Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 9 - Возвращение Каналу Смеха вихревой структуры


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
160 ответов в этой теме

#1 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 22 Апрель 2013 - 22:13

Размещенное изображение


...делимся сокровенным...


  • 0

#2 Добрый Шубин

Добрый Шубин

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 814 сообщений
  • Из:
    Украина, Луганская обл.
Регистрация:
02.12.12

Опубликовано 22 Апрель 2013 - 22:53

До сокровенного не добрался. Или добрался, но пока не расшифровал. А вот вихрь "индивидуальный" получился довольно уверенно, но намеки на него и раньше случались - иногда перед выходом из Канала он "срывался" во вращение. Но я принимал это за глюки ментала и игнорировал. Так что сейчас я как-бы не мешал ему вращаться. И при вращении интенсивность ощущений заметно повысилась. А в последнем этапе, в круге, с большим вихрем - отчетливость ощущений как-то скомкалась, внимание рассеялось. Т.е. большое вращение ощущалось, но очень так не отчетливо, самым "краешком".
  • 0

#3 Nadegda

Nadegda

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 389 сообщений
  • Из:
    Уфа
Регистрация:
27.09.10

Опубликовано 22 Апрель 2013 - 22:58

У меня канал сегодня, ощутился первичным, а тело выстроилось в соответствии с ним. Мне это так понравилось, на другие нюансы пока не обратила внимания.
  • 0

#4 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 23 Апрель 2013 - 02:49

Вихрь внутри начался, когда Гриша говорил о Костином позвоночнике и лопатках, так он это воодушевленно делал, хоть и сарказмом. При наработке вместе со всеми вихрь получился мощный, ощущения ловлю новые и перед входом в канал, в процессе запуска, и во время, и после. Отличная картинка с большим вихрем и маленькими вихрятами - увидела как индивидуальный в большой завихряется.
  • 0

#5 эльф-ира

эльф-ира

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 834 сообщений
  • Из:
    Ангарск
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 23 Апрель 2013 - 04:06

Сегодня ночью на вебинаре не была (это у меня ночь 2 часа), легла спать, пообщавшись с КСН, уже лёжа сделала Две Звезды. Подумала, что ж я не замечаю - во мне вихрь закручивается, после Звёзд. Особенно ярко это было вчера, потому что весь день ловила ощущения и делала, делала. Буду догонять - слушать последний вебинар. Вот на картинке вихревая структура в районе третьего глаза, понятно что каждая чакра вращается, но всё равно необычная картинка. Видимо это уже пробужденный, т.е. Человек?
  • 0

#6 Кир

Кир

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 649 сообщений
  • Из:
    москва
Регистрация:
19.07.11

Опубликовано 23 Апрель 2013 - 08:04

Вчерашний веб для меня не состоялся. Случился коллапс, кризис жанра. Как угодно. Я не делаю мертвую воду, я ее с колоссальным напряжением делал в момент ее прохождения, используя любой повод убежать от выполнения. Тема уже закончилась, но я продолжал опасливо прикасаться к МВ, пока не достиг какого-то компромиссного ощущения, что я ее уже не так боюсь, как раньше, затем я перестал ее делать, переведя всю работу на сенсорный снимок паники. Поэтому когда речь вчера зашла о МВ в упомянутых количествах, у меня случилась истерика, и я вышел с платформы. И ушел ходить. Честно говоря истерика была такой всепоглощающей, что мне хотелось совершить какие-то резкие, радикальные меры. Типа там тихо или наоборот шумно уйти с проекта, и посыпать голову пеплом где-нибудь в углу. Почему? В каком-то смысле у меня случилось откровение. Чем же я занимаюсь все это время, каким суррогатом утешаюсь, ради чего живу, если на поверку это оборачивается липким ужасом и страхом. Ответ удручает. Чего я тут пишу, о чем и зачем умничаю, не понятно. Буду нарабатывать, конечно, буду опять заходить на те же грабли. Но полноценной свою работу не чувствую и таковой сделать не могу. И говорить на эту тему особо тоже не хочется.
  • 0

#7 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 23 Апрель 2013 - 08:38

Очень приятно было вспомнить себя вихрем.Возлагаю теперь надежды на себя.Мертвой водой себя не мучию,до того чтобы не хотеть ее делать,но задержка средняя 40 сек.От 20 до 40 сек-работает. Сам вихрь -образ для меня собирательный,и приводящий в чуство. Границы вихря,если это выражение уместно,равны внутренним,то есть вихрь сам по себе работает,создавая динамику ,необходимую чтобы поддерживать жизнь в себе.Есть за этим много большее,но я держусь земли,да бы не улеталь в мифологию.Хотя возможно именно вихрь стирает границы между мифом и реальностью.
  • 0

#8 жизнерадостная

жизнерадостная

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 900 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.12.09

Опубликовано 23 Апрель 2013 - 09:03

И ушел ходить. Честно говоря истерика была такой всепоглощающей, что мне хотелось совершить какие-то резкие, радикальные меры. Типа там тихо или наоборот шумно уйти с проекта, и посыпать голову пеплом где-нибудь в углу.

Не знаю, Кир, мне почему-то очень хочется тебе ответить. Может быть из-за того, что я и сама много раз оказывалась в такой ситуации. И в последний раз, когда такое было, я вдруг неожиданно для себя самой почувствовала такое:да, вот у меня так, позорно, конечно, но не смертельно. И если я сейчас остановлюсь, то уж точно никогда из зада не выберусь. Стартовать всегда надо с той точки (или ж...), в которой находишься в данный момент. Конечно, ты и раньше такое слышал (я тоже слышала это неоднократно, а услышала только тогда), мне помогло...
Мне не очень хочется, чтобы ты сейчас совершил радикальные меры. Хотя, решать, естественно, тебе.
  • 0

#9 Мандаринка

Мандаринка

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
10.12.12

Опубликовано 23 Апрель 2013 - 09:15

Про вихрь догадалась, когда Гриша начал говорить о возврате рук в звезду. Получился вихрь сам собой, но в другую сторону. Удалось войти в общий вихрь. Сложно отслеживать и растяжку в тонком теле, и свой вихрь еще и общий. Пока буду играть. Слиться с вихрем пока не очень.
  • 0

#10 Жанетка

Жанетка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Из:
    Россия Краснодар
Регистрация:
20.02.11

Опубликовано 23 Апрель 2013 - 09:35

какого хрена.... какого хрена я так долго не входила в канал через мертвую воду? зато вчера во-первых ощутила весомую разницу. во-вторых к некоторым обыденным , повседневным бытовым и рабочим процедурам присмотрюсь повнимательнее. несомненно и там найдется место вопросу : какого хрена я до сих пор делаю Так, когда можно по-другому. легче, качественнее и приятственнее. итак. когда закручиваю вихрь возникает ощущение, будто меня раздувает, разносит, расширяет. будто я выпрыгиваю из себя маленькой в себя большую. ощущения тела не пропадают. но тело как бы вторично. смутно помню, что во сне среди ночи в просоночном состоянии вытягивалась, тянулась и хрустел позвоночник. сегодняшнее утро началось с мертвой воды. осталось ветром лишь стать (с) певица Максим п.с. очень засело в голове Гришино: вы утверждаете, что состоите из проблем, забывая о том что вы - вихрь. взяла на вооружение, когда начинаю впадать в печаль по поводу проблемы - вспоминаю, что я вихрь. а проблема - лишь тренировочная задача.
  • 0

#11 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 23 Апрель 2013 - 09:41

У меня вихрь получался сам еще когда вставали в круг вначале.Потом когда входила в канал вихря не было, был поток . Вчера когда делали вихрь в канале он был, но какой- то неустойчивый, а потом я легла и делала уже в тонком теле, вихрь был очень ощутимый и прекрасный я находилась в нем пока не уснула. Утром проснулась и немного кружилась голова, я снова вошла в канал и побыла в вихре, не хотелось выходить из этого состояния. Пошла на работу да же не завтракала. В теле ощущения появились как тягучие жгуты, проработала их.
  • 0

#12 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 23 Апрель 2013 - 09:51

. Я не делаю мертвую воду, я ее с колоссальным напряжением делал в момент ее прохождения, используя любой повод убежать от выполнения. Тема уже закончилась, но я продолжал опасливо прикасаться к МВ, пока не достиг какого-то компромиссного ощущения, что я ее уже не так боюсь, как раньше, затем я перестал ее делать, переведя всю работу на сенсорный снимок паники.

Кир, я тоже не могу делать метрвую воду, но когда делала первые подходы у меня получалось, и я использовала эти ощущения для входа в канал, а теперь я вхожу в канал в тонком теле как только настроюсь, сразу. Просто надо делать это каждый день и все получится.
  • 0

#13 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 23 Апрель 2013 - 10:01

Почему то вибрации смеха переходящие в канал наиболее качественно получаются под Гришино дирижирование :rolleyes:
Вчера в канале, самый первый раз когда делали, поймалось такое улётное ощущение я - канал, безконтрольное, когда не прикладываешь вниманием усилий, а под Гришин голос он сам возникает...
и потом, в нем, как в ощутимой среде возникло я-внимание, как будто канал это тело моё...
и вектор растягивания вверх ощутился как взлёт и как бы потянул за собой сначала физ тело и потом стал затягивать и всё вообще, таким воронкообразным движением....
потом я поняла, что воронка перевернутая :rolleyes:
Но, принцип закручивания уловила в ощущении и просто направила я-внимание в канале вниз и воронка вихря стала правильной...
ну, и стоит ощутить только это вихревое движение, и можно вниманием его раскручивать, но, видимо достичь надо такого состояния, когда внимание можно отпустить и вихрь сохраняется, и ты - вихрь..(но, часть внимания всё равно удерживается на поддержании образа, поэтому под правильное дирижирование можно отпустить внимание тотально)

Потом я подумала, что, если так работать с Меркабой, то...
сознаюсь, попробовала вчера создать эти два разнонаправленных вихря...
эффект интересный - якорящий какой-то, обездвиживающий, ощущение себя центром мироздания...

В общем вихре - жесть, неописуемо, а ещё сексуальные какие-то ощущения :rolleyes:
Сегодня всю ночь снилась себе вихрем, только, почему-то не открытым, а с двумя ногами - вниз и вверх..
и в этом сне пришло ощущение - без головы :rolleyes:
утром долго было лень включится в описание всего этого, голова отказывала.. :D

Размещенное изображение
  • 0

#14 Кир

Кир

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 649 сообщений
  • Из:
    москва
Регистрация:
19.07.11

Опубликовано 23 Апрель 2013 - 11:40

И в последний раз, когда такое было, я вдруг неожиданно для себя самой почувствовала такое:да, вот у меня так, позорно, конечно, но не смертельно.


В том то и дело, что смертельно. Смертельно. Успокоить себя я всегда могу. Но я не хочу успокаиваться. Значит вариантов нет.
  • 0

#15 Кир

Кир

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 649 сообщений
  • Из:
    москва
Регистрация:
19.07.11

Опубликовано 23 Апрель 2013 - 11:41

Кир, я тоже не могу делать метрвую воду, но когда делала первые подходы у меня получалось, и я использовала эти ощущения для входа в канал, а теперь я вхожу в канал в тонком теле как только настроюсь, сразу. Просто надо делать это каждый день и все получится.


Лана. Я не хочу делать в тонком теле, если я не могу в толстом теле. Это профанация. Последнее твое, впрочем, по существу.
  • 0

#16 Masha

Masha

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений
  • Из:
    Россия, Воронеж и окрестности
Регистрация:
08.02.13

Опубликовано 23 Апрель 2013 - 13:10

Я кошмарно отстаю по мат.части, но вчера на вебе, это состояние вихря - закрутилось. И, наверное, аудиал я все-таки, потому что гришин "мешающий" голос могу даже словами не расслышивать, но его наличие - как раз те толчки, которые помогают подкручивать вихрь. Я до сих пор не понимаю этой градации "получилось - не получилось - не получилось, но придумалось - не придумалось, но притворилось - притворилось и хорошо" - скорее, просто делаю, где-то ощущая, а где-то играя в ощущения. И вчера полвебинара вспоминала совсем художественную книжную серию Олди про Ойкумену. Вы читали? Там есть люди-антисы, которые могут из состояния частицы переходить в состояние волны, вихря. И делать в нем все или почти все, что вообще возможно делать. Мне кажется, они про нас.
  • 0

#17 Zau

Zau

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 164 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
18.02.13

Опубликовано 23 Апрель 2013 - 13:49

Меня мертвая вода, сколько я ее ни делала, пугала и вызывала ощущение подавленности, которое потом не уходило. Пугала тем, что в ней я понимала: сейчас я могу вдохнуть, но однажды я умру, как и все, и это, вероятно, будет так же неприятно, как сейчас, и мне придется в этом быть. И я боялась не небытия, не факта смерти, а пугало ожидание этого ощущения, чисто физиологически, в полном объеме. Но сделала вчера на вебинаре. После нее вход в канал ярче. Вихрем себя вчера не почувствовала даже под конец, но буду пробовать еще.
  • 0

#18 Марфуша

Марфуша

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 753 сообщений
  • Из:
    ХМАО п. Унъюган
Регистрация:
12.09.11

Опубликовано 23 Апрель 2013 - 13:55

МВ делала как технологию через день по три подхода. И то не сильно усердствуя, т.к. тело начинало ей дико сопротивляться. В канал я всегда входила без МВ. Забыла, что можно с ней :huh: С МВ канал ощущается лучше, или может Гришино руководство дает о себе знать. :rolleyes: Вихри получается закрутить легко. Проблема только в ощущении их плотности. Но я думаю практика поможет. Вот сейчас сижу после прослушивания вебинара и работы с вихрями, а внутри еще сохраняется ощущение легкого ветерка...
  • 0

#19 Костя

Костя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 727 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
22.12.11

Опубликовано 23 Апрель 2013 - 18:04

Во время вебинара вихрь был очень энергичный и мощный, было ощущения центробежной силы. Растворение в канале было одним из самых сильных за всем время. Тело очень сильно гудело после. Приятно, что дома получилось тоже. У меня часто бывало, что на вебинаре техники получается очень ярко, а дома вяло. Единственная разница, что дома у меня движение вихря поменяло направление. Я ему не мешал вращаться куда хочет. Да, вчера часов в 12 ночи я продела как обычно 3 раза МВ+ЖВ и потом еще МВ и вихрь. Спать пошел в 5 утра, до этого совсем небыло желания идти в кровать.
  • 0

#20 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 23 Апрель 2013 - 23:35

Просто охренеть , какая сильная технология. Из вихря просто не хочется выходить. Отслеживаю постоянно свое состояние, и если что-то не так - дискомфорт, давление, боль, покалывание - сразу мертвая вода -канал - вихрь. 8 или 9 программ поднял из своего недалекого прошлого. Честно - не подозревал о их существовании. Хотя , становится понятно, почему так живу , при наличии такого "богатого материала". Вопрос в том, что происходит с этими программами , если их захватывает вихрь. По моим ощущениям , они принимаются и мгновенно растворяются, что не замечаешь как это происходит. У меня постоянно болела спина в одной точке меду лопатками. "Знающие люди" объясняли - это привязка к земле. Если она пропадет - значит копыта откинешь, тебя уже здесь ничего не держит. Чтобы не болело, надо ее насыщать потоками энергии... Как только вошел в вихрь - эта боль пропала. Дискомфорта нет. Эта боль резко пропала ,скорее всего это работа программ или подсознания на самосохранение, тормозить всё , на всякий случай. То, что во мне намешано куча программ, противоречащих друг другу, это понятно. Любая техническая , компьютерная система давно бы вошла в коллапс. Это чудо, что я до сих пор жив и относительно здоров.До школы дурака я планировал на следующий месяц дожить бы до следующего месяца.Пережить эти 30 - 31 дней.Когда следующий месяц наступал - иногда не верил , что это все со мной и я жив и относительно здоров. И так до следующего месяца. Сейчас намного проще и легче жить. Все стало по другому. Спасибо за это Школе, ребятам и Грише . Меня хоть приняли и я принимаю. И я чувствую свою сопричастность, ко всему происходящему.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей