слон не разменивается на все эти уколы.

И вот уж никак ты не инородный элемент нашего пространства.Ну никак,особенно в последнее время.А в последнее время я все время с удовлетворением,с мурчанием отмечала,что стал ты мне все роднее и роднее,своими вопросами,своим способом восприятия,тем как в тебе проявлялись очень очевидные

перемены в ту самую 0,14 сторону.

Поэтому искренне удивлена :blink:

Скорее твое ощущение чужеродности-это как раз результат,это как раз поперло изнутри,ну то самое,что подавлял все время.Очень показательно,что вторая твоя фраза подтверждает это.Именно нежелание мирится,неприятие фальши.И в первую очередь ведь в себе,Женя.Да?Нежелание мирится,неприятие этого ощущения собственной чужеродности,неродимости,нетакойности.Это и есть тот камень,на который натыкается поток.

Жень,ну чес слово,ты мне не инородный,и обнимаю я тебя очень :rolleyes:


  • 1

#54 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 11 Декабрь 2013 - 14:44

Последнее время особенно остро почувствовал себя инородным элементом в данном пространстве. Фрактал не той системы (С).

Женя, а мне твоя инородность видится обычной гордыней, сверхзначимостью. Возможностью хоть чем-то выделиться.
У меня своего такого по уши потому и срезонировало.

Честно говоря не планировал что то говорить на данную тему, к чему изливать разнообразные, ни кому не интересные рационализации.

С чего ты взял, что они не интересны никому твои рационализации? А может это только твои проекции?
(Тьфу, в психологию пришлось лезть)
 

Всё выше написанное является моим личными, тщательно выковыренными из глубин сознания рационализациями, прошу в серьёз не воспринимать, да вы и не будете, верю в вас. :)

Рационализации в глубинах сознания не живут, а в Школе дурака кто ж всерьез что принимает?

Под всеми этими проекциями и рационализациями ты живой, Женя. И ты часть меня, часть НАС, на фракталы не гони.
В общем полетаешь и возвращайся. Будет что рассказать нам. Окна здесь всегда нараспашку.
  • 0

#55 ka

ka

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 454 сообщений
  • Из:
    Набережные Челны
Регистрация:
30.10.10

Опубликовано 11 Декабрь 2013 - 14:45

а соломку то постелил,

Уверен, что через какое то время буду с улыбкой читать этот пост и недоумевать, что за бурю в стакане затеял

хитрый татарин


  • 1

#56 Евгений

Евгений

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 711 сообщений
Регистрация:
04.06.11

Опубликовано 12 Декабрь 2013 - 14:29

Прёт меня, робяты, ох прёт. Как ведь божился, что писать ничего не буду. Уж коли ушёл во внутреннюю эмиграцию, не мельтеши на форуме, притворись ветошью и не отсвечивай. Права народная мудрость: зарекалась свинья дерьма не есть. Хлебаю полной ложкой. Пробила меня нынче мысль одна, не, я понимаю, что для основной массы матёрых ветеранов это банально, скучно, да что там, просто примитивно. Но для меня почему то явилось откровением, видимо уже деградирую. Ладно, изящное превью закончено, в чём собсна сама мысль: если посмотреть с определённого ракурса, пространство школы это коллектив людей играющих тут свои роли. Роли разные: борцы с чем нибудь, мелкие провокаторы, законченные циники, добрые утешатели, тихие мышки из норушки. Роли разные, есть не самые приятные, есть энергозатратные, но они все привычные, пусть не удобные, но удобные. И как писал в своём бессмертном труде небезызвестный Григорий Петрович роли эти прирастают к нам и потихоньку заменяют нас. Да-да, не только в жизни, но и в школе. Ну не даром же Владу до нельзя взволновал вопрос по какой части тела легитимным будет бить восторженных новичков за вполне ожидаемые розовые сопли. :D Ведь что такое мёртвое пространство: одна и та же сцена, одни и те же актёры, привычные реакции, реплики. В театре это действо оживляют зрители, они то всегда разные. В школе другая специфика, надо как то по другому оживлять.  
Вы помните, вы все, конечно, помните (С), может не все, но многие, какая была движуха когда были осьмушки, постоянно меняющийся ландшафт, постоянно менящиеся роли. Хотя были граждане, которые не захотели переступить через свою роль, но я не о них, они сами себе они судьи. Получается либо мы сами должны постоянно меняться в этих своих ролях, либо Грише волевым решением придётся в очередной раз перетряхнуть пространство, других путей видимо нет. В свете всех этих рассуждений планируемый постоянный приток новых людей очень к месту. Постоянно меняющийся ландшафт, ветераны, осознающие, что новички это ценный ресурс, позволяющий развернуть управляемый конфликт. Такой мне видится рабочая модель. Как этого добиться, не знаю, я, как в старом анедоте, только за стратегию отвечаю, тактика это не моё. :P
Сижу и размышляю, вот на хрен я это накропал, роль мне диктует или изнутри прёт и есть ли разница в данном случае. Ведь сам такую простыню читать не стал, пробежал взглядом, ага это понятно, это не ново, это вообще чушь. Зачем, странный вопрос. Может только для того что бы себя более живым почувствовать, а совсем не для того, что бы кто читал. Зачем публиковать, написал и стёр. Хорошая, кстати, методика, безопасная главное. Видимо живым себя чувствуешь только тогда, когда своё внутренее во вне транслируешь, как то так всё устроено.

 

Извините ни кому не отвечаю, ушёл куда то в себя.


  • 1

#57 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 12 Декабрь 2013 - 14:32

Женькаааааааааа


  • 0

#58 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 12 Декабрь 2013 - 14:50

Женька, а разве жизнь не ставит перед нами необходимость отыгрывать постоянно разные роли? И эти роли, отыгрываемые в жизни, мы и приносим сюда, на общий суд. Разве нет? И здесь у нас имеется возможность увидеть их, эти роли иначе, именно потому, что в нашем пространстве есть люди, каждый из которых видит ситуацию по-своему? И кто не поленится поделится своим вИдением.

 

Ты понимаешь, ведь эту ситуацию можно увидеть по-разному, с разных сторон, почему же ты выбираешь одну-единственную?


  • 1

#59 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 12 Декабрь 2013 - 15:04

Извините ни кому не отвечаю, ушёл куда то в себя.

 

Женька, совсем-совсем не инородный)  все мы , ну или многие)) периодически уходим в себя... Ты, главное. возвращайся 


  • 0

#60 Gag

Gag

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    France, Essonne
Регистрация:
29.11.10

Опубликовано 12 Декабрь 2013 - 15:04

Ой, Жень, выдал так выдал. Уж не знаю каким ты местом думал, но мне только вчера такая мысль пришла. После поста Саши, где он себя раннего читает. Интересно стало, тоже полез себя со стороны читать. И понял, что я как стоял где-то на обочине, так и стою. Ну может природными какими-то подвижками сдвинулся немного да спесью оброс местами. Где-то затерялся в своих деревянных игрушках...

Давай, не хандри, доставай тяжелую артилерию, техники. Нельзя оставаться на месте, только вперед. Ты мне как старый окопный товарищ, весь прокоптившийся, пропитанный порохом, но живой.

Не все тропинки еще хожены, не все тайны раскрыты..


  • 2




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей