Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

…мне вообще насрать…


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
137 ответов в этой теме

#81 Alenka

Alenka

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 584 сообщений
  • Из:
    домик в лесу
Регистрация:
25.11.10

Опубликовано 03 Май 2011 - 12:58

И поехали мы в деревню к бабушке. А у них там что? Туалет из досок сколоченый, в полу дыра, в дыре известно что ;)
Первые мои слова при виде этого туалета, шок и удивление:
- Мама, у них там что? Говно что ли?

А ты, Vadisc, говоришь дерните ручку...


Во-во, и я про это же. Еду берем в магазине, дерьмо исчезает в унитазе, мусор испаряется в мусорокамере.
А тут мы, все в белом!
  • 0

#82 АлИсса

АлИсса

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 051 сообщений
  • Из:
    Москва. Балашиха
Регистрация:
28.09.09

Опубликовано 03 Май 2011 - 13:10

- ..страшновато становится, перед глазами маячит образ бесчувственного инопланетянина из детского кина про фантастику "земляне, чувства мешают вам быть счастливыми"
- .. Ребенок отрывает крыло бабочке, как ломает куклу или разбирает машинку. Только непонятно, почему один всякую покалеченную птичку домой тащит, а другой это самое крыло рвет...
Может быть тогда контекстом своего существования создавать счастливую среду,где нет жестокости, так сказать, посильный вклад в общечеловеческое счастье..
- .. С продуктами-убийцами надо так:считаешь убийцами-не жри, а коли жрешь-не считай убийцами, это мой личный лозунг.
- .. А что на гиперкурсе кризис назрел..., так это же хорошо.
- .. мне все равно, что у вас происходит, но мне на вас не насрать. Эту разницу я четко ощущаю.


- Многие об эту притолоку стукаются, проходя сей портал и я не исключение, но оказывается все гораздо проще и глубже и шире и.. Вообщем не так, не в плоскости "бесчувственного инопланетянина". Скорее даже наоборот - ощущений больше, но страдание не страдает меня, а я его, оно лишь помогает проживать всю гамму ощущений и принимать единственно верное решение, в данной-конкретной ситуации. Т.е. когда прожиты ощущения по определенному вопросу, не стоИт выбор, все ясно, т.е. не умом решается, а живым присутствием.
- Да нет, один и тот же! ..и крылья отрывает и домой покалеченное тащит.. Почему? Скорее Зачем? Затем, чтобы в нас высветить где я сейчас. И это, пожалуй, в точку: "контекстом своего существования создавать счастливую среду".
Уравновешивая, проживанием "минусов" монады внутри, проявлением "плюсов" монады во вне.
- Ага, мой тоже "лозунг" :D . Именно потому и привязка. А вчера сложилось, наконец-то, на всю глубину с этим сонастроиться. И как обычно, не только на еду, ответилось. Делаешь - не бойся, боишься - не делай. Спасибо тебе, тиша, зеркало нынешнее, благодаря твоему лозунгу, увидела лозунговость и этого.
У всех и каждого из нас, есть свои самые "дорогие" и злободневные вопросы, которые чаще всего в слепом пятне. Это то, что на данный момент, заботит больше всего другого. И проживаем мы, чаще всего, не то, что следует, чтобы разрешился этот вопрос следующими, а то, что около него, не так ли?
Слишком высокая значимость слепит и часто не позволяет снять точку актуальности, чтобы увидеть то, что происходит, целиком, во всем объеме.
Снова, уважаемый и любимый Ментал, продолжает перетягивание каната, порой, просто регламентируя, какие ощущения проживать, а которые забалтывать.
- Кризис.. так у нас он перманентен вроде, как норма, следующий предел общей зоны комфорта просто подошел, верно ;)
- Ой ли..? Ощущать разницу? ..а что это такое? Мурашки - знаю, покалывание, давление, тяжесть, тошнота, тепло, холод.. что там еще, а вот разницу.. это что за ощущение такое? :rolleyes:

вот рыба твоя копченая на обед - это не убийство ли?

Если внимательно читала, то именно об этом я там и говорю, Alenka, ага.

Сколько же у нас слепых пятен. Боже мой. Где я? Кто я? Спасибо, друзья. Благодаря вам всем, в пространстве форума, чаще удается увидеть и прожить свои залипы и кривокосости. И хотя край почат, без зеркал, целостность свою, пока никак не удается обозреть :lol: Но раз есть наличие присутствия, буду обналичивать дальше.. не было бы дерьма.. из чего делать конфетку..? :P
  • 0

#83 vadisc

vadisc

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 523 сообщений
  • Из:
    Рига
Регистрация:
29.11.10

Опубликовано 03 Май 2011 - 14:01

Во-во, и я про это же. Еду берем в магазине, дерьмо исчезает в унитазе, мусор испаряется в мусорокамере.
А тут мы, все в белом!
А ты, Vadisc, говоришь дерните ручку..

Ну тогда дерните себя за...волосы. Сколько можно кружиться в одной плоскости, выход из которой по вертикали? Как говорил Миша Жванецкий:"Наговорил, наговорил - ну не стой во всем этом, отойди в сторонку" Негативное проживаем не для того, чтобы дезактивировать, красиво упаковать и задвинуть обратно - выгребной ямы не хватит. А для того , чтобы создать прецедент для подсознания с алгоритмом прохождения подобного на будущее (страдать страдание, как Инесса подчеркнула) и очистить процессор.
P.S. При этом не забывая, что страдать страдание - это не выматывать нервную систему до бессилия, а работать с проблемой, трансформировать отрицательную энергию в положительную, через приятие, техники(встроить мусоропровод, то есть преобразователь энергии, в себя ) и получать в итоге подпитку самому! У Гриши это оседлать дракона называется.
  • 0

#84 Alenka

Alenka

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 584 сообщений
  • Из:
    домик в лесу
Регистрация:
25.11.10

Опубликовано 03 Май 2011 - 14:51

Прочитала еще раз свой пост, все ваши посты, чуть поглубже глянула, увидела уже виденное и снова в стодвадцатьпятый раз отвечаю себе очевидное. Все эти окружаемые нас извращения, тот несовершенный мир, в котором мы живем - порождение нашей внутренней ущербности, внутреннего дефицита, нехватки. Увидеть этот дефицит, признать его, обрадоваться ему как порталу - и вот она, дорога к целостности и избыточности. Ущербность свою - вижу, дефицит - чувствую, признаю, обрадовалась. Портал - вот он. И снова здравствуйте - уперлась в неделание. А раз не делаю - убиваю себя своими же собственными руками. Кажый день. Ёпти! Круговорот чудовищности в природе. Даже самой смешно. А тема-то грустная пипец!
  • 0

#85 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 03 Май 2011 - 15:41

Все эти окружаемые нас извращения, тот несовершенный мир, в котором мы живем - порождение нашей внутренней ущербности, внутреннего дефицита, нехватки. Увидеть этот дефицит, признать его, обрадоваться ему как порталу - и вот она, дорога к целостности и избыточности.

И огнем, огнем, раз Гриша в отпуске, нагло его поцитирую :P "Всё уже сказано, до нас":

Я не предлагал уничтожать стариков с наркоманами или кастрировать душевнобольных, я предлагал жалость к ним, сочувствие к ним и боль за них использовать огнем для переплавки системы отношений. Себя внутреннего. Для выхода на иной уровень – действительно Человеков.


  • 0

#86 Nobody

Nobody

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Из:
    Урал
Регистрация:
15.12.09

Опубликовано 03 Май 2011 - 19:55

По настояшему насрать - не тому кто орёт об этом во всё горло на каждом шагу и чтоб всем окружающим слышно было, а тому, кто чуть пожав плечами - проходит мимо. А если есть оценка, отношение - любое! - то уже не насрать. Партия некропедозоофилов всегда ждёт вас.
  • 0

#87 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 03 Май 2011 - 20:43

Мир - наше отражение, правда?Я не убийца? Тогда я жертва? Может мы уже готовы выкопать свою агрессию и страх и прожить?

Правда.
Но почему всегда или, или? Если не убийца, то жертва. Я ЦЕЛЫЙ -пытающийся разобраться кто я, Я и УБИЙЦА и Я же ЖЕРТВА. Пытаемся разорвать себя на части и гордо или обреченно остаться какой либо из них. Вот ни фига и не получается, приходит динамика единственного Закона,по которому устроен этот мир: и жертва (одна часть целого) обращается в убийцу (вторую часть целого), требуя самого жестокого наказания своему мучителю. А убийца (одна часть целого),это всегда жертва (вторая часть целого) социумных перекосов, личностных надрывов, генных поломок и проч. Не возможно одно без другого.

Эта страшная история подростков-убийц и их жертв была темой одной из "Пусть говорят". Кто-нибудь обратил внимание на слова мамы убитого 12-летнего Дани Семенова? Она приняла. Приняла всё как есть.

Агрессия и страх- суть в них одна и та же. Да, в детстве отрывала крылья бабочкам, да, резала дождевых червей на три части, да, собирала через увеличительное стекло солнечный свет и обжигала кожу на своей руке, да, прокалывала насквозь иголкой кожу на ладони, да, крепко обидевшись на отлупившего меня взрослого человека, думала, вот умрет он, а я даже плакать не буду, ещё и ещё множество разных да.

НО. Всё это было там и тогда- и это один уровень нашего мировосприятия, мироощущения, миропонимания, миропознания. Здесь и сейчас мы уже не те (предполагается)-это уже не просто другой и не просто уровень, это глубокое (пронизывающее уровни насквозь) осознание себя. Мы столько умеем и столько Знаем.
Вот сколько её, этой осознанности - капли в море агрессии и страха.
  • 0

#88 Asi

Asi

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 694 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.03.11

Опубликовано 03 Май 2011 - 21:33

Цитата(Игорь @ 2.5.2011, 8:45)
Какое дерьмо?Ты что дерьмом называешь?В твоем окружении наркоманов нет,не встречаются?Или синиботов не терпишь?Наркоманы и алкоголики еще по честнее нас здесь многих.Они не зажрались в свете солнечных дней.Они за каждый день цепляются.Они открывают друг другу себя и по чесноку все вывозят.И разгребают вместе.Все что и можно назвать дерьмом так это молчание что вонять даже уже не в силах!

Может и не дерьмо, а так, абы, потрепаться…


А может Боль?
  • 0

#89 Мария

Мария

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 357 сообщений
  • Из:
    Україна
Регистрация:
13.08.10

Опубликовано 03 Май 2011 - 21:41

А у меня при прочтении ветки поднималось жуткое сопротивление, сопротивление участию в этом разговоре, сопротивление вообще пускать все это в себя. За период Гиперкурса это впервые. Моя зона комфорта. Впервые задала себе вопрос, а, может, Гиперкурс не для меня, не доросла я еще в своей эволюции до взрослых разговоров? Понимаю, что оставшись такой же, двигаться дальше не смогу. Теневая сторона. Когда была тема про субличности, не хватило духу написать об открытиях внутри себя. Насколько могу быть агрессивной, могу побить детей за то, что не соответствуют моим представлениям, могу со всей мочи ударить спящего мужа, только потому что не трахнул, а мне вроде как хотелось или разодрать ему лицо, потому что сделал чего-то не так, могу копнуть кота, за то, что насрал под лестницей... и еще много чего могу, наверное... Только ведь в большинстве случаев я это не проявляю (слава Богу), да и как признаться себе, что я на такое способна? я ведь охуенно добрая для всех и с хорошими манерами? А ПРОЖИТЬ ЭТО КАК? Тут мне пришло в голову, а может эта не принятая мною моя темная сторона и вырывается такой агрессией в подростках или еще где-то? Чудовищностей вокруг происходит немало Колбасит сильно
  • 0

#90 jagi

jagi

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 781 сообщений
  • Из:
    Australia
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 03 Май 2011 - 22:18

Чукча совсем дислектик, но...потребность сказать пересиливает: 1. По ощущениям сюда собрались как раз те, кому не насрать.... 2. По ряду причин я отстаю от программы гиперкурса на 2 месяца....и сейчас слушаю вебинар от 28.02.2011...так вот там Гриша объясняет сложившуюся теперь ситуацию....кто не помнит, о чём там....послушайте и услышьте... 3. и ещё гавно оно ещё и удобрение.....после трансформации.... так что работать надо :) Чмок! PS А с Игорем стоит сонастроится...невесело ему сейчас....да и с Гришей тоже....
  • 0

#91 Мария

Мария

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 357 сообщений
  • Из:
    Україна
Регистрация:
13.08.10

Опубликовано 03 Май 2011 - 23:00

Нельзя прекращать Гиперкурс! Нельзя оставлять все как есть! Столько завалов поразгребали, сколько дерьма поднялось и еще поднимется. Захлебнуться можно. только крик души и никаких конструктивных предложений это я сейчас
  • 0

#92 Забава Путятишна

Забава Путятишна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 063 сообщений
  • Из:
    USA
Регистрация:
01.10.09

Опубликовано 04 Май 2011 - 03:50

Тут мне пришло в голову, а может эта не принятая мною моя темная сторона и вырывается такой агрессией в подростках или еще где-то? Чудовищностей вокруг происходит немало


Размещенное изображение отозвалось внутри...
  • 0

#93 Зои

Зои

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 141 сообщений
  • Из:
    Подмосковье, Королев
Регистрация:
31.10.10

Опубликовано 04 Май 2011 - 08:07

Внимательно прочитала ветку. Все это отозвалось внутри болью и рыданием. Еще несколько недель назад для меня принимать значило любить и не вмешиваться если не просят. Сейчас: любить и что-то сделать, то что идет изнутри а не от ума. Я совершенно честно чувствую что вас люблю, но так же честно ощущаю свою трусость и бессилие. И то что сейчас хочется сделать это взять тайм аут в Гиперкурсе, и всему впитанному дать прорасти не хапая большего. Я вас люблю.
  • 0

#94 vadisc

vadisc

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 523 сообщений
  • Из:
    Рига
Регистрация:
29.11.10

Опубликовано 04 Май 2011 - 11:27

Ну тогда дерните себя за...волосы. Сколько можно кружиться в одной плоскости, выход из которой по вертикали? Как говорил Миша Жванецкий:"Наговорил, наговорил - ну не стой во всем этом, отойди в сторонку" Негативное проживаем не для того, чтобы дезактивировать, красиво упаковать и задвинуть обратно - выгребной ямы не хватит. А для того , чтобы создать прецедент для подсознания с алгоритмом прохождения подобного на будущее (страдать страдание, как Инесса подчеркнула) и очистить процессор.
P.S. При этом не забывая, что страдать страдание - это не выматывать нервную систему до бессилия, а работать с проблемой, трансформировать отрицательную энергию в положительную, через приятие, техники(встроить мусоропровод, то есть преобразователь энергии, в себя ) и получать в итоге подпитку самому! У Гриши это оседлать дракона называется.

Цитирую самого себя :) Иными словами: что нас не убивает, делает сильнее. Удачи!
  • 0

#95 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 04 Май 2011 - 16:25

PS А с Игорем стоит сонастроится...невесело ему сейчас....да и с Гришей тоже....

Спасибо Джаги за сочувствие.Тока кому не насрать сообщаю:Чувствую себя охуенно!Времени нет совсем.Проблемы все снаружи.Подхожу последовательно.Сегодня проходил кастингн в телеценте РБ Башкортостан на должность ведущего информапционных новостей.Сказали все у тебя есть !Только если так медленно новости читать будешь это сколько мы их читать должны.Короче ставить дикцию предложили.А я опять насрал на свою мечту и сделал шаг в сторону.А ведь даже на небе знак был, солнце, как око Ра среди тучь, меня провожало!Так что насрать в этой жизни можно только на себя,и на свое предназначение быть счастливым.Или не насрать.
  • 0

#96 yogurt

yogurt

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 388 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
06.02.10

Опубликовано 04 Май 2011 - 16:43

У меня все хорошо - и слава богу!
У кого-то проблема - ну и хрен с ним!
Где-то землятресение и цунами - не у меня же!
Я - крутая и молодец. А все остальные... а кто это?
Я об этом особо никогда до определенного времени не задумывалась. Есть так и есть. Ну и нормально вроде.
То есть вроде я и не насильник, не убийца, но мне на все эти чужие неприятности пофиг. Насрать. В моей жизни этого нет.

Блин. Спасибо тебе! Так и живу. Тоже самое отношение. Неужели я?

По настояшему насрать - не тому кто орёт об этом во всё горло на каждом шагу и чтоб всем окружающим слышно было, а тому, кто чуть пожав плечами - проходит мимо.

Сколько нас таких, проходящих мимо? С каменным лицом в автобусе, метро (лишь бы жопу с места не поднять). Себе кусок побольше урвать, а на остальных по колу! Какая нафиг толерантность? Жжесть. :blink:
  • 0

#97 jagi

jagi

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 781 сообщений
  • Из:
    Australia
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 04 Май 2011 - 16:44

Спасибо Джаги за сочувствие.

Джаги? :)....нее ...просто Баба Яга :)

Так что насрать в этой жизни можно только на себя,и на свое предназначение быть счастливым.Или не насрать.

xи.. а кто бы в этом сомневался
а вот поиск себя ...это уже не насрать :)
  • 0

#98 on the way

on the way

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 222 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
24.06.10

Опубликовано 04 Май 2011 - 18:09

Похоже, можно всех поздравить с первым выкидышем… :( ….или это всё таки предродовые муки?...
  • 0

#99 vadisc

vadisc

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 523 сообщений
  • Из:
    Рига
Регистрация:
29.11.10

Опубликовано 05 Май 2011 - 10:30

"Лишь две вещи поражают меня: звездное небо надо мною и нравственный закон ВНУТРИ меня" Иммануил Кант.Слушаю урок 9 часть2 Нагорняя проповедь (по силе) от Гриши.
  • 0

#100 Владимир

Владимир

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 827 сообщений
  • Из:
    Украина, Новомосковск - Днепр
Регистрация:
19.10.09

Опубликовано 05 Май 2011 - 13:15

Похоже, можно всех поздравить с первым выкидышем… :(
….или это всё таки предродовые муки?...

А это уже зависит от нас самих, как мы творцы своего пространства, применим наработки передаваемые или/и полученные в школе.
Ведь практически на каждом занятии (вот уже пол года) повторялось как возможно проходить такие ситуации. Отследил - прожил - пересотворил. Вот и делов то ;)
Знаю, что не все сразу получается, но если допустим прийти лично к каждому, сказать: "А ну иди сюда! Становись. Отследи. Проживи". Ну и если уже пробовал и знаешь как, то пересотвори" - уверен, что каждый бы все сделал и даже не спрашивал какими техниками для этого пользоваться. Ведь уже знаем все. Пишите хотя бы на бумажке эти фазы, потом подходите и читайте-выполняйте, или просите родных, чтобы тупо сказали эти команды. И разговоров лишних не будет. Ну или они появятся в ветках форума посвященных осваиваемым технологиям, с впечатлениями от прохождения проблемной ситуации.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей