Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Допрыгался


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
957 ответов в этой теме

#861 Найя

Найя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 483 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
10.12.14

Опубликовано 24 Октябрь 2018 - 19:17

Миша, красиво очень...
супруге многие лета!
  • 1

#862 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 24 Октябрь 2018 - 20:29

И от меня обними коня, Миша. :rolleyes: А Танюше поздравления пожелания всего наилучшего!


  • 1

#863 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 25 Октябрь 2018 - 16:17

Koня обнял, жену сейчас позвоню поздравлю!

...едят и еще как.  Куда эти ставили еду - не знаю, обычно ничего такого на середине стола нет.  Но это арабы, мож у них так принято.

 

ПС про фотки.  Я для вас фотографирую Бостон и вообще этот континент, но никак не мог выложить, теперь могу, но их накопилось ужас сколько и как то стеснительно забивать форум моими фотками.  Но надо попробовать, вдруг вам понравиться....


  • 4

#864 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 25 Октябрь 2018 - 18:38

Миша, когда берёшь микрофон, отключай звук у телефона. Пожалуйста.
  • 3

#865 василиса

василиса

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 233 сообщений
  • Из:
    Монреаль
Регистрация:
12.04.11

Опубликовано 25 Октябрь 2018 - 20:21

Отпишусь у Миши, спасибо за поздравления. Хочу поделиться с вами подарком, который сегодня получила,

 


  • 7

#866 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 26 Октябрь 2018 - 01:36

Таня, с прошедшим тебя! Успехов и процветания!
  • 1

#867 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 27 Ноябрь 2018 - 09:05

Очередной раз задумался о смысле жизни, кем быть когда выросту и познании самого себя.   Вопрос этот встает ребром с завидной регулярностью, видимо что то в моем Датском королевстве не совсем так.

Регулярно додумываюсь до "не важно чем заниматься, важно как".  Но вчера вроде проехал дальше, спасибо дискуссии вокруг состояния Аллы.  

Чего надо то?  Счастья.  Ну не то что "а как - не важно", но...

А как? 

Уже понятно, предчувствовано, что то чего хотелось или можно добраться - радует конечно, но ограниченно, и понятно, что чем дальше - тем скромнее (ну вот торт Наполеон например), а видимо через некоторое время будет совсем все равно.

Чего бы такого захотеть?  Чтоб счастье?

И вот вылезло: другая, более интересная работа, другие, более интересные люди вокруг и т  д - это все из мира объектов или вроде того.  Я, какой есть, с этого, как сказано выше, много не получу.

А надо - состояние.  Не такое как всегда, не такое как до сих пор, другое.  В нем то и появятся - проявятся - новые нечто (предметы, люди, явления, нечто ), которые сейчас мне как я есть может не видны, может видны, да безразличны.

Странный вывод: отвлекаться от дел по достижению другого состояния на то что доставляет эти самые ограниченные радости - нерасчетливо.


  • 1

#868 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 27 Ноябрь 2018 - 11:18

 

Странный вывод: отвлекаться от дел по достижению другого состояния на то что доставляет эти самые ограниченные радости - нерасчетливо.

Миша , на вебинарах было сказано - надо хотеть странного .  Было рассказано , как это хотеть странного . О движении  в сторону максимальной динамики  .  Концепцию Школы ты вообще отодвинул в сторону . Это про то , чтоб счастье ... того этого ... И какое счастье  без тортика ? 


  • 0

#869 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 27 Ноябрь 2018 - 11:32

Миш,а зачем отвлекаться от дел? Можно (и даже нужно)тянуться (перпендикуляр из горизонтали)во время любых дел.Ощущения можно отслеживать чем бы ни занимался.
  • 0

#870 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 27 Ноябрь 2018 - 16:11

Миша , на вебинарах было сказано - надо хотеть странного .  Было рассказано , как это хотеть странного . О движении  в сторону максимальной динамики  .  Концепцию Школы ты вообще отодвинул в сторону . Это про то , чтоб счастье ... того этого ... И какое счастье  без тортика ? 

Да, понял, надо.


  • 0

#871 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 27 Ноябрь 2018 - 16:12

Миш,а зачем отвлекаться от дел? Можно (и даже нужно)тянуться (перпендикуляр из горизонтали)во время любых дел.Ощущения можно отслеживать чем бы ни занимался.

ааа, вон оно что!  что ж ты сразу не сказала!


  • 0

#872 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 27 Ноябрь 2018 - 16:55

Вот ты любишь, Миша, котлеты и мухи отдельно раскладывать.
Я, например, люблю и стараюсь совмещать. Для тебя наработка новых состояний это делание техник отдельно от жизни? Например стоять по звезде час? Это тоже надо. Но есть и другая параллельная схема.
Другое состояние - это повышение вибраций, которые повышаются, когда ты интегрируется с проблемами, которые возникают в контексте и жизни, и там же разрешаются.
Можно, конечно, и в звезде постоять, а можно танцевать в тонком теле и заниматься жизнью одновременно.
  • 1

#873 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 27 Ноябрь 2018 - 17:43

ааа, вон оно что!  что ж ты сразу не сказала!


Я думала,ты в курсе)
  • 0

#874 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 18 Декабрь 2018 - 19:05

Если не вру, вылезло слепое пятно, редкая удача:

 

Я, как упоминал раньше, занимаюсь рукопашным боем у замечательного тренера.  Среди многих  достоинств его преподавания - огромное количество пересечений со Школой Дурака.  Сам он - тоже уникум, в свои 75 в прекрасной спортивной форме, сильнее и быстрее любого из нас, т к занимается этим делом всю жизнь.  Снаружи спорта он математик из Питера.

 

Среди многого другого учит нас не драться, не конфликтовать и не быть агрессивным когда нападают.  В пределе это выглядит так: партнер в два раза больше меня, с ножом (слава богу деревянным пока), бросается на мена и со всей силы бьет (одним и тем же образом).  Я должен воспринять это как подарок, раскрыться, обтечь его руку и сдвинуться ровно на столько, чтоб оказаться сбоку от атакующей руки.  Все это надо проделать плавно, собрано с дыханием и улыбкой, не зажавшись со страху в судорогу, не выказав агрессии и т д.  Пока так у нас никто не может, как мы ни бьемся об эту стену.  Включается программа, все напрягается и зажимается и получается или прыжок в сторону или блок.  

 

Тренер же на вид как бы ничего не сделав, как то оказывается сбоку от руки и, как от комара, от нее отмахивается, давая понять нападающему что вот эта страшная атака - просто бесполезна, неуместна, ничего не дает.  Человек тем сильнее проваливается в никуда чем сильнее атакует.

 

Потом следует комментарий что вот так надо иметь дело с любым воздействием: физическим, вербальным, в семье, на работе, везде.  Никакое воздействие не должно выводить тело из выстроенности и спокойной доброжелательности.  Опонент, не встретив сопротивления, проваливаеться в никуда.

 

А вот это уже всем до смерти необходимо - у кого жена могла бы быть поспокойнее, у кого начальник...  Было бы здорово, но как?  На тренировке - масса примеров, а в социуме?  Пытаемся.

 

И вот тут то и вылезло: все мои проблемы в социуме (а их есть...) растут видимо из нескольких мест, но как минимум из этого.  Никакие отношения не бывают без конфликтов.  В конфликте у меня без вариантов включается программа "драться или убежать", что приводит к разрыву либо сразу, либо немного погодя.  

 

Я то думал, что я то умный, с кем угодно могу поговорить, увидеть его позицию, и договориться - мы же взрослые люди.  Но это - в теории.  На практике – только пока тихо, в конфликте включается программа и дальше – только по рельсам.  И вроде все логично, есть конфликт потому что (ситуация сложная, человек – козел, …), и делаю я все правильно, может чуть спокойнее надо, но – правильно.  Логично.  А на деле – исключенное третье, то самое от которого мы, согласно предсказанию погибнем. 

 

Говорят, увидеть – пол дела.  Увидел, но теперь надо найти третьи варианты, перпендикуляр ко всему привычному.  Это мне не кажется пол делом, это коан на пол жизни…


  • 6

#875 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 18 Декабрь 2018 - 19:29

На счет коана ты, Миша ,  преувеличил - это , может и трудная , но решабельная задача . Это вторую и третью  производную с одного ящика пива  не возьмешь - вот уже не решабельная задача  и коан . А первую производную от ящика пива - любой студент сделает ... :)

Жить проблемами в социуме - задача , от которой ты   уклоняешься . Иначе ты так же мастерски давно бы научился подставлять перед противником пустоту . Алена - мастер в этом деле . Я не знаю кто ее научил или она сама научилась  . Обратись к ней она научит . Если захочет ... :) Меня тоже этому никто не учил . но я тожеть иногда так делаю . Чувствую себя  потом скотиной , поскольку нельзя над людьми так ... Но , оборона - наше все . И это гнусно . Все потому что со всех сторон окружен самим собой . Люди, ангелы  стараются , хотят наорать или дать по морде , для тебя . А ты их в пустоту ... Тебе не жалко ? Себя ? Альтернатива есть - танец , вихрь . Спасибо , что озвучил свои соображения . 


  • 2

#876 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 20 Декабрь 2018 - 02:21

Дима, думаю что я не донес, а ты недопоймал.  Судя по фразе "Чувствую себя  потом скотиной , поскольку нельзя над людьми так ... " ты все же имеешь ввиду контр атаку, это все тот же "сражаться - убежать" рефлекс, та часть где сражаться, очень умело и доходчиво.  Я имел в виду ту часть, что делаешь ни то ни другое и оппонент оказывается в совершенно незнакомом для себя месте - я не убежал, не кричу, не возражаю даже, отношусь к нему хорошо и даже не прикалываю над ним, покой и может даже участие.

 

Уклоняюсь, а то бы научился уже?  Видимо, но мало ли что еще мы делаем бессознательно.  Это уже не уклонение.  

 

Стараются для меня - это да, но сообразить это всем существом в процессе - это надо еще дорасти.  

 

И да, на меня, скажем, полицейский наезжает за превышение скорости, а я танцую себе Танец Дурака со страху...   Ты передачи будешь носить?  

Но да, в тонком теле - можно.


  • 0

#877 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 20 Декабрь 2018 - 06:58

Миша , от наезда полицейского тебе надо получить удовольствие и эта братва больше тебя трогать не будет . Маленькое уточнение . Ты хочешь , чтобы этого не было . А надо делать так чтоб было . Позволить полицейскому наехать . Ты же победить хочешь .  А от тебя победы никто не требует . Только быть  в эпизоде . 


  • 0

#878 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 24 Декабрь 2018 - 23:56

https://ok.ru/shizok.../68886832829932


  • 2

#879 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 14 Январь 2019 - 06:01

Недавно задал на вэбе Грише вопрос, ответ так и не понял.  Чем удивил (а то и разозлил) Лену.  Ужас, ну ладно...

Переслушал несколько раз.  Гриша, огромное спасибо.  Не знаю почему, но в процессе не ответа не понял.  Нет, вру, знаю.  Нет, дело не в том, что не тот ответ, который ожидал.  Но формат точно не тот.  Но результат (да, плохое слово, ниприличное) - замечательный.  Переслушал несколько раз, прожевал, послушал ощущения - доехало, по крайней мере часть.  

 

Не надо решать проблемы в жизни используя школу.  Можно, но не нужно.  Может получится, например, и дела пойдут лучше, а жизнь пойдет прахом.  Т к не все проблемы в жизни естественные (я про свою жизнь), много придуманных и взятых из рекламы.  Их лучше не решать.  Путь к разбитому корыту.  

 

Надо учится в школе и быть в этом контексте, тогда, с некоторого момента (после котла с кипящим молоком?) жизнь "сама" подскажет какие проблемы есть и как их решать, а каких нет.  

 

В частности, доехало до меня до какой степени целый куст моих серьезных проблем цветет потому что "возлюбить" себя (ну чтоб потом было понятно как это сделать с ближним) пока не смог.  Зато понял что даже не знаю о чем речь.  Стал копать.


  • 0

#880 Aksi

Aksi

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 417 сообщений
  • Из:
    Берег Байкала
Регистрация:
14.06.14

Опубликовано 14 Январь 2019 - 07:15

 

 

В частности

Миша, вот тут бы покопать. Отозвалось из вашего диалога 


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей