Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Уровень 2, шаг 6 - Калейдоскоп, принцип и технология


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
139 ответов в этой теме

#1 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 29 Июль 2016 - 01:03

мир процессов - непрерывная подготовка, бесконечное ожидание и страдание от несоответствия...

мир калейдоскопа - пространство без инерции прошлого, без обусловленностей и с полной свободой выбора...

 
...топ-топ-топ или щелк-щелк-щелк?  :rolleyes: 
 


af8a8c04efd6.jpg
 


  • 0

#2 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 29 Июль 2016 - 09:17

Дадада, щелк-щелк-щелк :P  Так интересней  и сказочней)

 

Делала технологию на вебинаре и после, перед сном. Нашла у себя еще один хвост, хвостище даже - недоработанную СВП, потому что точка получается уж очень широкая, и нужно время, чтобы ее стянуть. 

Не вижу, чтобы мир другел, а вот я другею точно)


  • 1

#3 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 29 Июль 2016 - 10:21

Пока делаю последовательность действий. Об опыте рано говорить . Ментал действительно выключается. Процесс  реагирования  схлопывается и начинается что-то другое , не связанное с предыдущим . 


  • 0

#4 Aida

Aida

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 29 Июль 2016 - 10:56

Как соотносится Закон целостности и единства с отсутствием причинно-следственных связей?

Это едиственная такая связь, или и в этом законе ее тоже нет, или еще какое-то исключенное третье?

Технологию начала делать


  • 1

#5 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 29 Июль 2016 - 15:20

 Как соотносится Закон целостности и единства с отсутствием причинно-следственных связей?

прекрасно соотносится )))

 

в калейдоскопе как было определенное количество стекляшек, такое и остается, как его не крути

 

и ни одна не отказывается (!..)   :rolleyes: с другой соседствовать или взаимодействовать

 

...пока среди них не обнаруживается человек  

 

немедленно образуя вокруг себя мир процессов, в котором одним целым с соседями фиг станешь

 

и тогда приходит тетушка Динамика...

 

на помощь, понятно   :P

 

16b42bd907d2.jpg


  • 4

#6 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 29 Июль 2016 - 17:04

Веб совершенно улетный и в предпосылках и в технологической части. Настолько, что сегодня пол дня было полное ощущение нахождения в сказке, а сейчас робко так себя спрашиваю, а вдруг, правда, все так и есть?!!! Голова кругом, так как одно дело сказки слушать, другое - творить своими руками. В этот раз решительно изменила своей привычке откладывать, практикую целый день
Тут ещё такой момент, поневоле вспоминается про Сотрудничество))). Очень мотивируют на прилежание в обучении внешние обстоятельства. Вот тут очень греет новый подход, чтобы страдания не терпеть, а обязательно прожить. Вот даже кураж есть, так как уже видна дубинка Тётушки Динамики.
А моментами после очередного подхода случается смех, совершенно искренний
  • 0

#7 Doktorskaja

Doktorskaja

    Старожил

  • Техподдержка
  • PipPipPipPip
  • 1 667 сообщений
Регистрация:
17.09.11

Опубликовано 29 Июль 2016 - 17:46

СВП я каким-то образом пропускала каждый раз когда его проходили, по этому была уверена что ничего не получится. Но пробовала сегодня утром и после работы и даже немного на работе делать технологию, и вроде чего-то было но не сильно заметно. А потом после очередной попытки вдруг увидела в людях в Брюссельском метро людей так, как привыкла на них смотреть в Генте - почти сердечно, чудо чудное..)

 

 

А почему только через страдание? Это от того что мы такие у которых новое вызывает страдание, или от того страдание вызывает в нас что-то новое? Или еще почему-то?


  • 0

#8 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 29 Июль 2016 - 18:28

  Переслушиваю, пытаюсь сложить в пучок. Взрыв получается...


  • 0

#9 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 29 Июль 2016 - 18:45

   Очень тяжело вспомнить на чем остановился , что делал до того как сделал технологию калейдоскопа. Мыслей нет и памяти тоже нет . После того как сделал калейдоскоп , делал просмеивание , дыхание ощущениями и дотягивание. Скажу так. После калейдоскопа больше напитываешься страданиями , которые тебя не страдают и когда дотягиваешься чувствительно что   наполнен  страданиями . Не "с пустыми руками " тянешься к богу. И дыхание ощущениями совсем по-другому происходит . Уж дышишь - так дышишь этими ощущениями . Пока так . 


  • 0

#10 Valentin Starostin

Valentin Starostin

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 110 сообщений
Регистрация:
28.06.15

Опубликовано 29 Июль 2016 - 21:22

Очень интересный подход к Калейдоскопу через прием Хлыста.

Пока не удается подолгу пребывать в состоянии ментальной тишины, но техника работает на уровне физиологии даже или как.

 

Вот щелк и отношение или взаимообращение тебя и Мира становиться плотнее. И Мир к тебя обнимать хочет.


  • 0

#11 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 29 Июль 2016 - 21:53

  Все, что ощущаемо может взрываться или только то, что ощущаемо может двигаться...


  • 0

#12 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 30 Июль 2016 - 01:08

  Переслушиваю, пытаюсь сложить в пучок. Взрыв получается...

 

все пучком, господа, все пучком   :rolleyes: 

 

…бздыщщ!.....  e19c4fa77417.gif

 

...щелк!..  :P


  • 0

#13 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 30 Июль 2016 - 07:15

Жутко интересно.  Вопросов много, но в голове осядет - что то прояснится.  Причинно следственной связи нет, но есть намерение - потребность и возможно накопление энергии, которые и  не  явятся причиной, но чем то таким - квантового скачка "куда надо"...    Короче, пока не осело.

 

Технику делаю, больно на полную катушку, но пока никакого скачка нет.  Зато СВП теперь видимо пойдет классно.


  • 0

#14 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 30 Июль 2016 - 08:58

нда...сильное сопротивление однако во мне такой версии мира...

отказать в существовании любому процессу: потерять предвкушение...

со всеми вытекающими... :(

 

 

да, впечатлил меня парнишка на самокате...

но вся соль мира процессов в том, что бы добраться до 

той сущности в себе, где ты опираешься на самого себя,

где ты - протяженность...где сам ты - вся протяженность процесса...

ведь в этом же и сладость...

 

зато я осознала, наконец, как я люблю сладкое... :blink:


  • 0

#15 Larisa

Larisa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 074 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург, Стерлитамак
Регистрация:
15.10.09

Опубликовано 30 Июль 2016 - 12:35

Во время вебинара уснула, каюсь…но периодически выныривала, в т.ч. в момент объяснения технологии. А рано рано по утру мы проснулись вместе с насущным вопросом-состоянием последнего периода. С ним уснули, с ним и солнце встретили)). Мне предстояло «решить» жизненный коан. Питаясь сопутствующими ощущениями, я дожила до моменту)), когда вот именно сейчас создалась определённая концентрация, которая поможет «оттолкнуться»…

Вот прямо и не вставая с постели и не открывая глаз, отследила ощущения, в фазу усиления смаковала их, смаковала, доводя до пика, в миг вдохнула-приняла ииии на время провалилась в «дальнейший сон». При пробуждении реальность точно изменилась)), моё тело всё болело, как побитое…А чуть после обеда и вовсе покрылось красными пупырками, с головы до ног, как при ветрянке. Осталось намазаться зелёнкой, позвонить маме, ииииии я в детстве)). Внутренний зуд вышел наружу)).

Ум, конечно же, выдвинул несколько «причин», но они блекнут по сравнению с творческим замыслом, в котором все эти и другие «причины» сложились в определённый рисунок-комбинацию. И этот неожиданный поворот обескураживает мой ментал, а мне по детски радостно.

Момент нуль-перехода, перезагрузки естественным образом случается на пиковом состоянии, когда находишься в ловушке ментальных программ. И это реально спасает человека.

На задачках «поувесистей» со мной случается именно провал в «сон». Однажды, я узнала, что мой друг в беде. А я могу помочь, и медлить нельзя, и ехать до него в общей сложности 3 с лишним часа. И были последние дни в подготовке и сдаче всего необходимого к защите диплома (не уложишься, тогда приходи на следующий год). И плюс рабочие обязательства…Сюда же предел физических и моральных сил. И каждая программа-установка-роль твердила: «как друг ты должна…»; «как ученик ты должна…»; «как работник ты должна…», а тело уже беспомощно стонало. И наблюдатель и питание ощущениями были мне в помощь, сам ментал уже был не рад, тому, что насоздавал, только вот уже поздняк метаться. Или , наоборот, в предвкушении «зрелища» как я буду из всего этого выкручиваться, потирал ладони.

А Жить же надо! В общем, буду продвигаться пошагово, накануне решила я: с утра иду туда-то, затем туда, во столько-то успеваю на электричку и ночью вернусь обратно. На следующий день Бог/Дъявол/внутренний запрос внесли свои коррективы в реализацию намеченного, подведя к отчаянной безисходности. И вот, всё же, я еду в более поздней электричке. И понимаю, что ехать то, я еду, но в таком состоянии провести сеанс на восстановление здоровья не смогу, а соответственно смысл поездки теряется. Остается позвонить, сказать: «Держись друг, приехать не смогу». Но, вкушая эту фразу, параллельно вкушала всплывающие образы людей-пациентов с подобным диагнозом, с последствиями его…И это было трудновыносимо, и я зарыдала молча и без видимых слёз на весь вагон, но пронзительно громко во всю свою внутреннюю Вселенную. И на фоне следующего нарастающего внутреннего всхлипа случился тот самый вдох всех этих интенсивных ощущений…дальше я не знаю, что со мной происходило. Внешне я, действительно, закрыла глаза, а когда через мгновение вновь их открыла, то услышав объявление об остановке, поняла что проехала уже две станции. А внутренне ощущались ясность, свежесть, лёгкая радость и неимоверная благодать, сопровождаемая глубокой благодарностью…

 

P.S. Пока пишу, позвонила мама и рассказывая о вчерашнем, произносила фразы из серии: « откуда ни возьмись», «прямо какое-то чудо!!!», «а сейчас лежу и балдею»…

Я возьми ей и ответь: «у всех, кто со мной общается, происходят Чудеса»…Говорю, слушаю себя и так ведь оно на самом деле и есть. Больше это касается, конечно же, общения во время сеансов, там происходит соприкосновение с более глубинными ресурсами и запросами человека. У тех, кто ни смотря на откаты и обострения (по здоровью и жизненным ситуациям), карабкается дальше, приходя на сопровождение, действительно происходят Чудеса. У каждого согласно внутреннего запроса. И мне откликается притча про целителя и мальчика, который жутко любил сладкое. И целитель несколько раз переназначал сеансы. И вот долгожданный сеанс произошёл… достаточно краткий, с «благополучным» разрешением. На вопрос мамы почему так долго откладывалось, но так быстро произошло, целитель ответил в духе: что мне самому необходимо было научиться спокойно воспринимать сладкое. Он передал ему состояние…

Многим из нас близко это ощущение, переданное Гришей здесь, в Школе…

Гриша, я безмерно тебе БЛАГОДАРНА за … «инициацию»!!! За твою искренность, настойчивость, неутомимость и изобретательность!!!


  • 4

#16 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 30 Июль 2016 - 13:41

 Мир процессов - это то место, где энергия может собраться в пучок? А страдание - это как аккумулятор?

 

  А творчество состоит в создании проблем? А без ментала проблем не бывает, значит все-таки творчество - функция ментала?


  • 0

#17 Larisa

Larisa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 074 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург, Стерлитамак
Регистрация:
15.10.09

Опубликовано 30 Июль 2016 - 13:59

... Потому что мне эти все чудеса нафиг не нужны...

Мне нужны, и, как оказалось, у нас с ними потребность взаимная! :P

Счастье впускать жизнь в себя в более полном объёме, и счастье проживая боль, продолжать Жить... И счастье, когда мама, успела ощутить это состояние...За папу боль, который успел, но не смог дальше и ушёл много раньше, чем намеревался...и меня к нему "не пускали", и эту боль я постоянно живу...


  • 0

#18 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 30 Июль 2016 - 14:54

А творчество состоит в создании проблем? А без ментала проблем не бывает, значит все-таки творчество - функция ментала?

творчество - это процесс


  • 0

#19 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 30 Июль 2016 - 14:58

нельзя сказать, что мир дискретен или непрерывен...

потому как он субъективен,

дискретным или непрерывным его делает наблюдатель...


  • 0

#20 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 30 Июль 2016 - 15:58

согласитесь, что квантование - это тоже процесс?

а что если непрерывность и дискретность - это два из трех?


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей