Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 37 – Меркаба – восстанавливаем природную естественность.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
232 ответов в этой теме

#41 Юна

Юна

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 488 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
29.09.09

Опубликовано 18 Октябрь 2011 - 20:49

Когда вчера говорили о двойственности и целостности, я вспомнила одно упражнение с точкой. Если смотреть на неё рассеянным вниманием, она двоится и троится. А по сути она одна. Слушая Гришу, я размышляла о любви. Почему слева я могу испытывать яркость чувств, а справа их умирание. А еще есть всегда центр, он вправляет мне мозги, ставит их на место и поддерживает меня. Как же это не правильно, думала я, что в центре нет таких ярких чувств. Но ведь упражнение! Оно показывает, что есть только одна точка, и из неё все выходит. Жизненный опыт твердит о своем, я же переживала фейерверк слева, я точно знаю, и "утро после пьянки" справа. Но ведь упражнение!.....И всё из одной точки..... Ну в общем... продолжаем восстанавливать природную естественность.
  • 0

#42 Мария

Мария

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 357 сообщений
  • Из:
    Україна
Регистрация:
13.08.10

Опубликовано 18 Октябрь 2011 - 21:56

Я поначалу руками как бы раскручивала, толкала, как детскую круглую карусель, правой рукой-нижний вихрь, а левой-верхний. Так удавалось не запутаться в направлениях. Сегодня уже эта помощь оказалась не нужна. Конечно, еще тренироваться и тренироваться. Пока ментал все держит под своим контролем. В районе "встречи" вихрей ощущаю, правда, слабо, вибрацию. Или я это придумала? Что-то ощущаю, очень слабенькое. Думаю, в процессе наработки ощущения усилятся. И еще, периодически, вне тренировок, вибрации включаются во всем теле самостоятельно. А после интенсивных занятий в теле просто жар, прям, пылаю вся! :rolleyes: Как же все интересно...
  • 0

#43 Ю_марина

Ю_марина

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 530 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
16.12.10

Опубликовано 18 Октябрь 2011 - 21:58

С направлением движения вихрей, если встать на часы, а потом их над головой повесить, все очень даже понятно! Не очень получается сразу два совместить, но если даже я забываю, куда он должен крутиться уже на фазе выдоха, все равно я его отпускаю крутиться и не циклюсь на этом))) Сны были потрясные - цветные и живые, подозрительно почти осознанные))) Я ходила по полю с прутиками, на кончиках которых резвился огонек и пела какую то очень нежную песню.... Еще днем были очень какие то цельные и умиротворенные состояния.... И вот эта нежность она всеобщая такая - нету желания в кого нибудь тут же вцепиться....неееежно)))) А в метро ехала - первый раз в жизни обрадовалась, когда тётка на меня.... ну не то чтоб сумку поставила, но слегка притеснила, так сказать))) Так шо вы думаете? Я обрадовалась!!!! (не узнаю себя вообще!))) и даже подвинулась, и как то мы с ней так мило уместились при этом.... И вот еще... кажется стало доходить, что такое сострадание..... причем в первую очередь к своим же творениям......
  • 0

#44 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 18 Октябрь 2011 - 22:09

Я тоже вначале путалась в направлении вихрей. С какого начинать, какой в какую сторону закручивать... А потом просто позволила себе "знать", что вихри разнонаправленные и один ввинчивается в другой. И меня перестали волновать вопросы о том, как бы их правильно закрутить. Крутятся себе :) Даже не знаю, как, и какой из них в какую сторону :)
  • 0

#45 Mylady

Mylady

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 564 сообщений
  • Из:
    г.Минск
Регистрация:
03.02.11

Опубликовано 18 Октябрь 2011 - 22:26

Вот, вот и я тоже - перестала париться и растворилась в процессе.
  • 0

#46 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 690 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 18 Октябрь 2011 - 23:03

Хорошо... Сделаю еще одну попытку. На мой взгляд, основная трудность в том, что для иллюстрации вращения вихрей предлагается внешний взгляд. И если, при этом, с вихрем под ногами, как бы все в порядке (мы его видим так же, как если бы были внутри) - по часовой, значит, по часовой, он таким нами и видится, и именно так вращается.

...То с вихрем над нами (нисходящим) все с точностью до наоборот, для внешнего наблюдателя он "по...", для внутреннего же - "против". И наоборот.

То есть, в картинке выложенной Вадимом суть предлагаемого отражает ее левая часть, но... Для пущей ясности он цифрами изобразил циферблат часов, так вот - здесь ошибка. Для внутреннего наблюдателя (собственно, для вас, исполняющих процедуру) цифры 3 и 9, на верхенм циферблате, должны поменяться местами.

После этого, ставите себя в центр - смотрите под ноги, смотрите, запрокинув голову, на потолок - и вперед, дальше все по технологии.


Размещенное изображение


  • 0

#47 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 294 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 18 Октябрь 2011 - 23:17

Гриша, я всё поняла насчет того, в какую сторону крутить, можешь за меня порадоваться. :P
  • 0

#48 валентин

валентин

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 136 сообщений
  • Из:
    г. Невинномысск
Регистрация:
17.03.11

Опубликовано 19 Октябрь 2011 - 00:05

По началу мне показалось, что есть разница между нисходящим и восходящим вихрями, поскольку первый по сути смеховой канал (вибрации) начинался в бесконечности, а второй, как сенсорный фон всего тела мог начинаться в ограниченном пространстве. Но переслушав вебинар дошло, что они равноценны, нет скорее равновелики и восходящий вихрь начинается также в бесконечности с другой стороны, так как включает в себя не только сенсорные, но и все земные ощущения. Нисходящий вихрь содержит горние ощущения, а расходятся они на выдохе каждый в противоположную бесконечность от своих начал. Ощутить эти два вихря одно моментно, да ещё результат от этого, (дух захватывает грандиозностью), задача может быть на много лет…. Да…. Есть чем заняться.
  • 0

#49 MarishaK

MarishaK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь
Регистрация:
18.02.11

Опубликовано 19 Октябрь 2011 - 01:02

А у меня наконец то получилось, закрутила вроде правильно и с дыханием справилась.... такая легкость образовалась....что захотелось пархать))))))) на следующем вебинаре походу летать будем :lol:
  • 0

#50 Женя Ниточка

Женя Ниточка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 132 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 19 Октябрь 2011 - 04:40

Обхохочешься от всего этого снисхождения-восхождения))) А как быть тому, у кого часы песочные? :P Я еще вебинар до конца не дослушала, но сбегала в ту часть, где описание технологии. Если заморачиваться часами, ни фига не получается. Ну я и кручу драконов вверх, а коллективный вихрь вниз - они роднее как-то и по часовой изначально. Заметила, что вызывание ощущения нашего коллктивного вихря не вызывает никаких трудностей, а процесс вхождения в канал смеха с последующим распахиванием скрипит. Что за дела? :blink:
  • 0

#51 vadisc

vadisc

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 523 сообщений
  • Из:
    Рига
Регистрация:
29.11.10

Опубликовано 19 Октябрь 2011 - 07:56



То есть, в картинке выложенной Вадимом суть предлагаемого отражает ее левая часть, но... Для пущей ясности он цифрами изобразил циферблат часов, так вот - здесь ошибка. Для внутреннего наблюдателя (собственно, для вас, исполняющих процедуру) цифры 3 и 9, на верхенм циферблате, должны поменяться местами.

После этого, ставите себя в центр - смотрите под ноги, смотрите, запрокинув голову, на потолок - и вперед, дальше все по технологии.

Размещенное изображение
Ну и где ошибка? У тебя внутренний наблюдатель (сам человечек), а у меня сторонний. В первом рисунке, слева, сторонний наблюдатель смотрит на кубическую комнату сверху, с крыши(часы лежат на крыше стрелками к стороннему наблюдателю). А во втором, он смотрит изнутри комнаты на человечка и потолок с подвешенными к потолку часами, стрелками к человечку . Пунктиром показана задняя стенка комнаты.
  • 0

#52 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 19 Октябрь 2011 - 08:15

... простите, погорячилась... :unsure:
  • 0

#53 V. Аndrey

V. Аndrey

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 994 сообщений
  • Из:
    Terra Incognita
Регистрация:
26.09.10

Опубликовано 19 Октябрь 2011 - 10:09

Так с направлением вращения....? понятно, что ни чё непонятно... :rolleyes: Меня смущает все же то, что до этого я колективный Вихрь по часовой вращал(нисходящий) а сейчас предлагается его наоборот крутить... или и общий Вихрь сейчас надо переорентировать как по меркабе положено?
  • 0

#54 Евгений

Евгений

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 711 сообщений
Регистрация:
04.06.11

Опубликовано 19 Октябрь 2011 - 11:08

Мдя, народ в запаре с направлениями. А чёт забил, вращаю как Бог на душу положит. Поэтому меня несколько другие вопросы волнуют. Как надо ощущать движение вихрей на протяжении всего цикла? Если взаимонаправленное движение вихрей до встречи и точку их встречи, как то худо-бедно удаётся отследить, то движение после встречи, в середине живота, вообще никак у меня не отслеживается. Прошли середину и бац, уже в крайних точках. Ну а потом, на выдохе из головы и стоп уходят в разные стороны и тело в этот момент никак не отслеживается.
Пока писал дошло: отслеживаю я не вихри, как некие объекты, имеющие длину, а как некие вращающиеся точки или даже плоские фигуры вращения. Двинулись из головы и ступней две точки, прошли в противофазе по телу и ушли из тела, одна в небо, другая в землю. Как то так.
  • 0

#55 Юна

Юна

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 488 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
29.09.09

Опубликовано 19 Октябрь 2011 - 11:12

Меня смущает все же то, что до этого я колективный Вихрь по часовой вращал(нисходящий) а сейчас предлагается его наоборот крутить...

Ты уверен?
  • 0

#56 OlegV27

OlegV27

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 418 сообщений
  • Из:
    Лен Обл Сосновый Бор
Регистрация:
06.02.11

Опубликовано 19 Октябрь 2011 - 11:39

...Я так точно, не доживу. Так и буду восходя нисходить, и нисходя восходить... по часовой стрелке, правилу буравчика и обратному методу правой руки леворукого представителя нетрадиционно-дурацкой ориентации... :P

Абалдеть Я тащусь. Можно по нашим базарам писать дисертации, драмы, комедии, трагедии, дарить монологи ориг. жанру и еще кое что и кое куда.
Вот где то так.
  • 0

#57 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 690 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 19 Октябрь 2011 - 11:55

Меня смущает все же то, что до этого я колективный Вихрь по часовой вращал(нисходящий) а сейчас предлагается его наоборот крутить...
или и общий Вихрь сейчас надо переорентировать как по меркабе положено?

Обрати внимание, пока ты об этом первый спросил, что на мой взгляд характерно... И говорит... сразу о нескольких вещах. Во-первых, плюс тебе за твое внимание, судя по всему большинство так ничего и не заметило. Хотя... не спешу ли я плюсовать? :P Ведь:

...А направление вращения вихря сформированного вами (формируемого при вхождении в канал), теперь приводим в соответствие с вышеприведенной схемой. Если помните, мы его когда-то выбрали совершенно произвольно, чуть не голосованием.

Ну, вот, пришло время внести коррективы. Поверьте, он от этого хуже не станет. :)


...то есть, отмашка в эту сторону уже была сделана, и те, кому это было нужно внимание на это обратили.

А, во-вторых, самое смешное, что если все делать в потоке, то переключение происходит настолько незаметно и органично, что даже не отслеживается. Как бы само собой.

...И слава богу, :rolleyes: именно это идеальный вариант.


  • 0

#58 OlegV27

OlegV27

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 418 сообщений
  • Из:
    Лен Обл Сосновый Бор
Регистрация:
06.02.11

Опубликовано 19 Октябрь 2011 - 12:52

C двумя вихрями интереснее, значительно интереснее, в теле в разных местах появляються мурашки, щекотание, зуд. Ощущение что я смеющиися призрак. Вот где то т ак. :angry: <_< :unsure:
  • 0

#59 Амурка

Амурка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • Из:
    Алма-Ата
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 19 Октябрь 2011 - 14:18

Вроде понятно как крутить-закручивать,немного с дыханием проблемы,сбивается,но если не обащать внимания-само потом выравнивается!

Еще днем были очень какие то цельные и умиротворенные состояния....
И вот эта нежность она всеобщая такая -....

Да Марин, то же самое и у меня случилось...нежность нежность...умиротворение....))) :rolleyes:
  • 0

#60 Линой

Линой

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 361 сообщений
  • Из:
    Израиль
Регистрация:
29.06.11

Опубликовано 19 Октябрь 2011 - 15:12

Еще днем были очень какие то цельные и умиротворенные состояния....
И вот эта нежность она всеобщая такая......

Ой! И у меня тоже самое. Мир изменился, он помолодел, ощущение новизны. Тихая эйфория. Невозможно передать словами это чувство.
Мысли вроде те-же, а вроде нет. :blink:
Я ходила и думала, что это такое. Погода хорошая? Предвкушение? А тут читаю... Эврика! Это вихри! :lol:
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей