Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Замуж за себя


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
342 ответов в этой теме

#301 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 10 Октябрь 2017 - 18:28

а вот интересно, это чисто расеянское, или американцы тоже заморачиваются на эту тему?


  • 0

#302 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 379 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 10 Октябрь 2017 - 19:47

Скорее всего это пережитки великодержавного русского шовинизма. Американцы намного более толерантные. Во-первых официальная политика однозначна и очень строга. Не дай бог кого заподозрят в дискриминации на расовой почве, очень серьёзные последствия. Во-вторых дети с раннего возраста общаются со всеми, не делая никакой разницы, я видела это по своим детям.
Наибольший дискомфорт я испытываю в русскоязычной аудитории.
  • 0

#303 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 10 Октябрь 2017 - 21:47

Галя, а мне кажется, что это пережитки неприятия себя и нелюбви к себе.


  • 1

#304 Ирула

Ирула

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 634 сообщений
  • Из:
    Тольятти-So.Burlington
Регистрация:
06.11.12

Опубликовано 10 Октябрь 2017 - 21:54

Галочка, читаю твои последние посты и все как-будто про меня, видимо, тоже самое внутри меня сидит, а я отсиживаюсь-прячусь в созданном своем райском уголочке и ох как страшно вылазить, высовываться...
  • 0

#305 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 10 Октябрь 2017 - 22:56

Посмотрела вчера фильм. Буду голословна, не могу вспомнить название. фильм старый, о временах 30-40х, грустный, жутко не интересный. Как раз про любовь среди терпимых американцев. 


  • 0

#306 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 18 Ноябрь 2017 - 21:38

Галочка, с Рождением.

Просто будь счастливой девочкой.

a001c61c1d5f.png
  • 1

#307 Lvitsa

Lvitsa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 463 сообщений
  • Из:
    Рязань, РФ
Регистрация:
26.10.11

Опубликовано 20 Ноябрь 2017 - 17:42

Галочка, и я тебя поздравляю!

 

e64506bf1d20.jpg


  • 1

#308 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 27 Декабрь 2017 - 07:53

Наверное, Олег, ты прав, я не хочу спорить, тем более, что я, например, очень традиционная женщина, с удовольствием принимаю мужскую заботу во всех проявлениях. Но, моей дочке это не интересно, она хочет добиться всего сама, и здорово, что у неё есть такая возможность, хотя мужчины, по-прежнему, получают больше за одинаковую работу.
Давай не забывать, с чего начинался феминизм, это было движение за права женщин, которые были "слегка" ограничены. Главное, что сейчас есть возможности, а пользоваться ими или нет, пусть каждый решает сам.
Ивушка, я привела свой пример, чтобы показать, что у женщины есть права, Поэтому и провела параллель с феминизмом.
Люда, ну ты просто Королева Драмы. Такую историю душещипательную на ходу состряпала, я аж прослезилась. Не уверена, правда, что она соответствует реальности. Увольнение - это вовсе не конец света.
По поводу дамочек, которые не работают, я точно знаю, что воспитание детей и гребаное домашнее хозяйство покруче любой работы, и вполне заслуживает оплаты.
Повторюсь, много перегибов, я не уверена, что полностью одобряю череду последних сексуальных разоблачений. С другой стороны, русские анекдоты про секретарш возникли не на пустом месте, уверена, что у вас многое происходит по-прежнему, и рада, что здесь создаются условия невозможности подобного.
Дима, тебе осталось только паранжу на жену надеть)

Ну ты раздала всем ... 

Что касаемо меня ...  Посмотрите на нашу Таню ... Это черт в юбке . Моя жена с Таней имеет много общего   . Я так говорю , просто чтобы меня понимали, с кем я живу  .Вот на Таню реально паранжу одеть и заставить соблюдать предписания Корана ?    Так что "пожалей " меня , у меня ничего не осталось ...  :D  


  • 0

#309 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 379 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 17 Март 2018 - 02:11

Всем привет,
Вы даже не представляете откуда я сейчас пишу. Я бы и сама не подумала, что окажусь аж на Филиппинах. Просто отдыхать так далеко я бы конечно не поперлась, тем более, наш городок не самое популярное турнаправление. Но дочка от первого брака моего бывшего мужа выходит здесь замуж, свадьба сегодня, так что мы всем семейством прилетели.
Ее мама сибирячка, папа хохол (она смуглая, в папу), родилась в Латвии, выросла в Америке, выходит замуж за египтянина, живут они на Филиппинах. Глобализация)))
Интернет в домике отличный, кроме как купаться, загорать и нырять делать здесь нечего, так что я собираюсь всех мучить своими многочисленными постами целую неделю. Не иначе, как бог услышал мои стенания по поводу некогда писать, и вот пожалуйста... хоть обпишись. Не прощаюсь...
  • 14

#310 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 17 Март 2018 - 10:13

Галя, круто!))) Ждеммэ...
  • 2

#311 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 17 Март 2018 - 14:33

Галя, здорово! А фото будет?


  • 1

#312 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 17 Март 2018 - 18:08

Привет, Галя :)


  • 1

#313 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 379 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 18 Март 2018 - 02:33

64b6cd9bcf42.jpg
  • 12

#314 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 379 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 18 Март 2018 - 04:00

Меня больше всего восхищает то, что наш дом находится прямо на океане, буквально в 10 метрах от задней двери плещутся волны. Этот обалденный закат я наблюдала лёжа на кровати (устала после 1.5 суток дороги), через открытую дверь. У меня никогда так не было, жильё прямо на воде недоступно дорого практически во всех странах мира, но на Филиппинах оно оказалось вполне по карману. Страна, конечно, бедная. То, мимо чего мы проезжали иначе как трущобы я назвать не могу, фотки обязательно буду выкладывать. Местное население очень открытый, добродушный, улыбчивый народ.
Европейские лица встречаются часто. Сюда приезжают любители дешевого подводного плавания, здесь много рифов, есть что посмотреть.
Каждое утро я балдею, просыпаясь под шум океана и крики петухов. Смесь экзотики и и нечто неуловимого из детства.
  • 9

#315 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 379 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 20 Март 2018 - 01:37

92ecf6f6aaf0.jpg
Свадьба прошла на ура. Никаких формальностей, босоногая невеста и гости, одетые, словно вышли в магазин. Никакого осуждения с моей стороны. Это в манеру жить. Кристина, (так зовут невесту), к своим 27 годам обошла пол-мира с рюкзачком за спиной. Как и её друзья, особо нигде не работающие, но умудряющиеся путешествовать. Кто-то блог ведёт и таким образом покрывает расходы, в общем не знаю, но у них получается. Сейчас Кристина и ее муж получили лицензию инструкторов по нырянию без баллонов, будут здесь работать. Детей отказываются заводить категорически, если передумают в будущем, то может усыновят кого.
3cd186beb46e.jpg
Мои дети всегда обожали старшую сестру.
cdc4b9f1d9f5.jpg
Похоже, что у них любовь.
af34d1063e92.jpg
Манера жить, однако.
  • 14

#316 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 20 Март 2018 - 21:27

Мои позравления молодоженам! :)
  • 0

#317 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 379 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 06 Апрель 2018 - 23:15

Если честно, мне нечего было особо фотографировать. Не было ничего такого супердостопримечательного на Филиппинах, по крайней мере на том острове, где мы были. Филиппины - это огромное множество гористых островов, покрытых джунглями. Люди живут просто. Наш посёлок мне чем-то неуловимо напоминал городок моего детства на Донбассе, где я проводила лето. Грунтовые дороги, стайки собак на улицах, фруктовые деревья за заборами. Хотя на Украине не было трущоб.
720eb0648d3d.jpg
Чем не ридна Украина?
78ede2329dc8.jpg
Такие симпатичные улочки.
c3cae6d0710c.jpg
9f8ee8fbaab7.jpg
Домики встречаются очень приятные, особенно вдоль океана.
9718939a36bd.jpg
Но много и неухоженных домов
bddcc38d59d5.jpg
Откровенные трущобы.
023e6848079e.jpg
05c6e0bc763b.jpg
Наш таксопарк. На таких мопедах с колясками мы ездили, машин почти не было.
6a3c34f59aa9.jpg
Отсутствие машин не мешало нам постоянно застревать в пробках. Все ездят по принципу наглость второе счастье, никаких знаков и правил.
d365e19bd8d4.jpg
8fe971bed189.jpg
В школу тоже на мопеде.
fb56673cfaa2.jpg
eba3b25dcc8a.jpg
Религия. Летний сезон.
c454f1e0481a.jpg
А некоторые в школу не ходят, зарабатывают.
3c38208895f6.jpg
Рассвет. Отлив.
fd8f18f33b25.jpg
Прилив
d05ba053a82f.jpg
Милота.
  • 14

#318 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 07 Апрель 2018 - 10:16

Галя извини, конечно +, очень здорово!!!


  • 0

#319 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 07 Апрель 2018 - 20:28

ммммм......, Океан.....

Спасибо, Галя! Какой подарок бесценный)))

 

для меня Океан всегда был и остается  такой бесконечной Тайной, настолько трепетной, что даже представлять и мечтать о том Какой Он, я могу только помолившись прежде. Честное слово. Не могу  в попыхах и суете. Почему и откуда это, не знаю. Только из самого детства эта золотая ниточка к Океану из меня тянется))) как только представлю, что ногами вхожу в Океан, сразу дрожь пробирает такая тонкая и такая звонкая, что даже дышать какое то время мне совсем не надо становится :)  


  • 2

#320 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 379 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 26 Апрель 2018 - 02:06

Как же быстро бежит время. Скоро будет почти год, как я встречаюсь со своим латинским бойфрендом. Более любящего и заботливого мужчины в моей жизни не было. И это, конечно, здорово. То, что происходит параллельно тоже здорово с точки зрения души, но для меня было очень много болезненных моментов, особенно в начале.
Я столько раз спрашивала, ну зачем мне это надо, зачем я сама создаю себе дополнительные проблемы, ну что, я не могу себе найти "нормального" мужчину. Могу, конечно.
Но я рассуждала так. Хорошо, я его брошу и найду другого. Но то, что поднимает во мне он, никуда не денется. Во мне сидит жуткая зависимость от чужого мнения, необходимость одобрения и стыд от несоответствия. Да, сегодня я могу изменить обстоятельства, избавиться от дискомфортных ощущений, не меняя себя. Пока что. А какой будет следующий ход тетушки Динамики? Правильно, мне будет очень стыдно, но я ничего не смогу сделать на внешнем плане. Например, мой сын может начать наркоманить, или у меня может родиться внук- даун. Мне будет очень стыдно, но придётся с этим жить. Поэтому, чтобы не доводить до крайности, я решила работать с тем, что есть.
Общественное мнение, это такой блеф, если честно. Это даже не мнение значимых для меня людей. Это некий собирательный образ грозного судьи, которому страшно не соответствовать. Ну какое мне дело до знакомых или незнакомых людей в магазине? Естественно, все у меня в голове, точнее в теле.
Поначалу ощущения от совместных походов в магазин (именно в русский) были жуткие. Меня бросало в холодный пот, я буквально замирала от ужаса. И что про меня люди подумают? Прорабатывала, конечно. Сейчас мне почти пофиг, иногда замечаю косоватые взгляды, но что мне до них? Не более, чем повод для работы. Последняя тема очень к месту, я хочу расти своими страхами.
  • 9




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей