Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 29 - Естествоедение, часть 3. Естествоедение как путь.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
212 ответов в этой теме

#161 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 14 Апрель 2018 - 21:55

Юля, такого просто не может быть. Предвкушающая неровность была, есть и всегда будет. Мы не сможем её избежать пока мы в теле и у нас есть ментал. Да и зачем её избегать? Это же двигатель динамики.

Ну так а я о чем?
  • 0

#162 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 14 Апрель 2018 - 22:00

      Юль,за счёт интеграции,приятия ощущений,съедение их.

Лен, а ветер, обдувающий твое лицо, ты тоже чувствуешь за счет интеграции, приятия и съедения? Или воду, когда плывешь? :huh: 

Это я к тому, что движение ощущается только за счет препятствий. 

"Господи, для чего ты создал страдания? - Чтобы был сюжет!"))) 


  • 2

#163 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 14 Апрель 2018 - 22:36

Лен, а ветер, обдувающий твое лицо, ты тоже чувствуешь за счет интеграции, приятия и съедения? Или воду, когда плывешь? :huh:

Это я к тому, что движение ощущается только за счет препятствий. 

 

Не знаю,Юль,наверное,без интеграции не обходится.С водой точно должно быть взаимодействие при плавании,не сопротивление.А если убрать препятствие и взаимодействовать?

 

 

"Господи, для чего ты создал страдания? - Чтобы был сюжет!"))) 

Это да)


  • 0

#164 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 295 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 14 Апрель 2018 - 22:49

Ну, так помидор, это тоже фрукт, он же с семенами. :)

Огурец, кабачок, тыква, сладкий перец и т. д. - это тоже фрукты? Тогда вопрос о том, что лучше - овощи или фрукты, - это вопрос терминологии.


  • 0

#165 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 295 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 14 Апрель 2018 - 22:52

Ахаа, и наступит героическая кончина от непрерывного оргазма...

Оргазм оргазму рознь. Есть такой, в котором можно постоянно жить. Тантрикам это хорошо известно.
 

...А если серьезно, Алена, не кажется ли тебе, что удовольствие, как флуктуация, возникает на неровном месте?...

Да, так и есть. Я с этим и не спорила.


  • 0

#166 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 295 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 14 Апрель 2018 - 23:04

...А вот насчёт жаренного петуха, интересно. Что это вообще? Обязательно ему меня клевать? И не будет ли мне слишком плохо, когда он придёт меня клевать?...

Андрей, а что ты сделаешь, если заранее об этом узнаешь? 

Петух обязательно клюнет рано или поздно. Плохо будет, да. А вот, как ты себя поведёшь при этом, - отдашь себя на съедение программам или включишь осознанность, - это вопрос. Если у тебя уже будет наработан навык быть осознанным, когда накрывают проблемы, то это тебе реально поможет.


  • 0

#167 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 14 Апрель 2018 - 23:17

  Болезнь - это тоже привычка? Привычка укладывать функцию в уже готовую структуру?  :unsure:


  • 1

#168 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 692 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 15 Апрель 2018 - 00:32

Ты ...удовольствие получаешь от неровностей.

 

А я получаю от ровностей. Вот и всё.

ну, да, ну, да

 

можно полетать пешком

 

а можно сидя на паркете на волнах покачаться  :rolleyes:


  • 2

#169 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 692 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 15 Апрель 2018 - 09:53

 И только так происходит интеграция.

а-а, вот как она происходит

 

ну, теперь все ясно

 

спасибо за науку


  • 1

#170 Хавортия

Хавортия

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 605 сообщений
  • Из:
    Беларусь
Регистрация:
14.01.15

Опубликовано 15 Апрель 2018 - 10:07

Сегодня проснулась с головной болью,съела ощущение боли и стало тааак хорошо. Иногда задумываешься получилось ли съесть то или иное ощущение.

Вчера приняла решение попробовать отказаться от молочных продуктов, так как у меня они превалируют в питании. Хлеба и картошки  употребляю мало. Но не тут то было, программа она такая, если решил-хер получится, покажу кто в доме главный. И вот с утра уже были приготовлены(не мной) блинчики с творогом и чай. От завтрака никак невозможно было отказаться (нахожусь не в своем доме) и приготовил всё это мужчина. В общем съела один блин с чаем, от второго отказалась из-за переполненности желудка. хотя его тоже старались в меня впихнуть. Что заметила:  ощущение переполненности пока съесть не получилось, а вот чай вызвал жажду настоящую, запивала водой. И вот что теперь у меня в желудке? Ну да всё то, что сама напихала, когда пошла "на поводу" привычки  стараясь никого не обидеть. Написала и пришло озарение: вот и работка для проработки появилась. 


  • 1

#171 Му3ыкант

Му3ыкант

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 307 сообщений
  • Из:
    Украина. Харьков
Регистрация:
01.03.13

Опубликовано 15 Апрель 2018 - 10:09

Трудности возникают двоякого рода.Первое,когда дышу ощущениями и потом,когда питаться начинаю,особенно своими желаниями,возникает ощущение типа неужели это всё мне?Возникает какая-то страсть и желание действовать в исполнении желания.Но один раз попробовал исполнить(взять кредит)-отказ.Это что значит мне это не нужно?И вообще часто возникает какое-то противодействие со стороны мира в ответ на мои намерения после наполнения желаниями.Это что,не тем наполняюсь?И что делать со страстями и нетерплячками после наполнения ими? Что-то я делаю не так.И вторая трудность,что когда выхожу в мир(на работу) возникают прежние провокации остаться прежним.Мне перестала нравится моя работа и прежние отношения.Это нормально или это провокации втянуться в игру? Как быть?Но ведь сейчас не время бросать работу с одной стороны,а с другой-она мне не нравится и перестала приносить удовлетворение(тем более,что доход перестал соответствовать потребностям-может потребности изменились? А иногда желания пропадают и я боюсь,что это я их подавляю этим. Знаю,что работу надо бросать(работаю за рулём)Но куда идти,я ранее планировал заниматься психологией и биологией .Хотел вернуться в школу преподавать и сейчас заканчиваю магистратуру по психологии.А теперь сомнения и страх менять работу.Ментал говорит-останешься без денег,а с другой стороны-сидеть за баранкой в такси-противно и безперспективно-застой,да и заработков сейчас особенно не стало.Вобщем запутался- что делать и куда идти? Туман... Единственное знаю точно-Школа Дурака мне жизенно необходима.


  • 0

#172 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 15 Апрель 2018 - 20:57

Кстати. Мы как-то делали экскурсию по замкам Рейна. И в одном замке вокруг стола стояли разной высоты стулья. Экскурсовод объяснил нам, что стулья сделаны под рост каждого рыцаря так, чтобы глаза у них были на одном уровне. У рыцарей считалось величайшим неуважением, если кто-то за столом смотрит сверху вниз на другого или наоборот.
Вот она ровность.

Да неееет))) Это уравниловка. ;)  


  • 0

#173 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 15 Апрель 2018 - 21:07

 Узнала, что есть такая наука о питании - трофология и её создатель академик Александр Михайлович Уголев, родом из Днепропетровска.  ;) Так вот он говорил, что здоровая кишечная микрофлора способна синтезировать любые необходимые организму витамины, гормоны, незаменимые аминокислоты даже в том случае, если ему долгое время придётся питаться одной сырой морковкой. Это альтернативная система питания. И о том, что пища должна быть живой, не обработанной термически. И наконец-то узнала, зачем нужен аппендикс.  :rolleyes:


  • 1

#174 Шкодливый

Шкодливый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 950 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга
Регистрация:
08.04.16

Опубликовано 15 Апрель 2018 - 21:47

Огурец, кабачок, тыква, сладкий перец и т. д. - это тоже фрукты? 

Да, это тоже фрукты. Фрукт с латинского "плод". Овощи - это корни и листья растений. 


  • 0

#175 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 16 Апрель 2018 - 06:39

 А я думала, что мы хотим повышать свои вибрации...  :blink:  :rolleyes:


  • 0

#176 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 16 Апрель 2018 - 09:09

 А я думала, что мы хотим повышать свои вибрации...  :blink:  :rolleyes:

Это да,хотеть мы мастера)


  • 0

#177 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 16 Апрель 2018 - 09:10

Ну, дык... смеховые вибрации какие? Неужели вам и это ещё объяснять надо?
Вот к ним и стремимся - уравниловкой занимаемся.

у трансцендентности есть уровень? ;)


  • 0

#178 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 16 Апрель 2018 - 09:10

я что-то явно пропустила в разгоревшейся дискуссии. 

 

А в это время можно обозреть уже некие результаты. Поскольку к непрерывности тянусь, очень хорошо удалось прочувствовать разницу. Пожалуй, впервые испытала, что такое "похмельный синдром" от обильно пожратого вкусненького. В себя приходила дня два. Было действительно плохо. И что характерно. Если вспомнить это вкусненькое, опять не против пожрать. И тут понятно, что стоит глубже заглянуть, посмотреть, где собаки роются.

 

Впервые ощутила сладость от размолотых пшеничных проростков. Раньше вообще не ощущала, а сегодня попробовала, даже подумала, наверное, следы сахара на ложке остались, а потом уже сообразила, что это вкус проростков. 

 

Ну и бонусом, тушка моя облегчилась кило на 8-9, и в какой-то момент я ощутила этот момент безвременья, когда как будто влезла в новое тельце, как в другую одежду. На улице девушкой кличут, по телефону спрашивают, это внучка дедушкина, когда отцу из поликлиники звонят. Штанишкам, купленным на 2 размера меньше,   не нарадуюсь. Очень удобные и комфортные. 

 

И вот тут-то и стало очевидным, что ничего нельзя зафиксировать, остановить. Все изменяется постоянно. Совершенно необходима интенсивность движения. То самое сверхусилие, без которого не то, что движения вперед, даже на месте не удержишься. 

 

Зато. Жизнь обрела краски. Похоже, этот возраст счастья таки наступил. Совсем не так, как представлялось. Ничего не значит, что закончились проблемы. Все есть в изобилии. Но ощущение предвосхищения позволяет насколько для меня посильно чутко улавливать разницу между реагированием и приятием и вообще. Ну, как-то так.


  • 9

#179 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 16 Апрель 2018 - 10:26

      Количество еды значительно уменьшилось,одну порцию,что ела раньше,растягиваю на несколько раз через промежутки времени.Вчера ела салат –зелёный лук,редис,творог и немного оливкового масла и кусок чёрного хлеба.Через некоторое время голова стала ватная,»яйцо всмятку».Съедала уже эту ватность.Сначала подумала,что это не из-за еды.Но когда ела пищу второй раз,опять ватность,послевкусие.


  • 0

#180 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 692 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 16 Апрель 2018 - 13:10

...кстати  :rolleyes:

 

 

ну и бонусом, вдогонку ))

 

про то, как всё просто и легко :P

 

Spoiler

 


  • 12




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей