Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Дневник: "Гиперкурс 3 - Странновведение"


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
2875 ответов в этой теме

#2161 Aksi

Aksi

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 417 сообщений
  • Из:
    Берег Байкала
Регистрация:
14.06.14

Опубликовано 14 Апрель 2018 - 15:47

 

Оля, спасибо, постоянно идёт деление на старое-новое, прожитое-не прожитое, ментал очень активен. Делит, оценивает, подгоняет, пугает "не успеешь, не насытишься днями".

Пока нет своего опыта о единственном ощущении.

А о старости - это я не о возрасте, а о накопленном не прожитом.


  • 0

#2162 Larisa

Larisa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 074 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург, Стерлитамак
Регистрация:
15.10.09

Опубликовано 14 Апрель 2018 - 20:48

Повествовательный текст почему-то не хочет сегодня рождаться, только краткие тезисы...

 

Какое-то новое качество появилось в ощущении базовости внури себя. Оно знакомо, но появился некий оттенок в связи с пройденным «маршрутом». 

 

Я как-то стала ощущать свою частотность, что-ли…, и её кратность «большому Миру – вихрю» (?)...

 

Внутренняя работа позволяет открыть "дверцу", и тогда оба потока, нисходящий и восходящий, взаимопроникают друг в друга, танцуя танец ДНК…

 

Делаю шаг в сторону/вслед потребности, со всеми втекающими в эту потребность ощущениями через обстоятельства.

( Обстоятельства – обстоят – вокруг стоят…а я всегда стремлюсь к центру…)

 

 


  • 1

#2163 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 14 Апрель 2018 - 20:57

Я как-то стала ощущать свою частотность, что-ли…, и её кратность «большому Миру – вихрю» (?)...

Дада

Услышать в себе единоголосие, тогда и с миром единство-кратность ощущаешь

и это не последовательный процесс, а как-то одновременно бывает 


  • 2

#2164 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 17 Апрель 2018 - 10:23

Как-то все промолчали, может еще под впечатлением. А вебинар был очень необычным. И происходящее необычно! Хочу продолжить, не стратить. Спасибо всем, кто откликнулся, проявился!!

 

Впервые своя никакушность не останавливает, но стимулирует.


  • 3

#2165 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 17 Апрель 2018 - 10:36

Как-то все промолчали, может еще под впечатлением. А вебинар был очень необычным. И происходящее необычно! Хочу продолжить, не стратить. Спасибо всем, кто откликнулся, проявился!!

 

Впервые своя никакушность не останавливает, но стимулирует.

Тоже хочу поблагодарить всех откликнувшихся и проявившихся.Давайте продолжать)


  • 0

#2166 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 17 Апрель 2018 - 14:03

за "лес рубят- щепки летят"

 

Вчера было про волшебство сонастройки еще.


  • 0

#2167 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 17 Апрель 2018 - 15:17

Как-то все промолчали, может еще под впечатлением. А вебинар был очень необычным. 

...и берущим за душу. Мне почему-то в такие моменты очень неудобно перед Гришей. Но вот почему мне не бывает неудобно перед самой собой, а?

В очередной раз как обухом - открываться ощущениям без шага навстречу - разрушительно. Даже на себе это ощущаю, жить стало гораздо тяжелее, чем в спящем прошлом. Хотя и живее. Просто бывают такие моменты ничем не обусловленной радости, вроде и радоваться нечему, а внутри всё звенит.

Сейчас вообще накатила тяжелая волна недовольства собой, ничему то я не научилась, ничего не освоила, неспособная, инертная, бестолковая... Я не только про Школу. :(  

У меня есть вопрос, давний, я никак не могу его сформулировать правильно, но попробую. Такое впечатление, что у меня есть (а у других нет))) некая программа саботирования, которая не выделяется так , чтобы с ней непосредственно работать, но мешающая работать со всем прочим. И вот в ней есть та мерзкая сладость, про которую Гриша говорит "сладко быть обиженным или обреченным". В моём случае это "опять ничего не получилось". Не успеваю почить на лаврах, а воз уже откатился на прежнее место.

Меня постоянно что-то мягко так, ласково, незаметненько отворачивает, сворачивает и пригибает к земле. Ползи мол...


  • 5

#2168 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 17 Апрель 2018 - 15:45

В таких случаях Гриша не раз уже предупредил, "не торопись, а то успеешь!"


  • 0

#2169 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 17 Апрель 2018 - 21:32

В таких случаях Гриша не раз уже предупредил, "не торопись, а то успеешь!"

Ндя?))) А в каких случаях говорилось "Чтобы куда-то попасть, надо бежать в два раза быстрее, чем очень быстро"? ;)


  • 0

#2170 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 692 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 17 Апрель 2018 - 21:57

В таких случаях Гриша не раз уже предупредил, "не торопись, а то успеешь!"

ты совершенно права


  • 1

#2171 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 692 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 17 Апрель 2018 - 21:58

Ндя?))) А в каких случаях говорилось "Чтобы куда-то попасть, надо бежать в два раза быстрее, чем очень быстро"?

и ты права

 

и тоже совершенно  :rolleyes:


  • 1

#2172 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 18 Апрель 2018 - 03:39

ты совершенно права

 

 

и ты права

 

и тоже совершенно  :rolleyes:

Вот оно! Просто коан. Просто решить. Всего делов то))). 

 

До того все время было какое то многословие, рассматривание с одной из сторон, томление внутреннее, ощущение несоответствия, неудачной формулировки, Мудрецы общепризнанные опять же. Или об одном с умным видом со спокойной ясностью в глазах или также спокойно - о другом. А вот так, чтобы вместе! Только здесь, в Школе Дурака!!! (ну, по крайней мере у меня так получилось только здесь это ощутить, имхо, конечно)


  • 2

#2173 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 18 Апрель 2018 - 07:58

Вебинар вскрывающий...впрочем как и другие при внимательном вслушивании, внюхивании, вглядывании все глубжее, в предлагаемые не только нюансы нюансов, а в нюансы нюансов нюансов 

В собственном  присутствии на вебинаре явственно увиделась трусливая тенденция якобы слепого как бы пятна - говорить о чем угодно, только не о том, что болит... и в жизни своей так же

фрактал от фрактала однако


  • 0

#2174 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 18 Апрель 2018 - 20:57

 Не всё ещё у нас потеряно.

Ещё терять и терять?))))


  • 0

#2175 Irene

Irene

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 041 сообщений
  • Из:
    г. Вишневое
Регистрация:
15.03.10

Опубликовано 18 Апрель 2018 - 22:17

В моём случае это "опять ничего не получилось". Не успеваю почить на лаврах, а воз уже откатился на прежнее место.
Меня постоянно что-то мягко так, ласково, незаметненько отворачивает, сворачивает и пригибает к земле. Ползи мол...

О, как знакомо.. А в моем случае это "ничего не понимаю, не знаю что делать". Уже хорошо узнаю это свое состояние в разных ситуациях.


  • 0

#2176 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 19 Апрель 2018 - 04:16

Дослушала вебинар и как-то даже приободрилась. Не всё ещё у нас потеряно.

В какой раз за последние пять лет ты это подумала? А?  :angry:  :angry:  :angry:


  • 0

#2177 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 19 Апрель 2018 - 09:04

Сегодня проснулся с тоской о том , что впереди серая жизнь , никаких светлых изменений не предвидится и остается только трепыхаться в бесполезных потугах к изменениям , но ничего существенно не изменится . Вот такие мысли  с утра... Делал дотягивание , другие технологии . Я же в Школе Дурака . Пришел к такому выводу . Что путь аскезы - отказа, я практикуя тогда , когда в состоянии дефицита . Путь тантры - суть компенсации , когда нагрешил ,  а потом запросил прощения  , видно что часто так делаю .   Даже небольшой пример , когда делал технологии , а потом пошел и пожрал чего-то мертвого и лишенного праны - суть невелировал все , что сделал до этого . И никакушное состояние . Но если внимательно читать Кодекс Дурака . Люби и делай что хочешь . Быть в этом состоянии , серой и никчемной жизнь перестает быть . Вроде все просто . Ну а почему я это не  делаю непрерывно ?  А только кусочно и фрагментами , и сразу все невелирую ? Озадачился   вопросом , как выработать непрерывность . Чтобы непрерывность была для меня естественной, такой же как вдох-выдох . Конечно можно идти на силе воли , использовать силу духа . Но есть , возможно, что-то  более простое? Или нет?   


  • 1

#2178 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 19 Апрель 2018 - 11:41

Сегодня проснулся с тоской о том , что впереди серая жизнь , никаких светлых изменений не предвидится и остается только трепыхаться в бесполезных потугах к изменениям , но ничего существенно не изменится . Вот такие мысли  с утра... Делал дотягивание , другие технологии . Я же в Школе Дурака . Пришел к такому выводу . Что путь аскезы - отказа, я практикуя тогда , когда в состоянии дефицита . Путь тантры - суть компенсации , когда нагрешил ,  а потом запросил прощения  , видно что часто так делаю .   Даже небольшой пример , когда делал технологии , а потом пошел и пожрал чего-то мертвого и лишенного праны - суть невелировал все , что сделал до этого . И никакушное состояние . Но если внимательно читать Кодекс Дурака . Люби и делай что хочешь . Быть в этом состоянии , серой и никчемной жизнь перестает быть . Вроде все просто . Ну а почему я это не  делаю непрерывно ?  А только кусочно и фрагментами , и сразу все невелирую ? Озадачился   вопросом , как выработать непрерывность . Чтобы непрерывность была для меня естественной, такой же как вдох-выдох . Конечно можно идти на силе воли , использовать силу духа . Но есть , возможно, что-то  более простое? Или нет?   

Тут мы с тобой, как два близнеца-брата. Я тоже мир в таких же картинках наблюдаю. А знаешь, почему? А потому что наши с тобой жизненные ценности (или шкала этих ценностей), никак не связаны со Школой. Вообще. Школа отдельно - мы отдельно. Заигрались мы в своих песочницах. Не пора ли в чувство приходить?


  • 0

#2179 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 23 Апрель 2018 - 12:20

Я, вот о чём иногда думаю: в Школе мы работаем с ощущениями. Считается (или я так считаю?), что проработка ощущений, должна привести к исправленю ситуации в лучшую сторону. Но в лучшую, с точки зрения социума.

А сточки зрения Ангелов, одна из задач которых, спасти Душу (иногда ценой гибели тела), ситуация тоже должна в социуме развернуться в положительную сторону? :wub:


  • 0

#2180 Хавортия

Хавортия

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 605 сообщений
  • Из:
    Беларусь
Регистрация:
14.01.15

Опубликовано 23 Апрель 2018 - 12:26

Далеко не всегда. Для Ангелов нет лучшей и худшей стороны...


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей