Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Замуж за себя


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
342 ответов в этой теме

#81 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 15 Март 2015 - 23:18

   Только смотри , важный совет. Пишешь здесь  о своей зависимости, считай что в гости пригласила. Придет твоя зависимость и покажет себя ,  что она сильней. Позволь ей быть . Только так. Не прячься и не быкуй, типа ты сильная. Ты перед ней .. . Слабая, как тростиночка....И в этом твоя сила позволить  ей быть. Это не тебе , это я себе пишу. 


  • 0

#82 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 18 Март 2015 - 18:32

 

 

Слушал дыханье, сердце уже молчит,
На расстоянии всё о тебе кричит,
Выдумал истину, взял покаянием,
Только все я от тебя на расстоянии.

Резал в отчаянии, брал отречением,
Но не остановить кровотечение,
Тихо на цыпочках, выбрал неверную,
Ни к чему не придешь теперь.

Припев:

Беги и не вздумай прекращать этот бег.
Бери все то, что только может взять человек.
Смотри - это небо на моих ладонях,
Но и оно твоей любви не стоит…

Делаешь, думаешь, мысли усилия,
Во имя светлого и чтоб без насилия,
Отдаешь раненной твари заветную,
Сердцем согретую, любовь безответную.

Пишешь, терзаешься, страхи, борения,
Ручкой непишущей все стихотворения,
Падаешь на людях, смех унижающий,
Смотришь всё на меня...

Припев.

Дышишь, запутался, вдохи и выдохи
И уже не удержать дрожания руки.
Спрятаться некуда, щуришь глаза навзрыд,
Рвешься ты изнутри, cердце мое молчит.

Падаешь, падаешь, падаешь, но встаешь,
Быстро, отчаянно, на голос мой идешь,
Незачем, незачем искать значения,
Зря ты надеешься, ну…

Припев:

Беги и не вздумай прекращать этот бег.
Бери все то, что только может взять человек.
Смотри - это небо на моих ладонях,
Но и оно твоей любви не стоит…

Слушал дыхание, сердце уже молчит

  • 0

#83 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 18 Март 2015 - 18:38

Боже мой, у нас не пространство, а...даже не знаю с чем сравнить. Скорая помощь отдыхает:)
Спасибо, девченки!
  • 0

#84 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 21 Апрель 2015 - 19:04

Странненькая я, однако. В плохом смысле этого слова, и это еще мягко сказано.
Смотрю я на себя уже пол-года и офигиваю. Вроде как обязалась себя любить и холить, а на деле не нужна я себе, оказывается.
Если бы у меня сейчас был выбор: сходить в тридесятое царство, преодолеть тысячи препятствий и найти любимого, или сделать пару шажков в сторону счастливой себя, угадайте, куда бы я рванула?
И не потому, что там динамика и интересно. Если бы пару шажков надо было бы сделать в сторону мужчины, то я бы тем более их сделала.
Вектор по-прежнему направлен не на себя, по прежнему счастье ожидается со стороны.
Блин блинский. Я уже злая. Придется применять административные меры, добровольно я счастливой быть не хочу.
  • 1

#85 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 21 Апрель 2015 - 19:54

не, Галь, ну, влюбись уже что ли...

ты мужчину ищешь или состояние?

по внутреннему запросу все происходит...

если ты хочешь любить, значит это возникнет.

 

а если ты хочешь просто мужчину рядом, так это у тебя было..

но, тебя не удовлетворило...

 

просто определись, что ты хочешь...

если ты хочешь любить, то это в социумные рамки не помещается...

тут у тебя, кажись противоречие...

а вообще...что просишь, то и дается...


  • 0

#86 Оля Радуга

Оля Радуга

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 241 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
10.12.13

Опубликовано 21 Апрель 2015 - 21:48

Вектор по-прежнему направлен не на себя, по прежнему счастье ожидается со стороны.
Блин блинский. Я уже злая. Придется применять административные меры, добровольно я счастливой быть не хочу.

кого-то это мне напоминает... :wacko:

крепко задумалась :wub:


  • 0

#87 Taisha

Taisha

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 467 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
18.10.10

Опубликовано 21 Апрель 2015 - 21:51

Странненькая я, однако. В плохом смысле этого слова, и это еще мягко сказано.
Смотрю я на себя уже пол-года и офигиваю. Вроде как обязалась себя любить и холить, а на деле не нужна я себе, оказывается.
Если бы у меня сейчас был выбор: сходить в тридесятое царство, преодолеть тысячи препятствий и найти любимого, или сделать пару шажков в сторону счастливой себя, угадайте, куда бы я рванула?
И не потому, что там динамика и интересно. Если бы пару шажков надо было бы сделать в сторону мужчины, то я бы тем более их сделала.
Вектор по-прежнему направлен не на себя, по прежнему счастье ожидается со стороны.
Блин блинский. Я уже злая. Придется применять административные меры, добровольно я счастливой быть не хочу.

Ой, Галь, мне тоже кого-то напоминает.. Наверно мы с тобой родственники..))


  • 1

#88 Оля Радуга

Оля Радуга

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 241 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
10.12.13

Опубликовано 21 Апрель 2015 - 21:54

не, Галь, ну, влюбись уже что ли...

ты мужчину ищешь или состояние?

по внутреннему запросу все происходит...

если ты хочешь любить, значит это возникнет.

 

а если ты хочешь просто мужчину рядом, так это у тебя было..

но, тебя не удовлетворило...

 

просто определись, что ты хочешь...

если ты хочешь любить, то это в социумные рамки не помещается...

тут у тебя, кажись противоречие...

а вообще...что просишь, то и дается...

теперь, кажись, противоречение и у меня. Надо ж было так все закрутить...

 

Любви хочется, да. Только все к себе все равно возвращает. Нельзя просто взять и полюбить кого-то, искренне и открыто, если себя не любишь.

Потому что такая любовь к себе, несовершенная,  за собой влечет последствия...

Несовершенную любовь других ко мне и себе, кстати, тоже.

Либо меня используют так, либо эдак. А я.. с удовольствием и всей своей любовью сначала в омут с головой и/или головой, а потом с радостью даю пользоваться, а потом начинаю искать, а что я сделала не так, а когда?

Да всё и с самого начала.

Лично я вот сейчас на самом деле использовать пробую ситуацию.

Есть отношения, которые я четко вижу со стороны, раньше не было таких способностей)))

Как я уже упоминала, много чего смогла раскопать, прожить и пережить. Взрывы эмоций, волны ощущений. 

И по идее их можно завершить, а можно использовать на благо меня и всего человечества. Т.е. не убегать от них, и снова потом с другим человеком выходить на круг; а проработать все, что еще есть. 


  • 2

#89 Оля Радуга

Оля Радуга

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 241 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
10.12.13

Опубликовано 21 Апрель 2015 - 21:54

Ой, Галь, мне тоже кого-то напоминает.. Наверно мы с тобой родственники..))

ага, и все мы тут родственники:

- я твой брат

- я твой сестра

- я твой мат


  • 2

#90 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 22 Апрель 2015 - 20:25

не, Галь, ну, влюбись уже что ли...

Да я бы с удовольствием, только не в кого. Не уверена, что это управляемый процесс. По-моему, это должно произойти само собой. Со мной не происходит.
Я хоть и блондинка, но не идиотка же. На уровне ментала все понимаю. Очень удовлетворил Гришин ответ, что любить надо бога в другом. А бога можно любить в ком угодно, хоть в себе. И что мне от этого ментального знания?

Как и с едой, раздражает фоновое хочу. Как только оно становится более осязаемым, я с ним работаю. Прекрасно понимаю, что это ментальное хочу, его реализация не принесет счастья, но ведь муляет же.
  • 0

#91 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 22 Апрель 2015 - 20:35

Выход вижу в том, чтобы работать с обострениями и наполнять жизнь собой. Опять параллели с едой. Когда происходит куча всего интересного, ментальный голод исчезает.
По мелочи любить себя уже лучше получается. Прислушиваться, отвечать на запросы, потакать в мелочах. Даже занесла ногу для решительного шага. В общем, сосредотачиваюсь на желтой обезьяне.
  • 0

#92 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 29 Апрель 2015 - 12:37

...Меня больше мучает, что не получается создать законченную ментальную конструкцию на эту тему. И ведь понимаю же, что и не надо, а все равно ментальный зуд присутствует.
С одной стороны я жирно живу, периодически пытаюсь быть аскетом. С другой стороны, я же женщина, я должна себя баловать, даже Веды говорят, что аскетизм для мужчин. Наверное, надо разрешить быть противоречию, каждый момент действуя из ощущений. Менталу тяжко вот так, без строгих границ, поэтому он и ноет. Разрешить себе неопределенность...

Галя, в Ведах, насколько я помню, говорится, что предназначение женщины - служение (мужу, семье, святым людям, Богу). Аскетизм не для женщин, но служение - это тоже своего рода отречение, отречение от своего эго, предание себя божественному. Там есть такие предписания, как послушание отцу, мужу, старшему сыну, т.е. опять отсечение своей воли. 


  • 0

#93 Volodya

Volodya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 650 сообщений
  • Из:
    Chicago
Регистрация:
30.06.11

Опубликовано 29 Апрель 2015 - 22:11

"Для того что бы продать что то ненужное сперва надо купить что то ненужное, а у нас денег нет" (любимый нами мультик) прежде чем отсечь волю, ее сперва надо завести.
  • 0

#94 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 01 Май 2015 - 22:05

...прежде чем отсечь волю, ее сперва надо завести.

Володя, отсечение своей воли - это устоявшееся выражение, подразумевающее послушание. "Отсечь волю" в контексте нашей Школы я вижу, как не идти на поводу ментала, не своевольничать, не поддаваться на прихоти ментала, а слушать голос души, голос Бога или же слушать учителя, старца.

Ментал с его прихотями есть у всех, не только у женщин, но даже у маленьких детей.


  • 1

#95 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 01 Май 2015 - 23:55

Это какого такого учителя или старца надо слушать?

Таня, надо или не надо - это тебе решать. Если я, к примеру, выбрала себе учителя, то это подразумевает, что я его буду слушать.

 

А про старцев - это из православного христианства. Я читала книги, где рассказывалось, как старцы говорили тем, кто к ним обращался за советом или благословением, что делать или не делать, например, отправляться в поездку сегодня или через 3 дня. И кто не слушал старца, а решал ехать по своему усмотрению, то попадал в неприятности, тяжелые ситуации, или даже погибал.


  • 0

#96 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 02 Май 2015 - 00:10

 попадал в неприятности... тяжелые ситуации, или даже погибал.

потому что не имел понятия о приятии.. :D


  • 0

#97 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 02 Май 2015 - 01:11

Вот в этом мы с тобой совершенно разные. Я не выбираю учителя.
Мне как-то больше по душе Школьный подход - встретил Будду, убей Будду.

Злая ты,Таня:)
Но да, мы же не слепо доверяем, но и проверяем.
Мои ссылки на Веды теряют смысл, если честно слушать себя. Было время, это был бесценный ориентир, сейчас, мне кажется, это даже слегка вредно. Потому что любое религиозное писание , если следовать ему буквально, будет конструировать некий идеальный образ, красивый, но недостижимый, а главное, не нужный.
Я долго пыталась себя лепить, ориентируясь на нечто внешнее. Сплошное разочарование:(
  • 0

#98 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 02 Май 2015 - 18:40

Вот в этом мы с тобой совершенно разные. Я не выбираю учителя.

Мне как-то больше по душе Школьный подход - встретил Будду, убей Будду.

Мы разные. А если не разделять, а соединять?

И твой, и мой подход очень даже хорошо объединяются в одно целое.

 

...Мои ссылки на Веды теряют смысл, если честно слушать себя. Было время, это был бесценный ориентир, сейчас, мне кажется, это даже слегка вредно. Потому что любое религиозное писание , если следовать ему буквально, будет конструировать некий идеальный образ, красивый, но недостижимый, а главное, не нужный.
Я долго пыталась себя лепить, ориентируясь на нечто внешнее. Сплошное разочарование :(

Галя, а я у себя наблюдаю уже три этапа по отношению к ведам. Сначала была фанатичная последовательница, когда была кришнаиткой. Потом отвергла всё напрочь, считала веды устаревшими и ненужными. А сейчас после того, как приняла во многом тот период в своей жизни, стала опять что-то брать для себя из вед, но уже не фанатично, а вдумчиво. Мне резонирует оттуда то, что касается духовных знаний (Веданта-сутра, например). Эти тексты, правда, ещё поискать надо, не всё переведено точно. И много манипуляций и толкований, многие используют авторитет вед для своих личных целей.


  • 0

#99 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 05 Май 2015 - 04:55

Потом отвергла всё напрочь, считала веды устаревшими и ненужными.

У меня нейтралитет. Хотя, если внутри ничего не чувствую, то пользуюсь как руководством.
Но я Веды никогда глубоко не изучала, так, популярное изложения современников.

Какая неприятная штука до меня сегодня дошла.
Самый целеустремленный человек - это наркоман или алкоголик в поисках дозы. У них на уме только одно. Похоже, я не сильно от них отличаюсь, ну может не до такой степени, и нет активных действий. Но все равно, огромный мир сужается до одного интереса. Так не должно быть.
Как же мне все это надоело, если честно.
  • 0

#100 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 10 Май 2015 - 18:38

Ныла я ныла, и что-то наныла. Нечто сдвинулось с мертвой точки. Вектор на себя, вначале полностью ментальный, и не как не удовлетворяющий, стал более ощутимым. Мне стало интереснее с собой.
Все-таки правильно выбранный вектор и подергивание конечностями приносят результат рано или поздно. Думаю, даже лежать полезно в нужном направлении, а уж если пытаться ползти...
Мне так набрыдла моя работа, что я не могу не подыскивать что-то другое. То есть я занимаюсь собой, и страдания о другом отошли на второй план.
Еще я заметила, что меня напрягает не столько отсутствие мужчины, сколько фоновое страдание по этому поводу. Именно фоновое, плохо ощущаемое, с другим я легко работаю.
И здесь стало прорисовываться. Если сесть с фоном в медитацию, то фон начинает принимать очертания программ, с ними уже легче. Если некогда, то на следующее утро, во время обязательной утренней випассаны вспоминаю фон, мысли, с ним связанные, и опять придаю конкретные черты, а потом растворяю.
Я перестаю быть наркоманом, моя нутря начинает перевешивать внешнее.
То есть просто развернуться к себе, это уже много. А когда начинаешь прикасаться...ух, дух захватывает!
  • 6




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей