Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 2 - Танец в тонком теле. Хаотический танец. Силовой танец...


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
428 ответов в этой теме

#81 Natellla

Natellla

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 638 сообщений
  • Из:
    Харькова
Регистрация:
02.04.13

Опубликовано 05 Март 2017 - 21:55

Танцую. Стали получаться движения поясницей и коленями. Но очень быстро ХТ вызывает сильный разогрев всего тела. Как- будто огненный шар разрастается внутри. Я пугаюсь и танец прекращаю. Падаю и наслаждаюсь попеременными волнами жара и холода. Энергия ощутимо прибывает. Легко получается заниматься делами. которые все время откладывались.


  • 0

#82 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 05 Март 2017 - 22:50

нда...

 

пока то, что вы в основном описываете, крайне мало имеет отношения к тому, что было рекомендовано

 

ладно, лиха беда начало

 

делаете, и слава богу, уже этим вы лучше, чем когда не делали

 

дальше будем заниматься точной настройкой, чтобы вместо "лучше" стать действительно "другим"


  • 0

#83 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 06 Март 2017 - 00:30

  Возможно, тонкое тело может танцевать то, от чего толстое просто сворачивается в в узел... :blink:


  • 0

#84 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 06 Март 2017 - 09:45

Проснулась с тревожно-волнительным ощущением под ложечкой. Сворачиваться в "позу" было лениво. Принято решение в пользу тонкого тела. На мгновение показалось, что суть уловила. Тело потягивалось и растягивалось (повторяло движение толстого). Заметила, что толстое принялось слегка помогать (легкое движение в запястьях и пальцах) Изначальное ощущение увеличилось в размерах и стало ярче. Тонкое тело постоянно норовило "улизнуть" - приходилось возвращать его обратно.

 

Звон будильника прервал танец...

 

Дотанцевало (не до конца) толстое...

 

Утро прошло на удивление гладко, без паники и суеты (опоздаю, что-то забуду...)

 

Возник вопрос( по ТТ) - тонкое нужно скрючивать перед танцем,  как толстое? Танцевать проблему, превратившись в нее, вокруг нее или одновременно удерживать внимание на танце и проблеме? Хотя сомневаюсь что формулировка вопроса верная и понятная...


  • 0

#85 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 06 Март 2017 - 10:56

Насколько я поняла хаотический танец танцуется в случае недостатка энергии, когда нет сил, а не для проработки конкретного блока или напряжения в теле. И внимание при ХТ нужно удерживать тогда на каком ощущении? Ощущении бессилия, слабости?


  • 0

#86 Шкодливый

Шкодливый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 948 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга
Регистрация:
08.04.16

Опубликовано 06 Март 2017 - 11:45

Я не уверена, что все понятно и правильно объяснила. Но это мой опыт работы со страхом.

Спасибо! Я думаю понял. Т.е. отслеживать в себе то, что реагирует вызывая чувство страха и с этим работать.


  • 0

#87 Irene

Irene

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 041 сообщений
  • Из:
    г. Вишневое
Регистрация:
15.03.10

Опубликовано 06 Март 2017 - 11:49

Наверное у меня все происходит с опозданием и я только-только сумела наработать просто физический ТД. Снять сопротивление перед ним и научилась приводить себя к комфортному состоянию посредством танца. Мне очень нравится, как мне становится комфортно с собой после него. Вокруг меня словно кокон треснул и у меня появились чувства. Но вот с тонким телом у меня не все так хорошо, как мне бы хотелось. Обращаю на него внимание во время ТД, включаю его в танец, но не могу, пока, сказать, что оно у меня очень активное и подвижное. Нам с ним надо еще потанцевать.


  • 3

#88 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 06 Март 2017 - 13:00

...Перед определённым событием испытываешь тревогу, страх. Ну к примеру перед прыжком с парашютом...

Есть у кого-нибудь опыт с таким страхом? Или уже плевать на всё и просто делать и тогда со временем программа выживания привыкнет и отпустит свою хватку....

Я думаю, что у всех есть опыт взаимодействия с таким страхом, кто работает с ощущениями. Я, например, постоянно с этим работаю, у меня любое новое дело вызывает мандраж, волнение, часто страх. А новое я делаю часто, чуть ли не каждый день берусь за что-то новое. 

 

Помню, что когда я стала на вебинарах брать микрофон, то сначала так сильно боялась, что заранее записывала на бумажке все слова, что скажу, и проговаривала их, тренировалась, как буду задавать вопрос. Это было ещё в университете лидерства. Там же я услышала от Гриши, как работать с ощущениями, и я стала  делать то, что Гриша говорил, погружаться в свои ощущения перед тем, как микрофон брать. И волнение стало постепенно исчезать. Сейчас на вебинарах, когда включаю микрофон и камеру, то волнения не чувствую. Но во многих других ситуациях волнуюсь.

 

Умение с этим волнением входить во взаимодействие помогло мне изменить стиль жизни, теперь я часто начинаю что-то новое, постоянно учусь новому, иду туда, куда раньше было страшно.

 

Можно, конечно, и не прорабатывая ничего, просто сделать то, чего сильно боишься, прыгнуть с вышки, например. Но это не все могут, а если и могут, то неизвестно, чем это потом обернется. Например, мой опыт до Школы Дурака говорит о том, что для меня такое насилие над собой всегда плохо заканчивалось, и даже если я побеждала в каком-то конкурсе, то дикое волнение не проходило для меня бесследно, а оседало непроработанным стрессом и вылезало потом в виде болезней, которые со временем сделали меня вообще неработоспособной.

 

И ещё, Андрей, подумай, кого работодатель предпочтёт взять на работу, или за кого жюри проголосует в конкурсе: за того, кто дрожит и трясётся, чьё лицо и тело сковано от страха, или за того, кто уверен и спокоен?


  • 1

#89 Шкодливый

Шкодливый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 948 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга
Регистрация:
08.04.16

Опубликовано 06 Март 2017 - 13:32

И ещё, Андрей, подумай, кого работодатель предпочтёт взять на работу, или за кого жюри проголосует в конкурсе: за того, кто дрожит и трясётся, чьё лицо и тело сковано от страха, или за того, кто уверен и спокоен?

Так вот да, здесь в принципе и думать не надо.

Я раньше никому не рассказывал так как здесь, про то, что болит, беспокоит, про свои, как бы слабости. А здесь ещё прописываешь это всё и не у себя на листочке оставляешь, а отправляешь куда-то в пространство. И как то легче потом. Может это неправильно, это не подход Школы, ну вот так.

Спасибо всем, кто откликнулся! Спасибо этому Пространству!
 


  • 2

#90 Найя

Найя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 483 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
10.12.14

Опубликовано 06 Март 2017 - 14:22

ткнула какую-то кнопку на компе... 

он, зарразза, отключился и потерял связь с инетом...

металась, металась, тыкала, тыкала, - ни в какую...

легла и обиделась... на себя..

а тело говорит - давай протанцуем это.. а мне же лень.. привычнее лежать и обижаться..

начала в тонком.. 

опять этот мощный танец до слез, до выворотов.. которого испугалась..

закончила в физике..

пошла с внучкой пообнималась.. помыла посуду..

и вдруг, как озарение..

я его протирала.. там зажглись какие-то кнопки... давай и их потыкаю..

потыкала.. комп нашел инет..)))


  • 1

#91 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 06 Март 2017 - 15:03

А здесь ещё прописываешь это всё и не у себя на листочке оставляешь, а отправляешь куда-то в пространство. И как то легче потом. Может это неправильно, это не подход Школы, ну вот так.

 

может это и не правильно, и не подход Школы...

 

но занимаешься ты херней полной

 

занимаешься - и занимайся, просто не нужно делать этого здесь

 

ну, как-то вот так


  • 0

#92 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 06 Март 2017 - 16:41

Да, знакомство с ТД в тонком теле состоялось. Дурачусь во время длительных прогулок на реку с собакой, там же танцую хаотический танец. Когда возвращаюсь домой, нет такого зверского чувства голода, как было раньше после длительных походов. О, мне есть куда приложить дополнительную энергию. Даже очень есть. Но вот подхожу к этим запасам с опаской, а то и вовсе программа выживания не советует. Тут именно все-таки направленная работа для меня очень важна. И вот здесь произошли отрадные для меня перемены. Чтобы двигаться в сторону удовольствия, значит, без насилия над собой, что не исключает дисциплинированные усилия. Это, конечно, идеал, но больше как-то в ту сторону.

 

Чтобы подробности или вопросы, слишком еще мало наработано. Продолжаю.


  • 0

#93 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 06 Март 2017 - 17:13

Вчера и сегодня делала Танец в тонком теле внутри головы, всей головой и шеей, работала с острыми приступами боли. Мне и раньше хотелось Танцем Дурака эту боль протанцевать, но внутри головы трудно чем-то шевелить и потягиваться, хотя, как мне показалось, что-то там немного шевелилось (может, мозги :rolleyes: ) во время Танца. В тонком теле получилось-таки хорошенько внутренней частью головы потанцевать. И закрутить взаимодействие (почти роман) с этой хронической болью.


  • 1

#94 Шидар

Шидар

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 679 сообщений
  • Из:
    г.Тольятти, Самарская обл., Россия
Регистрация:
26.02.12

Опубликовано 06 Март 2017 - 17:17

Сегодня делал спонтанный танец Дурака. Хотел просто оживить тело, но вдруг из тела вылезла тоска и я начал танцевать спонтанным танцем именно её. Всем своим беспорядочным танцем я выражал тоску. Тело само её выражало и ей подчинялось. Я соединил ощущение тоски в теле и ощущения, которые даёт сам танец. Танцевал и то и другое одновременно, ощущая и то и другое, соединяя их. Постепенно тоска пропала и танец угас.


  • 0

#95 Шидар

Шидар

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 679 сообщений
  • Из:
    г.Тольятти, Самарская обл., Россия
Регистрация:
26.02.12

Опубликовано 06 Март 2017 - 17:28

Начал делать танец Дурака в тонком теле. До этого не хотелось, т.к. танец в физическом теле был не наработан. В тонком теле особенно легко и приятно получается спонтанный танец. Особенно хорошо этот танец идёт на улице во время ходьбы. Растяжки в тонком теле требуют сосредоточенности. Тут лучше стоять или сидеть. Лучше всего стоя. Прорабатывать танцем в тонком теле проблему пока сложно, т.к. приходится удерживать вниманием два разных процесса: удерживать внимание на боли и удерживать внимание на растяжках. Тут нужны тренировки или, по больше, натренировать танец в физическом теле. Или, скорее всего, и то, и другое.


  • 0

#96 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 06 Март 2017 - 17:37

Сегодня делал спонтанный танец Дурака. Хотел просто оживить тело, но вдруг из тела вылезла тоска ...

 

:rolleyes:

 

"...И постояльца прежнего звала

его тоска, дичавшая за шкафом.

В чём важный смысл чудовищной затеи:
вникать в значенье света на столе,
участвовать, словно в насущном деле,
в судьбе светил, играющих в окне,
и выдержать такую силу в теле,
что тень его внушила шрам стене!
Не знаю. Но еще зачтется мне

бесславный подвиг сотворенья тени."
Б. А.


  • 4

#97 Дмытро

Дмытро

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 535 сообщений
  • Из:
    Без определенного местожительства
Регистрация:
07.12.13

Опубликовано 06 Март 2017 - 19:12

Хаотический танец танцую каждое утро вместо завтрака, хотя уже несколько лет не испытываю нужды в завтраке в привычном смысле этого слова. Очень нравиться Хаотический танец, особенно ощущение болтающихся рук как плетьен.

Танец в тонком теле пока нарабатываю таким образом. Нахожу дискомфортное ощущение, идя у него на поводу, позволю ему что то сделать с моим телом, как правило я сжимаюсь и принимаю форму зародыша, в этом состоянии я максимально сосредотачиваюсь на том месте в теле, где проявлено это дискофортное ощущение, стараюсь его максимально усилить, а после этого часть внимания оставляю на этом ощущении, а частью внимания стараюсь воспроизвести ощущения от потягивания в различных частях тела. Пока только в такой позе удается более менее не потерять дискомфортное ощущение в процессе последующего танца.


  • 0

#98 Гриша Балагур

Гриша Балагур

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Из:
    Харьков
Регистрация:
15.12.14

Опубликовано 06 Март 2017 - 19:28

Танцую Хаотический ТД - действительно, когда ловишь состояние маятника, то появляется гармоничность, естественность. Для меня тут важно не забывать то, что любой Танец начинается в скрюченном страдальческом положении тела, прочувственном. А не вот так просто из обычного ментального состояния, когда "в Багдаде все спокойно" и болезненность просто вытеснена. Разбудить чудище, породниться с ним и растянуть его, расколбасить : ) По-моему, после Танца, собственно танец заканчиваться не должен. Он просто должен перейти в вид Танца в тонком теле и постоянно продолжаться. 


  • 2

#99 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 07 Март 2017 - 07:52

Какой вчера вебинар был классный, а какие длинные мысли

Гриша озвучивал и вдохновенный такой был  :rolleyes: Спасибо!!!


  • 2

#100 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 07 Март 2017 - 09:05

Большое спасибо Грише за вчерашний вебинар! Ощущения всегда после вебинаров сильные. Тело прям бурлит.

 

А теперь о танцах.

Вот писала я, что нет возможности часто ТД делать - негде. А вчера шла по улице и включила Хаотический танец в тонком теле (у Олега Шидара подглядела, что, оказывается, и Хаотический можно в тонком теле делать). И в троллейбусе ехала и все танец в ТТ танцевала. Только глаза приходилось закрывать. И мне казалось, что все подозрительно смотрят. Но скорее просто казалось))  И вот такая энергия поперла. нетипичная для меня. Как-будто допинг приняла. Такая весь вечер наполненная и ходила.

Только вот опасение, что что-то не так, что вот сейчас все прекрасно так и энергично, а потом обязательно будет ж.па (ну потому что всегда так), не покидает и все омрачает. Да и вообще страх, что нервный срыв после этого произойдет((


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей