Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Несерьезные заметки...


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1662 ответов в этой теме

#1 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 30 Сентябрь 2011 - 08:10

Почитала вчера веточку Инессы, обзавидовалась... У Гены есть, девочки в закрытой теме завели, тоже хочу. Решила завести. :rolleyes: Чтобы было куда писать то, что в других ветках является флудом, да и какую-то не требующую ответов «умную» мысль. А то иногда так рихтовать пост приходиться, чтобы он пролез в тему, сложновато, что говорить... Как в анекдоте про Ржевского: «Кстати, о птичках, видел вчера в зоопарке бегемота, вооооот такая ж… и ни одного перышка». У меня вот сегодня про капусту. Не буду же я это куда-то писать? Оделась утром на работу, по дороге зашла на кухню за яблоком, а там папа капусту жарит. Воняаааает – жесть. Вообще не люблю эти запахи, когда еду готовят, особенно если жарят… Брррр… И ведь зашла-то всего на пару минут, а теперь уже три часа излучаю запах жареной капусты… Въедливый, зараза! Тут конечно вопрос. Нужно ли вообще писать про капусту? Для меня ответ очевиден, да! :P И не только про капусту, про всё-всё-всё. Для этого тему и открываю.
  • 0

#2 Юля-эль

Юля-эль

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.12.10

Опубликовано 30 Сентябрь 2011 - 08:26

Фаня, воистину, крыть нечем! :lol: при таком раскладе, а в особенности принимая во внимание капусту, возможно всё. даже моё нахождение здесь, хотя мне в общем-то нечего сказать. даже про капусту нечего. в частности нечего сказать про аромат одежды после впитывания кухонных запахов, который и правда ужасен. с пикантной ноткой прогорклого масла, ярко расцвеченной волнами жареной рыбы, сдобренный картофельным послевкусием. какое уж тут приятие. нееет, господа, оставьте, оставьте.
  • 0

#3 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 30 Сентябрь 2011 - 08:53

Эх, дуры вы, девки, самые настоящие! Ни черта не понимаете в тушеной капусте. Она ведь такая вкусная, я помню! Я по ней тоскую очень. Пыталась сыроедную придумать - ни черта не получается! Потому что вот этот вот тушеный вкус...вот этот вот томатный соус, правильно составленный и притушенный...Это же кайф, правда. Ну, во всяком случае МОЯ тушеная капуста. И дочки мои глупые отказываются, так что даже приготовить некому, блин. Так что имеет место быть единство и борьба противоположностей. Как по-моему, тушеная капуста - это пять!
  • 0

#4 Серёжка

Серёжка

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 866 сообщений
  • Из:
    зала
Регистрация:
17.05.11

Опубликовано 30 Сентябрь 2011 - 09:21

О боже, моя НЕНАВИСТНАЯ капуста.... Аня, извини, но я напишу в твоей теме :blink: С детства испытываю к ней какое-то суперотвращение. Детские воспоминания о вкусе пирожков с капустой, вкусе ужасной тушёной капусты коричнегого цвета (ффууу), которую у нас называют "солянка", а также о вкусе капусты цветной побуждают во мне реальные приступы тошноты. Есть с чем работать, кстати. И до сих пор не могу всё это есть. Но! Всё это относится только к приготовленной капусте. И с каким же наслаждением всю жизнь я ем свежую капусту! Ладно кочерыжки, их вроде многие любят (я - очень). Но как я люблю обдирать листики от кочана и есть. Это что-то. Наверное я очень похож на какого-то зайца в эти минуты. Короче, я считаю, что свежая капуста - это вообще один из самых вкусных овощей. В прошлые выходные были в гостях у Саши в Богатищево. Так там его Наталья резала капусту для пирогов. Пока резала - я у ней половину кочана слопал. Вот сейчас пишу и опять хочу капусту. Как там говорится - от любви до ненависти один шаг. Я тут недавно задавался вопросом, как можно одновременно любить и при этом люто ненавидеть одного и того же человека... А вот можно! Не говоря уже о капусте :rolleyes:
  • 0

#5 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 30 Сентябрь 2011 - 09:26

Да, Юля, ДА! :rolleyes: Возможно все и воистину УРА! :rolleyes::)

Влада, ты даже и не спорь! Возможно тушеная капуста и пять, но ведь запах - запах ужасен! С этим ты согласишься?
Ну хорошо, оставим капусту. Мой папа еще любит жарить капусту (блин, не удалось без нее) на каких-то мясных шкварках, оооооооооо... это еще ужаснее, чем просто капуста. Потому что запах становится тошнотворным. С этим-то ты согласна? Какие могут быть шкварки в капусте?

Кстати, когда мне было 13 лет, мы всей двоюродной девичей гурьбой были в деревне у бабушки. Все ели капусту сырую, глупо хихикали и брали побольше. Непросвещенная из военного городка я удивилась, мне и рассказали, что есть надо, тогда грудь большая вырастет.
Как-то я их тогда проигнорировала, огурцы лопала, а сейчас вот капусту люблю, но пожалуй поздновато...

Так что жарить капусту - это все же преступление!!! Полностью согласна с Сережей :P Сырая капуста - да, варено-парено-жареная - да, но не на моей кухне!

Аня, извини, но я напишу в твоей теме :blink:

Ой, я ж с удовольствием. :rolleyes: Проходите, располагайтесь, вот мягкий уголок, на нем можно прилечь, дремать и слушать беседы и споры других. Можно подойти поближе, сесть к столу и принять участие в разговоре. А можно вообще ничего не слушать и пройти на лужайку, там в мяч играют...
  • 0

#6 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 30 Сентябрь 2011 - 09:40

... мне и рассказали, что есть надо, тогда грудь большая вырастет...

Интересно, из каких соображений ест сырую капусту Сережка? Почему это она ему нравится,а?

Ну, шкварки - это , конечно, не очень. Но я вполне могу представить, как бы я вполне изящно их вытушила, а потом... Нет, просто признайтесь, что вы ни черта в этом не смыслите. :D
  • 0

#7 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 30 Сентябрь 2011 - 09:49

Интересно, из каких соображений ест сырую капусту Сережка? Почему это она ему нравится,а?

Даже и предполагать не хочу... Пускай сам скажет :blink:

Ну, шкварки - это , конечно, не очень. Но я вполне могу представить, как бы я вполне изящно их вытушила, а потом... Нет, просто признайтесь, что вы ни черта в этом не смыслите. :D

Ладно, раскусила. Не смыслю. И в сыроедении вижу выход из этого заколдованного клубка шкварок, разбора мяса, туше-жаре-варения капусты... Всегда любила делать салаты, а вот что-то шмякать на сковородку... Оказывается я в душе сыроед! Вот это открытие :rolleyes:
Как же здорово, что я открыла эту веточку и где раньше была???
  • 0

#8 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 30 Сентябрь 2011 - 09:54

Ладно, раскусила. Не смыслю. И в сыроедении вижу выход из этого заколдованного клубка шкварок, разбора мяса, туше-жаре-варения капусты... Всегда любила делать салаты, а вот что-то шмякать на сковородку... Оказывается я в душе сыроед! Вот это открытие :rolleyes:
Как же здорово, что я открыла эту веточку и где раньше была???

А теперь, Аня, следующий ход - изящно меняемся ветками. Ты переезжаешь в сыроедение и начинаешь нахваливать сыроедную еду. А я рассказываю здесь, как бы получше приготовить тушеную капусту, сварить куриный бульончик, шейку там нафаршировать... :D
  • 0

#9 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 30 Сентябрь 2011 - 10:00

А теперь, Аня, следующий ход - изящно меняемся ветками. Ты переезжаешь в сыроедение и начинаешь нахваливать сыроедную еду. А я рассказываю здесь, как бы получше приготовить тушеную капусту, сварить куриный бульончик, шейку там нафаршировать... :D

ЭЭЭээээ... Влада... Позволь... :blink: Позвольте...
Пожалуйста, не надо рецепты про шейку...
Хотя... :rolleyes: Ладно, всё, так всё!!!
  • 0

#10 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 30 Сентябрь 2011 - 10:04

ЭЭЭээээ... Влада... Позволь... :blink: Позвольте...
Пожалуйста, не надо рецепты про шейку...

Аня, ну, с тобой, похоже, как в анекдоте: "Вы не любите кошек? Да вы просто не умеете их готовить!"
Аня, шейка - это тоже пять. :D
  • 0

#11 Юля-эль

Юля-эль

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.12.10

Опубликовано 30 Сентябрь 2011 - 10:08

Аня, извини, но щас ты на собственной ветке познаешь, что такое есть флуд :) нет, я понимаю, эта ветка - о капусте. и чтобы как-то прикинуться "кстати о птичках", я сначала расскажу вот какую капустную историю: в глубоком детстве мне мама частенько крутила диафильм про зайчонка, который кричал: не хочу я белую капусту, а хочу красную. когда ему несли красную, он орал про цветную. ну и т.д., настоящее пособие по капустоведению, а не диафильм. с тех пор у нас семейная фишка: если кто-то начинает загонять, ему говорят: "не хочу я белой капустки, а хочу...". понятно, что после этого как-то глупо гнать дальше, а хочется уже ржать. а вот теперь флуууд :) мне только что скинули песню, а в ютъюбе она вот с таким видеорядом. песня флудная, но одновременно очень жизненная. серьезная, короче вещь. вот тебе ;)
p.s. и да, подтверждаю, в школьном детстве ничего ужаснее не было в столовке, чем жареная капуста под названием "солянка". круче этого были только морковные оладушки в детстком саду и жареные шкварки дома. :blink:
  • 0

#12 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 30 Сентябрь 2011 - 10:09

У меня вот сегодня про капусту. Не буду же я это куда-то писать?
Оделась утром на работу, по дороге зашла на кухню за яблоком, а там папа капусту жарит. Воняаааает – жесть. Вообще не люблю эти запахи, когда еду готовят, особенно если жарят… Брррр… И ведь зашла-то всего на пару минут, а теперь уже три часа излучаю запах жареной капусты… Въедливый, зараза!


Анечка, я прошу прощения, что отступаю от темы про капусту, но поддерживаю про запахи. Мой муж вчера ходил на концерт в рокклуб. Пришел поздновато, около 2 ночи :) Я еще не спала, читала книжку, рекомендованную Ив (очень нравится, кстати). Так вот, заходит с концерта. Из одежды - только трусы, но я то помню, что выходил из дому в джинсах и в футболке :) На мой немой вопрос о местонахождении одежды объяснил, что был такой прокуренный, что одежду оставил в прихожей и не решился пройти в ней в квартиру :) И это правильно, я это его решение полностью поддержала :) Утром сгребла одежду прямиком в стиральную машину - избавляться от запахов :)
  • 0

#13 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 30 Сентябрь 2011 - 10:18

Аня, шейка - это тоже пять. :D

Влада, рассказывай, я свою часть контракта выполнила :rolleyes:
А вообще, может ты останешься по обмену опытом после очного окончания ГК? Хоть на месяц, а? У меня столько любителей тушеной капусты... ммм... а уж от правильной шейки не откажется никто!
Представляешь как прекрасно, когда кто-то с удовольствием, мурча и изредка вскидывая восхищенные глаза поедает твой кулинарный шедевр, а ты все подкладываешь, подкладываешь, порхаешь за новым блюдом, а он все ест, ест, ест и мурчит?
  • 0

#14 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 30 Сентябрь 2011 - 10:19

Так вот, заходит с концерта. Из одежды - только трусы, но я то помню, что выходил из дому в джинсах и в футболке :) На мой немой вопрос о местонахождении одежды объяснил, что был такой прокуренный, что одежду оставил в прихожей и не решился пройти в ней в квартиру :) И это правильно, я это его решение полностью поддержала :)

Саночка, самое поразительное в этой истории - с каким тотальным доверием ты относишься к мужу, вернувшемуся в два часа ночи из ночного мужа в одних трусах!

Уважаемые, у меня есть предощущение, что скоро придет страшный Админ и перенесет эту веселую ветку в закрытый форум. Или не перенесет? Даже интересно.
  • 0

#15 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 30 Сентябрь 2011 - 10:23

песня флудная, но одновременно очень жизненная. серьезная, короче вещь. вот тебе ;)

Эх, жалко, посмотрю только ближе к ночи, я вообще-то на работе, ролики закрыты...
Напоминаю себе Гену и вспоминаю фразу Юли: "И пожалуйста, не отвечай мне на каждый пост" :lol:

Саночка, спасибо за историю, представила в красках )))) И да, какая великая вещь толерантность!

Уважаемые, у меня есть предощущение, что скоро придет страшный Админ и перенесет эту веселую ветку в закрытый форум. Или не перенесет? Даже интересно.

Влада, какой закрытый форум? Ты что? Делаю ставку что не перенесет! Ставлю тушеную капусту! :P Кабы не удалили... :lol: или не переименовали "О капусте, ее польза и вред в жизни людей".
  • 0

#16 Юля-эль

Юля-эль

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.12.10

Опубликовано 30 Сентябрь 2011 - 10:28

...к мужу, вернувшемуся в два часа ночи из ночного мужа в одних трусах!

Влада, это оговорка по Хрейду! и как она мне нравится, это ж всё равно, что "прийти в себя". кто пришел? в кого пришел? главное, зачем?

ребята, я всё понимаю конечно, но до чего техника дошла...Аня с утра заглянула на минутку на кухню, и вот теперь уже у меня в комнате пахнет жареным луком... доносится откуда-то снизу и чуть левее. соседи измываются над моим нюхательным аппаратом. так и хочется принести им сыроедную луковицу и сказать: нате, жуйте так. а что? Буратино же ел? кстати, как он это делал, кто-нибудь знает? мне в детстве было непонятно. к настоящему моменту ситуация ничуть не прояснилась.
  • 0

#17 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 30 Сентябрь 2011 - 10:42

Влада, это оговорка по Хрейду! и как она мне нравится, это ж всё равно, что "прийти в себя". кто пришел? в кого пришел? главное, зачем?

Блин, а я и не сразу въехала, а как въехала, очень ржала!

У меня история с утра на работе была. Мне мой начальник дал поручение списать деньги на одну из наших программ. И вот, я прихожу к нему и рассказываю, как трижды звонила руководителю этой программы, и посылала ему сверку, и объясняла, что это не он, как обычно, просит меня ему заплатить, а я ему из последних сил навязываю деньги, а эта скотина, руководитель программы, все равно не присылает заявку.
А мой начальник смачно так, хоть и вежливо сказал: "Скука". И вот эта дополнительная буква К мне очень понравилась.
  • 0

#18 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 30 Сентябрь 2011 - 10:48

Влада, рассказывай, я свою часть контракта выполнила :rolleyes:
А вообще, может ты останешься по обмену опытом после очного окончания ГК? Хоть на месяц, а? У меня столько любителей тушеной капусты... ммм... а уж от правильной шейки не откажется никто!
Представляешь как прекрасно, когда кто-то с удовольствием, мурча и изредка вскидывая восхищенные глаза поедает твой кулинарный шедевр, а ты все подкладываешь, подкладываешь, порхаешь за новым блюдом, а он все ест, ест, ест и мурчит?

Эх, Анечка, не буди во мне домохозяйку. А то как проснется, как выскочит, как всех накормит по самое не могу!
А шейку, Анечка, рассказать невозможно, это ведь искусство, Анечка. А если расскажу - превратится в унылый рецепт.
А если я таки приеду в Москву...и если ты меня таки пустишь на свою кухню...и купишь базарную правильную курочку...таки да, будет тебе шейка. :D
  • 0

#19 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 30 Сентябрь 2011 - 10:59

Влада, какой закрытый форум? Ты что? Делаю ставку что не перенесет! Ставлю тушеную капусту! :P

Аня, но если я выиграю, тебе же ж придется эту капусту съесть. :D
  • 0

#20 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 30 Сентябрь 2011 - 11:14

... и жареные шкварки дома. :blink:

Блин, у меня такое чувство, что в детстве вас пытали едой. Или наказывали. Моя еврейская бабушка гениально просто делала шкварки из свинины с луком. Это было потрясающе вкусно, так же, как и шейка, или там перцы фаршированные.
Никто здесь не умеет кошек готовить. Никто! :angry:
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей