Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Renaissance


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
719 ответов в этой теме

#261 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 108 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 18 Апрель 2018 - 22:50

Анекдот анекдотом, а всё таки "отключили интернет на пару дней познакомился с семьёй, оказалось очень приятные люди"

 

Практика хождения новыми местами, привела к другим новым практикам... по внутреннему позыву научился самокрутки одногруппнице крутить(при этом вкушая запах табака), хорошее упражнение для мелкой моторики рук :)

 

Много случаев было когда ситуация выстраивалась из состояния, и далеко не лучшим образом, отслеживал, работал. И не то чтоб исход был прям чудесный, но вдруг как-то само (менталил ситуацию, замечал что в рефлексии, начинал работать непрерывно, а потом когда доходило до действия, делал не то что задумывал в ментале, а экспромт какой-то)

 

И ещё ситуации когда есть какой-то фактор(на пр. вода в душе, которая вдруг стала холодной) когда заметил сопротивление, проработал и ситуация растворилась (проинтегрировался, спокойно стал под струи, и вода вдруг начала греться(а может кто-то одновременно у себя включал горячую, не знаю))

 

Намного легче с кем-то чем-то делиться когда сам с одного куска наедаешься, а у тебя ещё 3...


  • 5

#262 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 19 Апрель 2018 - 06:48

Антон, читала пост и смаковала каждый абзац. Не в смысле технику отрабатывала. А прямо вспомнила про студенчество. Самокрутки, разговоры без конца и начала) И каждый - как вселенная, бесконечно интересен.
Да, и про три кусочка классно)
  • 1

#263 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 19 Апрель 2018 - 09:24

 

Намного легче с кем-то чем-то делиться когда сам с одного куска наедаешься, а у тебя ещё 3...

Вот да)Делиться получается только от избытка.И не только пищей)


  • 1

#264 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 108 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 21 Апрель 2018 - 18:30

Эх... есть такое свойство Форума актуальности неактуальными делать...

 

Вот если честно так прям открыть секрет, то за всю зиму я ни одного предмета не сдал... совсем...

ОтрезАл по максимуму отвлекающие факторы, типа интернета, из дому выходил только чтоб проветриться и с собакой погулять... в остальное время пыхтел над учебниками (написаны они преподавателями, но наверное не для студентов, и даже не для других преподавателей, а скорее для продвижения по карьерной лестнице... если вкратце "фиг поймешь")

   Тот предмет который мне казалось подготовил лучше чем остальные: обе экзаменационные попытки увенчались оценкой: 13,5 (проходной 18, а за ошибки -0,5)

   На математику первый раз пошел посмотрел на задания и чистый листик сдал... Другой раз не пошел вообще ибо был на том же месте...

   А конституционное право к моменту второй попытки успел только половину материала обработать(самый толстый на тот момент учебник был), по этому вопросы заданные по последних темах остались без ответа...

Нынче к тем 3 предметам прибавились 4 новых из второго семестра, по объему почти вдвое больше...

Обидно и стыдно признаться, что и жизни у меня зимой не было, и к результату дело не привело...

 

Проанализировав все совершенные ошибки (а это были наверное все которые только можно было сделать), искал метод подходящий для итальянских вузов...

Тот который сейчас осваиваю:

Ориентироваться не на учебник, а на самые часто задаваемые вопросы

Составлять не линейный конспект, а ступенчатую схему которая отвечает на вопрос

А для запоминания рекомендуют освоить метод римской комнаты(это когда представляешь знакомую комнату, а в ней раскладываешь образы того что нужно запомнить), и что самое-самое так это то, что чтобы им пользоваться и быть в состоянии запомнить много, нужно чтобы было много знакомых комнат - то есть нужно больше в мир выходить, а не над учебниками закрываться у себя в комнате...

 

Не знаю, может это было нужно... (также как в гипсе походить, чтобы людей с костылями прочувствовать) потому что очень много второкурсников (встречал несколько и из третьего курса) которые тянут хвосты с первого года и ходят к нам на пары... Вид у них мягко говоря не здоровый... Можно себе представить как чувствует себя человек, который сидит над учебниками, у которых университет поглотил многие их привычные (и в чем-то приносящие радость) занятия, а потом преподаватель за 15 минут(или письменный экзамен за час) перечеркивают месяц-другой их жизни...


  • 0

#265 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 21 Апрель 2018 - 21:33

Эх... есть такое свойство Форума актуальности неактуальными делать...

Вот интересно что еще делает форум, чего не можешь ты?)))
А про учебу. Мы с соседкой доходили до того, что набирали учебники, словари и пр, и читали друг другу их вслух, потом слушальщик перессказывал и объяснял как понял (таки женщина любит ушами)). Часами. Но это давало классный результат. Мы запоминали почти все. вдруг пригодится).
Может посмотришь книгу Андреева Олега о скорочтении? В одинадцатом классе и позднее она меня здорово выручила. Как то я ей поверила и позанималась по ней.
Накидала советов, благо их легко давать)
  • 0

#266 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 108 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 21 Апрель 2018 - 21:41

И ещё.. прям свежак..

Та одногруппница, которой самокрутки крутил... комплементарность ко мне полнейшая, как в привычках, так и в характере, но особой симпатии не испытывал... (как это часто бывает первого взгляда было достаточно чтоб определить общие черты, а дальше получал только подтверждения и дорассматривал нюансы, ибо образ жизни видно сразу, а вот как подвешен язык чуть позже)

В общем то рассчитывал на дружбу и кооперацию по учёбе...

И занимался я не чем иным как акробатикой (то есть "хождением по краю") по краю название которому дружба, который узкий и между любовью и ненавистью пролегал (в конкретном случае)...

(маленькое отступление

Spoiler

)

И была одна девушка с которой просто пришлось как-то сидеть на факультативе по математике, перекинулись парой фраз чисто прикладного к факультативу содержания... и здороваться при встрече начали...

(но когда глаза встречались где-то что-то замирало, причем с каждого конца взгляда)

Как-то та которой самокрутки крутил стала свидетелем того как мы поздоровались... потом спросила "Это хто?"...

И вот я по косвенным признакам узнаю, что она пригрозила той с которой здоровался... (по тому что в шутку говорит "Где ты был? я должна знать куда ты ходишь, чтоб тебя вдруг какая-то симпатичная не увела", и другим подобным высказываниям, а та самая, которая симпатичная, вдруг перестала ходить на факультатив и начала всячески избегать...Ну если избегание ещё как-то можно объяснить, то нехождение на факультатив это считай уже гарантированно завалить...)

 

Также в пятницу произошло нечто, что в принципе можно назвать "выяснением отношений" и наверное впервые в моей жизни выяснял их не я...

Сидел в павильоне с большими окнами, только отринул от книжек, вошел в канал ощущений и за голубем наблюдал... минут 15... он собирал крошки и хромал на одну лапу, и ни один обменталенный студент его казалось не видел...

Потом вернулась она со своей подружкой с перекура... а дальше произошло что-то что я затрудняюсь описать...

И походу она обиделась... Хоть ничего обидного (даже интонациями) я не говорил... Говорил правду(насколько это можно делать словами), но скорее всего просто не то что хотела бы услышать она...

А в понедельник полагаю я буду уже "мудилой"...

 

Был ещё случай, задолго до вышеописанного... еду значит в поезде... и заходит в вагон дитина... метра 2 ростом и худой как глист... по внешнему виду легко прослеживался идентичный с моим букет заболеваний... И был он не сам, а в компании то ли с мамой, то ли с бабушкой, которая была где-то втрое шире и гораздо ниже... в общем раздутая вверх и вширь версия меня и моей бабушки (наверное чтоб заметил)... и сели они из полупустого вагона именно возле меня... Слушал я их разговоры... сопоставлял с тем как было у меня в своё время, и мне аж чего-то делалось... когда проработка была в самом разгаре подъехали к их остановке...

А дальше стал я думать и гадать как вырулить из этой программы... в обычном состоянии мозгам доступно два варианта, либо послушно отрабатывать программу, либо "на зло папе на зло маме пойду с мокрыми ногами"...

В тот момент чуть ли не кричать хотелось "Подскажите как пройти к перпендикуляру?"

 

Ещё пока писал этот пост то в тех отношениях которые выше узнал за собой роль своего дедушки, зависимого, обленившегося и несамостоятельного, задавленного бабушкаархатом...

 

Программы мощные, родовые прямо... И контекст срабатывает триггером(пусковым крючком)...

Состояния совсем не Школьные...

 

Понимаю что люди тут в большинстве своем опытные и кому-то это не проблема вовсе...


  • 0

#267 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 108 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 21 Апрель 2018 - 21:57

Может посмотришь книгу Андреева Олега о скорочтении?

Блин... за последние 8 лет я уже и не посчитаю сколько раз я его пытался осваивать(больше 5 точно, но до 5000знаков никогда не доходил, максимум 1500), пока в школе был, выручало классно, но потом с переходом на итальянский язык атрофировалось, ибо много слов незнакомых...

А в этом университете уровень детализации достаточно большой, по этому одного скорочтения будет маловато... Доминанта - вещь суперская для жизни... а вот для университетских учебников "так себе" хотел было написать... но пока пишу разворачиваются в голове файлы и нюансы техник... не, надо восстановить, и объединить с новыми методами...


  • 0

#268 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 692 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 21 Апрель 2018 - 22:41

...

...впрочем, ладно

авторские веточки не для того, чтобы поучать


удалил пост
  • 0

#269 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 108 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 22 Апрель 2018 - 11:07

...
удалил пост

"Рукописи не горят"

не хотел отвечать сразу... предпочел чтоб осталось в подвешенном состоянии и уже потом...

 

Ехал я тогда в поезде и про перпендикуляр подумав пошарил и понял что в голове огромнейшее слепое пятно было на всё что перпендикулярно (вспомнил только что постоянно об этом говорим, а что именно?)...

 

Первое что хотел написать в ответ на удалённый пост было "свою" и тогда бы я мало что понял...

Прошелся с собакой... прогнал всё что написал и понял весь абсурд положения...

Ощущения они ведь вот, а пока ментал слушал по данному вопросу, то так всё рациональненько аргументировалось...

 

И ещё непрерывность... не знаю почему, но почему-то вкладывал другой смысл... одноразовый в пределах работы с одним состоянием которое отследил и до достаточности... А тотальность...(об одном слова, но отозвались по разному)... тотальность это когда постоянно...


  • 0

#270 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 108 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 22 Апрель 2018 - 17:06

Только сейчас досмотрел последний вебинар и всё очень концентрированно и применимо особенно в конкретном случае...

С другой стороны, мдааа... (это я о себе)


  • 0

#271 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 295 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 23 Апрель 2018 - 00:07

Антон, привет!
По поводу твоих отношений с девушками. Извини, если я что-то не так поняла из твоих рассказов. Но у меня возникли такие вопросы.
 

...Та одногруппница, которой самокрутки крутил... комплементарность ко мне полнейшая, как в привычках, так и в характере, но особой симпатии не испытывал... 
В общем то рассчитывал на дружбу и кооперацию по учёбе...

А ты не говорил ей, что вы просто друзья и ничего больше? Вдруг она думает по-другому? Или, может быть, тебя устраивает, что она считает тебя больше, чем другом?

Знаешь, я с некоторых пор поняла, что в близких отношениях (особенно между мужчиной и женщиной) очень важна честность. Я не имею ввиду откровенно рассказывать абсолютно всё, что думаешь. Я говорю про честность в нашем школьном понимании. То есть, честно видеть себя в отношениях, видеть мотивы своих действий, слов, поведения. И если уж увидел у себя, например, желание попользоваться кем-то для своей выгоды, то честно это проживать. Это и есть отработка родовых программ. Когда честность в отношениях становится тотальной, то родовые программы перестают действовать.

Так мне это в данный момент увиделось.


  • 0

#272 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 108 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 24 Апрель 2018 - 00:08

Чего понасдвигал сегодня... то есть я сдвигал, а к происходящему вопрос один был "чё за?" :huh:

 

В понедельник первый раз ехал не стоя и даже пол вагона(если не пол поезда) было пусто...

 

Вот не знаю не привычкой ли это становится - новыми дорогами хождение...

Попробовал в другом конце аудитории сесть(на 350 человек рассчитана) - "хто все эти люди?" и ещё заметил что по факту нас не больше 130 ходит

Когда оказалось что она не пришла, пошел на обычное место но и там почти половина незнакомых лиц...

 

Пошел в университетский городок, хотелось на газоне поваляться(это у местных в порядке вещей) особо не повалялся, ибо всплывали напряженности по поводу всяких реплик мимопроходящего народу, работал... То есть я лежал и работал со всей напряженностью в теле и на лице

 

Пока ждал пару английского читал книгу Ален Бомбар "за бортом по своей воле"

(он исследовал вопрос почему жертвы кораблекрушений так быстро тонут, даже если это физиологически невозможно и показывает что с Силой Духа можно выжить и там...

«Жертвы легендарных кораблекрушений, погибшие преждевременно, я знаю: вас убило не море, вас убил не голод, вас убила не жажда! Раскачиваясь на волнах под жалобные крики чаек, вы умерли от страха»)

 

Потом уже собрался было уходить как вдруг заметил открытую дверь класса... пару ждали вдвоем и ни один не заметили как преподаватель открывала кабинет и кто знает сколько ждала нас там... да и она нас как-то не заметила (и в лицо и по имени знает)

 

Потом меня в поезде будит звонок - это та которая с самокрутками "ты мне звонил?" "не, я сплю в поезде, может карман тебя набрал" и потом ещё пару фраз... вроде обстановка разрядилась немного...

Как потом оказалось в исходящих действительно был звонок, а его время совпадало с подходом к станции(может нога достаточно нагрелась от ходьбы чтоб через карман позвонить, но сдвиг я по дороге тоже делал)


  • 1

#273 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 108 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 24 Апрель 2018 - 00:40

рушатся все планы....напланировали, и все не сходится....

напомнило...

У меня есть дневник-органайзер, и так я там планировал-планировал, а ничего не получается... работать с возникающими от этого эмоциями получается...

Сейчас понял, что жестко регламентировать могу только то, что не могу не делать (из того что регламентируется социумом) остальное время на импровизацию и позывы

Этот органайзер по сути напоминалка но не прапорщик


  • 0

#274 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 108 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 24 Апрель 2018 - 00:58

А ты не говорил ей, что вы просто друзья и ничего больше? Вдруг она думает по-другому? Или, может быть, тебя устраивает, что она считает тебя больше, чем другом?

Это и есть отработка родовых программ. Когда честность в отношениях становится тотальной, то родовые программы перестают действовать.

не говорил потому как сам на этот счёт думал что мол "идеальная команда это та в которой есть комплементарность", то есть, все друг друга дополняют, но с другой стороны(которую увидел после написания поста и подсказки) если подобрать комплементарность к нынешнему моему состоянию то будет реально стагнация и продолжение родовых программ (со знаком + или - не важно ибо заданность) а нужен выход в перпендикуляр, туман в шаге...


  • 0

#275 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 295 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 24 Апрель 2018 - 23:51

Комплементарность - слово-то какое красивое. Ментал может любую гадость в красивую обертку завернуть, лишь бы не трогали. А, может быть, заменить её, эту комплементарность на другое какое слово, более подходящее? Приспособленчество, например. И сразу будет с чем работать. Потому что, вот, как работать с комплементарностью? Это же хорошая штука, комплементарность, зачем с ней работать? А, вот, если не так красиво назвать, то сразу эмоции вызывает, и не самые приятные. И сразу есть, с чем работать.

Это я просто к примеру написала. Лучше всего ты сам, Антон, знаешь, что у тебя там. А я не знаю, я только предполагаю.

Пожалуйста, не обижайся, если что. Ведь сильный мужчина - это тот, кто умеет признавать свои слабости. А я уверена, что ты сильный.


  • 0

#276 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 26 Апрель 2018 - 06:09

А вот комплементарность, это действительно взаимодоплнение. Зачем же отказываться? Дружба там, а если в русле Школы, так человек, в которого вглядываться, как в зеркало. Действительно, Антон и почувствовал, что родовые программы даже проглядывают. Да про партнерские отношения еще  и Гриша много чего говорил. Интересно, что хотела перечислить, а оказалось, что только на память помню, поэтому, только то, что написала, изнутри, так сказать)))

 

А вот про "сильного мужчину" ,  так как гвоздем по стеклу. Такая грубая манипуляция, наверное сейчас даже маленькие мальчики не ведутся. Стремно патамушта. А может и ведутся, кто знает. В общем, имхо. 


  • 2

#277 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 108 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 27 Апрель 2018 - 23:26

Комплементарность...

Наверное и у этого есть верхний и нижний аспект

 

...не обижайся...

Вообще не обижаюсь, ведь, наверное, для того чтоб обидеться нужно же какие-то ожидания построить, а потом ещё чтобы и не совпало...

 

А вот про "сильного мужчину" ,  так как гвоздем по стеклу...

Классно получилось вербализовать то ощущение которое возникает при чтении строчки про "сильного мужчину"... хоть вряд ли это прям мотив манипулирования за ним.. (в конкретном случае)

 

А вообще, туман его знает с этой комплементарностью... Что-то происходит, позывы реализуются, иногда через скрип и скрежет программ, иногда без... 


  • 0

#278 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 295 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 27 Апрель 2018 - 23:40

...хоть вряд ли это прям мотив манипулирования за ним.. (в конкретном случае)... 

Честно, хотела просто откликнуться, может быть, чем-то помочь. Не смогла молча мимо пройти. 

А уж, кто там что увидел в моих словах. Каждый своё, как всегда. И я тоже увидела в себе что-то.


  • 1

#279 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 295 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 27 Апрель 2018 - 23:57

Наверное и у этого есть верхний и нижний аспект...

Наверное, да. Предположу, что верхний аспект - это золотая вибрация. Например, когда мы входим в состояние сонастройки со всем.


  • 0

#280 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 108 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 28 Апрель 2018 - 02:15

обещанный киносеанс  :rolleyes:

 

Место встречи / The Place (2017) 

тОркнуло в самом начале и весь фильм подторкивало скачкообразно...

оттенки, градации, нюансы... Класс


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных пользователей