Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Школа и я


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
121 ответов в этой теме

#1 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 692 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 17 Апрель 2014 - 19:08

Вебинар на Форуме
 
 
Письмо самому себе…
 


7d4e65d8542c.jpg

…в котором я бы попросил задать примерно следующие вопросы, и получить на них исключительно свои искренние ответы.
 
Задать эти вопросы себе, родимому, задать их молча, зато ответить на них вслух, привселюдно и именно здесь, на этих страницах, в процессе этого эпистолярного вебинара.
 

=========================================================================================================================
 
Школа, Проект, Форум – зачем тебе всё это было нужно? – спрашиваем мы себя…
 
Что ты взял из своего пребывания в Школе? Уже сейчас?
 
Насколько использовал свой шанс? Был ли он, вообще?
 
Чего ты ждешь от Школы?
 
Что ты не получаешь от Школы? Что хотел бы получить?
 
Что Школа не получает от тебя? Что получила? Если ли в ней твоя частица?
 
С чем ты боишься расстаться – из того, что Школа обнажила в тебе? …Или не обнажила ничего?
 

Что здесь не так происходит с тобой? Что не так происходит в этом пространстве – с другими, а, может, с самим пространством?
 
Что не так со Школой, вообще? …Или с проектом? …Или с Форумом?
 
Что ты хотел бы услышать из тем и технологий, и получить в результате – в себе и рядом?
 
Чем для тебя является Школа? Чего ты ждешь от нее? В чем эти ожидания не оправдываются?
 
Выполняешь ли ты свои обязательства по поводу оплаты Гиперкурса 0,14…? Если не выполняешь – почему? И что теперь с этим сделать? Если не выполняешь – почему позволяешь себе жить в этом пространстве вором? …Пользователем чужой жизненной энергии и надежд? Не пора ли сделать решительный взрослый поступок и перестать врать? А для этого – или вернуться к оговоренной оплате, и именной в той части, где платить нужно СОБОЙ, или – очистить это пространство от себя?
 
Понимаешь ли ты, что своим неучастием, но настойчивым пребыванием здесь, ты мешаешь остальным – дезориентируя и потребляя их энергию?
 
Какой должна быть Школа, Проект и Форум, чтобы ты мог проявить себя в полной мере? Чтобы тебе было интересно? Причем, настолько, чтобы ты сам мог стать интересным и делать интересно другим?
 
Совпадает ли твое «интересно» с тем «интересным», что предлагает Школа? …И, если нет, – что теперь с этим делать?
 
Ну, и – …разное… прочее… давно накипевшее… не нашедшее ответа…
 
Пишем.
 
===========================================================================================================
 
 
И, да, великодушно прошу меня простить, но – каждый, кто проигнорирует и не напишет ничего, следующей ссылки на вебинар попросту не получит. Как сделавший свой выбор в сторону... Просто - в сторону.
 

…каждый, кто поставит себя вне проекта – вне зависимости от заслуг, своего ветеранства и моего расположения к нему.
 
Работа – это… это работа, господа. И работаем.
 
Вот, прямо здесь и сейчас. Вебинар идет.


  • 0

#2 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 754 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 17 Апрель 2014 - 20:02

Школа, Проект, Форум – зачем тебе всё это было нужно? 

 

Для меня это попытка измениться. Попытка перестать ходить по одному и тому же кругу, обусловленному тем, что я есть. Я хочу научиться пропускать сквозь себя мир, а не навязывать миру без конца саму себя. Я и себе-то надоела, а миру-то - и подавно, судя по.

 

Что ты взял из своего пребывания в Школе? Уже сейчас?

 

Я научилась меняться. Научилась слушать - себя, других, мир. Научилась интеграции с болезненным в себе. Научилась отслеживать себя, не терять себя в программах, быть в Наблюдателе. Научилась работать с программами. Научилась техникам. У меня тут появились друзья.

 

Насколько использовал свой шанс? Был ли он, вообще?

 

Хреново использовала, на мало. Был, конечно же.

 

Чего ты ждешь от Школы?

 

Ничего сверх того, что она мне дала уже и продолжает.  Я жду от себя, часто - напрасно.

 

Что ты не получаешь от Школы? Что хотел бы получить?

 

Прежде всего - шанс и возможность измениться, "съев" то, что есть я и что есть моя жизнь. 

Я получаю достаточно. Я хотела бы реализовать эту возможность. Но это зависит от меня, а не от Школы.

 

Что Школа не получает от тебя? Что получила? Если ли в ней твоя частица?

 

Школа получает от меня недостаточно моего внимания. И в смысле осознанности и выполнения техник - я могла бы делать больше. И в смысле моего участия в форуме.

Я вложилась в Школу своим неравнодушием и заинтересованностью, тем, что есть Я. И да, в ней есть моя частица.

 

С чем ты боишься расстаться – из того, что Школа обнажила в тебе? …Или не обнажила ничего?

 

Я не знаю. Мне кажется, что ни с чем не боюсь, но, возможно, я сама себя обманываю.Ну, разве что, я очень дорожу своей самобытностью, тем что делает меня особенной. Но я не думаю, что это может как-то раствориться.

 

Что здесь не так происходит с тобой? Что не так происходит в этом пространстве – с другими, а, может, с самим пространством?

 

У меня здесь мучительно мало единомышленников, со-братьев по со-вибрации. Со-товарищей.

 

Что не так со Школой, вообще? …Или с проектом? …Или с Форумом?

 

Мне не хватает какой-то общей векторной устремленности. Единства в движении к тому, что выше, чем мы - теперешние. Какой-то совместной работы, общего вихря. Причем вдохновенной работы, это важно для меня. В общем, вместо нормального, полноценного, страстного секса здесь получаются три-четыре вялых фрикции. И это как-то здорово не так.

 

Что ты хотел бы услышать из тем и технологий, и получить в результате – в себе и рядом?

 

Я хотела бы вернуться к технологиям второго уровня. Многое забыто, а мне кажется, что я к ним сейчас больше готова, чем тогда, когда Гриша нам их давал. Гиперкуб. Работа с Драконами...Очень манко для меня.

 

Чем для тебя является Школа? Чего ты ждешь от нее? В чем эти ожидания не оправдываются?

 

Школа для меня - Путь. Мое личное Дао.

Ничего не жду. Жду от себя в Школе. В том смысле, что Школа оправдывает мои ожидания,а я в ней, свои же, не оправдываю.

 

Выполняешь ли ты свои обязательства по поводу оплаты Гиперкурса 0,14…? Если не выполняешь – почему? И что теперь с этим сделать? Если не выполняешь – почему позволяешь себе жить в этом пространстве вором? …Пользователем чужой жизненной энергии и надежд? Не пора ли сделать решительный взрослый поступок и перестать врать? А для этого – или вернуться к оговоренной оплате, и именной в той части, где платить нужно СОБОЙ, или – очистить это пространство от себя?

 

Нет, не выполняю. Не изменилась настолько, чтобы столько зарабатывать. И из лености. Не быть ленивой коровой,и работать, и писать об этом, что же еще? Я так об этом не думала. Да, пора. Или платить, или очистить.

 

Понимаешь ли ты, что своим неучастием, но настойчивым пребыванием здесь, ты мешаешь остальным – дезориентируя и потребляя их энергию?

 

Мне кажется, это не про меня, все же. Возможно, я заблуждаюсь.

 

Какой должна быть Школа, Проект и Форум, чтобы ты мог проявить себя в полной мере? Чтобы тебе было интересно? Причем, настолько, чтобы ты сам мог стать интересным и делать интересно другим?

 

Вдохновенным совместным горением. Не знаю, как сказать иначе.

 

Совпадает ли твое «интересно» с тем «интересным», что предлагает Школа? …И, если нет, – что теперь с этим делать?

 

В том-то и дело, что - да, именно это Школа и предлагает. Но так не получается, почему-то. И я не знаю, что с этим делать, я сто раз об этом думала. А как ты думаешь, Гриша?

 

 


  • 2

#3 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 17 Апрель 2014 - 20:11

В юности я часто бывала беспричинно радостна. Потом это ушло. И настало то, что называют обычной жизнью. И всегда я искала причины этой метаморфозы. Искала причины тоски, смятения, душевной боли. Любое начало возвращало меня в юность, потом приходила ясная картина происходящего. Но почему? Где, в какой момент все рушится?

В  Школе мне стало жить намного труднее, но это нормально. Зато я знаю, что я в состоянии идти туда, куда меня зовет мятежная душа.

Сейчас я не могу писать долго, если возможно - завтра напишу по вопросам.

Просто хотела показать, что мне не безразлично происходящее в Школе.


  • 3

#4 Ecat

Ecat

    Старожил

  • Фиолетовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 063 сообщений
  • Из:
    г. Саранск
Регистрация:
25.11.13

Опубликовано 17 Апрель 2014 - 20:22

попытка номер два))

первая была набором красивых фраз

школа появилась в момент моего кризиса, не хотела жить..теперь то я знаю, что на тот момент потеряла внешние точки опоры, которые состояли в основном из отношений..маловато держало меня на плаву..вот и рухнула..завопила..и о Чудо - Школа!!!!. (могу теперь это осознавать, усвоив один из уроков школы, а может и не один..не все приходит сразу то, а как то неожиданно, раз..и ты уже что то знаешь)

проект...сначала казалось все легкопонимаемым..ан нет..понятия то как раз и надо отбросить..а как? они же лезут сами..сами? хорошая отговорка))

форум..целая песня..боюсь его до сих пор..ступорю..и знаю почему так, а ведь получила всего то пару фраз, от которых скукожилась и назад улезла, страшно стало..страшно всегда и во всем..и уговариваешь себя, и преодолеваешь..а не хочу быть не красивой, неумехой, непонимающей, трусливой, бестолковой..много эпитетов в свой адрес насобирать можно..привычно ругая себя..что взять с такой? вот такие отмазки..ничего нового..банально..по кайфу слова, что так бывает, что защитный механизм, раз не готова к трансформации..цепляюсь и плыву не напрягаясь..и опять вопрос оплаты..он существует как заноза..никак не могу понять, плачу я собой или нет..и так боюсь быть нахлебником, а еще страшнее вором..как же это я могу? вопрос так и остается без ответа..

частицу себя? это с уверенностью - ДА!!!..есть ведь теперь во мне опора..не знаю насколько она крепка, но она есть..есть я..Я..

теперь я знаю, что такое ощущения, знаю что такое вибрации, знаю насколько это сокрально и близко и насколько ценно, что опять хочется плакать)) не буду))) и знаю как воспользоваться этой энергией..и это чудо..

открыться миру, теперь это не просто слова..теперь это необходимость..

иногда кажется, что схожу с ума, но когда это проходит, хочется еще))

пока школа наполняет меня полностью, боюсь чего то не ухватить, чего то пропустить, чего то не успеть, стала жадной по отношению, к тому что слышу, что становиться ясным..хочется наполниться до краев..каких? где пустота, которая требует заполнения?..

моя частица в школе?...могла бы, отдала..не знаю как..

иногда жду отклика..отклика от людей..ведь здесь те, кто сам такой))..скорее это ожидание оценки но к ней я привязана..опять хочется получить одобрения, а зачем? да потому что)) ведь не одна же я здесь..хотя и в этом уже не уверена..

все меньше уверенности во всем..просто отдаваться этой жизни проще для себя..и пусть будет..

теперь пугает смелость))

боюсь не оправдать надежды..чьи?

узнав вкус свободы, так хочется еще..

и опять кучка эпитетов..а может это я и есть? вот такая..

проявить себя...как? пока не ясно..совсем..
перестать врать...эх пытаюсь..даже не подозревала насколько я вру..
и хочется избавиться..именно избавиться от желания не жить..

  • 1

#5 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 17 Апрель 2014 - 20:22

Школа, проект, форум - зачем мне это было нужно? Нет, не совсем корректно сказать, что было нужно. Нужно. И сейчас. Как Шанс. Для того, чтобы жить и выжить. Потому что разные периоды случались со мной в моей жизни за все время моего пребывания в проекте и в Школе. И в течение всех радостей и горестей Школа была неотъемлемой составляющей моей жизни. Позволяющей задавать вопросы, искать ответы. Снова и снова. И упав, снова находить в себе силы для следующего шага. И это вовсе не высокопарные слова, отнюдь. Для меня, действительно, Школа стала частью меня. Буквально сегодня я думала о том, как некоторые ребята говорят о  том, что им хочется взять академотпуск и немного пожить, без форума, технологий, заданий, отслеживаний. И я задала себе вопрос о том, а хотела бы я вот ТАК? И поняла, что я бы просто не смогла взять и вычленить Школу из своей жизни. Не только бы не смогла, но и не хотела бы.

 

Что я приобрела на сегодняшний день из своего пребывания в Школе? Наверное, самое главное - это иной режим существования и понимание того, зачем и почему этот режим именно таков. Да, конечно же, мои состояния далеки от постоянства... Но я знаю, к чему стремиться и куда идти. Что бы ни случилось. Путь к этому пониманию был нелегким и весьма далеким от совершенства. Наверное, если бы я могла слышать Школу до того, как сама проживу нечто подобное, я бы набила меньше шишек. Но я пока так не умею. Поэтому продолжаю набивать шишки. До следующего раза, когда случится озарение и уже постфактум я смогу услышать слышанное прежде не один десяток раз... Использован ли был мой шанс? Да, я считаю, что таки да. Но некорректно говорить об этом в прошедшем времени. Я продолжаю использовать его ежедневно.

 

Мне бы очень хотелось, чтобы проект продолжал свое движение и я вместе с ним. Это очень важно для меня. Мне очень бы хотелось видеть его живым, наполенным живыми людьми, неравнодушными друг у другу, небезразличными друг другу. Ведь есть все предпосылки для того, чтобы это было. Но.. Пока все складывается не совсем так, как хотелось бы...

 

Школа многое обнажила во мне. Много не самого чудесного. Сказать, что я сознательно боюсь расстаться с чем-то, мне сложно. Скорее это происходит подсознательно, когда одна рука прижимает, а вторая отталкивает. На сегодняшний день сложнее всего мне работать со своей склонностью к постоянному оцениванию и попыткам выстраивать свою жизнь, свои поступки, реакции, предпочтения в зависимости от этих оценок. Мне очень это мешает и в данном аспекте мне нечем похвастаться. Но я делаю, снова и снова, спрашиваю, поднимаюсь, падаю.. 

 

Нашему пространству не хватает жизни, жизненности. Той жизни, которая случается с нами в промежуткам между вебинарами. Не хватает реальных живых проблем, живых вопросов, споров, обсуждений. Живых неравнодушных людей.

 

Школа УЖЕ интересна. Было бы здорово как-то растормошить людей, участвующих в проекте. Но каким образом это возможно, я не знаю... Личным примером? Мотивацией? Жесткими правилами?? Сложно ответить, потому что все мы очень разные и у каждого работают его катализаторы. Наверное, участники должны быть сами искренне заинтересованы в жизнеспособности проекта. А мне кажется, что ребята просто недооценивают шанс и не совсем понимают значимость и масштабы того, что происходит на форуме и масшабы их возможных изменений. Просто не хватает осознанности и организованности. Но не Школе, не проекту. Исключительно нам... 

 

  • 5

#6 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 17 Апрель 2014 - 20:31

Школа была мне нужна для развития общения,для создания движения жизни в себе,для освобождения от вредных привычек и восстановления физического и психологического здоровья.

На данный момент я чувствую себя живым.Я бросил курить,почти не употребляю алкоголя,ощущаю новое ранее незнакомое.У меня появился независимый ресурс для создания гармоничных состояний. Развилась любовь к саморазвитию.

Шанс данный мне сначала не сознавал,но использовал на 100%своих возможностей.Но сегодня на новом уровне понимаю безграничность развития и считаю что работаю как умею.Шанс был и есть всегда и до сих пор.

Что я жду от школы?По правде говоря я горжусь тем что ощущаю превосходство в сознании над основной массой социума,что дает мне чувство свободы,почему то самого главного для меня ,как человека сознающего в себе раба.От школы я жду внутренних открытий,раскрытия своего потенциала на 100%,восстановления физического,психического и духовного здоровья,способности управлять своей жизнью и помочь другим сделать это.

От школы я не получаю:чувственного удовлетворения при общении на форуме,духовной динамики,которая в потенциале возможна и несет самую желанную радость в жизни моей и думаю любого.Хотел бы найти и получить возможность быть свободнее внутри себя.

Школа не получает от меня радости в моей жизни.Я все время до последнего периода считал себя лучше других и старался всем помочь.Теперь хочу только помочь себе и найти способ этим делиться.Даже не делиться а просто жить так.Часть меня в Школе есть как умею отдаю.Думаю что есть возможность отдавать целее,тоже было бы хорошо.

Школа обнажила во мне местечковость,отдельность,недоверие расставаться с ними не хочу.

Хоть в этом пространстве все происходит не так,но мне кажется главным образом усиливается мое отстранение и желание идти самому.Если бы не уникальное влияние автора школы ,наверное сделал бы это давно.Мне не нравится в пространстве присутствие базара не по делу,т.е.однажды мы перестали здесь жить общим,слышать это внутри,делать из себя чтобы изцелить застой делом а не советом для глухослепого,с тех пор силы уходят в яму и я перестал  вкладываться.Пропал интерес как укоренилось убеждение что это невозможно.

По моему все технологии школы интересны и сложно отдать предпочтение драконам.Наверное хотел бы подойти именно к ним,хотя ...хотя хотел бы.

Так же интересно развитие в том ключе в котором происходит оно естественно подойти к здоровью и качеству состояний через питание,очистить каналы естественного восприятия.Я не знаю,- хочу чему нибудь научиться!

Для меня школа это возможность научиться жить качественно.Пока мои ожидания оправдываются.Конечно сопративляюсь ,но уже более осознано.

Гиперкурс 0,14 оплачиваю с завидной регулярностью.Что касается собой - не знаю.Я уже говорил вкладываться из себя не находя внутреннего отклика не хочу.Именно это главное не так.Заварить общую кашу вот что я уже не хочу.Раньше стремился ,потому что знаю -это главное.Сегодня просто выполняю указания.

Врядли меня можно обвинить что я игнорирую жизнь форума,хотя наверно это так.Я не учавствую в "ульи",просто не хочу,не интересно,хотя даже не знаю о чем это.Меня задолбали посты сухие и только о себе ,без единого момента где проскакивает молния запредельного.Некоторые из новичков пишут живее старых пердунов.Это  не про себя.

Школа стала наукой с политическим уклоном.Я понимаю что это важно.Но просто мне это не нравилось ,сегодня привык.Понимаю что это переход.Но тот Дурак который был и был любимым персонажем и магнитом исчез.Я бы хотел чтобы он вернулся,чтобы вернулась нерпедсказуемость и нелогичность.Чтобы правили чувства и ощущения и немного логика и нелогика.

Школа открыла для меня много.Практически все о чем я узнал ,узнал здесь и с помощью школы.Кроме этого меня интересует пение,йога.Вот три направления которыми я развиваюсь.Ну и чтение ,и конечно важна семья.Я не хочу не от чего отказываться,но желаю чтобы любимые занятия обрели гармонию в жизни.Я не хочу никому быть должным,но моя рабская сучность сама всегда говорит за себя.Я просто удиивляюсь присутствию отсутствия в себе самодостаточного положения в жизни.Хоть это у многих так,так от этого еще хуже.

Уважения бы найти.


  • 7

#7 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 17 Апрель 2014 - 20:32

Школа, Проект, Форум – зачем тебе всё это было нужно? – спрашиваем мы себя…
 
Что ты взял из своего пребывания в Школе? Уже сейчас?
 
Насколько использовал свой шанс? Был ли он, вообще?
 
Чего ты ждешь от Школы?
 
Что ты не получаешь от Школы? Что хотел бы получить?
 
Что Школа не получает от тебя? Что получила? Если ли в ней твоя частица?
 
С чем ты боишься расстаться – из того, что Школа обнажила в тебе? …Или не обнажила ничего?
 
Что здесь не так происходит с тобой? Что не так происходит в этом пространстве – с другими, а, может, с самим пространством?
 
Что не так со Школой, вообще? …Или с проектом? …Или с Форумом?
 
Что ты хотел бы услышать из тем и технологий, и получить в результате – в себе и рядом?
 
Чем для тебя является Школа? Чего ты ждешь от нее? В чем эти ожидания не оправдываются?
 
Выполняешь ли ты свои обязательства по поводу оплаты Гиперкурса 0,14…? Если не выполняешь – почему? И что теперь с этим сделать? Если не выполняешь – почему позволяешь себе жить в этом пространстве вором? …Пользователем чужой жизненной энергии и надежд? Не пора ли сделать решительный взрослый поступок и перестать врать? А для этого – или вернуться к оговоренной оплате, и именной в той части, где платить нужно СОБОЙ, или – очистить это пространство от себя?
 
Понимаешь ли ты, что своим неучастием, но настойчивым пребыванием здесь, ты мешаешь остальным – дезориентируя и потребляя их энергию?
 
Какой должна быть Школа, Проект и Форум, чтобы ты мог проявить себя в полной мере? Чтобы тебе было интересно? Причем, настолько, чтобы ты сам мог стать интересным и делать интересно другим?
 
Совпадает ли твое «интересно» с тем «интересным», что предлагает Школа? …И, если нет, – что теперь с этим делать?
 
Ну, и – …разное… прочее… давно накипевшее… не нашедшее ответа…
 
Пишем.
Я    скопировал план ответов , чтобы не запутаться и максимально честно и подробно ответить , прежде всего самому себе. 
 
Школа, Проект, Форум – зачем тебе всё это было нужно? – спрашиваем мы себя…
 
Зачем . Я уже несколько раз поменял это зачем. Те зачем , которые были раньше , год назад , пол года назад отличаются от того зачем , что у меня сейчас. Выдумать зачем Школа смысла нет , скажу прямо - мне нужен наставник в лице Гриши, мне нужна Школа . Глубина Школы неисчерпаема, это уже мое личное знание. Я начал жить по принципам Школы  потому что я жил по-другому , по одному единственному принципу - реагирования. Ничего хорошего из этого не получилось , во-вторых каждый раз , когда применяю принципы Школы в жизни , убеждаюсь , что все они работают и по-другому не получается. Проект - он задает эталон , относительно которого я сверяюсь , куда тянусь , что я делаю   , на сколько позволяю себе жить в ощущениях . На форуме такие же как и я люди , которые ищут себя , делают то же самое по технологиям  , что и я , ощущают, что-то видят . Нас объединяет стремление к трансформации , стать другим.В этом и не только ,  форум  мне  помогает , меня здесь понимают , чувствую себя частичкой этого пространства.Хорошей - плохой, умной- дурной или глупой. Это другой вопрос. Знаю одно - здесь меня поддержат , здесь поправят или жестко наставят . И я в свою очередь делаю все тоже самое , если могу это сделать .
 
Что ты взял из своего пребывания в Школе? Уже сейчас?
Взял принципы. Проблемы я не решаю. Проблемы проживаю. Одну из проблем с осени живу. Скажу что еще не все прожил . Говорю осознанно. Меняю отношение к жизни , тому что делаю . Взял технологии. Я живу ими. Делаю технологии много раз за день , потому что не делать их не могу. И все равно вижу , что не успеваю прожить проработать непрожитый материал. Его много . Иногда завал. Переход на более тонкие вибрации . Понял свои ошибки на счет целеполагания, достижения целей , постепенно отвыкаю от тех отсталых и вредных привычек , которые сформировались за предыдущие годы. 
 
Насколько использовал свой шанс? Был ли он, вообще?
До конца еще не использовал , есть предощущение скорого прорыва. Но знаю одно - все что делаю в Школе не зря. И я даю себе шанс и доказываю себе на деле. Не зря. А за результатом не гонюсь. Есть более стоящее , чем результат - сама жизнь. 
 
Чего ты ждешь от Школы?
Новый виток развития. Углубленное изучение технологий. Очень рад был познакомиться с другими технологиями второго уровня и жду продолжения этих технологий. 
 
Что ты не получаешь от Школы? Что хотел бы получить?
Потребительский вопрос. Но отвечу честно. Есть много прикладных тем и вопросов , на которые Школа дает ответы. Хотел бы взяться за исследование какой-либо животрепещущей темы в прикладном плане , чтобы наработать опыт в исследовании , какой не знаю , с кем не знаю, знаю что надо небольшой группой . Это и познания о Школе углубит и новый опыт будет получен . Результат будет , но нам он особо не нужен , хотя все равно будет очень любопытный. За год можно было бы что-то наработать в этом плане. 
 
Я продолжу ответы чуть позже. Не могу так сразу все . Очень серьезные вопросы. 

  • 0

#8 Naira

Naira

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 295 сообщений
  • Из:
    Baku
Регистрация:
30.11.11

Опубликовано 17 Апрель 2014 - 20:32

Кажется,что все это в первую очередь относится,именно,ко мне.Стыдно,но факт минимальной активности существует.Это тоже является одним из тех моментов,которые вскрыла школа во мне.Я по жизни очень, активна,альтруист,везде  пытаюсь ответить  первой,даже выскачка ,а в пространстве школы веду себя совершенно противоположным образом.Попробую ответить на поставленные вопросы,которые и помогут увидеть себя в ином свете.

В пространстве Школы оказалась,как и все ищущие,в поисках истины,в поиске себя.И,думаю,не ошиблась,попала туда,куда надо.Уже сейчас,вижу большие перемены в себе.Стала по другому относиться к себе,к людям,к событиям.Перестала обсуждать и осуждать людей,научилась принимать всех ,такими какие они есть,хотя может так мне кажется?Выправила осанку,благодаря техникам,все даже со стороны заметили это.Как только вспоминаю ,или в тонком теле делаю,внешне это проявляется.Научилась радоваться пустякам,перестала ждать,желать.Могу отпустить. все и всех.

Стала ощущать все по иному.Перешла на сыроедение.Дружу со своим телом.И многое другое,что со мной происходит,а я пока не вижу или просто не осознаю.

Спасибо Школе,спасибо,Гриша тебе и всем,тем,чьей жизненной энергией я попользовалась.))

Расстаться с тем,что обнажилось,не страшно,разве не для этого мы здесь?Содрать с себя все маски!!!


  • 0

#9 V. Аndrey

V. Аndrey

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 994 сообщений
  • Из:
    Terra Incognita
Регистрация:
26.09.10

Опубликовано 17 Апрель 2014 - 20:42

Школа, Проект, Форум – зачем тебе всё это было нужно?

 

Зачем нужно?...  так  совпало, что жизнь подвела,  а зачем это было  нужно тогда я не знал

Может быть не знаю и сейчас но могу сказать , что Школа, Проект, Форум для меня это шанс… шанс иметь шанс… и даже  не всегда им пользоваться… но иметь

 

Что ты взял из своего пребывания в Школе? Уже сейчас?

 

Поменялся, поменялся внутренне, те кто давно не видел говорят что и внешне, а моя мама говорит что я вообще стал другим человеком :) . Много чего в жизни  произошло за эти годы и то что пару лет назад казалось мне невозможным или неприемлемым сейчас я в этом живу и этим наслаждаюсь

тенденция мне нравится хоть и долгий но прогресс

 

Насколько использовал свой шанс? Был ли он, вообще?

 

Шанс есть!

А насколько использовал?... Я в процессе

 

Чего ты ждешь от Школы?

 

Жду что Школа мне покажет и откроет новые дали и новые выси, расширит горизонты восприятия (я не шучу!) 

ну и поможет решить мелкие бытовые и крайне насущные проблемы :rolleyes: 

 

Что ты не получаешь от Школы? Что хотел бы получить?

 

Получаю сверх того, что беру

 

Что Школа не получает от тебя? Что получила? Если ли в ней твоя частица?

 

Не получает тотального участия. Маленькая такая частица но есть.

 

С чем ты боишься расстаться – из того, что Школа обнажила в тебе? …Или не обнажила ничего?

 

Боюсь расстаться с привычным образом жизни с привычным реагированием, со старым контекстом. обнажила много чего и продолжает обнажать

 

Что здесь не так происходит с тобой? Что не так происходит в этом пространстве – с другими, а, может, с самим пространством?

Что не так со Школой, вообще? …Или с проектом? …Или с Форумом?

 

С самим пространством и со Школой все в порядке, а вот что не так со мной , другими и форумом, это вопрос на засыпку

 

Что ты хотел бы услышать из тем и технологий, и получить в результате – в себе и рядом?

 

Тема Времени интересует, помню вебинар «Время вспять» мне очень понравился, про Сознание, Намерение, точку сборки, Контекст и соответствующие технологии,

мне видится полезным делать такие вкрапления из материала пока для нас запредельного для понимания и выполнения, чтоб начать лес за деревьями ощущать

 

Получить? Глобально хотелось бы изменить парадигму существования, ну и в процессе побарахтаться в каких-то интересных для меня социальных и ролевых взаимодействиях

 

 

Чем для тебя является Школа? Чего ты ждешь от нее? В чем эти ожидания не оправдываются?

 

Школа для меня это ШАНС!. Жду что она меня изменит без моего участия. И в этом мои ожидания не оправдываются.

 

Выполняешь ли ты свои обязательства по поводу оплаты Гиперкурса 0,14…? Если не выполняешь – почему? И что теперь с этим сделать? Если не выполняешь – почему позволяешь себе жить в этом пространстве вором? …Пользователем чужой жизненной энергии и надежд? Не пора ли сделать решительный взрослый поступок и перестать врать? А для этого – или вернуться к оговоренной оплате, и именной в той части, где платить нужно СОБОЙ, или – очистить это пространство от себя?

 

Не выполняю. Нахожу утешение в том, что вот придет время и я каааак выполню обязательства, стыдно и не уютно думать мне  на эту тему, буду искать возможности.

 

Понимаешь ли ты, что своим неучастием, но настойчивым пребыванием здесь, ты мешаешь остальным – дезориентируя и потребляя их энергию?

 

Не совсем понимаю. Паразитов не люблю, и быть им не намерен.

 

Какой должна быть Школа, Проект и Форум, чтобы ты мог проявить себя в полной мере? Чтобы тебе было интересно? Причем, настолько, чтобы ты сам мог стать интересным и делать интересно другим?

 

Мне интересно, а каким должен быть проект что бы проявить себя не знаю.
 

Совпадает ли твое «интересно» с тем «интересным», что предлагает Школа? …И, если нет, – что теперь с этим делать?

 

Совпадает. Не все понятно, не все приятно, но интересно!


  • 0

#10 limara

limara

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 167 сообщений
  • Из:
    г.Волхов Ленинградской области
Регистрация:
14.02.10

Опубликовано 17 Апрель 2014 - 20:48

Школа для меня стала моей частью, нет-это я стала частью Школы, каким-то винтиком маленьким, но выполняющим свою важную работу(правда я пока не знаю, что это за работа). У меня просто ощущение , что я должна быть здесь и точка. 

Поначалу, прочитав первые книги Гриши, я думала, что мы здесь обхохочемся-вообщем повеселимся вволю! А книги-то были хорошей очень заманухой для простого обывателя-облом полнейший. Я решила посмотреть, что дальше будет - ведь есть же смех(техники). А потом стало так интересно, я столько нового узнала, с каким нетерпением я ждала следущего вебинара(теперь-то я могу скучно сказать,что это все был МЕНТАЛ).А завершающей частью стал ОЧНИК!!! ....Это было здорово!!!! Страшно сказать - но я ходила по углям и стояла на осколках стекла.....

А дальше надо было углублять и расширять и знания и ощущения. А ментал решил, что он все знает и понимает и поэтому расслабился и только ждал: когда же Гриша скажет чего-нибудь новенькое и чего-нить новенькое поделаем. У меня только на 3-й год болячки стали вылезать и не только болячки..Вообщем Динамика есть! А в мозгах все равно еще мало изменений(наверное все-таки возраст имеет значение -это я хочу оправдаться).

    А вообще-то в Школе надо что-нибудь новенькое(а для кого-нибудь старенькое) придумать, вот например: раньше *учителя* брали себе учеников и учили их годами, а у нас может быть какую-нибудь территориальную Школу устроить, где ученики могли бы заниматься плотно,как на очнике маленькими партиями и постоянно. Потому что личное общение необходимо и пинки тоже. 

На сегодня хватит - завтра продолжу(кое что обдумать надо).


  • 0

#11 MarishaK

MarishaK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь
Регистрация:
18.02.11

Опубликовано 17 Апрель 2014 - 20:51

 

Школа, Проект, Форум – зачем тебе всё это было нужно? Я знаю, что это мне точно нужно....По собственному опыту я поняла, что быть в потоке очень важно и что отходя от школы я ничего не стану делать, ведь отходила и ничего не делала, а так легко сбежать от своей огненности и так трудно в ней быть...Погружаясь снова и снова, снова и снова, и все глубже и глубже и чувствуя все острее и острее....и то что не прожито уже так просто не отмахнуться, поглотит и сожрет тебя всю без остатка....Здесь главное движение.....Что я взяла из своего пребывания в школе уже сейчас? Очень многое из себя достаем себя же и берем, то скорее всего это мудрость, что я давным давно забыла и вдруг начала вспоминать.....Насколько я использовала свой шанс и был ли он вообще? Свой шанс я еще не использовала, пока что не умею им пользоваться, так отголоски....а шанс все таки есть и это не может ни радовать.....

Чего я жду от школы? А ждать то не чего, хотяя может и жду....жду смысла в своей жизни....

Что школа не получает от меня? Ну скорее всего моего внимания, не так много, как было раньше....Может быть раньше меня было больше на форуме, чем сейчас, но поняла что по старому уже не будет, так как уже другая.... Что получила? А получила я очень многое, то самое малое, что в себе нашла, что приняла и мною стало, а это очень многое....Если в ней твоя частица? Есть определенно....

С чем я боишься расстаться - из того что школа обнажила во мне?? Хороший вопрос....со страхом потерять себя, а еще лучше вопрос - как я могу потеряться если я еще себя не нашла? Значит я там где то все таки есть этот внутренний храм по который все говорит Гриша....

Что не так происходит со мной? А со мной многое происходит и все не так.....Что не так происходит в пространстве - с другими? А в пространство просто отражает меня и вот другие тоже....Прибывая в программах я забываю, что такое человек и как быть этим человеком с большой буквы.....Не слыша себя, не слыша других... это и есть мое движение к себе... как к человеку...

Что не так с проектом, с форумом и со школой вообще? Тут я не знаю, что сказать, могу сказать лишь за себя, что внутри меня все бурлит и сопротивление этому отнимает силы....и иной раз, ничего не хочется делать на форуме, ходишь как сонная муха, я даже веточку не могу до конца прочитать, все в Грядухе сижу и не знаю во что это выльется, только и остается тренироваться на кошечках, сама себя заморозила.....все это и отображает школа, мое отношение....

Что бы я хотела услышать из тем технологий и получить в результате себе? Вот тут уж совсем подстава, вот не хочу я результата, я двигаться дальше хочу... любым технологиям буду рада....Что бы себя услышать...

Чем для меня является школа? Школа для меня является жизнью.....от которой бегу....
Выполняю ли я обязательства по поводу оплаты? Я думаю да, но пока еще не со всей отдачей, которой бы хотелось...

Какой должна быть школа, Проект и Форум, что бы я могла проявить себя в полной мере, что бы мне было интересно?

На самом деле, мне очень интересен проект и сама школа, и люди что здесь находятся, мне очень интересны....

?И мое интересно очень совпадает со школой. :rolleyes: .


  • 0

#12 ГАЛАктика

ГАЛАктика

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 926 сообщений
  • Из:
    Тольятти
Регистрация:
25.04.11

Опубликовано 17 Апрель 2014 - 20:56

Для меня проект очень нужный: вебинары, мотивации, технологии просто жизненно необходимы (хотя и нет).  А вот с форумом у меня странные «взаимоотношения», в какой то момент увидела, что подменяю свою жизнь жизнью форума и его обитателей, проживаю возникающие у форумчан ситуации, нахожу их в себе, но упускаю то, что происходит рядом со мной, с теми, кто окружает меня, да и тех кто окружает, становится все меньше и меньше.  Прекрасно понимаю, что одно другому не мешает, а помогает, но у меня произошел перекос.

Писать посты спонтанно, когда не могу не написать,  получается очень редко, а когда пишу для отчетности, то выдавливаю из себя, строю фразы, хочу произвести приятное впечатление на читающих, и в результате выходит красивая ложь (хотя и нет). Я вообще очень сомневаюсь можно ли при виртуальном общении получить более-менее целостную картину о человеке. А те ярлыки и роли, которые на форуме навешаны (и мной то же), разве они и есть сам человек?

От Школы ничего не жду, я ею живу, этим и плачу.


  • 2

#13 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 17 Апрель 2014 - 20:59

1.

Школа, Проект, Форум – зачем тебе всё это было нужно? – спрашиваем мы себя…

Мне было интересно, мне и сейчас интересно. Это место, куда меня тянет, это родное мне место. Здесь глубина. На мучающие меня вопросы здесь можно найти ответы, правда они рождают еще более странные вопросы, но новые ответы тоже тут, как и новые вопросы. Я люблю искать, мне нравится искать, нравится находить, удивляться и снова искать. Это тайна, которая во мне.
И потом тут совершенно замечательные люди, родные люди.

2.

Что ты взял из своего пребывания в Школе? Уже сейчас?

Можно много писать о том, как изменилась моя жизнь, как изменилась жизнь моих близких, каким другим стало тело, как мне интересно и вкусно живется, но почему-то хочется говорить о другом, о том, что внутри. Я научилась слушать себя, искать всё именно в себе и что самое удивительное я кое-что нахожу. Это очень интересно, я себе интересна, я не сторонюсь и не шарахаюсь себя так, как раньше. Это не променять ни на что.

3.

Насколько использовал свой шанс? Был ли он, вообще?

Огромный шанс. Сложно оценить насколько я его использовала. Я в Школе несколько лет и прикасаться так интимно к себе стала только недавно. Можно было сделать это сразу? Наверное, да. Могла ли сделать это я? Наверное, нет. Поэтому насколько я использовала свой шанс? На вот столечко. Радостно, что хоть так? Да. Обидно, что всего лишь так? Да.

4.

Чего ты ждешь от Школы?

Школа огромна, это океан, вселенная, космос, она манит меня своей глубиной, невозможностью познать и жгучим желанием это сделать. И потом, что я жду от неба, когда смотрю на звезды? Что жду от океана, когда слушаю прибой? Я не знаю, это стихия, которая не оставляет равнодушной.

5.

Что ты не получаешь от Школы? Что хотел бы получить?

Школа открыта, беру ли я, открыта ли настолько я, чтобы вместить эту Школу. Хочу вместить :Р

6.

Что Школа не получает от тебя? Что получила? Если ли в ней твоя частица?

Безусловно есть, я это ощущаю, я это знаю. В Школе есть моя частичка. Какая? Хочется написать часть моей души, но ведь пошло и непонятно )
Когда мне радостно, я пишу на форуме, когда мне больно, я тоже пишу и это наполняет пространство, наполняет и через людей, которые прикасаются, читая это. Я просто делюсь собой.
И тем не менее Школа очень и очень много не получает от меня. Очень и очень много. Потому что столько идей роится, столько думок. Какие-то внятные, бери и делай, что-то более мутное, многое через работу с собой. Помню об этом и не доделываю, не додаю, не ... не... не... В том числе и тем неиспользованным шансом из третьего вопроса.

7.

С чем ты боишься расстаться – из того, что Школа обнажила в тебе? …Или не обнажила ничего?

Снова вопрос, на который я улыбнулась. Я всего боюсь и тем не менее очень сложно ответить. Школа обнажает меня, обнажает так, что я сама иногда содрогаюсь от неприглядности обнаженного. Всякие взгляды, пресловутое мировоззрение, привычный мир. Но в глубине, где-то очень глубоко под всей шелухой есть настоящая я и с ней невозможно расстаться.

8.

Что здесь не так происходит с тобой? Что не так происходит в этом пространстве – с другими, а, может, с самим пространством?

Что-то не так, что-то явно не так. Иначе почему мы так сторонимся себя, почему год от года хороним все проекты? Хотим, но страшно боимся? Чуть прикоснемся и драпаем со всех ног? А может это все так? Может иначе никак? Я не знаю...

9.

Что не так со Школой, вообще? …Или с проектом? …Или с Форумом?

Это все в предыдущий вопрос. Что не так во мне, что все вот это происходит на форуме и в проекте? Мне кажется, что все так красиво выстроено, так доступно и внятно дается. Может слишком доступно и излишне красиво? ))) Не ценим, совсем не ценим. Хватаем знакомое, машем верхушками, засыпаем в повседневности.

10.

Что ты хотел бы услышать из тем и технологий, и получить в результате – в себе и рядом?

Умммммм, облизнулась. Дайте мне таблеток от жадности и побольше. Хочу технологии точечного крика, звездной перчатки, мохнатой пятиструйки. Извините за глупости, на самом деле мне хочется двигаться всем вместе каждый раз чуть дальше, чуть глубже в себя. Всем вместе. И знать, что это "нормально", мы все тут такие и все туда идем.

11.

Чем для тебя является Школа? Чего ты ждешь от нее? В чем эти ожидания не оправдываются?

Очень похоже на 4-й вопрос. Школа - это Тайна, громадина, Жизнь. А что я жду от жизни? Захватывающих приключений? Пожалуй. Все оправдывается, даже с лихвой. То, что думается, в реальности оказывается более удивительным, неправдоподобным и вроде как даже невозможным.

12.

Выполняешь ли ты свои обязательства по поводу оплаты Гиперкурса 0,14…? Если не выполняешь – почему? И что теперь с этим сделать? Если не выполняешь – почему позволяешь себе жить в этом пространстве вором? …Пользователем чужой жизненной энергии и надежд? Не пора ли сделать решительный взрослый поступок и перестать врать? А для этого – или вернуться к оговоренной оплате, и именной в той части, где платить нужно СОБОЙ, или – очистить это пространство от себя?

Пора! Давно пора. Возвращаюсь. Плачу. Тянусь.
Но всё как-то вот так всё, через это самое всё.

13.

Понимаешь ли ты, что своим неучастием, но настойчивым пребыванием здесь, ты мешаешь остальным – дезориентируя и потребляя их энергию?

Понимаю, особенно когда не участвую. Обычно хватаюсь за голову и кидаюсь участвовать, как могу. Факт - могу иначе! Факт!

14.

Какой должна быть Школа, Проект и Форум, чтобы ты мог проявить себя в полной мере? Чтобы тебе было интересно? Причем, настолько, чтобы ты сам мог стать интересным и делать интересно другим?

Ооооооо! Это моя мечта... Это моя большая мечта.
Чтобы здесь в проекте и на форуме каждый, каждый проявлялся свободно, был самим собой, говорил, действовал собой Настоящим. Это было бы Чудо! Чудо!
Ведь встретишься с Человеком и видишь какой он прекрасный, удивительный, неповторимый, живой, а он почему-то выбирает другое. И невозможно горько это, просто невозможно горько.

15.

Совпадает ли твое «интересно» с тем «интересным», что предлагает Школа? …И, если нет, – что теперь с этим делать?

Не совпадает. Школа предлагает неизмеримо больше, чем я могу себе сейчас представить. А что делать? Буду тянуться.
  • 6

#14 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 17 Апрель 2014 - 21:04

Как то очень хочется подсмотреть, списать с кого то, ведь "кто то знает лучше чем я". Только что знает? Зачем я здесь? Какое отношение ко мне имеет кто то, точнее какое его знание обо мне имеет отношение ко мне? Только то что я позволяю себя думать и вести меня от меня потому что я решил что так лучше, ну это так вступление что ли.

Когда то ко мне пришла необычная книжка "Ключ" и еще что то из этой серии, но вот было там что то не так, и это что то заставило вызвало сомнение, ну вроде желай и получай, вот только не идет то чего "хочу" а совсем наоборот, точнее так по мелочи вроде да, а вот "крупняк", и то что вроде да, по голове кряк чем то еще, причем упоминается там слово "любовь" но к чему это привязать. А тут жена по совету "Обалденику" купила, а там вроде о  том же но еще и техники какие то даются, пошел я в отпуск и все 4 книги, по технологии в день, вроде все просто и понятно, но вот опять "результата" нет, но вот что то затягивает не отпускает, нашел прочитал "Проктологию" а там еще сложнее, начал искать обещанную 0,14 а ее нигде нет, да в "Обалденики" сайт упоминался, полез в нет а его и нет :( , начал другие сайты по названию искать, и ничего, потом смотрю где то о семинарах Григория Курлова пошло, а потом смотрю в Питере вроде вот вот будет, Евочкой Юлей познакомился, но в последнею минуту испугался, слился, и много нас слилось, не состоялся семинар в Питере :(. А книги не отпускали и вдоль их прочел и поперек и по диагонали, ну по всякому, вроде вот оно, а не пропускает, чего то не вижу, не это я сейчас уже "не вижу". а тогда "чего то не хватало".

Ну вот писал писал и вдруг почти все удалил, значит не о том писалось, что то другое мне надо в себе здесь услышать, найти, понять, то от чего за словами красивыми спрятать хотел, убежать от чего, но вот ведь в самом деле "глаза боятся а руки делают". Зачем я в Школе? многие годы было четка для достижения стандартных материальных целей, прагматичных простых, но вот блин что то меняется во мне, хочется побыстрее и всего сразу, а таблеток от жадности все нет и нет. Хотеть странного. Быть честным только с собой. Вспомнил сделал. Ответственность. Нюансы нюансов.

и главное Слышать Себя. Странно все это как то, сколько раз от этого убежать хотелось, бросить эту Школу, но вот из этого пространства уйти можно, а от себя куда я денусь? Ну во начали кусочки Меня во мне , и жгут они по живому, и кайф от этого какой то странный, и понятие открытость миру, Миру. 

Опять слова, умею их сплетать иногда, плетешь паутину слов, идешь ими к цели, а цели все нет и нет, утрачиваю смыслы,  вру себе по тихоньку, но вот ведь странно все равно делаю, по чуть чуть но делаю и меняется. Правда сейчас такие вещи стали всплывать, что самому себе страшно признаться, а написать об этом вообще страшно. 

Ну страшно это вообще наверное моя любимая тема, Но вот бояться оказывается можно мне только меня, Контекст.

Здесь я, потому что не могу по другому, страшно здесь, а потерять себя еще страшнее, убежать от себя, предать мною меня. 


  • 1

#15 Матильда

Матильда

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 58 сообщений
Регистрация:
11.12.13

Опубликовано 17 Апрель 2014 - 21:06

Когда то давно я была на очнике у Гриши . Если сказать , что я была напугана , то это ничего не сказать . Я была в шоке !

Больше всего напугал ответ на вопрос- " Что мешает мне быть счастливой ? " - Только я сама . Ответ поразил меня своей точностью и обидел .

Ну как я могу быть причиной моих бед и несчастий ? Я ведь не враг себе . Я только хочу , чтобы все и вся крутились вокруг меня , читали мои мысли и ломились исполнять . Голимое потребительство и мания величия .Все должны мне , а я кому должна прощаю ! Да себе я должна ! И до такой степени обиделась на мир и закрылась в себе и от внешнего и от внутреннего , что и дурка недалеко . НО я же умная , я не могу обидеться просто , мне надо спереподподвыпервертом  , что бы себя выгородить и остаться белой и пушистой .

Через четыре года после очника я пришла в школу ( вернее меня привели ) . Первое впечатление от  школы и форума -недоумение и легкий шок  - люди сидят здесь годами , а ТД поняли только сейчас , и даже старички делают его неправильно . Куда уж мне с моим богатым ментальным прошлым ...

А потом были попытки читать форум . И мне в очередной раз было плохо и стыдно ( за редкими исключениями , поражавшими своей глубиной , широтой и обнаженностью ). Основная масса постов это сочинения на заданную тему , как в школе по критическим материалам , объем есть и смысл понятен , а души нет .Читать сочинения - зря тратить время , а читать глубокие посты страшно - а вдруг хитрый ментал поимеет ввиду чужой опыт и потом выдаст за свой !

Поэтому форум я только изредка просматриваю , читая только избранных авторов ( имена называть нет смысла - они душа и движущая сила и школы и форума ). Свои посты  я пишу " в стол "  и очень редко выкладываю . Мусорить на форуме и без меня есть кому , а открывать себя в постах у меня не получается  .Пишу , перечитываю и как правило выкидываю .

Стараться и вымучивать глубину можно , но хочется , что бы само , когда из тебя прет и ничего не можешь - только отдаться и

написать.

Технологии школы уникальны и неповторимы . Для каждого они свои .Для меня это откровенный разговор со своим Я .Каждый раз спадает очередная шора с глаз .Пускай малюсенькая и незаметная .Я меняюсь .Наверное очень и очень медленно . Боюсь спугнуть ожившие ощущения .

 

 Не хочу врать себе .Наверное могла бы больше делать , но какие то моменты проходят на грани .Боюсь испугаться как на очнике и тогда опять закрыть себя на кучу замков .

Чего жду от школы ? Да ничего . Она такая как есть . Ждать и предъявлять надо мне самой .Ставить планки в неизвестное и твердо верить , что дойдешь - по моему ерунда несусветная .

 

Просто иду в себя .


  • 2

#16 Фурс Александр

Фурс Александр

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 194 сообщений
  • Из:
    Москва - Богатищево - Везде
Регистрация:
25.10.10

Опубликовано 17 Апрель 2014 - 21:08

Начну я с письма Грише, крайнего своего письма в личку. Менять ничего не буду, даже ошибки оставлю. Вопросы этого вебинара звучат и живут во мне уже давно. Живут, здоровываются, шутят и … не находят ответов. Так и живем с ними, как старые, добрые друзья.

 

Привет, Гриша!

Спасибо за вебинар, в котором ты так много говорил обо мне. Действительно, в письме всего не скажешь. Да и вебинаром не выразишь. Но я ощутил и твое отношение ко мне и то, что стоит за словом «Жаль…» Спасибо за поддержку. За малую уверенность, что все-таки, не смотря ни на что, я смогу взглянуть на все иначе и посмеяться, возродить в себе Школу и присоединиться к тем задачам, о которых ты говорил (хотя меня это пугает и не хочется). Годов мне много, но есть во мне что-то неистребимое, что движет вперед.

Мне хочется, чтобы ты понимал, что я не ушел из проекта 0.14, хлопнув дверью.  И не от того, что мои надежды на лучшее не оправдались. С Обидой. У меня нет обиды даже на самого себя. Просто, ты каким-то образом зародил во мне привычку сомнения. И она вывела меня на видение того, что я сделал со Школой внутри себя. Что я построил. А построил пирамиду на подобии финансовой МММ.

Вершинкой вниз. Вход простой и малый.  А дальше, действительно ждешь результата и «ну вот сейчас пожертвую еще дополнительно и выигрыш у меня в кармане». А выигрыша все нет и нет. Может мало вложил? Еще давай. А жертвовал внешним, ни собой же вкладываться. Выигрыш то для меня был внешним. И жертвы внешние.  Потом они стали очень значимыми – пирамида же росла, слои накапливались.  Зашаталась.  Жертвовать уже стало нечем. И вот тут я начал врать. Побоялся, что перевернется, т.к. надежда на внешнее была во мне очень сильна. А она (ложь) росла в той же пирамидальной пропорции. И в отношениях и в постах, и в словах, и в улыбках, и к самому себе. И, как не парадоксально, техники этому только способствовали. Они удивительным образом усиливают, возвращают то, что в них вкладываешь.

Внутренняя ложь и неискренность стали для меня сейчас темой исследования себя. Прости, что не хотел услышать этого ранее – «Хочешь найти истину – ищи ложь».  Даже не то, что не слышал, а трактовал, как мне надо.

Вот, ищу. И отдаю себе отчет, что школа , как и Бог, готова реализовать любое мое внутреннее содержание.

Но появилось сомнение, а этого ли я хочу, идя все эти годы, и, вообще, я ли? Да и вообще, хочу ли я чего-то. Поэтому мой временный уход  - попытка ощутить себя без прикрас. Что из этого получится даже интересно. Мне кажется, что на излете жизни это может оказаться очень сладостно. Как та земляничка. По крайней мере, будет не так мучительно больно, что вспомнил и не сделал.

Вот по-этому, я хочу придержать коней. Не хочу инфекцировать своей ложью темы учебных вебинаров. Чтобы казаться, а не быть. Слишком далеко  зашел.

Но если бы, Гриша, ты мне разрешил идти параллельным курсом, чтобы все-таки двигаться, и прослушивать вебинары в записи один на один с собой, я был бы тебе благодарен.

Хочу научиться делать техники для себя, не подгоняемый улюлюканьем форума. Мне стыдно, но это так. Осознаю эту данность. На сейчас.

Перечитал все еще раз и понял, что «уши» все равно вылезают. Может, все-таки сквозь эту браваду ты услышишь и мой шепот.

Спасибо, Гриша.

 

Школа, Проект, Форум – зачем тебе всё это было нужно? …

 

Что ты взял из своего пребывания в Школе? Уже сейчас?

 

Насколько использовал свой шанс? Был ли он, вообще?

 

Чего ты ждешь от Школы?

 

Что ты не получаешь от Школы? Что хотел бы получить?

 

Ответов на эти вопросы у меня на «сейчас» нет. Я даже себе вразумительный ответ на вопрос, как, для чего я здесь очутился, дать не могу. Но что-то неодолимое здесь меня держит, не открывая своего лица. Школа дала вектор – жить в состоянии странности, не определенности. С этим сейчас и живу. Ответы не ищу.

 

Что Школа не получает от тебя? Что получила? Если ли в ней твоя частица?

 

Наверное в Школе есть и моя частичка. Я всегда платил собой, не заглядывая в счет, в графу Итого. Часто, иногда очень болезненно, проявлялся как наглядное пособие по школьным предметам. Как нужно делать и как не нужно. Но это все в прошлом. Весь пар ушел в свисток, как говорит обо мне Инесса. Сейчас могу «проявлять» из себя только «прошлое». Все спалил. Да это бы и ничего. Если бы тем светом и теплом кто-то в Школе мог воспользоваться.

 

Что здесь не так происходит с тобой?

Что не так происходит в этом пространстве – с другими,

а, может, с самим пространством?

…Или с Форумом?

 

Чего не хватает? Преемственности. Чтобы наработки прошлых лет легли в основу состояний участников нынешнего курса. Ну что же каждый раз с нуля? Или описывать состояния «…из воспоминаний…». Я все реже стал заходить в архивную часть Школы. Больно уж она напоминает кладбище, а не библиотеку. Походишь среди могилок, на своей посидишь. Вспомянешь. «Саша 25 окт 2010 - …..». И все эти вопросы изначальные (пост 1) с новой остротой встают.

Что бы хотелось пожелать всем, но в первую очередь себе?

Обрести, вспомнить свою  естественность. Естественность без оглядки. Чтобы все, что проходит через меня – изливалось потоком. Играло. И испытывать радость от этого, от существования.

 

…. что теперь с этим делать?

 

Хороший вопрос...  :) 

 

(В конце поста ставлю на всякий случай улыбающийся смайлик)

 

 


  • 4

#17 Marusya

Marusya

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 642 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
03.12.12

Опубликовано 17 Апрель 2014 - 21:11

Я не могу ни принять,  ни ощутить Школу во всей ее целостности. Я выдергиваю из нее отдельные техники, отдельные идеи и отдельных людей. Внутри меня слишком мелко, это правда. И у меня нет уверенность ни в том,  что когда-то будет по-другому, ни в том,  что я хочу это менять. По-настоящему хочу. Так, что не могу не делать.

И я застряла. Ни вернуться, ни идти вперед. Самое противное и самое опасное. Враскоряку. Раскачиваю потихоньку, сдвигаюсь. Толкаю вбок, как в том анекдоте, - вперед сама не могу, назад руководство не позволяет.

Я так плохо слышу себя,  что меня легко сбить. Чужая эмоция, чужое состояние меня может вырубить надолго. Привыкла закрываться. Учусь открываться и не погружаться. Но все равно – до болезни, до температуры и мутоты доводят некоторые темы. Сопротивление. В итоге вижу только тщету этих споров и не вижу невысказанной глубины каждого, кто стоит за как бы странным, глупым, агрессивным и т.п. постом.

Меня пугает эта масштабность и моя маленькость в сравнении. Меня чертовски пугает,  что я и Бг не  - сопоставимы и не -  близки. Те слабые его дуновения, которые порой ощущаю,  - это  удивительные состояния, но жить так все время… Жить на этой высоте мучительно. А мелкие радости рядом и понятны.

Я много себя заставляю. Вообще, по жизни. Так много,  что уже не понимаю,  что именно хочу делать без понуканий.  Почти не помню,  как играть.  Не верю себе – не верю ничему. Поэтому все через колено да по ж…, как-то так. Страх – главная моя тема, к которой стою лицом. По сути, занимаюсь только ей.

В последнее время в Школе стараюсь обойтись без насилия. Я медленно затягиваю в свою жизнь технологии – как бы не обязательно, как бы просто так, как бы для удовольствия. И отмечаю это удовольствие, ищу его, фокусируюсь на нем. Сколько лет таким извращенским макаром (Ты спишь? – Сплю) надо ползти Туда, даже не представляю. Возможно, что и никогда, потому что не будет нужной критической массы, скорости, высоты. Но иначе я срываюсь. После каждого сильного рывка, каких-то новых состояний срываюсь в апатию и симуляцию жизнь. В ложь тотальную. При этом понимаю,  что проявилось нечто -  ужасно важное, ужасно огромное,  и даже если я от него отворачиваюсь, оно все равно где на краю остается своей высотой и мешает дышать спокойно.

Мои ожидания… связаны с желанием стать больше и глубже, стать богаче, стать разнее. Я немного лизнула этот наркотик – себя, и он не отпускает. И Смерть  - такая страшная и сильная штука, такая внезапная. Такая окончательная. Это тоже стимул, от которого не отвертеться. А мои надежды по-прежнему связаны с «хорошо», со счастливым концом.

Польза… нет, не думаю, что от меня есть польза кому-то.  Даже мне самой. Я подхожу к темам и людям и очень отчетливо понимаю свою мелкотравчатость. Особенно на фоне прежних курсов, на фоне той атмосферы, той естественной легкости. Еще один невзрачный пост. Открываю себя, пишу – дешевый психологизм, комплекс на программе и пафосом погоняет. Либо сухие катышки, либо жидкое гуано. Ну и конкретно этот  - середина на половину. Враскоряку.

 

ЗЫ Писать письма к себе – как рожать ежей. Нет, морскую мину. И больно,  и рвануть может,  и уродец.


  • 3

#18 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 17 Апрель 2014 - 21:15

Школа, Проект, Форум. Я просто хотела быть счастливой., здоровой,, богатой,  сильной, мудрой. Я искала пути. Нашла этот. Теперь хочу  ощущать, понимать, любить в себе Себя.

 

Проект – это то, что проявляет, делает осязаемыми идеи Школы, это как книга. Которую я читаю и пишу. Мне это сложно дается.

 

Я меняюсь. Я не достигла того, чего хотела. Но я достигла того, о чем не думала – я становлюсь другой. На самом деле я долго и безрезультатно хотела видеть, чувствовать  «энергию» - мне это казалось важно. Я боялась жутко, неконтролируемости жизни. Теперь – я на пути к тому, что бы воспринимать её как саму жизнь, ну в какой то степени так воспринимаю, у меня появился интерес к жизни, к себе. И тяжело и интересно и страшно. Я , все таки, страчиваю, замалчиваю много в себе – я так догадываюсь о себе. И много не знаю. Сильно я себя затюкала. Шанс – он был, он есть, но я с ним как с голографическим изображение – я его вижу, а взять не могу. Что то делаю и буксую.  Но всё не так безнадёжно. Мне хотелось порешать все проблемы и наслаждаться жизнью, что бы всё хорошо. Сейчас мне нужно научиться жить в жизни, плыть в потоке. Сейчас мне нужно научиться находить время, которое ускользает, я понимаю, что жизнь ускользает непрожитая. Мне уже 50 лет, а я всё скольжу по поверхности, всё чувствую себя начинающей жить, как будто всё впереди, а это не так, старость, смерть, бессилие – я ощущаю , что то может опять внезапно проявляться, а я всё вру себе, что всё впереди и я еще всё успею. Не знаю. Есть ли шанс у меня на самом деле.

 

 

Я  не готова к самостоятельному движению. Мне нужно , давать задания, проверять, как я делаю, подтверждать правильность того, что я делаю и куда двигаюсь,отмечать успехи и недочеты. Больно в этом признаться, но то так. Что бы был обозначен минимум – на максимум мне потянуть.Даже, как сейчас – не напишешь, не сделаешь – на этом- всё. И я делаю, забросив все остальное - думаю об этом, пишу, стираю, снова пишу. Доолго в таком режиме не могу - есть жизнь , люди и вне форума и проекта, как ни странно. Обыденные дела, а тут еще увлечения появились,то, что наполняет жизнь и что хочется делать – опять вопрос времени и сил – их недостаточность, точнее. Когда я пришла в Школу речь шла о "вспомнил-сделал" и я нечасто вспоминала и делала. Пото оказалось, что необходимо отписаться по теме на форуме, потом, что не только отписваться, а во всех темах писать, рассуждать, не пустые посты, а вынуте из себя. Ощущать общность сс людьми. Я не ощущаю её,эту общность, близость, я - социофоб. я никогда не успею, никогда не буду соответствовать. А правила меняются по ходу игры), 

 

 

Мне кажется, что мне нечего дать школе,  Это как дать тысячу, хоть долларов, хоть евро -  обладателю несметных сокровищ. И хочется и понимаешь тщетность.  А нужно что найти  - то, чего нет – пыжусь- участие, честность – а вот как именно это вынуть и откуда? – я когда разговариваю с человеком близким и с тем, кому то интересно – я формулирую , я вдумываюсь. А вот сама себе задавать вопросы – не выходи пока. Вот с  этим я боюсь расстаться – с несамостоятельностью, наивностью, привычкой  ныть и быть слабой.

У меня Школа всё еще отдельно от жизни. Вспоминаю, применяю техники – но для того нужно взять себя за руку и сделать, выдернуть себя за  волосы. И как то ухитриться не заставлять, иначе я сделаю кое как, а это всё насмарку. В идеале хорошо бы может не каждый день, но обсуждать, что делала, как, почему не получилось.  Так если меня так прижать – я врать начну – и себе в том числе, в  первую очередь даже.  Я боюсь слажать. Да и стыдно – третий год, а успехов  не густо.  ПО сравненю с ……знаю, бессмысленно сравнивать, а вот.

 

Что школа получает от меня? - я почему то  не задаюсь этим вопросом - хоть и стоит в условиях оплаты - не только некоторую сумму дене - но и собой. 

Вроде что то вынимаю из себя, не в счет оплаты - а просто по тому, что то мне нужно. Так надо. Хочу.

Итак что же получает от меня Школа?

Каждый заход на форум - это усилие, Мне почему то неинтересно, непонятен форум, люди, посты - я даже читаю с усилием , удерживая себя,  Боюсь я проявляться на форуме, да я и в жизни не особо общительная, по поводу многих постов - я не понимаю, о чем они, многие ребята глубже, честнее меня, некоторые лишь кажутся такими , но у меня просто дар речи теряется перед эрудированностью, продвинутостью. глубиной  .  Даже написать - это честнее про себя, чем ответить. То ли обидишь непониманием, то ли боюсь полной бестолочью оказаться. Самоанализ, наблюдение за собой - глубже , в ощущения - это как по ржавым рельсам, со скрипом. Углубляться в ощущения - это моя работа, которую я делаю......делаю. Иногда. А ныть и жаловаться - если  неприятности - это же совсем не то....это не нужно, а вот как по другому написать -- пока никак. Это условие - "из себя, честно" платить - я не могу даже представить, как я могла бы то сделать, что бы полностью не быть в долгу. Выходит, что я потребляю - Школу, пространство. Да и по жизни у меня это, если посмотреть прослеживается - нет уверенности, опоры на внутреннюю основу.

Значит мне нужно, необходимо доставать из себя это умение отдавать, из себя творить, внимать. Только вот как? - каждый шаг задавать себе тот вопрос.

 

Форум. Как он был бы интересен для меня - я не знаю. Мне кажется важнее участвовать в  вебинарах , нарабатывать техники, что бы жизни эти состояния - присутствия вспоминались и проявлялись. А я копуша, трачу время куда то неизвестно куда, на жизнь его и не хватает.  Не успеваю глубоко в техники входить, что бы они прорастали. 

Гриша всегда говорит, что любая техника Школы неисчерпаема. мне кажется полезным улублять базовые техники - ТД, звезду, смеховые вибрации - ограниченное количество техник нарабатывать глубину, находить оттенки и тонкости. Проживать с этой позиции жизненные ситуации. Нарабатывать основу, контекст. Я сейчас уже не успеваю - я ДД не накопила опыт, а на него нанизывается вибрационное дыхание, у меня оно не идет, а скоро будут новые техники. Я так постепенно отстаю все дальше и все меньше проявляюсь в пространстве. Возможно мне уже пора вернуться к началу.

 

Если я мешаю Школе, пространству - я могу уйти из него, очистиить его от своего такого неумелого участия. Для всеобщего блага. Только я не чувствую. что с курсом , с форумом неблагополучно. Это  период спада, ведь мы же не паникуем, когда приходит зима и многие процессы замедляются. За зимой всегда идет весна, лето, осень. Все периодично. Но по Школе Гриша главный специалист - сказал, что "не так", значит "не так". Я пока могу только на этом уровне участвовать, брать, отдавать. Я не умею по другому, нащупываю, открываю в себе, забываю, засыпаю, даю себе слово "быть" и вру.  Я хорошая, но..... слабая. Но если я не то и не так, во вред всем делаю и не понимаю. не вижу этого - я уйду. Больно, жаль, но значит я шанс этот уже прошла мимо. Поезд ушел. Без меня.


Сообщение изменено: Наташа СерНА Филитова, 18 Апрель 2014 - 21:59.

  • 3

#19 queenol

queenol

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 282 сообщений
  • Из:
    Московская область г.Лобня
Регистрация:
21.11.10

Опубликовано 17 Апрель 2014 - 21:15

Школа, Проект, Форум – зачем тебе всё это было нужно? – спрашиваем мы себя…
Спросила, и не один раз. Нифига нет однозначных ответов. Что-то искалось ДРУГОЕ в жизни. Школа зацепила своей ДРУГОСТЬЮ и не отцепляет. Проект –путь прикосновения к Школе, поэтому он мне тоже был нужен. С форумом для меня не все так просто
Что ты взял из своего пребывания в Школе? Уже сейчас?
Осознание, что мир не такой как принято. Что я не такая, как думала о себе всю жизнь. Что можно ЖИТЬ другими критериями и есть другая Вселенная, параллельная обычно-социумной.
Расписывать что я изменилась и пускать сопли по этому поводу не буду. Просто констатирую факт, что многое во мне не такое как раньше.
 
Насколько использовал свой шанс? Был ли он, вообще?
 Шанс был и есть, никуда не делся. Так что применять прошедшее время насчет Шанса я не стала бы. Типа не использовал,  и все, кранты тебе… Или использовал значит молодца, держи пять. Опять же констатирую факт - времени потраченного вхолостую было много. Но корить себя не буду, скорее всего это было для меня правильно. Может это не в холостую, а на адаптацию и привыкание к новой парадигме. Не исключаю, что  если бы я гнала себя, могла бы и загнать до отвращения.
 
Чего ты ждешь от Школы?
На первый взгляд вроде ничего уже и не жду, вроде недеяния. На второй -  хочется новых подвижек и осознаний, но наверное говорить, что жду от Школы неправильно, от себя с помощью Школы.
 
Что ты не получаешь от Школы? Что хотел бы получить?
Мне не хватает новых тем, это с позиции человека который здесь уже 4-ый год. Конечно все что четвертый раз повторяется-прорастает внутри и углубляется. Это все здорово, но если честно, мне не хватает элементов новизны. Поэтому на ура пошли темы походки силы  и вибрационного дыхания, то что раньше не звучало.  
 
Что Школа не получает от тебя? Что получила? Если ли в ней твоя частица?
Можно впасть в самоуничижение и биться лбом об стену, что ничего не получила. Не буду. Хотя бы мои тысячекратные вихри в круге- они же не просто так, они же куда-то влились, наверное это все таки пространство Школы. Так что есть там или тут моя частица.
 
С чем ты боишься расстаться – из того, что Школа обнажила в тебе? …Или не обнажила ничего?
Не совсем корректный вопрос.
Обнажила, значит ты это увидел, а то, что увидел уже проще изменить или расстаться с этим, тут не может быть применено слово боишься, ты это делаешь потому что знаешь что делать. А если не увидел, как с этим расставаться? Из того глобального, что увидела и с чем работаю – реагирование и логика исключенного третьего.
 
Что здесь не так происходит с тобой? Что не так происходит в этом пространстве – с другими, а, может, с самим пространством? Что не так со Школой, вообще? …Или с проектом? …Или с Форумом?
 
Если бы со мной здесь происходило бы что-то сильно не так – меня здесь уже, скорее всего, не было бы. Мои нетаки периодически накапливаются и периодически рассасываются, а может трансформируются.  Нетаки, которые случаются периодически, связаны с несогласием с политикой Гриши или с возникающими ожиданиями от технологий. И самый мой большой нетак, который подвигал на почти разрыв с пространством – взаимоотношения с форумом. Ну не могу и не хочу я писать. Знаю, что есть куча доводов за форум, начиная от НАДО по условию, до рационального- это помогает двигаться и Грише нужен feedback. Может кому помогает, а меня подташнивает да плюс чувство вины накладывает.   
 
Что ты хотел бы услышать из тем и технологий, и получить в результате – в себе и рядом?
Хотеть получить результат- страшная вещь. Это  приводит к конфликту от несоответствия ожидаемого и получаемого. Чем больше Гриша описывает, что технология может дать, тем больше я конфликтую. Я за все это время не добилась ничего, о чем так красочно….Выводы делаются классические: или я непробиваемая тупица и дегенерат или Гриша сильно приукрашивает. И то и другое хреново. Ну как я соглашусь, что дебил? А если Гриша постоянно врет- что я тут делаю? Так что зареклась я ожидать результатов,хотя периодически накатывает.Про элемент новизны уже писала.
 
 
Чем для тебя является Школа? Чего ты ждешь от нее? В чем эти ожидания не оправдываются?
БольшАя часть моей жизни, и не такая как через границу - здесь это, а здесь жизнь .Школа нитями проходит сквозь жизнь. Про ожидания уже писала. Ну их нафиг.         Школа есть, и я здесь- и это хорошо. Насколько долго –не знаю, насколько качественно - не хочу оценивать. Пока есть потребность - я буду со Школой.
 
Выполняешь ли ты свои обязательства по поводу оплаты Гиперкурса 0,14…? Если не выполняешь – почему? И что теперь с этим сделать? Если не выполняешь – почему позволяешь себе жить в этом пространстве вором? …Пользователем чужой жизненной энергии и надежд? Не пора ли сделать решительный взрослый поступок и перестать врать? А для этого – или вернуться к оговоренной оплате, и именной в той части, где платить нужно СОБОЙ, или – очистить это пространство от себя?
Если обязательства по поводу оплаты- участие на Форуме, то да – не выполняю. Потому, что мне надо ковыряться в себе в тишине. Не давить из себя фальшивые тексты потому, что так надо. Я могу включить силу воли, написать сочинение на тему, а кому польза от такого насилия? Мне кроме усиления отрицания это еще ни разу ничего не принесло.  Ага, а про вора это здорово! Но мое чувство вины  по поводу форума уже прошло,  уже как-то приняла, что если надо будет очистить пространство от себя в связи с этой темой - очищу. Это из разряда, того, что я открыла в себе и с чем не могу расстаться. Но оплату можно рассмотреть еще и с другой стороны – изменения в себе. Это происходит, и это, наверное, тоже можно рассмотреть как вклад в общее дело.
 
Понимаешь ли ты, что своим неучастием, но настойчивым пребыванием здесь, ты мешаешь остальным – дезориентируя и потребляя их энергию?
Не совсем.

  • 3

#20 Оля

Оля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 17 Апрель 2014 - 21:20

Очень назрело задать себе все эти вопросы уже.Если не перезрело...

Будем отвечать...

Необходимость в школе проявилась еще до того как школа появилась в моей жизни.И исходила эта необходимость из стремления прийти к цельности.Йогой я занималась очень настойчиво и прикоснулась к опытам,состояниям и выявились противоречия,на которые я не могла найти ответов в своей школе,в силу замалчивания и ориентации на розовость.И созвучие внутреннее со школой было совершенно однозначным.

Что мне дала школа?

Во-первых я ощущаю себя другим человеком.Благодаря школе мне удалось посмотреть в лицо тому,что прятала от себя,научилась взаимодействовать со своей теневой стороной и самое главное выносила в себе вектор навстречу.Это стало все больше проявляться в моей жизни.Конечно шаги в этом направлении были нелегкими,и падения болезненными,но сейчас контекст моего существования очень изменился.И за это я очень благодарна Школе,Форуму,Грише и всем вам,друзья.

Честно говоря я ничего не жду от школы.Школа в моем восприятии уникальна и настолько многогранна...И дает она гораздо больше,чем можно ожидать.Я не жду чудес от школы.Не потому,что не верю в чудеса,а потому что чудеса сотворяем мы сами.И при помощи школы и йоги я таки прикасаюсь к чудесам.Может маленьким,но чудесам.Вот,например,сегодня пока сидела в налоговой делала звезду в тонком теле в горле и плечах,вылезли ощущения очень сильные,и я их впускала в себя( по следам последнего занятия на полянке,где мы рассматривали внимание-как технику).Это было удивительно,огненно.Я отметила для себя,что вот это и есть огненная трансформация в чистом виде,хоть и небольшого масштаба))

Школа настолько проросла во мне,что где бы я ни была,но не получится быть без школы,стать прежним не получится.Это как вечная беременность)))Причем с токсикозом и муками родовыми.

Вот этот вопрос,что школа не получила от меня,я себе не задавала.Но сейчас могу сказать,что в ней есть моя частичка.Правда не скажу,что она исполнена,а напротив школа еще много недополучила от меня.Даже не так.Жизнь еще много не дополучила от меня.Потенциал внутри себя очень большой ощущаю,но вот проявляется меньше.И не пускает проявлению мои программы,недолюбленные мои чада,ставшие драконами(конечно же я себя не пускаю проявиться).Очень хотелось бы рассмотреть тему работы с драконами.Она какая то манкая для меня,какая то...странно желанная.И читала в книге,но что-то недотягиваю здесь.Вот пожалуй чего жду))

Сегодня,планируя базовый курс йоги,вдруг впервые осознала,что Дурацкая йога,заявленная как название веточки,стала проростать все больше в жизни.И уже не хочу,да и не смогу,я вести курс йоги без его дурацкой особенности.И я не знаю кто здесь чего получил?

Вы не переживайте,не все так сладко,доберемся и до горького и острого и...)))

Уж очень емкие вопросы набросал Гриша.На них однозначно не ответишь .

С чем я боюсь расстаться?Наверное с той собой,что я хорошо знаю,которую сделала.Я боюсь потерять себя.Страх перед новым-осознала это недавно.Заманчиво и страшно.Помню,когда прыгала с моста в Киеве,то удивительным было то,что я не боюсь,но когда надо сделать шаг,я слышу,как говорю "ой,боюсь".И боюсь не столько прыгнуть,сколько неправильно прыгнуть.Вот такой идиотизм.

Иногда ощущаю конкретно отупление и не понимаю как,что.Вот гордыню мою форум проявляет.И получается,что я с ней не хочу расстаться?Хочу,она же напрягает меня,но видимо она срослась с той мной накрепко,которую боюсь потерять.Сейчас ощущаю,что лед тронулся.А вообще-то хотелось бы,чтобы больше тыкали в разные мои места.Очень полезно это и действенно.

Надо сказать,что форум в точности проявляет меня.Вот я не очень общительна и точно также форум ко мне.Да собственно и жизнь.Могу быть не внимательна,забывчива.Можно сказать обособленна я на форуме,да и в жизни.Вот это со мной не так.А еще я ограничиваю свое участие,например в улее.Мне как то неловко вылезать трутнем,и в основном просто ко времени вебинара и улья совсем уставшая и засыпаю.И даже если хочу участвовать,увы.

Честно сказать я не чувствую,что с проектом что-то не так,или с форумом.Ведь и проект и форум они из нас состоят,а мы такие,какие есть и соответственно проявлется это в проекте и на форуме.

Очень бы хотелось очника,встретится со всеми и прожить очник вместе,рядом.

Остальное завтра напишу,а то утром вставать в 5.15.)


  • 1




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей