Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Экология общения


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
237 ответов в этой теме

#1 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 27 Апрель 2011 - 14:29

А когда ты "входишь" в дискуссию , перестаешь быть лояльной, и начинаешь делать то, что хотелось бы сейчас твоему нутру? Даже если там может быть больно?
Я вот нашла у себя желание доказывать тебе выше в ответ что "нет я лояльна не только к тем, кого знаю". (то есть решила что меня делают плохой и возжелала доказывать что хорошая). Потом поняла, что лояльность это вообще какая-то хрень, и я не хочу быть "лояльной", и это ярлык. И тд итп. И это не очень "приятно"(что есть сигнал), но выйти из дискуссии и тп - это проще простого, на первый взгляд. Но как выйти, с чем изх неё выйти? Не тут, так на днях где-то еще наш же мир предоставит нам эту дискуссию в любом другом варианте.

Меня вот волнует эта тема. Мне совсем не понравилось, как технично Ив накидала Женни поджопников. Хорошо. Сонастроилась с Ив. Ив, ты не против ведь? Предлагала всем же сонастроиться с Бачой, независимо от его желания? Ага, сонастроилась. И поняла, что имела в виду Леночка Шарыкина, когда говорила про "не комфортно сонастраиваться с другими людьми". У меня чуть голова не лопнула. Ив, ты очень ментальна, нет? Или это мои наводки?
Так вот. Я на самом деле про экологичность общения. Наезжаю на Ив. Вчера в ветке "Бача-баобаб" с позиции правильности сурово осудила Серегу. Сегодня Геннадия одарила сарказмом. А какое я на это право имею? Вот Юля-эль с Ив сегодня обсуждали, что сонастроился, захотел нах, значит, нах. А я вот не уверена. Ведь я нарушаю, возможно, не только зону комфорта этих людей, но и их личное пространство. А какого хрена вообще? И как это скажется на них?
Поймите меня правильно. Я не за сопли в сахаре. Не за то, чтобы девизом форума стало:

Как приятно и забавно,
Что я очень нравлюсь Вам.
Ну, а Вы мне и подавно.
Вот и славно. Трам-пам-пам.

Но все же тема экологичности общения актуальна для меня.
Если не только для меня, пожалуйста, ответьте мне взаимностью.
  • 0

#2 Юля-эль

Юля-эль

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.12.10

Опубликовано 27 Апрель 2011 - 14:39

Но все же тема экологичности общения актуальна для меня.

Влада, я запощу кусок своего письма, ладно?

на форуме я как раз за неэкологичность общения, потому что все свои. здесь народ оснащен, во-первых, представлением, где мы и для чего, и во-вторых, спецтехниками.
хочу повзрослеть. и пусть для этого будут и тычки в том числе. и с моей стороны тоже.
  • 0

#3 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 27 Апрель 2011 - 14:40

Но все же тема экологичности общения актуальна для меня.
Если не только для меня, пожалуйста, ответьте мне взаимностью.

Отвечаю, Влада.
Здесь скорее вопрос внутренней экологичности. Если автор поста послушал себя и честно отразил все свое внутреннее состояние, то считаю это имеет право на жизнь. И сопли в сахаре и поджопники. Дуальность во всем. Ну как-то так... Другооооое дело, что вот слушать себяааааааа... Но об этом я уже писала...
  • 0

#4 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 27 Апрель 2011 - 14:44

Отвечаю, Влада.
Здесь скорее вопрос внутренней экологичности. Если автор поста послушал себя и честно отразил все свое внутреннее состояние, то считаю это имеет право на жизнь. И сопли в сахаре и поджопники. Дуальность во всем. Ну как-то так... Другооооое дело, что вот слушать себяааааааа... Но об этом я уже писала...

Анечка, все, вроде, так, да не так. Ну, послушала я себя, а внутри у меня такооое...Я ведь не клир, мягко так скажем. А в чем люди-то виноваты?
  • 0

#5 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 27 Апрель 2011 - 14:46

Наезжаю на Ив.



Я только не заметила, где!

Да, я ментальна очень. Как и вы:)

Как бы тебе Влада объяснить, чего я так залупаюсь и иногда леплю откровенные "глупости" или "наезды", или что-то что не наезд в моём понимании но увидится наездом другому... Вот эта "экологичность" и "мертвая этика" - они мертвые без контекста и нутра.
Мне надоела хорошая мина при плохой игре.

Посмотри, сколько внимания у тебя пошло на то, чтобы хоть как-то оправдать и обставить то, что тебе что-то не понравилось, и свой "наезд"! Вот же оно!

Везде морда, мина, лицо, маска, буэээээээээээээээээээээээээээээээээ.
Я себе поджопники даю первой, душа на разрыв, ну и чтооооо??? А ничего, абсолютно никого это волновать не должно. Как умею двигаюсь. И радуюсь когда вы меня на форуме как угодно отражаете, нет уже ничего случаного в жизни.

Общаюсь тоже как умею. Всю жизнь этот выбор - заломать себя со своей "херовой" этикой, которая людям воспитанным не нравится, и сдохнуть, или както с ней жить научиться в обнимку. Потому что пока эту не приму, более мягкое - только обманом от ума будет. А может приму, и иллюзия необходимой мягкости в угоду общепринятым взглядам и отпадет.

Не буду я для вас хорошей, сорри. Однако "не быть хорошей" вопреки тоже маской будет. Вот и смотрю на это. "быть хорошей в том, чтобы не быть хорошей". Хаха.

И вот это, я считаю, липовая штука, для социума:

Как приятно и забавно,
Что я очень нравлюсь Вам.
Ну, а Вы мне и подавно.
Вот и славно. Трам-пам-пам.


Не могут все всем всегда нравиться.

Сорри, Влада, я совсем о себе.
ps Я вообще с чистейшим менталом предыдущие 2 часа ходила по лесу, когда ты сонастраивалась, вестимо))) вот вернулась.
  • 0

#6 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 27 Апрель 2011 - 14:48

Анечка, все, вроде, так, да не так. Ну, послушала я себя, а внутри у меня такооое...Я ведь не клир, мягко так скажем. А в чем люди-то виноваты?



Ну ты даёшь... Они ни в чем не виноваты, мимо проходили. Это ты их только что виноватыми сделала.
Кто-то и дальше пойдет, кто то зацепится и с ним что-то произойдет.
О себе подумай.
  • 0

#7 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 27 Апрель 2011 - 14:49

Анечка, все, вроде, так, да не так. Ну, послушала я себя, а внутри у меня такооое...Я ведь не клир, мягко так скажем. А в чем люди-то виноваты?

Ох, Влада, эка тебя...
Не в чем не виноваты... Они может твоего "не клира" и не заметят. А заметят, так чУдно, значит нужно, значит ты для них учителем будешь, заметят в себе еще частичку себя, что в этом плохого?
Что в этом? Только больше в этом, я считаю...
  • 0

#8 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 27 Апрель 2011 - 15:22

Ох, Влада, эка тебя...
Не в чем не виноваты... Они может твоего "не клира" и не заметят. А заметят, так чУдно, значит нужно, значит ты для них учителем будешь, заметят в себе еще частичку себя, что в этом плохого?
Что в этом? Только больше в этом, я считаю...

Эх,Faanечка, добрый ты человек. Прямо люблю я тебя. А я могу человеку так больно сделать, что продохнуть не сможет. И ОН ВЕДЬ НЕ ПРИГЛАШАЛ МЕНЯ УЧИТЕЛЕМ, ПОНИМАЕШЬ? И не надо про приглашал, но не в осознанке. Потому и расшаркиваюсь так подробно, что не хочу быть учителем, где меня не приглашали. А пришел маньяк в детский садик и всех замочил-тоже, что ли, право имел самовыразиться? А в чем разница? В интенсивности воздействия?
  • 0

#9 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 27 Апрель 2011 - 15:35

... Ведь я нарушаю, возможно, не только зону комфорта этих людей, но и их личное пространство. А какого хрена вообще? И как это скажется на них?


Влада, но ведь если сказанное тобой задевает окружающих, не их ли это крючочки-зацепки? Если сосед злит меня своим несоответствием о том, каким он ДОЛЖЕН быть и как ДОЛЖЕН реагировать, разве его ли это проблема? Можешь ли ты разобраться с чужими тараканами, не обуздав своих? Должна ли ты "наступать" на себя в угоду тому, что хочет от тебя услышать собеседник? Если таки "да", то где же ты, настоящая? Не приносишь ли ты себя, настоящую, живую, в жертву чужим представлениям? Мы ведь ЗА честность, честность прежде всего перед собой.
  • 0

#10 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 27 Апрель 2011 - 15:43

Мы ведь ЗА честность, честность прежде всего перед собой.

Ну, хорошо. А где грань между "еще можно" и "уже нельзя"? А если мне убить кого охота, это, что ли, его проблемы? Ведь он меня сильно раздражает. Я вот так вот реагирую. Или "ударить словом можно, а убивать уже нельзя"? Так? Или иначе? А ведь слово-страшно мощная штука по интенсивности воздействия, если как следует прицелиться и запустить. Им ведь и подломить человека можно запросто. Это тоже его проблемы и меня не касается? Где грань?
  • 0

#11 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 27 Апрель 2011 - 15:50

Где грань?

Владаааааааа, так я ж и пишу, слушать и слышать себя все глубже и дальше. А потом уже выражаться. И выражаться честно, тем что услышал. И маньяк, да, имел право, как не страшно мне это писать...

Грань - внутри...
  • 0

#12 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 27 Апрель 2011 - 15:50

Ну, хорошо. А где грань между "еще можно" и "уже нельзя"? А если мне убить кого охота...


Приехали... Это сколько ж раз нужно об этом на вебинарах говорить, чтобы услышалось...

Пойду, что-ли, пеплом голову посыплю...

  • 0

#13 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 27 Апрель 2011 - 15:52

И маньяк, да, имел право, как не страшно мне это писать...

Нет, не имел, Анечка. В моем пространстве-не имел. Жизнь другого человека священна. А вот где грань между "имел-не-имел", я не знаю.
  • 0

#14 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 27 Апрель 2011 - 15:56

А где грань между "еще можно" и "уже нельзя"? А если мне убить кого охота, это, что ли, его проблемы? Ведь он меня сильно раздражает. Я вот так вот реагирую. Или "ударить словом можно, а убивать уже нельзя"? Так? Или иначе? Где грань?


Я думаю, что грань определяется каждым, его же ощущениями. У кого с ощущениями туго, для того существуют законы, мораль, нравственность, общественное мнение. Если ты ощущаешь человека, если ты хочешь вступить с ним в диалог, захочешь ли ты его обижать? Захочешь ли выместить на нем свои эмоции?

Мне кажется, что нет особой разницы между "убить словом" и "физически убить". Ты совершаешь поступок и нести ответственность только тебе.
  • 0

#15 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 27 Апрель 2011 - 15:56

Нет, не имел, Анечка. В моем пространстве-не имел. Жизнь другого человека священна. А вот где грань между "имел-не-имел", я не знаю.


Ну да, священна, не спорю, во мне тоже священна. Вот не могу себе представить, чтобы внутри себя услышать что-то вроде "убей"...
И что ты будешь делать, если нужно выбрать ты или кто-то, ребенок или убийца, занесший над ним нож? Куда обращаться? К какой грани? В себя заглядывать... Что ты там услышишь???

Влада, побудь с этим...

П.с. Гриша, какой пепел? Как же виселица? :P
  • 0

#16 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 27 Апрель 2011 - 15:56

А пришел маньяк в детский садик и всех замочил-тоже, что ли, право имел самовыразиться? А в чем разница? В интенсивности воздействия?

В мотивации

Иногда правильна мягкость, иногда жёсткость, не это считаю важным.

Всё будет зависеть от того Кто высказывается и Зачем

Искренность это не есть выплёскивание наружу всех эмоций.

Если найти в себе эту Искру, которая не автоматическая реакция и не самолюбование.

И осознавать пространство – что и зачем делаешь.



Также не считаю, что сонастройка с человеком мешает говорить ему всё что нужно.

Только при реальной сонастройке такой будет посыл, что велика вероятность, что он это воспримет адекватно.
  • 0

#17 Alenka

Alenka

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 584 сообщений
  • Из:
    домик в лесу
Регистрация:
25.11.10

Опубликовано 27 Апрель 2011 - 15:59

Ну, хорошо. А где грань между "еще можно" и "уже нельзя"? А если мне убить кого охота, это, что ли, его проблемы?


Что вы там про Капитана Очевидность говорили?

Как там... "Люби. И делай что хочешь"
Или "Делай что хочешь, а любить придется"

Вижу для себя единственный критерий: любовь (ух и не люблю я это слово))), внутренняя избыточность, открытость. Славатегоспиди, вкурила недавно в это чудесное Гришино откровение.

А пока оно не вылупилось, делай что хочешь!
  • 0

#18 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 27 Апрель 2011 - 16:07

Гриша, какой пепел? Как же виселица? :P

Последнее время не пользуюсь - жмет.



Ой, Трис, мотивация - эта такая коварная вещь... Столько по ее диктовку людей сгинуло...

  • 1

#19 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 27 Апрель 2011 - 16:08

Влада, побудь с этим...

Да, Анечка, побуду.
Пойду потружусь, что ли. Или побегаю кругами. Вокруг самой себя.
Потому как вы говорите безусловно правильные вещи. И, я уверена, искренно.
Но я этого так не чувствую. Чувствую иначе. Вот здесь и сейчас-иначе. Видимо, пребываю в неадеквате.
Пойду побегать. :rolleyes:
  • 0

#20 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 27 Апрель 2011 - 16:51

Ой, Трис, мотивация - эта такая коварная вещь



А как по- другому ? Самое ценное это искренность. Осознавание откуда этот импульс идёт помогает увидеть в себе программы.



Искренность это же не просто эмоциональный понос.

Это место откуда искренность не так то просто в себе найти Хотя кому то проще, так устроен этот человек..

Мне помогает сонастройка с такими людьми, с искренними. То место тогда начинает у меня типа вибрировать в ответ на их вибрации и я его нахожу. : )
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей