Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Открытия, откровения и прочее, прочее инсайтство )


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1913 ответов в этой теме

#1661 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 142 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 06 Октябрь 2017 - 19:02

 неким импульсом, искоркой, заложенного в нём от бесконечного Хозяина.  Этот импульс никак не материальный.
 

У каждой «рыбки» в монаде-Абсолюте можно найти еще маленькую точку – «глаз», противоположного цвета. Это намек на то, что любое качество в своей основе содержит потенциальную противоположность себе.


  • 1

#1662 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 142 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 06 Октябрь 2017 - 19:16

Материальная часть никогда не тоскует по вечному и бесконечному.

 я бы не стала рубить с плеча))

противоположности обязаны тосковать друг о друге


  • 0

#1663 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 142 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 06 Октябрь 2017 - 19:21

 

Космическая любовь холодна и беспристрастна, хочет и воплощается, сметая несогласных. 

Юль, ну...какие несогласные?

кто они?


  • 0

#1664 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 06 Октябрь 2017 - 19:33

Юль, ну...какие несогласные?

кто они?

Мы))))


  • 0

#1665 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 142 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 06 Октябрь 2017 - 19:49

Мы))))

а че это вы несогласные-то?


  • 0

#1666 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 142 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 06 Октябрь 2017 - 21:37

вот правильно:

 

когда ты сконцентрирован - в тебе возникает желание деконцентрации, оно превращается в стремление...

 

когда ты деконцентрирован - в тебе возникает противоположное желание...оно немного иначе реализуется,

не превращаясь в стремление...но..может быть это потому что деконцентрация недостаточна...

 

в эталоне возможно немного иначе будет, но эту закономерность можно увидеть...

 

концентрация и деконцентрация - противоположные состояния, вероятно основополагающие...


  • 0

#1667 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 107 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 11 Октябрь 2017 - 22:40

когда ты сконцентрирован

когда ты деконцентрирован

концентрация и деконцентрация - противоположные состояния, вероятно основополагающие...

Не столь они противоположны... как для концентрации так и для деконцентрации необходимо быть собранным, а противоположность им это бесконтрольный ментальный монолог...

Так любовь и ненависть это как маятник который качается в противоположные стороны, а противоположность им - это покой маятника, то есть безразличие...


  • 2

#1668 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 690 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 11 Октябрь 2017 - 23:09

концентрация и деконцентрация - противоположные состояния, вероятно основополагающие...

чушь

 

за резкость не извиняюсь

 

это слова, придуманные кем-то, предполагают противоположные смыслы

 

а состояния... 

 

они в разных измерениях - разве можно зеленое сравнивать с длинным? ...или с левым?

 

хватит умничать, пишите лучше себе - как и предполагает формат веточки


  • 0

#1669 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 142 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 12 Октябрь 2017 - 21:03

а состояния... 

 

они в разных измерениях - разве можно зеленое сравнивать с длинным? ...или с левым?

а единство и целостность ?

измерений в том числе...

ведь все пронизывает некая прасущность...

вероятно это и есть внимание...


  • 0

#1670 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 22 Декабрь 2017 - 11:35

Провнимание.

При первом типе внимания приятие невозможно, потому-что им мы пытаемся ощущение зафисксировать, а фиксированное ощущение невозможно прожить.

Без развития (становления, пробуждения) той части сознания, которая сможет компенсировать ментал, присутствовать, РАСТОЖДЕСТВИВШИСЬ с обменталенными ощущениями (точнее, она и не может быть тождественна с ними), иными словами - Наблюдать. Без неё приятие невозможно. Приятие - это не глагол))))) Приятие - это проявление этой части сознания. Как ментал не может не оценивать, так она не может не принимать. Коряво звучит. ^_^  Это как течение крови в организме, происходит само и не является действием. Для неё не нужно ничего принимать, для неё уже всё и так ЕСТЬ.

Всё, что мы делали до этих технологий, Випассаны, СВП, по сути, можно приравнять к действиям вроде ношения воды в решете, какие-то капли донести, конечно, можно, но... А то и вообще, вроде попыток доставания отражения из воды, ближе к истине)))

При этом я понимаю, что по-другому тоже не получится. Просто почему-то смешно очень стало. Ну, или весело. :rolleyes:


  • 1

#1671 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 23 Декабрь 2017 - 00:08

  Кажется мне, что приятие невозможно, пока хоть какая-нибудь крошечка ментала шевелится  :wacko:


  • 1

#1672 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 23 Декабрь 2017 - 00:11

Очень странно, что ты до такой степени обесценила предыдущие технологии.

Да, мне тоже странно, что это так можно было прочитать(((
Принести воды в решете - это же коан...
  • 1

#1673 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 03 Апрель 2018 - 09:36

Прочестность.)))

Честность невозможна без внутреннего камертона, человек так или иначе изыщет способ себя обмануть. Нужна всего одна чистая нота....

Честность - это не напряжение от стараний быть постоянно осознанным, честность - это наслаждение от соизмерения всего с собой. Потому-что, если что-то у него не наслаждение, то человек этого обязательно избежит, гедонист такой)))))

Воооот. И даже если я забуду это знать, я вспомню рано или поздно, это одно из самых крутых откровений-переживаний. 


  • 6

#1674 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 03 Апрель 2018 - 20:52

Честность - это я. Я - честность

Тогда мы все идём к тебе в ученики!))))


  • 0

#1675 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 04 Апрель 2018 - 06:20

Ну, конечно же, идите. Все...
Только я вас учить не собираюсь.

Слабо..... ;)  ;)  ;)


  • 1

#1676 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 02 Июнь 2018 - 11:16

Проценность)))
Наиболее ценны и трепетны для меня моменты не тогда, когда мне в результате проработки становится, легче, лучше или совсем хорошо. А когда появляется новое. Самоощущение, эмоция, отношение, образ, действие... То, чего раньше не было и незнакомо. Это удивительно. :)
  • 8

#1677 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 18 Июнь 2018 - 14:37

Проминя))))

Я полностью отсутствую в своих переживаниях и рефлексии, в которых мотаюсь по полюсам крайностей. Нельзя даже сказать я "мотаюсь" или "меня мотает" потому что меня там просто нет.  Это просто волны колышет ветер. Так явно увиделось. А что тогда я? А где тогда я? (Риторические вопросы))))

Думать, что я, дескать, есть, позволяют внешние точки опоры, буйки. Возник такой вопрос-откровение, а какой точкой опоры является любовь? Обычная, несовершенная, не какая-то там космическая-трансцендентная, местами даже обусловленная, неважно к кому. Она независима от переживаний и рефлексии, и тем не менее, очень-очень хрупка. Всё-таки внешняя, наверное, но тогда не всякая внешняя опора - зло))))) Шутю. Я хотела сказать, что через любую внешнюю опору можно добраться (активировать, обрести) до внутренней. От буйка не вниз, а вверх. :rolleyes:


  • 2

#1678 Гарава

Гарава

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Из:
    Село Алтайское, Алтайского края
Регистрация:
18.03.17

Опубликовано 19 Июнь 2018 - 18:23

Пришла сегодня в голову мысль.Вспомнилось о Шерлоке Холмсе где он рассказывал про чердак. И тут я удивился, так ведь это же наше пространство. Кто что попало в него тащит набивая всяким хламом, а кто то избирательно наполняет его. Кто то даже не знает что он делает. Сейчас есть течения людей которые...да впрочем какая разница? Кто то сатану в свой мир тащит, мол вот - твоё место теперь сопротивляйся мне, кто то паразитов, кто то самих себя кого угодно.Кто то ещё свой мир по полочкам чем только не расставляет. И что забавно то, чем расставляет - сопротивлением своим. И вот встал вопрос. А как прекратить эту суматоху, ведь и сам этим занимаюсь. Как прекратить оменталивать мир? Как мир превращённый в чердак снова сделать живым? Да просто. Перестать понимать его...наверно =) просто...а как сложно то оказывается...а все почему? Не привык к чувствам обращаться быть может,а сразу к уму лямку тяну?..


  • 0

#1679 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 19 Июнь 2018 - 19:04

 Как мир превращённый в чердак снова сделать живым? 

 

      Элементарно,Ватсон,сказал бы Холмс) 


  • 0

#1680 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 07 Июль 2018 - 17:06

Похоже, дело не в потребности одобрения или уважения, не в страхе одиночества, не в желании соответствовать и прочем - это все производные. Человеку жизненно важно ощущать себя больше, чем просто человеческой единицей. А поскольку пуповина отрезана, а маленьким и отдельным быть совсем невозможно, ищет человек себя бОльшим через семью, работу, партию, группировку и так далее.
А если осознать себя частью ...хм... пусть будет гомеостаза, все эти социумные проблемы и проблемки, желание получить что-то важное для себя, перестанут иметь какое-либо значение.
Интересно, а как участвует в этом программа выживания?
  • 1




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей