Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Бонус Вебинары, встреча 2 - …Хотеть странного…


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
266 ответов в этой теме

#1 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 06 Сентябрь 2013 - 23:00

3ddf39586831.jpg

 
 
 
…точки опоры – внешние… внутренние… внепространственные и вневременные…
 
…какой смысл – в религии? …нравственности?.. морали?..
 
…что такое – честь?.. совесть?... что есть - истина?..
 
…чем непостижимое отличается от познанного?.. Дьявол от Бога?..
 
…почему, душа – это то, что с телом, а не то, с чем тело?
 
…что такое – БОГ?.. и зачем Он человеку?
  • 0

#2 Marusya

Marusya

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 642 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
03.12.12

Опубликовано 06 Сентябрь 2013 - 23:50

Такая огромная эта тема. Такая масштабная эта задача. Для такого маленького существа как я. 

 

Если только можно, Авва Отче,

Чашу эту мимо пронеси.

 

А с другой стороны, если каждый день каждый маленький выбор...

Каждый раз делать выбор заново - это, как минимум, убирает автоматизм и требует осознанности. Даже если выбор был неверный, нечестный и трусливый.

 

Меня раздирают буквально на части очень странные, хотя и знакомые ощущения. Написала бы "чувства", но не могу даже определить,  что это.  

Не догоняю я, дорогой Зенон, не догоняю...

 

Жизнь прожить - не поле перейти...


  • 0

#3 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 07 Сентябрь 2013 - 01:33

 Вот и получается, что на двух встречных поездах всё таки можно усидеть одной задницей. Но только в том случае, когда задница становится огромных размеров, больше этих поездов.

 

bb8182c284c32d99c6c6db2a56d0d0e7.gif    


  • 0

#4 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 07 Сентябрь 2013 - 01:53

чувствую себя плоской картонкой, буратинкой недаделанной


  • 0

#5 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 07 Сентябрь 2013 - 03:10

Я сегодня прикоснулась к Богу, т.е. к верхнему аспекту себя...

Вебинар еще не слушала, но пишу, потому, что чую, еще чуть повременю и не выскажусь..

а надо, тоже чую..  , ну, просто не могу не высказаться..

 

Очень, очень тянулась на вебинар попасть, прям цельный вектор из самого сердца..- желание..

Меня сегодня обманули.....чуки чрашные... и...никак...а вектор...ёёёё..

И вот - хочу ощутить реально то, что в пространстве  далеко, и это можно только из верхнего аспекта себя, и тааам(тот самый вихрь)... есть только желание всего творения, всех его частей слитые воедино во мне...

на несколько мгновений сознание перестало быть, как бы это сказать...,только моим, отдельным...и самое запоминающееся оттуда -  там только ощущение этого вселенского общего желания - быть вместе...и оно же - желание быть.., ощущение желания..

и при этом желание быть отдельным, что бы опять желать быть вместе...желание желать....в общем полный звездец.. :huh:

и желания исполняются, то есть если я желаю быть вместе, значит я отдельна, но быть вместе могу только там где я - всё, значит я буду всё и при этом отдельна :blink:

Вот такая штука..

 

Кажется всё это вернуло меня в действительность и я больше не хочу ничего искать - все уже есть, хочу просто ощущать.. :rolleyes:


  • 0

#6 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 07 Сентябрь 2013 - 06:44

…точки опоры – внешние… внутренние… внепространственные и вневремнные…

…какой смысл – в религии? …нравственности?.. морали?..
 
…что такое – честь?.. совесть?... что есть - истина?..
 
…чем непостижимое отличается от познанного?.. Дьявол от Бога?..
 
…почему, душа – это то, что с телом, а не то, с чем тело?
 
…что такое – БОГ?.. и зачем Он человеку?

Дьявол друг,Бог поосто есть.Честь  и совесть понятия устаревшие,в современном мире могут быть при желании стать лучше чем я есть на самом деле.Истина-безоценочный факт действительности .Религия нравственность мораль - способ любить власть.Душа не с телом,даже у животных есть сердце.Бог это свет заблудшим,ведущий в ад души.Точки опоры -форма беспокойства,способная вызвать динамику и создавать ее.
  • 2

#7 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 07 Сентябрь 2013 - 07:53

Меня спросили:

Что есть Бог?

Что истина?

В чем смысл морали?

А Дьявол мог или не мог?

Из тела душу вынимали?

Зачем познать?

К чему идти?

Так из чего исходит совесть?

Что постижимо на пути?

И с чем душа?... Живешь чем, то есть..

 

И снова в путь, искать ответ

Он есть и в спорах и в сомненьях,

Но больше чуть его всегда

В живых моих прикосновеньях.

 

:)  


  • 7

#8 GALA

GALA

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 90 сообщений
  • Из:
    г.Комсомольск Украина
Регистрация:
22.12.12

Опубликовано 07 Сентябрь 2013 - 08:29

Так странно...вчера,после вебинара, лег спать один человек.а проснулся- другой.куда то далеко ушла моя привычная суетность, проснулся человек более зрелый и в ступоре .и только один вопрос в голове:Как мне умирать будет?"И ощущение.что"страшно."Раньше это как то ловко от меня ускользало.Не знаю пока как оно будет дальше,но рьяно начала делать все техники,бо таки дуже страшно стало. и захотелось вернуть прошлое состояние.А фиг.....но и понимаю,что с этим страхом я могу работать .Хотя сразу хотелось привычно поистерить.Это как новый урок?Пришло такое новое и большое и хочется с этим побыть наедине.И новое ощущение как бы взляд на себа снаружи и ощущение трепетности и быстротечности бытия...так много всего нового и не могу еще четко сформулировать и не хочется это потерять.

Или меня опять не туда занесло...Но ощущение.что внутри  я глубоко изменилось четкое.Иду гулять,а то сейчас бытом загрузят.


  • 1

#9 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 07 Сентябрь 2013 - 09:15

Я помню чудное мгновенье:
Передо мной явилась ты,
Как мимолетное виденье,
Как гений чистой красоты.

В томленьях грусти безнадежной
В тревогах шумной суеты,
Звучал мне долго голос нежный
И снились милые черты.

Шли годы. Бурь порыв мятежный
Рассеял прежние мечты,
И я забыл твой голос нежный,
Твои небесные черты.

В глуши, во мраке заточенья
Тянулись тихо дни мои
Без божества, без вдохновенья,
Без слез, без жизни, без любви.

Душе настало пробужденье:
И вот опять явилась ты,
Как мимолетное виденье,
Как гений чистой красоты.

И сердце бьется в упоенье,
И для него воскресли вновь
И божество, и вдохновенье,
И жизнь, и слезы, и любовь.

 

Стих Сергееча нравится,

о чем он не понимаю


  • 0

#10 yulia-julia

yulia-julia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 412 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
30.09.11

Опубликовано 07 Сентябрь 2013 - 09:36

И интересно получается, чем дальше тянешься в бесконечность, тем глубже погружаешься в себя. Вот и получается, что на двух встречных поездах всё таки можно усидеть одной задницей. Но только в том случае, когда задница становится огромных размеров, больше этих поездов.
 

вот это просто охренительно,Таня! присоединяюсь к авациям Гриши


  • 0

#11 РУДА

РУДА

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 202 сообщений
  • Из:
    г. Архангельск
Регистрация:
13.12.12

Опубликовано 07 Сентябрь 2013 - 12:10

Слушаю вчерашний вебинар, как вот это выразить словами?
Навстречу ветру,
навстречу свету,
навстречу Богу!
Навстречу боли,
навстречу жизни,
навстречу смерти!
Без остановки,
без промедленья —
одна дорога!
Одна дорога -
извивы Духа,
пучина сердца.
Пучина сердца,
пучина муки,
пучина счастья,
Ни дна, ни края,
ни до ни после —
всё "здесь и сразу".
Кто не дробился,
кто свод небесный
не рвал на части,
Тот постигает
в одном порыве
небесный разум.
Потрогав сердцем,
живое солнце —
в само горенье!
Из мрака смерти —
в огонь творящий,
к Творцу в объятья!
Нельзя увидеть,
нельзя постигнуть
блеск воскресенья!
Нельзя увидеть,
нельзя поверить,
но можно стать Им!
Зинаида Александровна Миркина.
  • 2

#12 Добрый Шубин

Добрый Шубин

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 814 сообщений
  • Из:
    Украина, Луганская обл.
Регистрация:
02.12.12

Опубликовано 07 Сентябрь 2013 - 12:19

Очень непростой и глубокий разговор состоялся вчера. Не покидает меня ощущение чего-то недорасслышанного, недоухваченного... Не могу писать по теме, пока не переслушаю.


  • 0

#13 Евгений

Евгений

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 711 сообщений
Регистрация:
04.06.11

Опубликовано 07 Сентябрь 2013 - 12:32

Проклятая тяга ментала всё упрощать, но как мне кажется, один из аспектов "желания странного", это стремление разрешить себе сделать что то непривычное, необычное. Захотелось сделать глупость, крикнуть что то на улице, скорчить рожу, тут же разрешил себе и сделал. От порыва к действию должен быть минимальный промежуток, пока ментал не успел оценить и заблокировать. Начальные подходы к странному по-видимому такие.


  • 0

#14 Антонина

Антонина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 738 сообщений
  • Из:
    Узбекистан г Ташкент
Регистрация:
17.01.12

Опубликовано 07 Сентябрь 2013 - 12:34

И интересно получается, чем дальше тянешься в бесконечность, тем глубже погружаешься в себя.
И это странное такое далёкое и недосягаемое, в тоже время совсем рядом, даже ближе, чем рядом. Оно внутри.

Сегодня , гуляя походкой силы, мне вспомнилось моё состояние, которое я когда-то жила. И вспомнилось не на уровне ментала, а ощущением , когда нет мыслей, а ты начинаешь наполняться Странным, но до слёз родным , и слёзы эти не горечи а радости .  Таня , как же всё   синхронистично. Вот у меня так же - я тянусь в   "неизведанные дали"  , а ощущение, что вот это здесь, совсем рядом... Гриша Спасибо за прикосновение к Странному. У меня теперь Есть вектор......есть направление ...есть куда тянуться..


  • 0

#15 yulia-julia

yulia-julia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 412 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
30.09.11

Опубликовано 07 Сентябрь 2013 - 12:37

а что здесь не так... если человек и тянется ,и боится тебя,"твоего счастья"?

были у меня отношения долгие,сильные чувства и человек время от времени уходил,от того,что во мне ,как он говорил, слишком много счастья...

 

т.е.я для него очень самодостаточна была и его манило,и тянуло,проходили годы,и он искал меня,возвращался,а как вновь,  я растворялась в этой любви,начинала верить,что наконец,все складывается,он снова выкидывал какой-нибудь фортель...

 

это опять не любовь к себе,только как-то с другого ракурса...видимо все же требования у меня были,хоть я их и не высказывала,..хотя как может не возникать никаких ,пусть не требований,но ожиданий,если человек любит тебя и ты его,и столько времени "тянется эта волынка"

 

это длилось 12 лет...и до сих пор он "висит" у меня в скайпе и не разговаривает со мной...я его удалила,он снова появился...


  • 0

#16 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 07 Сентябрь 2013 - 16:22

У меня после вчерашнего вебинара происходит что-то необыкновенное. Я теперь знаю, что такое "хотеть странного". Ну, теоретически я это понимала и раньше, а теперь услышала в себе. Раньше я это называла слышать голос своей души. Он мне часто напоминал о себе, но мне от этого становилось так больно, что я его заглушала быстренько. А сейчас не хочу его заглушать. Может быть, я уже готова принять всю ту боль, что не принимала? Немного страшно. Сегодня было состояние, как будто я сошла с ума, и мне было хорошо от этого, потому что ум мой меня не отпускает, держит в своих тисках, и может быть, сойти с ума - единственный выход для меня?


  • 0

#17 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 07 Сентябрь 2013 - 17:37

Все в основном стихами... действительно, сложно прозой такую тему...

Очень нужная тема, гармонично вытекает из походки силы. Потому что, когда я принципы походки прикладываю не к походке, получается очень странно и невыразимо. И как Грише удается выразить невыразимое, точнее обозначить контур? Почему-то в голову пришла такая странная мысль:
По миру ходят невидимые существа, а Гриша распыляет липкие перья, они и липнут на этих невидимых и мы их замечаем, силуэты, размеры а уж разглядеть и познакомиться наша задача.

Так, вильнула мысль в сторону. Я писала, что я давно странно жаждала эту странную тему про хотение странного.

Еще неделю побуду вдали от форума и совсем разучусь мысли словами выражать (

Сейчас происходит очень много внешних событий в жизни и я через них как раз и стала заглядывать в себя на предмет того, куда я через них.

Так, совсем невозможно, соберись Аня, сформулируй уж вот это ускользающее.

Вчера в поезде через одну несправедливую с моей точки зрения (с нижнего аспекта ;)) ситуацию я провалилась в ощущения себя огромной и тяжелой. В детстве через это ощущение я все время попадала в одно странное место, страшное место, но почему-то так манящее меня сейчас место, ведь там тайна... И не место это конечно, состояние, где я теряла себя маленькую, растворяясь в пугающей своими масштабами себе огромной. И это не доходило до логического завершения. Это был процесс. И я очень хочу ощутить это сейчас, я хочу дальше. Есть ли оно? можно ли вернуться? нужно ли?

А еще из странного - это мое нахождение в Школе. Ведь часто спрашивают и лично и на форуме сколько раз муссировали этот вопрос. Что для меня Школа? Что ты тут делаешь? Что ищешь и зачем пришла? Так вот, мне никогда не удавалось отвечать честно, не потому что я что-то скрываю или еще что, а потому что это как раз из странного и невыразимого. Это то трансцендентное, куда необоснованно тянет, ощущение потерянного дома, огромного пространства, где возможно все, настолько все, что мной нынешней это никак не познать, а хочется, потому и тянется. Самые вкусные - неразрешимые загадки.

Опять я не то написала, что пыталась сформулировать, но уж что написала, тому и быть :) а что не написала, тому быть пока несформулированному...

Всю жизнь хотелось чего-то непонятного, думала дурная, оказалось счастливая, это же, выпучиваю глаза и свистящим шепотом говорю: "страаааанного хотелось". Пошла соизмерять свой вектор во всех повседневных поступках. И чем его измерять? Пожала плечами и глупо хихикнула.

Пысы. Сколько раз в моем посте появилось слово "странно" и все его производные? ))))
  • 5

#18 MarishaK

MarishaK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь
Регистрация:
18.02.11

Опубликовано 07 Сентябрь 2013 - 18:18

Очень странно, но мне всю жизнь хотелось быть не странной и даже к этому страмелась по началу, но у меня как всегда ничего не получалось....

И я опять тянулась и тянулась, но уже к старнному и необычному....к тайному и не позноному, в детсве увлекалась магией....у меня была такая большая книжка с предсказаниями и гаданиями, там были карты и таро и руны, и хиромантия еще......очень увлекало, но почему то не получалось, а вот хиромантия очень даже.....а еще меня увлекоало то что не получалось, а не получалось у меня очень многое.....


  • 0

#19 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 07 Сентябрь 2013 - 19:48

У меня после вчерашнего вебинара происходит что-то необыкновенное. Я теперь знаю, что такое "хотеть странного". Ну, теоретически я это понимала и раньше, а теперь услышала в себе...

А ещё после вебинара у меня случилось прояснение (хотела сказать просветление :rolleyes: ), мне открылась одна из самых важных задач моей души на данный момент, от которой я бегала много лет и не хотела её решать. А сейчас я приняла её с радостью и так мне стало легко, как будто огромная стена растворилась передо мною. И теперь путь открыт... 


  • 0

#20 Костя

Костя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 727 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
22.12.11

Опубликовано 07 Сентябрь 2013 - 20:51

У меня всегда было ощущение, что я странный, не как все и это было плохо. Свою странность надо скрывать, а то ни дай Бог узнают и.... Фиг его знает что, наверно вводиться со мной не будут. И я становился все "нормальное и нормальнее". Я добился успеха в этом деле, стал ну очень нормальным. Теперь приходиться "разнормаливаться", а это сложнее, т.к. социум стоит на страже своих норм и правил. Например моей жене гораздо удобнее жить с нормальным человеком, это я уже почувствовал на своей шкуре.
  • 2




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей