Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Дневник Прогресса


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
110 ответов в этой теме

#1 Nkurenai

Nkurenai

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 94 сообщений
  • Из:
    г.Азов
Регистрация:
21.07.10

Опубликовано 14 Декабрь 2010 - 00:02

Электронную версию дневника выложил Voin, за что ему большое спасибо. Ссылка вот:

http://narod.ru/disk.....D0
  • 0

#2 oleg_sw

oleg_sw

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 122 сообщений
  • Из:
    Стокгольм
Регистрация:
03.11.10

Опубликовано 14 Декабрь 2010 - 06:24

Еще не пробовал, но сегодня начну. Только подскажите, что такое векторность в факторах Дурака.
  • 0

#3 Забава Путятишна

Забава Путятишна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 063 сообщений
  • Из:
    USA
Регистрация:
01.10.09

Опубликовано 14 Декабрь 2010 - 06:40

Заполняла аккуратно ноябрь. Не знаю, что сталось с декабрем. Начала и вот уж больше недели перерыв. Говорю себе заполнить и напрочь забываю. То ли девичья память обострилась, то ли старческий склероз. Думаю временное явление, я вернусь к графику. Вобщем видя такое дело, я на прошлой неделе сделала себе в эксель табличку по дням месяца, как календарь, с расписанным типа расписания или списка дел, что нужно сделать. Например, утро: ТД, Звезда, Смех 1,2, тонкими оболочками, клеточный. Просмеивание проблемных зон. Клеточный смех лица. По ходу дела или вечером вычеркиваю, что сделано. Вобщем получается, гляну в рассписание - вспомню- и сделаю. Пока без пропусков. Может и не совсем верный подход, но хотя бы делаю все каждый день.
  • 0

#4 on the way

on the way

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 222 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
24.06.10

Опубликовано 14 Декабрь 2010 - 07:00

С графиком. Всё так же. Всё плохо. Всё чаще заполняю постфактум. Сразу за несколько дней. Вроде вспомню ближе к вечеру, что надо. А потом как отрубает. Для себя определил, что если задним числом то честность единица (у меня минимальная оценка).
  • 0

#5 on the way

on the way

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 222 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
24.06.10

Опубликовано 14 Декабрь 2010 - 07:06

Не совсем корректный опрос. «Пытался делать, но не прижилось» - как свершившийся факт. А я всё ещё ковыряюсь. :P
  • 0

#6 СерНа

СерНа

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 14 Декабрь 2010 - 07:54

Каждый день вспоминаю, но когда домой прихожу-память начисто переключаеся! Делаю, но нерегулярно, а заполняюза несколько дней!Блин-ментал-меня попутал! :rolleyes: :P Наташа.
  • 0

#7 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 14 Декабрь 2010 - 08:22

Да, и у меня так же. Голосовать не стала, нет пункта для меня. Называется делаю, периодически забываю. Причем ноябрь прошел на Ура. Вот декабрь пуст и грустен в этом смысле. Вспоминаю примерно раз в 4 дня. Сколько раз вспоминаю и что-то делаю? Вроде и не реже чем в ноябре, тем не менее показатель честности понизился.
  • 0

#8 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 14 Декабрь 2010 - 08:23

Через несколько дней адаптировала его для себя. Разделила день на 4 периода и для каждого отмечаю несколько показателей – эмоционально - физическое состояние, осознанность, честность и векторность. Причём не на графике, а в блокноте. Это мне помогает обращать внимание на перечисленные вещи. Такой вариант мне удобнее.

Не всегда заполняю, где то на 60%

Понравилась идея Забавы

календарь, с расписанным типа расписания или списка дел, что нужно сделать. Например, утро: ТД, Звезда, Смех 1,2, тонкими оболочками, клеточный. Просмеивание проблемных зон. Клеточный смех лица. По ходу дела или вечером вычеркиваю, что сделано.


  • 0

#9 жизнерадостная

жизнерадостная

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 900 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.12.09

Опубликовано 14 Декабрь 2010 - 08:55

уже написала про график в 5 шаге гиперкурса, потом увидела эту тему. График не веду, даже не даю себе вспоминать о нем, вспоминается само, свербит, зараза. Написать "начала и не прижилось" - вранье, попробовала только 3 дня, это даже пробой не назвать. Нахожу (изредка) себе смешные отговорки, типа "времени нет, вот экзамены сдам и тогда..." Ох, чую заставит этот график себя заполнять.
  • 0

#10 Nkurenai

Nkurenai

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 94 сообщений
  • Из:
    г.Азов
Регистрация:
21.07.10

Опубликовано 14 Декабрь 2010 - 10:31

Добавил недостающий вариант в опрос )
  • 0

#11 Армик

Армик

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 14 Декабрь 2010 - 11:10

График веду ежедневно. С середины ноября и с начала декабря наверное 2-3 раза забывала заполнить в конце дня. Но на следующий день заполняла. Очень дисциплинирует в работе над собой, в осознанности. Раньше заморачивалась как оценивать, думала ведь оценивает ментал. Сейчас ощутила, что не нужно никакого ментала - внутреннее состояние само подсказывает цифру. Мой график неоднороден. Были и спады в состоянии и самочувствии, были и взлеты. В основном ровно. Несколько дней за полтора месяца бывали дни, когда занималась немного. А были дни, что как вспомню - делаю. И даже дни, когда часто вспоминала и тут же запускала смех, дыхание, танец - по времени нарабатывались часы. Кстати заметила, что стала осознаннее и заниматься с большей любовью. Да и к себе стала бережнее относиться. Появилось ощущении предвкушения и даже любопытство - а что будет, если буду заниматься глубоко и постоянно целый год - что изменится во мне и моем пространстве? Одна даже это мысль приводит меня в радостное волнение, усиливает желание заниматься. Вобщем нацелена не на скорый результат, а на длительный... :D Когда не занимаюсь технологиями - то в основном пребываю в состоянии тихой радости, или просто ровного спокойного состояния. :) Но если раньше, когда мне многие годы было лихо, это состояние было целью, то сейчас оно как бы и не цель вовсе, не появляется желание удержать, а просто БЫТЬ, принимая каждый момент. Учусь еще глубже осознавать и наблюдать за внутренним сопротивлением ситуации, человеку и интегрировать все это в себе. Спасибо.
  • 0

#12 Женни

Женни

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 304 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
13.09.10

Опубликовано 14 Декабрь 2010 - 14:18

Увы, честно признаюсь - пока не веду.... :( Но уже стало стыдно, собираюсь начать... :D
  • 0

#13 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 14 Декабрь 2010 - 19:57

Пытаюсь заполнять, но иногда заполняю через день два. Стараюсь быть честным с собой.
  • 0

#14 Мария

Мария

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 357 сообщений
  • Из:
    Україна
Регистрация:
13.08.10

Опубликовано 14 Декабрь 2010 - 20:31

В ноябре заполняла регулярно, а в декабре периодически забываю. Бывают перерывы в 2-3 дня. Причем, задним числом заполнять не удается, ничего не могу вспомнить. Поэтому решила, это даже и лучше - наглядная картина моей честности. Еще одно заметила: заполняю тогда, когда меня "плющит и колбасит", а когда в эмоциональном плане подъем - забываю заполнять.
  • 0

#15 setu

setu

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 14 Декабрь 2010 - 20:55

Пункт в опроснике: "Я отказываюсь этим заниматься", до этого момента, был на сто процентов моим и именно так собирался ответить. Вначале честно хотел вести дневник, но не смог. Почему? Потому что внутри появился дикий протест. Ментал сказал: "Это рутина, здесь нет творчества, это не твоё. Практики - другое дело. Там есть где развернуться, ты занимаешься этим постоянно, поэтому - не возражаю." И нашел (ментал) ещё несколько убедительных доводов, позволивших с лёгкостью отказаться от заполнения графика. Но, что-то произошло именно в тот момент, когда заглянул в опросник. Теперь мой пункт: "Не делаю и из-за этого меня мучает совесть". Туда и поставлю "галочку".
  • 0

#16 Фурс Александр

Фурс Александр

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 194 сообщений
  • Из:
    Москва - Богатищево - Везде
Регистрация:
25.10.10

Опубликовано 14 Декабрь 2010 - 21:32

По поводу голосования. У меня были ситуации: вечером сажусь заполнять дневник и вижу, что предыдущий день по 0-лям, хотя я вполне уверен, что вчера заполнял. Как напоминание об этом оставляю день незаполненным. К какой категории отнести этот случай при голосовании?
  • 0

#17 Забава Путятишна

Забава Путятишна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 063 сообщений
  • Из:
    USA
Регистрация:
01.10.09

Опубликовано 14 Декабрь 2010 - 22:54

Кстати заметила, что стала осознаннее и заниматься с большей любовью.
Спасибо.


Я сегодня утром форум читала с телефона. И вот читаю пост Армик. А текст в телефоне высвечивается в виде колонки. И вот я читаю: стала осознаннее заниматься любовью.

О, думаю, какая молодец Армик. Потом еще раз прочитала и начала хохотать надо собой.
Мабуть мне какое послание с небес, раз я так узрела. :D
  • 0

#18 on the way

on the way

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 222 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
24.06.10

Опубликовано 14 Декабрь 2010 - 23:00

Ура! Заполнил график. Сейчас отвечу на вопрос.
  • 0

#19 Армик

Армик

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 15 Декабрь 2010 - 00:43

Я сегодня утром форум читала с телефона. И вот читаю пост Армик. А текст в телефоне высвечивается в виде колонки. И вот я читаю: стала осознаннее заниматься любовью.

О, думаю, какая молодец Армик. Потом еще раз прочитала и начала хохотать надо собой.
Мабуть мне какое послание с небес, раз я так узрела. :D

Как говорится - у кого что болит... :D :D :D
  • 0

#20 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 15 Декабрь 2010 - 06:04

я 3 дня только делал, потом бросил. после последнего вебинара буду нарабатывать новую привычку - заполнять :)
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей