Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Пошептать…


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
62 ответов в этой теме

#1 Asi

Asi

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 694 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.03.11

Опубликовано 30 Июль 2014 - 02:34

Холодно… Мне очень холодно…

Хотела написать это в ветку Поорать… Но там цензура: только крупным шрифтом, с восклицательными знаками, и, желательно  матом…

А у меня этот ор тихий какой-то, никому, кроме меня не слышный … Мне просто холодно…

 


  • 0

#2 Asi

Asi

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 694 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.03.11

Опубликовано 30 Июль 2014 - 02:45

Большинству  хочется правильности. Но в чем она – эта правильность? Почему никто не верит, когда ты честен, когда говоришь то, что идет изнутри? Либо непонимание, либо приравнивание к лозунгам, к общепринятой правильности?.. Вот и сегодня на вебе в чате прозвучало: “Я - житель планеты Земля”… В ответ скептицизм: “Ну, да… Ну, да… Молодец…Правильные слова говоришь…”

 


  • 1

#3 василиса

василиса

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 233 сообщений
  • Из:
    Монреаль
Регистрация:
12.04.11

Опубликовано 30 Июль 2014 - 02:50

Когда так холодно, то слышно даже шепотом и даже так далеко.

Ты не одна, а это порой очень согревает.

Обнимаю милая Аси, можем померзнуть вместе, а можем согреться, выбирай.


  • 1

#4 василиса

василиса

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 233 сообщений
  • Из:
    Монреаль
Регистрация:
12.04.11

Опубликовано 30 Июль 2014 - 02:55

Большинству  хочется правильности. Но в чем она – эта правильность? Почему никто не верит, когда ты честен, когда говоришь то, что идет изнутри? Либо непонимание, либо приравнивание к лозунгам, к общепринятой правильности?.. Вот и сегодня на вебе в чате прозвучало: “Я - житель планеты Земля”… В ответ скептицизм: “Ну, да… Ну, да… Молодец…Правильные слова говоришь…”

Глухие мы, к сожалению, очень глухие и даже слепые, чуткость в нас просыпается, порой когда нас просто начинают пинать в этом направлении, а до того ни-ни, только красивые лозунги и словоблудство...Ну, пока такие....


  • 0

#5 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 30 Июль 2014 - 04:53

Алла, знаешь, у нас летом жарко, очень жарко, а нынче я нащупала, присутствуя в этой жаре, глубоко внутри себя прохладу.

Наверное, и в твоем"холодно", где то глубоко под ним есть жар... и он ждет... тебя

 

TeeAaKtC61s.jpg


  • 1

#6 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 292 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 01 Август 2014 - 23:35

Аллочка, привет! Здорово, что ты завела свою веточку. ax.gif

Пиши почаще, не исчезай.

Мне тебя не хватает на форуме.


  • 0

#7 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 02 Август 2014 - 05:49

Есть такая деталька в оружии, шептало.
Чем не выстрелить, Алла?http://ru.m.wikipedi...rg/wiki/Шептало
  • 0

#8 Жанетка

Жанетка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Из:
    Россия Краснодар
Регистрация:
20.02.11

Опубликовано 16 Август 2014 - 07:06

 Почему никто не верит, когда ты честен, когда говоришь то, что идет изнутри? 

Алла, а где она, степень веры?  мы  сами выдумываем возможности и невозможности.

вся суть в том, что когда  я в норме, в ладу с самой собой и пространством, мне не надо, чтобы кто-то верил или не верил.

я просто есть. и этого достаточно. без стремления переделать . изнутри идет такое, что и говорить особо нет желания. 

когда возникает необходимость чьей-либо веры - лично для меня означает, что я  не честна  сама перед собой.  отклонилась от  гармонии. вижу в мире несовершенства и  стараюсь как можно скорее сделать мир  правильным с точки зрения ментальной программы.

когда я честна перед собой внешних подтверждений не нужно.

а когда не честна - изнутри лезет и лезет всякое.  и тогда не верят. никто. и тогда мое горе самое горькое. и никто на всем белом свете меня не понимает.

и для меня такие состояния - серьезный сигнал к внутренней работе.  


  • 2

#9 Asi

Asi

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 694 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.03.11

Опубликовано 28 Октябрь 2014 - 03:21

Свекрови 98. Вот уже много лет, после перенесенных трех инсультов, она не встает. Она почти ничего не помнит, узнает только сына, да и то не всегда. Но говорит отчетливо, хоть и редко. Месяца два назад муж, совершенно ошарашенный, передает слова матери: «А ты знаешь, что в Мариуполе война? Там разруха, голод...». Она прожила там более восьмидесяти лет. Но, конечно же, сейчас никто ничего не рассказывал ей про Украину, про войну. Откуда?..

 

После этого несколько раз она говорила о том, что сама не знает где только что была: на небе или на войне. А вчера она была в Индии…


  • 0

#10 Asi

Asi

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 694 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.03.11

Опубликовано 25 Декабрь 2014 - 17:30

Сплю. Уже третьи сутки. После большого перерыва начала танцевать ТД. Долго не решалась, но, вот, тело само запросило. Не тело даже, а вся моя сущность. Просыпаюсь на 2-3 часа, танцую. Накатывает непреодолимый сон.


  • 0

#11 Asi

Asi

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 694 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.03.11

Опубликовано 25 Декабрь 2014 - 17:37

Не понимаю, почему я не ответила тем, кто приветствовал меня в этой веточке, кто написал добрые и теплые слова. Отморозка?

 

Спасибо! Спасибо всем!


  • 0

#12 Ira

Ira

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 594 сообщений
  • Из:
    г. Алматы
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 25 Декабрь 2014 - 18:45

Алла, предложи телу сделать Мертвую воду. По мне, так это самая действенная техника, чтобы проснуться.


  • 0

#13 Asi

Asi

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 694 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.03.11

Опубликовано 25 Декабрь 2014 - 19:39

Обычно я не воспринимаю Мертвую Воду как отдельную технику, а только как часть подготовки для входа в Канал Смеха. Хотя иногда использую для того, чтобы взбодриться. Сейчас у меня другое  - нет необходимости сопротивляться сну.

 

А впрочем, попробую. Спасибо.


  • 0

#14 Asi

Asi

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 694 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.03.11

Опубликовано 27 Декабрь 2014 - 08:06

Интересно, что бы я понял, увидев этого человека в далеком 1983 году?

 
Позабавило то, что даже не замечала, как изменилось мое мировоззрение. В далеком 1983 году я, наверное, подумала бы: Как здорово, как правильно! А сейчас вижу только рекламу и актерскую игру, поверхностность, неудачные примеры по использованию того, что воспринимается как зло.


  • 0

#15 Asi

Asi

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 694 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.03.11

Опубликовано 28 Декабрь 2014 - 16:36

Утором начала писать про 2014-й, но меня снова скрутило. Пошла танцевать. И опять, короткий всплеск энергии и тут же непреодолимое желание уснуть. Когда снова зашла на форум, то увидела Гришин пост. Ну не хочется после этого ничего говорить, все кажется таким мелким.

Вот все, что успела написать утром:

Странный этот год для меня, таких еще не было. Вроде бы, совершенно пустой. ПУСТОЙ – не было его. И, в то же время, насыщенный до предела, сжатый в одно мгновенье. Пульсирующее мгновенье. Все с

P.S. Итоги? Пока не знаю. Ничего не хочу оставлять – все мое, часть меня. Ничего не хочу брать – ощущение, что тяну дальше ненужный груз.


  • 0

#16 Asi

Asi

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 694 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.03.11

Опубликовано 29 Декабрь 2014 - 00:04

Петергоф. Нижний парк. Прокат лыж по студенческому – 10 коп. С горки, мимо Самсона…

 

Почему-то вспомнилось. К чему бы это?


  • 0

#17 Asi

Asi

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 694 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.03.11

Опубликовано 23 Январь 2015 - 20:33

Лет десять уже не было такого. И вот опять всплыла давнишняя детская мечта: исчезнуть. Не умереть, а именно исчезнуть так, как будто меня никогда не было.

 


  • 0

#18 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 23 Январь 2015 - 20:56

Так позволь себе внутри, сними сопротивление, страх. Потом расскажешь что произошло. 


  • 0

#19 Asi

Asi

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 694 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.03.11

Опубликовано 23 Январь 2015 - 21:54

 

Опубликовано Вчера, 02:22

тема исчерпала себя

Тогда сюда:

 

Не было раньше такого. Чаще всего использовала техники для работы с текущим состоянием - общим фоном ощущений. Реже - с конкретными проблемами или болью. Но после проработки проблемы вспоминала о ней с каким-то недоумением: и чего было париться из-за этой ерунды? Или приходил ответ на вопрос: почему так?

 

Сейчас, после моего очередного провала, начали всплывать воспоминания об обидах и неудовлетворенностях начиная где-то с одного года и на протяжении всей жизни, то, о чем я, возможно, никогда не вспоминала.  Беру самое режущее, жгучее. Работаю с ним техникой той, которая как бы  подвернулась под руку – сама пришла. Через какое-то время пытаюсь вспомнить, с чем я работала. Помню ощущение дискомфорта, помню в каком участке тела был этот дискомфорт. Но совершенно не помню с макакой именно проблемой или воспоминанием я работала. Проделал это, наверное, уже не один десяток раз, результат – не помню. Что это? Очень сомневаюсь, что приятие. Скорее всего, я еще глубже закапываю то, что не было прожито. Что с этим делать?


  • 0

#20 Asi

Asi

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 694 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.03.11

Опубликовано 23 Январь 2015 - 22:03

Так позволь себе внутри, сними сопротивление, страх. Потом расскажешь что произошло. 

 

Угу… А можно расписать по шагам, что значит:

позволить себе внутри:

- снять сопротивление

- снять страх

Кстати, Дима,  что для тебя значит – страх?


 


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей