Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Это моя жизнь


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
2758 ответов в этой теме

#1961 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 107 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 24 Май 2018 - 21:05

Значит всё самое интересное впереди :)


  • 0

#1962 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 294 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 24 Май 2018 - 22:25

Значит всё самое интересное впереди :)

А по-моему всё самое интересное здесь и сейчас.  :rolleyes:


  • 1

#1963 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 294 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 27 Май 2018 - 19:14

В нашей стране каждый поход в продуктовый магазин - это такой квест: обманут ли меня в этот раз или я успею разгадать обман до того, как выйду из магазина, а значит не потрачу денег больше, чем стоит товар. Играя в такие квесты, я научилась быстро запоминать и держать в уме пару десятков цен на товары, успевать просматривать цены на кассе в момент, когда продавщица их пробивает. Складывать в уме все эти цены в общую сумму. И моментально подсчитывать количество товара в ценнике и по факту.

 

А вот последнее моё достижение - научилась определять вес весовых продуктов (не знаю, как правильно выразиться, "на глазок"?). В общем, держу в руке и определяю, сколько весят эти груши или бананы (контрольных весов часто в магазинах нет). Правда, сегодня мне это не помогло и меня нагло обвесили в супермаркете. Ну, это потому что я никак не ожидала, что в сетевом супермаркете будут обвешивать. Но, придя домой и разглядывая банан, я поняла, что никак он не может весить 370 грамм, так же слишком тяжелыми оказались огурцы и груши. В общем, все весовые продукты мне пробили, сделав их гораздо тяжелее, чем они на самом деле. Теперь буду знать ещё одну уловку продавцов.


  • 0

#1964 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 294 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 28 Май 2018 - 12:13

К теме о том, что болезни - это не нарушения, а компенсация организма, самопомощь организма самому себе. Вот, чувствую я слабость, явно тонус упал. Сон некрепкий, сонливость из-за этого. Я сразу рвусь тонус поднять разными способами. Но тут прилегла, внимание в тело, и пришло изнутри такое: меня последние дни захлестывает сильное волнение, я с ним не справляюсь, не интегрируюсь, не получается. И чтобы оно меня не разорвало, тело расслабляется с помощью понижения тонуса и размывает немного ментал с помощью недосыпа.


  • 2

#1965 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 294 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 29 Май 2018 - 23:32

Вот, не думала я, что без всяких внешних причин могут такие жуткие состояния подниматься. Несколько дней периодически такой страх накатывает. Я бы даже сказала, что это какое-то непонятное ужасное дискомфортное состояние, не имеющее локализации, не связанное ни с какими событиями или моими реакциями на события. Это позже я его "страхом" назвала, потому что при ближайшем рассмотрении оно очень похоже на страх. А вначале я просто "умирала" непонятно от чего. Как будто, меня из тела вышибает кто-то. Внешних причин для страха у меня нет, это состояние похоже на какие-то глубинные страхи, что-то родовое, из глубины веков тянущееся.

 

Когда я его идентифицировала как страх, то стала работать с ним, как я умею работать со страхами. И что-то начало сдвигаться, началось движение, состояние стало меняться. Этот жуткий дискомфорт уже не такой ужасный. Даже мультик вспомнился про котенка по имени Гав. Трясусь от непонятного страха, время от времени переходящего в смех. В этой тряске ощущаются сильные вибрации, с которыми я пока не справляюсь.

 

И кстати, пришел ответ на мой запрос, что это ко мне пришло, для чего и почему.


  • 0

#1966 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 294 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 30 Май 2018 - 17:10

Хорошо Танцем Дурака это прорабатывается. Ещё на смех первого уровня меня тянет с вакуум фазой. Но смех у меня не наработан, увы, долго делать его не могу.


  • 0

#1967 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 294 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 01 Июнь 2018 - 20:23

Моя должность называется специалист по связям с общественностью. Но я бы её назвала специалист на все руки. Вот, недаром я изучала всякие программы, нарабатывала различные навыки. Теперь всё это пригодилось.


  • 8

#1968 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 294 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 05 Июнь 2018 - 19:14

Сегодня дали мне в руки профессиональный фотоаппарат, показали две кнопки - включить и щёлк. И иди снимай мероприятие. Ну, что сказать. Я давно мечтала научиться снимать на профессиональную камеру. Теперь пришлось учиться прямо "в деле".


  • 3

#1969 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 294 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 06 Июнь 2018 - 21:11

Как же часто люди попадают в ловушку работы. Коварство этой ловушки особенно опасно для тех, у кого с работой долго не складывалось, и вдруг сложилось. Работа моментально вылезает на первое место в жизни, вытесняя и заменяя собой отдых, любимые занятия, здоровье, личную жизнь и, вообще, вытесняя самого себя из своей жизни. Работа становится пожирателем жизни.

 

Такие мысли из наблюдений за собой и другими.


  • 1

#1970 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 06 Июнь 2018 - 22:18

Почувствовала , что оказалась на галере ? Оно все так и не так одновременно . 


  • 0

#1971 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 418 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 06 Июнь 2018 - 22:29

...Сколько же у меня неприятия, ненависти, отвращения ко всему, что связано с работой по найму, со всей этой системой. 

работа к этому моменту не имеет никакого отношения. 

 

Это реализация ненависти , неприятия себя вообще.

 

Это очень крепкая программа. Затмевает всё живое.
хотя начало лежит гораздо раньше, еще задолго и очень далеко перед "наемной" или "ненаёмной" работой. К счастью теперь, я это очень хорошо знаю.

Почему так пишу? Дык, сама пурхаюсь в оценках относительно себя и работ. 

Понимаешь, в оценках, линейка у меня в руках, как и у тебя, мол, есть вот Я и есть вот работа (но я то ищу РАБОТУ), и мы никак не можем совпасть. То требования мои велики, то требования этой самой, зараза недостигаемой работы, зашкаливают...

 ...и нет ни работы ни меня удовлетворенной, а значит, живой.

Алена, у меня и у тебя, у нас с тобой, одна проблема, одна ситуация - потеря живости, ощущаемости себя.

Всё. Других проблем нет. 

Ни работы, ни любимые, ни больные дети, ни безденежье - это не суть. Суть совершенно прямая и праведная, прям в лоб - потеря живости. А зачит, несоблюдение Основного Закона.


  • 5

#1972 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 418 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 06 Июнь 2018 - 22:35

ровно так же можно сказать и про ооочень понравившуюся работу. Она разонравится через ...энское, причём, очень не большое количество времени. 

Причина та же - не слышание себя. Позволение управлять собою программами, совершенно не понимая и не осознавая проводимых со мною действий.


  • 0

#1973 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 06 Июнь 2018 - 23:02

Как же часто люди попадают в ловушку работы. Коварство этой ловушки особенно опасно для тех, у кого с работой долго не складывалось, и вдруг сложилось. Работа моментально вылезает на первое место в жизни, вытесняя и заменяя собой отдых, любимые занятия, здоровье, личную жизнь и, вообще, вытесняя самого себя из своей жизни. Работа становится пожирателем жизни.

Такие мысли из наблюдений за собой и другими.

Это удивительно просто! Такое впечатление, Алёна, что как только что-то начинает тебя вытаскивать из болота привычной жизни, из реального, а не надуманного, рабства, ты сразу начинаешь верещать, что тебя поработили! Как так то? :blink:
Если работа нравится так, что вытесняет многое старое (и возможно ненужное) из жизни, то это же классно, нет? А если работа не нравится, то каким образом она может занять бОльшую часть жизни? Ничего не понимаю...
П. С. Бывает такая жизнь, которую и пожрать не грех...
П. П. С. Как бы так меняться, чтобы ничего не менять, ага.
  • 2

#1974 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 418 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 06 Июнь 2018 - 23:09

 

это я пишу не от балды.

это сейчас моя тема тоже продолжает быть.

У меня там всякие прикидки на счет "моё, не моё" и тд. 

....

Но

 

Если выполнять  технологии Школы и сознанием стремиться расширитья до широт Школы...., то...

вопросов с работой, нежеланий быть наемном работникомвообще не возникнит, хоть общественные туалеты выскребать.  Был бы позыв.


  • 2

#1975 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 418 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 06 Июнь 2018 - 23:34

Как же часто люди попадают в ловушку работы. Коварство этой ловушки особенно опасно для тех, у кого с работой долго не складывалось, и вдруг сложилось. Работа моментально вылезает на первое место в жизни, вытесняя и заменяя собой отдых, любимые занятия, здоровье, личную жизнь и, вообще, вытесняя самого себя из своей жизни. Работа становится пожирателем жизни.

 

Такие мысли из наблюдений за собой и другими.

да ничего и никто не начинает вытеснять насильно. Просто так очень удобно думать ,Алёна.

Ровно сегодня смотрела "Модный приговор" и там героиня, отдавшая себя своим трём рожденным детям, но до этого бывшей "успешнымбизнестренером", потеряла себя совсем,. Вот тебе, Алёна, живой пример  тупого , неосознанного действия.
Я не говорю, что это ты, просто суть действий отсмотри. Посмотри в интернете  Модный приговор от сегодняшнего числа. Там слишком всё на поверхности.


  • 0

#1976 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 294 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 07 Июнь 2018 - 19:10

Это удивительно просто! Такое впечатление, Алёна, что как только что-то начинает тебя вытаскивать из болота привычной жизни, из реального, а не надуманного, рабства, ты сразу начинаешь верещать, что тебя поработили! Как так то?...

Ты, наверно, не так меня поняла, Уля. Я не верещу, что меня поработили. Я изумляюсь тем программам, которые вылезли благодаря нынешней ситуации и возросшей динамике. Я-то, на самом деле, рада, что всё это поднялось. Хотя есть во мне кто-то, кто страдает от этого. Но сейчас у меня получается с этим осознанно взаимодействовать (иногда) в отличие, например, от времен работы на почте.

 

Для меня удивительно, какие кладези во мне сокрыты, о которых я не подозревала.


  • 0

#1977 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 294 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 07 Июнь 2018 - 19:14

...П. С. Бывает такая жизнь, которую и пожрать не грех...

Под "пожиранием жизни" я имела ввиду, что человек убивает себя работой. Это отдание себя на съедение программе саморазрушения.

 

Хотя, если по-другому прочитать твои слова, с другим смыслом, то вполне можно согласиться.


  • 0

#1978 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 294 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 07 Июнь 2018 - 19:17

Почувствовала , что оказалась на галере ?...

Для меня очередное открытие, что рабом на галере я себя делаю исключительно сама. И сама же себя эксплуатирую. Сейчас это хорошо видно.


  • 1

#1979 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 142 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 07 Июнь 2018 - 20:22

Работа становится пожирателем жизни.

все зависит только от того, где твоя душа...
если ее нет в работе, то, естественно, работа пожирает жизнь...
если вынуть душу из любимого дела, то и оно перестает быть любимым...
  • 0

#1980 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 294 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 07 Июнь 2018 - 20:51

работа к этому моменту не имеет никакого отношения. 
 
Это реализация ненависти , неприятия себя вообще...

Ну, почему не имеет? Работа это у меня проявила, подняла мои программки. Значит есть связь.

 

...но я то ищу РАБОТУ... и мы никак не можем совпасть. То требования мои велики, то требования этой самой, зараза недостигаемой работы, зашкаливают...

 
А я, вот, не искала работы и не хотела. Она сама меня нашла, и обстоятельства сложились так, что я не смогла отказаться. Хотя, если подумать, то когда-то я именно этого и хотела. Недаром говорят: все желания исполняются, стоит только расхотеть.


  • 1




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей