Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

БонусВебинары, встреча 10 - Деньги. Финансовое изобилие, такое же благополучие и прочее бурчание в желудке


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
400 ответов в этой теме

#21 Marusya

Marusya

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 642 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
03.12.12

Опубликовано 09 Ноябрь 2013 - 16:41

У меня эта тема, вернее, то, с чем она связана, всколыхнула пласт ненависти к себе. И вины. За то,  что я не могу дать своему семейству и себе то, что мы заслуживаем. В такой вот формулировке.  Чем заслуживаем и заслуживаем ли, неважно.

Долги. 


  • 0

#22 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 09 Ноябрь 2013 - 17:14

...обычный шаг в таких случаях - в поисках внимания и "любви" подобные ситуации множить и усугублять... усугублять и усиливать - потому что, предыдущий уровень страдательности быстро делается привычным...
 
Общий механизм. Крайне разрушительный, но неизбежный в случае отсутствия любви к себе и, отсюда, самодостаточности.

Блин, я чувствую, Гриша,  что эта оценка ситуации несколько ограничена, что-то тут глубжее..
может от того, что я не полно описываю....трудно это..
 
вряд ли я искала внимания и  "любви" со стороны моих, мне хватало того, что я их люблю...
но, мне этого было мало, я любила всегда ещё и ещё многих...
а уж когда я влюблялась..то...мои чувствовали себя обделенными...
Тимка до сих пор мне пеняет, что в определенном возрасте я ему не додавала себя...
Маман, вообще испытывает ревность, хотя и не осознает...
Раньше, мама для меня была абсолютным авторитетом, до момента моей первой влюбленности и, на её взгляд, неадекватности...
мы тогда взаимно разочаровали друг друга...
и у нас был первый серьезнейший скандал и "развод"
 
дальше уже она никогда не могла понять, что со мной происходит и я увидела ограниченность её мира..
к сожалению...
Обратно нас свел вместе сын, когда родился..
Она посвятила свою жизнь мне...и ему...и мы не оправдываем её ожиданий...
Я знаю, что, оставь мы ее одну..она умрет..

 

Конечно, всё это соотносится с финансами.. и я вижу...причиной вывертов - мой стах...страх всё уродует..

 

а ещё, ведь я боюсь маму не потому, что боюсь потерять её любовь и внимание, а потому что она теряет ориентиры и выражает достаточно громко и настойчиво требования ей их вернуть...

вот просыпаешься, только открыл глаза и тут тебе на голову куча упреков, досады и проклятий...

и это не выносимо...

 

возможно ли быть в этом постоянно?

я инстинктивно решила что не возможно..

но, временами это повторяется..

когда вскрывается ложь...

 

хотя с каждым таким моментом я получаю всё больше свободы( которую я и преследую своими действиями), а мама всё больше прислушивается и начинает смотреть в ту сторону, в которую никогда раньше..

:blink:

 

возможно, любовь моя к моим субъективна и эгоистична, в ней есть, конечно элемент собственничества, поэтому сердце сильнее страдает, когда плохо моему сыну, чем, когда плохо соседу...

и только когда сердце будет одинаково болеть за "своих" и" чужих", только тогда я смогу видеть беспристрастно в чем они нуждаются, а в чем нет...

и что я делаю против рожна...?

 


  • 0

#23 djerieva

djerieva

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 845 сообщений
  • Из:
    московская область
Регистрация:
15.03.12

Опубликовано 09 Ноябрь 2013 - 17:25

У меня же эта тема  денег нашла подтверждение в моем прошлом.Когда я устроилась мастером в училище. Мне досталась группа мальчиков в колличестве  30 человек ,в возрасте 15-16 лет.До этого все трудилась на производстве,опыта управляться с подросками у меня не было никакого.Денег в то время платили мало,но у меня уже была пенсия и пошла работать,чтобы чем-то занять себя.Неожиданно работа мне очень понравилась,Я утром вставала и ощущала себя очень счастливой,что у меня есть такие дети,есть работа.Жизнь заиграла новыми красками.Что я только не делала со своими ребятками  Перед занятиями все делали массаж точек на лице, приглашала нарколога читать лекции,устраивали диспуты на разные темы.Утром бегала по домам ,будила тех,кто проспал.Вечером ходила по родителям,убеждала их заниматься детьми.Все время думала,что еще можно для них сделать.Про деньги совсем не думала.Заметила через какое-то время,что директор начал мне постоянно выписывать деньги за какие-то дополнительные нагрузки,на которые я практически не тратила времени. И еще начал мне предлагать полставки дополнительно .Я усиленно отказывалась от всяких подработок И удивлялась  предложениям.Обычно из нашего директора ничего не пробить в отношении денег.Но меня хватило только на полгода.Потом я попала в больницу,и затем больничные почти на 4 месяца.Пришлось расчитаться с работы. Почему у меня исчезла энергия,что произошло,ведь были и проживание конфликтов и творчество..Сейчас я понимаю,что слишком зацепилась за детей,забыв про себя.Я была счастлива ,только когда занималась с ними,а отдельно без них меня не было.Вот вселенная обо мне и позаботилась,отправив в нокдаут.а точнее к себе.А с ребятами, уже совсем взрослыми, до сих пор общаемся. :wub:  


  • 10

#24 MarishaK

MarishaK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь
Регистрация:
18.02.11

Опубликовано 09 Ноябрь 2013 - 17:34

Да деньги для меня как поток, конечно, новость о которой я узнала только в школе....Ведь я на них никогда не обращала внимания, ну есть они ну нет их...для меня они не несли особой ценности.....в принципе у меня их никогда и не было, были только когда мне это было нужно и причем, нужно ровно настолько насколько попрошу и себе позволю....Я уже писала в какой то веточке, что в принципе, когда я их зарабатывала то я их не видела, потому как жила под кредитами, ну то есть я помогала своим близким, а я за них выплачивала кредиты и для меня это всегда было вполне естественно....Вполне естественно быть без денег.....да и желаний то у меня никогда не возникало, для меня было итересней помогать людям, что я собственно и делала....Ну а для себя, что для себя я не знаю.......для себя я получается не жила.....В принципе у меня и сейчас денег нет и опять по их нему поводу сказать ничего не могу, где я есть....


  • 0

#25 Евгений

Евгений

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 711 сообщений
Регистрация:
04.06.11

Опубликовано 09 Ноябрь 2013 - 18:07

Тема, конечно, очень горячая, и как не крути, и не ругай протестантскую этику, но видимо действительно способность пропускать через себя большой денежный поток является точным индикатором жизненности. Повышенная жизненность не гарантирует денежный поток, но наличие оного указывает на жизненность, бытийность. По крайней мере я так понял. Странное впечатление осталось от вебинара, восприятие было мозаичное. Вроде бы отдельные моменты понятны и не вызываю отторжения, но целостной картины пока не вышло. Был недавно в организации одной, "Чувашгосснаб" называется. Взял их рекламный буклет, а в конце милая рубрика "Топ - 100 примет на свадьбу". Чем то мне это похожим показалось. :D

Гриша, это ни в коем разе не упрёк тебе, это всего лишь показывает огромное количество моих слепых пятен. Надо переслушивать и вникать.

Кстати процентов 70-80 примет на моей свадьбе были не такие как нужно, а ещё удивляюсь почему семейная жизнь такая поломатая. :P

Хочу один момент уточнить, насколько я понял, кроме слабого жизненного потока, причиной отсутствия денег могут быть некие убеждения, типа "деньги - зло". По этой теме НЛП-ры, психотерапевты всякие работают, а что у нас? По мере освоения технологий, работы с проблемами, данные убеждение сами отваливаются или как?


  • 0

#26 Гала

Гала

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 081 сообщений
  • Из:
    г. Москва
Регистрация:
08.11.11

Опубликовано 09 Ноябрь 2013 - 18:32

Галочка,ну мы же вчера вроде уже на вебе об этом 

 

Спасибо, Юлечка.  :rolleyes:

 

Я про  это помню.

Полностью согласна с тем, о чем ты пишешь.

Но первая реакция идет вот такая.  :o

Вижу. Работаю.


  • 0

#27 Евгений

Евгений

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 711 сообщений
Регистрация:
04.06.11

Опубликовано 09 Ноябрь 2013 - 18:42

Захотелось на тему конфликта написать. Странно, что многие воспринимают конфликт как битьё морд или разговоры на весьма повышенных тонах. Указанные действия всего лишь следствия неуправляемого, вышедшего из под осознанного контроля конфликта. Простой пример, который пришёл в голову, конфликт - сложные переговоры, где стороны не желают уступать друг другу. Если упираться только в самый очевидный параметр - цена договора, то можно и не договориться. А если начать раскрывать другие, менее заметные параметры, являющиеся вашими преимуществами, а по сути то, что говорит Гриша, закручивать вихрь, то вероятность успеха выше.  


  • 1

#28 Гала

Гала

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 081 сообщений
  • Из:
    г. Москва
Регистрация:
08.11.11

Опубликовано 09 Ноябрь 2013 - 18:51

когда я перекладываю ответственность за свою жизнь на плечи мужчины, или хотя бы пытаюсь это сделать, моя жизнь перестает работать. 

 

Вот именно в такой формулировке, Влада - "перестает работать"?

А страха от зависимости, собственной беспомощности нет?

Я это к тому, что мне очень знакомо то, о чем ты пишешь, но я, живя в подобной ситуации  -

будучи иждивенкой у мужа (мной это ощущалось именно так), испытывала беспомощность и зависимость,

хотя ни о каком манипулировании деньгами со стороны мужа и речи не было.

Но вот эта необходимость протягивать руку, когда заканчивались деньги, была очень не комфортной, мягко говоря.

 

Это раз. И еще, безумный страх за то, что с ним что-то случится, и я останусь одна с двумя маленькими дочками без работы

и средств к существованию (в декретный отпуск я уходила в одной стране, с одними законами и наработанными связями,

а потом жила, как  и весь народ, уже совсем в другой, законов выживания которой я не знала).

И деньги в доме то появлялись в весьма больших количествах, то так же непонятно исчезали - 90-е годы, что вы хотите.

Хорошо помню, что я, как жена Булгакова, в какой-то момент ходила по квартире и шептала: "Только бы ничего не менялось".

 

Так это нечестно для тебя - быть финансово зависимой от мужчины,

или невозможно, потому что очень страшно быть зависимой?

Я стала тем, кем стала именно потому, что очень долго была зависима - сначала от мамы, потом от мужа.

Больше не хочу.


  • 0

#29 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 09 Ноябрь 2013 - 19:33

Вот именно в такой формулировке, Влада - "перестает работать"?

Да, Гала, именно в такой формулировке. Я перестаю чувствовать динамику жизни,текущей сквозь меня. Моя жизнь, ее событийная составляющая, превращается в набор обыденных манипуляций,и это мне невыразимо скушшшшно. Как-будто я себя размениваю по копейке.

А страха от зависимости, собственной беспомощности нет?

Да, я тоже не люблю и не умею просить, у меня тоже здесь затык, хоть мне тоже не отказывали ни разу. ^_^

...безумный страх за то, что с ним что-то случится, и я останусь одна с двумя маленькими дочками без работы
и средств к существованию...

Нет, страха нет и не было никогда. Я всегда знала, что подниму попу и пойду заработаю. Во мне есть такая особая наглость, не нуждающаяся в мотивировке даже. И еще я в студенчестве работала уборщицей, это очень полезный и жизнеутверждающий опыт. Уборщица - вечная профессия. :)
 
Так что для меня главное, все же,  самореализация, необходимость себя осуществлять. Это мой основной мотив.
  • 0

#30 Фурс Александр

Фурс Александр

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 194 сообщений
  • Из:
    Москва - Богатищево - Везде
Регистрация:
25.10.10

Опубликовано 09 Ноябрь 2013 - 19:38

 

Мы покупаем деньги. Расплачиваясь собой. 

Все бы так, если бы не еще одна грань. Промежуточная.

Может только это касается меня. А может знакома еще кому.

Перед тем как купить деньги (отношения, жилье,...), расплачиваясь собой, я должен всем своим  внешним точкам опоры обязан доказать, что я достоин этого. Что хороший. Постоянно хороший.

Стоимость денег при этом повышается, за счет снижения моей стоимости.

То есть за одно и то же количество денег (....,....,....) мне раз от раз приходится платить собой все больше и больше. 


  • 0

#31 MarishaK

MarishaK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь
Регистрация:
18.02.11

Опубликовано 09 Ноябрь 2013 - 19:48

Да, Гала, именно в такой формулировке. Я перестаю чувствовать динамику жизни,текущей сквозь меня. Моя жизнь, ее событийная составляющая, превращается в набор обыденных манипуляций,и это мне невыразимо скушшшшно. Как-будто я себя размениваю по копейке.

Нет, страха нет и не было никогда. Я всегда знала, что подниму попу и пойду заработаю. Во мне есть такая особая наглость, не нуждающаяся в мотивировке даже. И еще я в студенчестве работала уборщицей, это очень полезный и жизнеутверждающий опыт. Уборщица - вечная профессия. :)
Так что для меня главное, все же,  самореализация, необходимость себя осуществлять. Это мой основной мотив.

 

Влада получается без работы нет и тебя??

А в чем ты себя самореализовываешь, ты же сейчас кажется не работаешь??

Просто итересно, как это??


  • 0

#32 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 09 Ноябрь 2013 - 19:49

У меня эта тема, вернее, то, с чем она связана, всколыхнула пласт ненависти к себе. И вины...

А у меня вылезла обида и накрыла меня с головой. Обида на мужчин, на себя, на судьбу, на Бога. И так хочется в ней повариться. Прям кайфует во мне кто-то от этой обиды, какой-то маленький ребенок: вот пообижаюсь на вас, и будет вам плохо, поймете вы, как несправедливо ко мне относились.
 
А ещё вчера во время вебинара голова разболелась, и до сих пор эта боль вылезает периодически, такая острая пульсирующая боль, и ничто её не берет - ни випассана, ни другие технологии.

...Гриша говорил, что женщина, помимо вдохновления мужчины, должна заниматься творчеством, не думая о деньгах (ну, я так услышала). Но вот во мне есть такая штука: я как-то знаю про себя, что, когда я перекладываю ответственность за свою жизнь на плечи мужчины, или хотя бы пытаюсь это сделать, моя жизнь перестает работать. Это как бы нечестно для меня. Я знаю про себя, что мне нужно самой за себя отвечать, самой, как бы мне ни хотелось иначе. Но это как бы не совмещается с тем, что говорил Гриша...

Разве Гриша говорил о том, что женщина должна переложить ответственность за свою жизнь на мужчину? Мне кажется, что он имел ввиду другое, а именно, что есть разница между тем, как мужчина строит свою жизнь и как это делает женщина.
 
На мой взгляд, ответственность женщины за свою жизнь выражается не так, как у мужчины. Для женщины важнее всего любить и раскрывать в себе женские качества, умения, таланты, создавать пространство любви, тепло и уют, и т.д.. В этом заключается главная ответственность женщины. И рядом с такой женщиной всегда будет мужчина, который обеспечит её материально. Это моё мнение, никому его не навязываю.
  • 0

#33 Фурс Александр

Фурс Александр

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 194 сообщений
  • Из:
    Москва - Богатищево - Везде
Регистрация:
25.10.10

Опубликовано 09 Ноябрь 2013 - 19:53

Что-то мне подсказывает, что эта песенка может оказаться к месту:

 


  • 0

#34 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 09 Ноябрь 2013 - 20:03

Разве Гриша говорил о том...

Алена, прости, но моя цитата несколько перекручена. Там было так:

Но это как бы не совмещается с тем, что говорил Гриша: что денежный поток женщина получает через мужчину и через творчество, не привязанное к деньгам.

Это немного другая история.
  • 0

#35 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 09 Ноябрь 2013 - 20:15

Влада получается без работы нет и тебя??

Нет, Марина, не получается. Я говорила о событийной составляющей моей жизни. Это не вся моя жизнь.

А в чем ты себя самореализовываешь, ты же сейчас кажется не работаешь??
Просто итересно, как это??

Это не имеет никакого отношения к обсуждаемой теме.


  • 0

#36 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 09 Ноябрь 2013 - 20:35

Больше всего понравилось про алгоритм создания вихря


  • 0

#37 Женя Ниточка

Женя Ниточка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 132 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 09 Ноябрь 2013 - 20:39

 

Мы живем в давно и прочно вывернутом мире, бессмысленно и бесплодно защищать его, нужно набраться внутренней отваги хотя бы честно увидеть и признать это.

Мы настолько вывернули свой мир, что теперь я, например, в полном недоумении по поводу плодов своего творчества, связанного с отношениями.

Я так же как и многие из нас, вследствие вывернутости, стремилась к независимости от мужчины в плане финансов. И когда, решив изменить род деятельности и заняться тем, о чем душа просила, положившись на заработок мужа, я пребывала в переходном периоде, связанном с учебой и поиском постоянной работы, а не беготни по вызову, деньги решили нас покинуть, причем как-то лавинообразно. Ну что на это сказала программа выживания, как вы думаете? :)

 

 

...через творчество не сориентированное на зарабатывание денег - почувствуйте разницу...

 

 

главное - удовольствие на первом месте от того, что делаешь...

Вот тут у меня вопрос. Отношения М и Ж тоже творчество. А импульс для творчества - вдохновение. (Вообще-то и посуду можно вдохновенно мыть, получая удовольствие, но это, по-моему, другое, хотя если все - одно, то чем мытье посуды отличается от отношений :blink: ) То есть нужно вдохновение на то, чтобы вдохновлять мужчину, доставляя удовольствие и себе и ему. А если оно закончилось, вихрь угас, умер (ну, или почти), в общем, стоит ли искать кошку в темной комнате? Ну не станет ведь женщина вдохновлять лишь бы кого, кроме того, это делать возможно только из себя, от избытка все той же энергии, любви.

Следовательно, творить можно по малости, направляя вектор к большему, к невозможному. 


  • 0

#38 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 09 Ноябрь 2013 - 20:49

Вот тут у меня вопрос. Отношения М и Ж тоже творчество.

А если оно закончилось, вихрь угас, умер (ну, или почти), в общем, стоит ли искать кошку в темной комнате?

Уйти от мужика можно тоже творчески...  :rolleyes:


  • 1

#39 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 09 Ноябрь 2013 - 21:15

Я не ощущаю каких то отношений с деньгами.

 

 

Так к чему это я  - у меня нет связей между деньгами и работой - то повезет, то нет. От состояния я то же не ощущая зависимости. Деньги как кошка, которая гуляет сама по себе. Я её хочу, а она(вернее они) - иногда позволить , иногда - нет. Всё от настроения, при чем не моего))))))).

 

Я могу не работать и мы не пропадем,родители помогут. У них связь есть с деньгами,  но тогда я не смогу себе позволить приятных увлечений. И стыыыдно брать у них.А ещё - рутина домашних дел. Меня затягивает и я просто растекаюсь. Работа организовывает, структурирует. Ну и можно домашние дела меньше делать. 

 

Я подозреваю, что мне полезно в этом смысле научиться организовывать себя, пространство, быт. Вот оно - пространство для творчества, не связанного с зарабатыванием денег.


  • 0

#40 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 09 Ноябрь 2013 - 21:24

Уйти от мужика можно тоже творчески...  :rolleyes:

да- некоторые женщины так уходят, что мужья - бывшие - их поддерживают после расставания. И финансово то же.


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей